Приборка KOSO

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

rusty dog писал(а):охренеть вы балбесы!!!! такому продавану мозгов бы побольше....
Прокомментируй!. Вобщем устанавливал магнит в разных положениях. Результат один и тот-же. Скорее всего приборка заточена под определенное колесо или 19 или 17 дюймов. Кому нужно - могу подарить. Буду колхозить УРАЛовский трос
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Я ж еще раньше писал, что способ установки магнита вместо болта меня смущает. Поэтому болты стоят на месте. Вместо прилагаемого к приборке магнита я поставил мебельный магнит. Он сильнее и закрепить его легче. Кстати идея с задним колесом меня посещала. Смущает, что оно всего 15 дюймов. Что-ж! Попробую.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Приборка KOSO

Сообщение ТЯГИН »

чет я них..я не понял, что у тебя происходит. можешь выложить фотки или сцылки что тебе пришло и куда ты чего поставил. и какие магниты ты собрался лепить?
а то есть тут у меня пару магнитов
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Рыжий пёс! Ты чего все ругаешься и дурака из меня лепишь? Я уже писал, но повторюсь. Может кому понадобится. После поломки тросика я приобрел велосипедный спидометр. В мануале к нему написано, что нужно ввести окружность колеа и прилагается формула для персчета диаметра в окружность (для особо одаренных). Я оказался особо одаренным и не мудрствуя лукаво тупо пересчитал 21 дюйм в окружность (толщину резины соответсвенно не учел). Поехал и увидел, что спидак меня вводит в заблуждение. Слегка поморщив лоб пришел к выводу, что нужно просто померять окружность рулеткой. Оказалось, что рулеткой неудобно. Поэтому я поставил колесо соском строго вниз, отметил это место на земле и прокатил моц вперед пока сосок опять не оказался на земле. Затем просто измерил расстояние от точки до точки. Получилось 210 см. Ввел эти показания в спидак и все заработало. В случае с приборкой KOSO данные ни какие не вводятся, на какую окружность расчитано - не известно. Поэтому приходится использовать метод научного тыка.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Теперь про магнит. Штатный магнитик очень маленький, слабенький. Но при установке на переднее колесо он работал. Датчик, по всей видимости, является не герконом, а катушкой индуктивности. К геркону подходят всего два провода. Он работает на замыкание-размыкание цепи. А в этом датчике три провода. При прохождении магнита возле датчика создается импульс. При удлинении провода датчика импульс значительно ослабевает. Поэтому пришлось поставить мебельный магнит. Такие магниты раньше вешали в различных шкафах для удержания дверки в закрытом положении. Но и у него сигнал слабоват. Пришлось устанавливать датчик почти вплотную к магниту. И это не смотря на то, что датчик установлен в держателе из титана (титан не магнитится). Пройдет дождь - опробую. Отчет выложу. Фотки тоже.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Приборка KOSO

Сообщение ТЯГИН »

про велоспидак и физику процесса мог и не песать)))))))))
у меня вроде оставались магниты от косовского спидака которые вставляются В винты крепления. думаю что датчик у тебя такой же. не помню точно, но зазор между магнитами и датчиком я делал 1-2мм. в моем спидаке вводились: длинна окружности (наката) колеса и количество магнитов (1-6шт). Думаю у тебя(полюбому) должно вводиться тоже самое, поэтому и просил фотки или сцылки. спидак показывал оч точно. сравнивал с нафигатором +/-1кмч.
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Приборку купил здесь http://shop.moto72.ru/ Любые комбинации нажатия кнопок приводят только к корректировке часов и обнулению одометра. И ВСЁ! Китай! Етить его!
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Приборка KOSO

Сообщение ТЯГИН »

похоже ты и впрям левак купил какой то. ты где нибудь еще встречал в продаже такую?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... ter&_rdc=1
здесь есть такая как у тебя?
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Приборка KOSO

Сообщение MikeGod »

Bender33 писал(а): на какую окружность расчитано - не известно.
Дык вычисли, ёпта! Решается обычной пропорцией. Можешь какого-нить третьеклассника поросить помочь -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

На ебее выложены настоящие приборки. Моя очень похожа на RX-1.На настоящей справа вверху есть красная лампочка (назначения не знаю), а на моей нет. Индикатор нейтрали на настоящей горит зеленым и обозначен буквой N, на моей горит красным и обозначен Р. И еще несколько мелких отличий. Далее: настоящая программируется путем нажатия двух кнопок и удержания их в таком положении несколько секунд. Моя не реагирует ни на что кроме как на коррекцию часов, обнуление суточного пробега и переключение между суточный пробег и общий. Если -бы он программировался, то и незачем было поднимать этот вопрос.
Рыжий пёс, извини. Просто забыл, что эта хренотень называется датчик холла. По твоему совету переставил на заднее колесо. Показания изменились очень сильно. Потестить опять не удалось. Только выехал на трассу - попал под ливень.
Теперь про пропорции. Для чего мне искать третьеклассника если ПЕРВОЕ - приборка не программируется, ВТОРОЕ - колесо, что-ли подбирать под приборку. Уж лучше я его подарю рыжему псу. Тем более он обещал редуктор взамен. Да может он и тросиком богат ;)
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Показания изменились, но, как оказалось, не сильно. Замерил окружность заднего колеса (описанным выше способом). Итог: переднее 210 см заднее 190 см. Так что приборка эта подходит для другой техники. Сергей (рыжий пёс), отдам я её тебе. Только вот нужно решиться доехать до Троицка. Пиво ставишь?
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Приборка KOSO

Сообщение SamTheBeerlover »

А чем велосипедная приборка плоха? внешний вид? Отсутствие лампочек нейтрали там и все такое?
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Приборка у меня точно такая, как на первой фотке. А велосипедная не имеет подсветки (ночью не видно показаний), ее постоянно нужно снимать, т.к. боится воды. Серега! Я бы с радостью отдал тебе приборку, но больно далеко до тебя добираться. Может по почте? Кстати отсинхронил карбы. Немного не совпадало на ХХ. На оборотах все было оки. После регулировки стал подхватывать с самых низов, но на холостых как-то , извините, подпердывает второй котел.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Всё!!! Отмучался! Срезал все нахрен! Заказал на мегазипе оригинальный трос и редуктор!!!! Жду!
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Приборка KOSO

Сообщение Bender33 »

Серега, привет. Распиновку проводов не сохранил. Вызванивается все элементарно. Черный - минус. Кстати УРАЛ будешь забирать? Я его, правда, пока не снял с учета. То грязюка была, то в сплав по порогам на байдарках уходил.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
sl0nyk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:34
Репутация: 0
Пепелац: intruder 400
Контактная информация:

Re: Приборка KOSO

Сообщение sl0nyk »

Bender33 писал(а):Серега, привет. Распиновку проводов не сохранил. Вызванивается все элементарно. Черный - минус. Кстати УРАЛ будешь забирать? Я его, правда, пока не снял с учета. То грязюка была, то в сплав по порогам на байдарках уходил.
Если Урал уже не нужен то я бы взял...
Ответить