проблема на холостом ходу 1400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
DRINKINS
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:56
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение DRINKINS »

Может где-то бенз вскипает, во время (булька) обороты и падают. Ща жара стоит дикая, попробуй ночью по холодку. также будет или нет.
Последний раз редактировалось DRINKINS 24 июл 2012, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Синий дым сигарет направляет движенье.
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение bstdman »

Была похожая история, когда я перевез мот в Ростов из Питера. Залил местного бенза и все, мот перестал держать холостые - отрубался задний котел. Причем на холодную было трудно завести без газа, на прогретом холостые держались, но при резком выкручивании ручки газа снова отрубался задний котел.

В итоге - прочистил свечи, залил пару раз на Лукойле 95-го и все вернулось на круги своя. Попробуй слить бензин и залить чего-нибудь получше.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение mozol »

Ну я х.з. где ты в Петербурге заливал 95-й на Лукойле что оно не ехало (может не в бензине дело было). Я где только не заливал, жрёт всё )))
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение Михей »

+1,на каких тока стёбных запраках я не заправлялся из косяков тока чуть тупая динамика разгона,иногда вибрации на самом низу.
Серёга,была у меня тройку недель назад глючина,во время движения при закрытии газа(как правило 1-2 передачи) тупо глох(иногда),причём неважно прогрет или нет.Болезнь прошла сама по себе.Чё было хз.
коплю на голду
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение Snake13 »

та же хрень
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение AnySkin »

rusty dog а по совету Дринкинса не испытывал?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
DRINKINS
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:56
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение DRINKINS »

Хорошо прогретое двигло в +20 и в +40 имеют разные температуры, тоже касается и навесного. Имел ввиду пожарить ночью (хорошо прогрев мотор) и послушать как работать будет.
п.с. у нас на солнце второй месяц +50, так у советской классики бенз из карбов и бензонасосов вообще испаряется - запуститься не могут.
Синий дым сигарет направляет движенье.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение alleksandr »

Серег, у меня было подобное тому о чем ты говоришь, случилось сразу после заправки на стремной азс в Москве, было там написанно "бензин московского НПЗ". Сначала начал стрелять и глохнуть на сбросе газа, потом задняя свеча сдохла. Заменил бензин и свечи, стало лучше, но как было не вернулось и появился этот эффект на заднем карбе. После существенного обогащения смеси проблема ушла, карб не разбирал.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение Arthur »

rusty dog писал(а):саш, дело в том что у меня все синхронно, свечи светло коричневые, прет как зверь, хлопков нет вообще и т.д. Но вот сегодня ехал в троицк по пробке 10 км и опять началось после нагрева движка. Мот на холостых вздрагивает когда видимо задний котел глохнет и почти глохнет мотор, потом снова оживает. карб на нем аж в сидение бьет и звенит. Очень странная штука, я с таким не встречался. Свечи новые.
Ну если в карб стреляет, то явно от чего то начинает либо богатить, либо зажигание становится ранним. Одно из двух как говорится. Может игла в карбе застревает при прогреве, или блок зажигания тупить начинает(хотя от пихла он далеко, чего ему греться то..)
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение alleksandr »

Ну если в основном все ок, то забей на это. В сильных пробках, когда движок очень нагрет, пропадание мощности при переходе с х.хода на рабочие обороты - это норамано. У меня тоже так было, еще оно сопровождается детонацией. А чуть остудишь мот и все ок. Думаю это из-за вскипания бензина в карбах. В бензине много воздуха и нарушается нормальноя работа карба, смесь беднеет.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: проблема на холостом ходу 1400

Сообщение den_cot86 »

Имхо чистка карбов - почти панацея в таких случаях. :roll:
Ответить