запы на чесотку- реально?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

Если уже была такая тема ткните пальцем ато не нашел. насколько реально найти запы на вс чесотку чтобы не колхозить? дуги, по движку, по редуктору, рамные детали?
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение sheleg »

Мегазип в помощь,сравниваешь партнамберы нужных деталей чесотки и остальных мелких,они по сути различаются только поршневой и парой финтифлюшек.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

sheleg писал(а):Мегазип в помощь,сравниваешь партнамберы нужных деталей чесотки и остальных мелких,они по сути различаются только поршневой и парой финтифлюшек.
А поточнее не в курсе что за пара фентеклюшек?
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение sheleg »

Ты лучше скажи что точно тебе надо,навскидку- 19 и 21 колеса,поворотники,декоративная крышка заднего тормоза справа,размер радиатора,разный стиль подножек и сидений,пульты,зеркала.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

sheleg писал(а):Ты лучше скажи что точно тебе надо,навскидку- 19 и 21 колеса,поворотники,декоративная крышка заднего тормоза справа,размер радиатора,разный стиль подножек и сидений,пульты,зеркала.
Хочу взять себе вс 400 вот и хочу узнать как можно больше о нем
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение Manowar »

большая часть запов подходит
если чето не подходит пишешь в мегазип у них есть каталог на 400 в печатном виде
так что бери не парься
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

Всем спасибо за ответы, все понял!
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

Всем спасибо за ответы, все понял!
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

дуги на чесотку знаю, а вот платформы для ног (или как их там) существуют? а дуги задние? те, которые защищают ноги второго номера
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение wragina »

mozg писал(а):дуги на чесотку знаю, а вот платформы для ног (или как их там) существуют? а дуги задние? те, которые защищают ноги второго номера
чесотка не стоит больших вложений
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

wragina писал(а):
mozg писал(а):дуги на чесотку знаю, а вот платформы для ног (или как их там) существуют? а дуги задние? те, которые защищают ноги второго номера
чесотка не стоит больших вложений
Чесотка может и нет, а безопасность конечностей?
Аватара пользователя
dogboy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VL1500
Контактная информация:

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение dogboy »

Чесотка не стоит больших вложений. Покатаешься сезон и продашь. Все же он больше городской байк. Дуги вообще забудь, зачем его шире делать то? если завалится упрется в подножки, если сильно завалится то дугами раму погнет...не дай бог сломает а там антифриз. По запчастям есть ебей есть мегазип, да и при должном внимании ломаться не чему. А резину и колодки тормозные купить можно в любом магазине в МСК.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение -BULLET- »

mozg писал(а):
wragina писал(а):
mozg писал(а):дуги на чесотку знаю, а вот платформы для ног (или как их там) существуют? а дуги задние? те, которые защищают ноги второго номера
чесотка не стоит больших вложений
Чесотка может и нет, а безопасность конечностей?

А нахрена на конечности пасажира мот ронять? ))))))

Я так понял ты назад хочешь дуги? Накуя??? :)
Изображение
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

Bulket, ты хочеш сказать, прищемить ноги второму номеру не даст строение мотоцикла?
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение -BULLET- »

mozg писал(а):Bulket, ты хочеш сказать, прищемить ноги второму номеру не даст строение мотоцикла?
Думаю лучше неронять мотоцикл, а по существу лучше уж на кофры потраться тогда и защита будет и польза, а по поводу 2го номера и прижатых ног то уверен т.к. ноги у нажопника высоко то при падении нажопник слетит раньше чем мот опуститься на землю да и вес жопы моца легче чем там где двигло, вот ноги 1го могут еще като пострадать а пасажира врядли.

П.С. Bulket ну спасибо :lol: :lol: :lol: будем считать что ты это опечатался :)
Изображение
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

-BULLET- писал(а):
mozg писал(а):Bulket, ты хочеш сказать, прищемить ноги второму номеру не даст строение мотоцикла?
Думаю лучше неронять мотоцикл, а по существу лучше уж на кофры потраться тогда и защита будет и польза, а по поводу 2го номера и прижатых ног то уверен т.к. ноги у нажопника высоко то при падении нажопник слетит раньше чем мот опуститься на землю да и вес жопы моца легче чем там где двигло, вот ноги 1го могут еще като пострадать а пасажира врядли.

П.С. Bulket ну спасибо :lol: :lol: :lol: будем считать что ты это опечатался :)
бл...! пардон! с телефона пишу и сенсор долбаный Достал уже!
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение Heretic »

Мозг, ты как-то изощренно тему покупки моца начал :)

Если тебя интересует, не будут ли запы для мапеда редкостью - то уже ответили, совсем не редкость. Сломаешься - починишь.

Если о том, "как ездить, как падать, или как не падать, и какой моц брать для начала" - есть другие темы, ужо писали.

Как покупать-на что смотреть - это отдельный вопрос.

Цель обсуждения задай :)
Илья
Пешедрал
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение mozg »

Heretic писал(а):Мозг, ты как-то изощренно тему покупки моца начал :)

Если тебя интересует, не будут ли запы для мапеда редкостью - то уже ответили, совсем не редкость. Сломаешься - починишь.

Если о том, "как ездить, как падать, или как не падать, и какой моц брать для начала" - есть другие темы, ужо писали.

Как покупать-на что смотреть - это отдельный вопрос.

Цель обсуждения задай :)
хочу купить нормальный мот на котором можно ездить вдвуху общим весом под 170-180 кг за 400 км. раза два в месяц а остальное - по городу. лимит 200 тыров. максимум 250. но в этот лимит хотелось и с минимальным экипом уложиться.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение Vaganovitch »

mozg писал(а):хочу купить нормальный мот на котором можно ездить вдвуху общим весом под 170-180 кг за 400 км. раза два в месяц а остальное - по городу. лимит 200 тыров. максимум 250. но в этот лимит хотелось и с минимальным экипом уложиться.
Дядь, ну тогда это точно не чесотка... 170-180 кг моя 800ка (С50) тащила тужась и кряхтя. Чесотка мне кажется хряснет столько тащить
С таким бюджетом можно и на 1400 облизываться.
Минимальный экип - куртка и шлем (средненькие) ты возьмешь в районе 15ки. Если б/у - то еще дешевше.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
dogboy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VL1500
Контактная информация:

Re: запы на чесотку- реально?

Сообщение dogboy »

Зачем за такие деньги то брать древний vs1400 лучше VL1500 сумма позволяет. А чесотка с таким весом будет тебя раздражать. Давай распишу свои впечатления от нее с первого сезона. Пересел я на вс400 с ижа юнкера, досталась она мне уже с узким тюнинговоным сиденьем и прямотоком, первое впечатление это конечно космос, мотоцикл классно разгоняется и неплохо управляем, но моя обычная покатушка это Калуга до нее 130 км, так вот, на дороге обычно держу 100-105 км/ч но как бы ты не ехал всегда упрешься в того кто едет медленнее, на обгонах приходится переходить на 4 передачу, 5 не дает динамики разгонной. Мой вес 105 кг, поездка с вторым номером в Малоярославец 200км показала что даже некудышные 50 кг девушки уже очень чувствуются. При общем весе 150кг задняя подвеска уже не какая. Вообщем то если сумма позволяет бери сразу 1500 посвежее, а почему почитай в моей теме мне комрады весьма помогли определится чего хочу.
Если опыта езды совсем нет, то возьми vs400 на сезон не дорогой максимум 100 тыс, покатайся да продай за теже деньги.
Ответить