Пара вопросов по дальняку

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

Товарищи,посоветуйте или отговорите! Собираюсь завтра утром рвануть за 450 км от дому до Тамбовской обл. Серьёзного опыта 1 месяц,совкоциклы в деревне не считаю. Затея стоит воплощения или есть причины оставить ее?Чего стоит опасаться на дороге?Понимаю,что ям,срезанного асфальта и долбоебов,но может есть еще какие подводные камни?Кто,что берет в дорогу,на что следует обратить внимание?Очень интересует скорость прохождения срезанного асфальта ибо в городе езжу по нему 40-50,но на трассе за такую скорость и скинуть могут.Дождевик имею,защита встроенная в куртку имеется,но больно детской мне кажется.Кто чего посоветует зеленому?
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение АлексейСерп »

Хоодный ум и трезвую голову...
(контрольку (ну или кусок провода ежли прозвонить что приключиться, предохранитель...) да вроде все...)
Сержант Мразь писал(а):скорость прохождения срезанного асфальта
если ты имеешь ввиду те борозды которые остаются после "срезания" асфальта... Х.З. все от этих самих борозд и зависит, где то 60 где то можно и не збавлять)))
А на счет "скинут" так ты не по середине езжай а с краюшку, да и народ не дЭбилы, видят что к чему...
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

Про контрольку-это я совсем запамятовал ))
Тоесть интрудер не плохо держит срезанный асфальт?Я просто заметил,что на трассе борозды не такие глубокие+частые.В городе глубже на много.Спецом не объезжал эти участки и старался увеличивать скорость с каждым новым проездом.50-60 мой предел был.
Спасибо за совет.Кто еще чего посоветует?))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Aikon »

Я на второй неделе поехал за 800км от дома, не имея вообще никакого опыта (на авто ток права получил и две недельки на байке покатался).
Перед этим правда скатал в 150км от дома и обратно.

Дождевик, кучку инструментов в зубы, кусок стекловаты в трусы и поехал.
А боишься - сиди дома!

Ну не может быть 450км говнистой дороги. Чего ты там из-за срезанного распереживался. Да пусть 100км такой будет, ну потратишь 2 часа, и чего?
Мотоциклы на трассе все аккуратно объезжают, в том числе и фуры.
Чего со скутерами не наблюдается.
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Андреич »

Пораньше выезжай что бы по светлому добраться ;)
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

Aikon писал(а):Я на второй неделе поехал за 800км от дома, не имея вообще никакого опыта
Смельчак ты однако )

А боишься - сиди дома!
Если б так боялся,то и темы этой не было бы ))

Ну не может быть 450км говнистой дороги. Чего ты там из-за срезанного распереживался.
Лучше я сейчас попереживаю,чем потом словлю охуеньчик и нежданьчик и остановлюсь стирать труселя или бегать поднимать куски кожи )) Можно ведь поделиться опытом по дальнобою и дать пару грамотных советов?Например как себя вести когда на скорости влетаешь в срезы? Ну или там рассказать,что шмели влетая в штанину делают больно и потом плохо отстирываются (прочел где то)

Мотоциклы на трассе все аккуратно объезжают, в том числе и фуры.
На трассе меняется мировозрение долбоебов??
Чего со скутерами не наблюдается.
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

Андреич писал(а):Пораньше выезжай что бы по светлому добраться ;)
Ну эти истины еще с автожизни известны ))
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Dis »

У меня с собой обычно:
-Дождевик
-Ремкомплект для шин
-Стандартный набор инструмента
На срезанном асфальте каждый мот ведет себя индивидуально.
Есть ли уровень топлива у тебя. Не доводи мот до обсыхания.
Изображение
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Dis »

Не знаю кто там на трассе аккуратно объезжает мотоциклов. Но меня вечно достают идиоты, которые обгоняют меня на пустой дороге встают передо мной и тухлят... и это происходило за день раз 5., 6го я хотел опиздячить но он начал сваливать на своей 12ке, скорость по нави доходила почти до 180, почуяв что то неладное, он остановился на посту ДПС =)
Обматерив всех я с чистой душой поехал домой =)
Так что не рассказывайте басни. Мне в дороге не хватает дробовика с картечью и канистры бензина для заметания следов =)))))))
Последний раз редактировалось Dis 27 июл 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Aikon »

Сержант Мразь, не усложняй. Будешь ждать в дороге неприятности, то обязательно их получишь.

Лично я езжу с принципом "Надейся на лучшее, будь готов к худшему", т.е. у меня с собой всегда инструмент и бабло на эвакуатор.
как себя вести когда на скорости влетаешь в срезы?
Ни в коем случае не пытаться выскочить из выреза на дорогу, ибо с большой вероятностью колесо подломит заднее.

Если уж прям так хочется советов почитать, то вот - Хафф - Дорожная стратегия. Учебник по выживанию

Dis, возможно ты сам весьма агрессивно его обогнал перед этим.
Сколько езжу, на трассе никаких эксцессов не было.
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

Dis писал(а): Есть ли уровень топлива у тебя. Не доводи мот до обсыхания.
Я заправляюсь когда вкл резерв + еще чуток проеду.Получается на 300 рублей.По километражу не могу сказать ибо не замерял еще.

Aikon,спасибо за совет.Я надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Aikon »

И обязательно возьми с собой универсальное средство - скотч.
В дороге им можно прикрутить отвалившуюся деталь, как то кофр, фара, глушак, пассажир, так и сделать дождевик или веревку.
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Андреич »

Сержант Мразь писал(а):
Андреич писал(а):Пораньше выезжай что бы по светлому добраться ;)
Ну эти истины еще с автожизни известны ))
А что ещё надо?Наипнёться чего по светлу проще разобраться а в остальном не забивай голову.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Grizli »

Dis писал(а):Не знаю кто там на трассе аккуратно объезжает мотоциклов. Но меня вечно достают идиоты, которые обгоняют меня на пустой дороге встают передо мной и тухлят... и это происходило за день раз 5., 6го я хотел опиздячить но он начал сваливать на своей 12ке, скорость по нави доходила почти до 180, почуяв что то неладное, он остановился на посту ДПС =)
Обматерив всех я с чистой душой поехал домой =)
Так что не рассказывайте басни. Мне в дороге не хватает дробовика с картечью и канистры бензина для заметания следов =)))))))
Да он понял что если ты его достанешь и дашь ему хотя б посщетчину, то выбъешь страйк из его зубов ))))) поэтому и на посту встал.))))
Born Free...
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

Aikon писал(а):И обязательно возьми с собой универсальное средство - скотч.
В дороге им можно прикрутить отвалившуюся деталь, как то кофр, фара, глушак, пассажир, так и сделать дождевик или веревку.
А вот за это особое спасибо! :shock: Никогда бы не додумался сам! Казалось бы,скотч... :idea:

Андреич,днем и отдыхать проще.Постелил и прилег,тепло и приятно )) А отдыхать каждые 100 км придется похоже..
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

Grizli писал(а):
Dis писал(а):Не знаю кто там на трассе аккуратно объезжает мотоциклов. Но меня вечно достают идиоты, которые обгоняют меня на пустой дороге встают передо мной и тухлят... и это происходило за день раз 5., 6го я хотел опиздячить но он начал сваливать на своей 12ке, скорость по нави доходила почти до 180, почуяв что то неладное, он остановился на посту ДПС =)
Обматерив всех я с чистой душой поехал домой =)
Так что не рассказывайте басни. Мне в дороге не хватает дробовика с картечью и канистры бензина для заметания следов =)))))))
Да он понял что если ты его достанешь и дашь ему хотя б посщетчину, то выбъешь страйк из его зубов ))))) поэтому и на посту встал.))))
Суровые дядьки )))
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Grizli »

Сержант Мразь писал(а):
Grizli писал(а):
Dis писал(а):Не знаю кто там на трассе аккуратно объезжает мотоциклов. Но меня вечно достают идиоты, которые обгоняют меня на пустой дороге встают передо мной и тухлят... и это происходило за день раз 5., 6го я хотел опиздячить но он начал сваливать на своей 12ке, скорость по нави доходила почти до 180, почуяв что то неладное, он остановился на посту ДПС =)
Обматерив всех я с чистой душой поехал домой =)
Так что не рассказывайте басни. Мне в дороге не хватает дробовика с картечью и канистры бензина для заметания следов =)))))))
Да он понял что если ты его достанешь и дашь ему хотя б посщетчину, то выбъешь страйк из его зубов ))))) поэтому и на посту встал.))))
Суровые дядьки )))
Трубайкеры!!!Мы все такие))) И ты такой же!!! Просто еще сомневаешься))))
Born Free...
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Сержант Мразь »

пойду качать мышцы дабы не сомневаться ))
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение Grizli »

:) мы любую тему привратим в "флуд". а вообще верь в себя и не сомневайся)))) можно взять с собой кучу ключей инструмента и т.д. но если ты в ремонте не хрена не понимаешь это безполезно. я понял одно т.к. я слаб в ремонте мотов(машину перебрать могу всю от А до Я) лучше при проблеме обратиться к старожилам сего форума и они не откажут. и помогут, объяснят и т.д.
Born Free...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Пара вопросов по дальняку

Сообщение -BULLET- »

Сержант Мразь писал(а):Товарищи,посоветуйте или отговорите! Собираюсь завтра утром рвануть за 450 км от дому до Тамбовской обл. Серьёзного опыта 1 месяц,совкоциклы в деревне не считаю. Затея стоит воплощения или есть причины оставить ее?Чего стоит опасаться на дороге?Понимаю,что ям,срезанного асфальта и долбоебов,но может есть еще какие подводные камни?Кто,что берет в дорогу,на что следует обратить внимание?Очень интересует скорость прохождения срезанного асфальта ибо в городе езжу по нему 40-50,но на трассе за такую скорость и скинуть могут.Дождевик имею,защита встроенная в куртку имеется,но больно детской мне кажется.Кто чего посоветует зеленому?

Не читал все что тебе написали, много букав))))

450 км это просто проветриться сам в том сезоне очкавал выезжать дальше чем 60 км от города, а зря сейчас мотаю по 1000 км и ничего особо ничего брать не нужно паспорт и карточку с бабками и налик всегда иметь при себе мало ли чего на трассе случиться может, по срезке скажу что интрудер ввиду своих разной толщины колес очень не любит срезку такчто если видиш срезку сбавь и проедь медленно 450 км можно проехать 50 км в час за 12 часов с остановками на заправку и посцать естественно если дорога позволяет можно ехать быстрей.

Я с Нового уренгоя приехал за 12 часов 1000 км по местами не очень хорошей дороге и т.к. у нас пожары терял время пускали по очереди одну сторону пожар проскочили потом с другой стороны поток.....


Вообщем Бог в помощ едь не сцы ;)
Изображение
Ответить