Галопом по Европам.

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Ответить
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Timo Veljenen »

Дарвиго писал(а):... Я даже прощёлкала момент, когда въехали в Монако. У нас ведь если в какую деревню въезжаешь, - указатель :"ДЕРЕВНЯ"! А там - маленький значок евросоюза и усё....
Въезд на территорию суверенного Княжества Монако - 10Евро есть очереди из желающих заплатить на въезде, а если проскочишь, то за тобой обязательно погонятся французские полицейские (Монако платит Франции за полицейское обслуживание) и ты все равно заплатишь... но уже 20Евро на месте и да же с помощью посттерминала по карте, все полицейские авто и мото этими терминалами оборудованы.
Ума не приложу, как Вы проскочили :? Повезло наверное, а может на мотоциклистов не распространяется... :roll:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Дарвиго »

Timo Veljenen писал(а):Ума не приложу, как Вы проскочили
Ну... ехали себе и ехали. Никаких терминалов и очередей к ним не видели. Может это всё есть на платной трассе, а на местных стёжках-дорожках и не маячит. Во всяком случае - никто за нами не гнался.
Слушай, я тут как-то совсем невежливо прощёлкала твой вопрос про "прелести мототуризма по-советски"... Уж пардоньте, сударь, муа... 8-)
Я, как любой бюджетник, привязана к графику отпусков, а он, сука, один за год, и прожить его надо так... чтобы не было мучительно больно... ну, или типа того. :D
Как показывает мой куцый опыт : чтобы путешествие было классным, важен не столько маршрут, сколько КОМПАНИЯ. За компанию я готова хоть в Хуево-Кукуево с заездом в деревню Гадюкино, в которой всё время дожди...
Просто все предыдущие серьёзные разговоры о том, как катнуться по нашей замечательной стране - серьёзными были только для меня. А для других они так и оставались на стадии разговоров. Как только подходило время икс - начинается "то понос, то золотуха".
Кататься в одиночку я ещё не умею - мне тупо скучно... Наверное, это следующая стадия моего развития - чтобы ехать и не привязываться ни к кому по трассе.
По Карелии каталась всего раз. На грузовике. До Ковдора и обратно. Была идея катнуться на моте... но там есть прогоны между заправками... что моего бензобака может и не хватить.
А ты сам куда катался по Карелии?
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Timo Veljenen »

Дарвиго, увы и ах! На наших интрудерах делать нечего надо что-то типа Africa или Transalp, до заброшенных скитов и деревень дорог нет, только через лес по еле угадываемому направлению... пытаюсь найти отчет камрадов своих, что в прошлом году ездили, найду ссыль скину... ещё пара отчаянных на турерах (не буду говорить какой масти) пытались, но вернулись не солоно хлебавши...
А по Карелии, особенно по южной нормалды с заправками, вот за Петрозаводск в сторону Кеми перегоны большие и безлюдные.
В мыслях к Захару в Петрозаводск, но на всё воля Божия...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Галопом по Европам.

Сообщение BAD BOY »

В планах откатать Европу и Норвегия , будем заходить через Петр-к , Мурманск. Заедем тож к Зап. Мотору и Захару (забухаем).
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Галопом по Европам.

Сообщение den_cot86 »

Дарвиго писал(а):но там есть прогоны между заправками..
От перегонов без заправок прекрасно спасает канистра )) Я одно время даже денежку отложил на хороший "домик для горючки", но трудер мне достался с разваренным баком, так что надобность отпала. А тебе, Танюх, милое дело!
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Галопом по Европам.

Сообщение batjka »

5 литровка очень хорошо спасает в дороге, проверено....
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Галопом по Европам.

Сообщение -BULLET- »

batjka писал(а):5 литровка очень хорошо спасает в дороге, проверено....
Купил импортную пластиковую модную :) канистру с заливашкой очень удобно, но думаю в дальняк лучше пара 2х литровых бутылок, если что и выкинуть не жалко )))
Изображение
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Дарвиго »

Мальчики! Чой-то я вас не понимаю. :roll: Иметь изящный серебристый интрудер - и привязывать к нему канистру!.. или ещё хуже - пластиковые бутылки с бензином! :?
А как же эстетика? Данунах.
Просто для таких маршрутов нужны другие мотоциклы. Или авто сопровождения. А путешествовать с тюками вещей на голове, да ещё и тащить с собой обоз и маленькую тележку... Не, не айс.
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Галопом по Европам.

Сообщение den_cot86 »

ради эстетики канистра или бутылки прячутся в кофр.
а насчёт других мотоциклов... имхо отдельное удовольствие - бороть обстоятельства, не отказываясь от единственного и ненаглядного пепелаца ))
Аватара пользователя
Злой Лёлик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 1400
Откуда: пермь

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Злой Лёлик »

den_cot86 писал(а):ради эстетики канистра или бутылки прячутся в кофр.
а насчёт других мотоциклов... имхо отдельное удовольствие - бороть обстоятельства, не отказываясь от единственного и ненаглядного пепелаца ))
Полностью согласна, и ведь ходить далеко не надо. Ехали по Татарии, пропустили одну заправку...и что. Какая там эстетика, когда едешь на последних каплях резерва и молишься! Я за совмещение приятного с полезным. Красивый, вместительный кофр сзади, в него и палатка и спальник и канистра входят)
Изображение
и у кузнецов есть мужья
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Aikon »

Две бутылки отлично вяжутся на бугеля по сторонам от пассажирской сидухи. Если внешний вид важен, то можно под них два батона сделать.
Надежнее и удобнее пластиковой бутылки (1.5-2л) я ничего не нашел: привязывать за крышку легко, и всегда есть куда прицепить.

P.S. На мой вкус, кофры фу.
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Галопом по Европам.

Сообщение batjka »

ездят на дальняк на голдах, ездят на интрудерах.....я отношусь к последним. И мой Интрудер покрыт дорожной пылью, а не полировочным воском......пихаю канистру в кофр и всегда уверен в этом "резерве"
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Галопом по Европам.

Сообщение akvaa165 »

О да канистра, 5 литров да на троих, выручила ого го как. :D
Теперь там с права ещё одну бензоколонку построили.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Дарвиго »

Ну, и катайтесь с привязанными канистрами! А я не буду. Я буду лёгкая и красивая. Вот такая я принцесса. А если высохну, буду пинать мотоцикл ногами до следующей заправки.. День за днём, год за годом.. Отращу себе бороду, как наш Анискин. Научусь спать на обочине и мыться голышом во всех попутных водоёмах. Романтика!
А вы всё : Пиастрры! пиастррры!.. тьфу, блин, канистрры!!. 8-)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Галопом по Европам.

Сообщение BAD BOY »

Мыться голышом во всех попутных...в моей голове сразу включился лёгкий эротический фильм . Весна !
Аватара пользователя
Злой Лёлик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 1400
Откуда: пермь

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Злой Лёлик »

BAD BOY писал(а):Мыться голышом во всех попутных...в моей голове сразу включился лёгкий эротический фильм . Весна !
ВВ, остынь, девушка же сказала - бороду ростить будет, а голый Анискин моющийся на обочине - эт женская восьмимартовская мечта))))
и у кузнецов есть мужья
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Галопом по Европам.

Сообщение BAD BOY »

Изображение
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Галопом по Европам.

Сообщение Дарвиго »

лёлик, ты по-осторожней с этим "плохим мальчиком" с его богатым воображением.. 8-) А то всвязи с весенним обострением он нам сюда не только негров в корыте притаранит... :lol:

Возвращаясь к нашим баранам, то бишь канистрам... точнее отсутствием оных на моём мотоцикле. Стрёмные моменты на последних каплях бензина и у меня были. Но вот высохнуть в нуль довелось всего раз. В славном городе Питере в мае прошлого года. :) Я уже была на резерве, но мы торопились на развод мостов. Позырили один, рванули на другой. Я думала мне хватит до заправки на обратном пути. Ан фиг. Расход бенза по трассе и в городе - две бооольшие разницы. Я не дотянула где-то 0,5 км. Мой отряд из большебаковых друзей не заметил потери бойца и умчался вперёд. А я скатилась по инерции из левой полосы к тротуару, благо машин было немного. Выключила свет, чтоб не сажать АКБ, и покатилась от фонаря до фонаря ножками. Метров через 200 попутная авто включила аварийку и прижалась передо мной. Вышел чел и говорит, мол, что случилось?
Поднимаю визор и отвечаю : мол, кончилася бензина, однако...
Он вгляделся в меня и протянул разочарованно : Да ты не он!..
Я : Всмысле? А он - это кто?
Чел замялся : Ну... что ты - она, а не он!..
Я заинтересовалась : А какая разница? Разве у мальчиков бензин как-то по-другому кончается? ;)
Он отмахнулся и полез копаться в багажник, попутно рассказывая, что у него мотик - Рокет 3, и свои своих не бросают. Достал маленькую канистру и вручил мне. Мол, докатишься до заправки, она будет слева, перейдёшь дорогу по зебре на светофоре, попросишь бензина...(говорю : а нальют? вредничать не будут?) Он : ну, похнычь.. попечалься.. из жалости нальют. А потом уж развернёшься и приедешь к ним своим ходом. Я поблагодарила рокет-мэна и покатилась дальше. С короткими передышками под фонарями. Докатилась до светофора и думаю : А если закосить под пешехода с велосипедом? По правилам пешеход может тащить свой велик за руль по зебре! Но я устала, не утащу. Разве есть принципиальное отличие : тащу его руками или ногами? Если да, то - какое? Ничего умного не придумала, и как только загорелся зелёный для пешеходов, выруливаю на зебру и прикидываюсь из водителя ТС в пешехода-самокатчика. На заправке на меня так странно смотрели... Но я изобразила добрую-добрую физиономию, прям как у дедушки Ленина : Това-ищ! У вас тут кипяточку не найдётся? :D
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Галопом по Европам.

Сообщение mozol »

Двухлитровая бутылка с бензином иногда очень кстати, может и не пригодится, но морально помогает значительно )))
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Галопом по Европам.

Сообщение AnySkin »

Жжоте девчёнки :lol: :lol: :lol:
голый Анискин, - их есть у меня :roll:
Изображение
мужики, сильно не пинать :? :oops:
...были обстоятельства :geek:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить