Плавают обороты и глохнет

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Плавают обороты и глохнет

Сообщение Garri »

На вс800 стало сильно богатить - на свечах жирный черный нагар. Сначала свечей хватало на 1000 км (потом дерганье, стрельба и т.д.) потом на 500, потом на 100, а теперь как вернулся с дальняка так уже и замена свечей не помогает. Думал, что богатит из-за забитых воздушных фильтров - сегодня поменял фильтры и свечи - лучше практически не стало. на скорости вроде не дергается, но на низких оборотах начинает дергаться, а на холостых оборотах обороты плавают и он глохнет. Что делать ? Отдать чтобы разобрали, почистили и отрегулировали карбы или причина может быть в чем-то другом ?
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Garri »

rusty dog писал(а):1 какая компрессия?
2 какой расход топлива и есть ли черный дым при перегазовках?
3 заводишься с обогатителем или нет?
1 компрессию не мерял, но расход масла нулевой
2 расход топлива более-менее нормальный - по трассе 5,5 по городу почти 8 (хотя раньше было меньше), дыма не замечал, но завтра при солнечном свете еще посмотрю повнимательне
3 заводится нормально с первого раза без подсоса
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение den_cot86 »

Мыть карбуляторы, без вопросов! Ничего удивительного, что после дальняка (читай накушамшись ср@ного бензина) карбы загадились. Да и перед сезоном ты их, небось, не облагораживал?
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Garri »

den_cot86 писал(а):Мыть карбуляторы, без вопросов! Ничего удивительного, что после дальняка (читай накушамшись ср@ного бензина) карбы загадились. Да и перед сезоном ты их, небось, не облагораживал?
да, в карбы давно не лазил... надеялся оттянуть этот момент установкой топливного фильтра ))))

кстати, по поводу свечей - если новые свечи стали жирно-черными после 300 км пробега - я их прокалил докрасна на газу и поставил обратно, это нормально или лучше все-таки новые вкрутить?
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение den_cot86 »

Имхо можно поставить прокаленные, но иметь с собой новые и свечник. :)
А карбы загаживаются не только крупным мусором (от которого спасает фильтр), но и всякими примесями... У меня как-то после лукойла в отстойнике карба розовое желе образовалось %) это при том, что стоял бензофильтр тонкой очистки!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение den_cot86 »

rusty dog писал(а):это приводит к ОБЕДНЕНИЮ смеси)))
Извини, не соглашусь. )) Как показывает практика, бывает всякое. У меня после розового желе (см. выше) моц встал, потому что засир@л свечу секунд за 30 (что свидетельствует о дико богатой смеси), при этом после промывки карба всё стало норм и я поехал дожигать всё тот же ср@ный бензин. Да и ещё много было случаев, когда из-за отложений смесь обогащалась.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение MikeGod »

rusty dog писал(а):нормально настроенный мот НЕ должен заводится и держать холостые без подсоса. если он заводится, значит надо смотреть карбы и гадать тут бесполезно....
Неожиданный поворот событий -)
Мой мот после чистки, настройки и замене тросиков именно так и делает. При старте надо газу слегка добавить и держуть в таком виде 10-15 сек. Если за это время не успел достаточно прогреться, то холостые обороты держатся на грани, что вот-вот всё заглохнет. Я уж начал думать, что что-то не докручено в настройках. А тут вон оно как...

Кстати, на сколько мне известно, жирный нагар может ещё налипнуть на клапанах, зародив неприятный стук. Лечится такой недуг лихим просёром по дальняку.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение den_cot86 »

Пардон, проглядел. ))
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Garri »

Вообще подсосом я пользуюсь только когда температура воздуха меньше чем 15 градусов, когда выше - заводится без подсоса.

По поводу загаживания жиклеров - понятно, что если загадятся топливные жиклеры - то смесь обеднится, а если воздушные - то обогатится. Походу загадились воздушные.

Ну и главный вопрос - куда посоветуете ехать отстраиваться в Мск ? Вообще из всех сервисов где я был в Москве пока больше всех нравится PRORACING на Электрозаводской, и они говорят смогут отстроить. Просят 5,5 тыщ рублей за работу...
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Garri »

Да, и еще в академ-мото вроде неплохо делают, просят 4,5 но у них загруз капитальный ждать несколько дней надо
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Dolphin »

нифига себе у вас цены ребята, за час работы. Снимай и мой сам - на оруме информации вагон. Максимум - потом надо будет отсинхронить на сервисе, потому что прибор нужен.
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Heretic »

Мне тоже надо регулировать карбы, и клапана стучат.
Волк в одной из тем советовал сервис своих знакомых; так я к ним и не добрался :(
Илья
Пешедрал
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Garri »

Покрутил винты качества - оказалось они вывернуты на 3 оборота, ввернул на 1,5. Вроде стало получше, по крайней мере больше не глохнет и рывки почти пропали, ХХ поднялся, но всеравно немного гуляет. Посмотрим на состояние свечей через пару сотен километров и на расход, может и не придется делать вскрытие.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение den_cot86 »

Но карбы всё-таки промыть придётся. Тихим зимним вечером. ))
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Garri »

den_cot86 писал(а):Но карбы всё-таки промыть придётся. Тихим зимним вечером. ))
Так вот именно, что тихим зимним вечером, а сезон хочется докатать так, без разборок )
Dimastiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Dimastiy »

Вопрос вполне в тему, помогите советом, на холостых стреляет, когда подсос чуть вытянут то вроде и нормально. Карбы перед сезоном мылись! Надоела уже эта стрельба, а на подсосе ездить накладно! Недавно были заменены тросики газа, может ли быть проблема в свечах или всё таки больше склонение на карбы!?
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение den_cot86 »

Свечи какого цвета?
Карбы после замены троса синхронизировались?
Dimastiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Dimastiy »

Свечи могу только вечером посмотреть, после замены тросов карбы не синхронизировались, была синхронизация до замены тросиков, но дефект был уже до замены тросиков газа!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение den_cot86 »

Ну вот посмотришь на свечи - станет ясно, богатит или беднит смесь (скорее всё же беднит, раз на подсосе катаешься). Если неправильность смеси подтвердится, нужно будет подстроить смесь путём кручения винтов качества хх и перестановки шайб на иглах карбюраторов.
Dimastiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Плавают обороты и глохнет

Сообщение Dimastiy »

Спасибо, буду пробовать!
Ответить