бизнез (барыжнечество :) )

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение VentoriuS »

Я вот иногда капаюсь на авто ру проскакиваю не дорогие мото. у меня появляется идею взять и перепродать по запчастям. к тому же мне другу на мой старый ВС нужно по мелочевке. Руки у меня растут из нужного места все разобрать смогу.
Вот и думаю есть ли смыл????


кто как считает???
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение DeutchSS »

А почему нет? Это вполне нормальное явление, помню как то на авто ру висел интрудер 1400 за 100 000р. Принимая во внимание народонаселение нашего форума, эти средства можно быстро отбить обратно. Да форумчане будут довольны, железо по приемлемой цене ( если конечно не ломить космические цены).
Правильная инициатива должна поддерживаться.
Gott mit uns!
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение VentoriuS »

был выход на конфискованные таможней мото, но человек пропал пока что.
надо есго найти ...
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение ТЯГИН »

отлишное предложение. в барахолке всегда требуются запы.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение Timo Veljenen »

VentoriuS писал(а):был выход на конфискованные таможней мото, но человек пропал пока что.
надо есго найти ...
не вздумай :twisted: :twisted: :twisted: !!!
таможенного конфиската не существует
разведут...и... naebut....
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение Dr.Opengamer »

Организовать моторазборку будет выгодно в следующем случаее:
если есть
наличие немалого свободного места,
наличие специнструмента,
наличие много свободного времени,
наличие финансовых средств длительного вложения,
наличие информационной поддержки.

Думаю начинать с разбора одного мотоцикла будет не выгодно даже с наличием всего остального, мотоциклов в разборе должно быть не менее 3х. Плюс желательно организовать мелкие услуги типа замены масла или установки деталей на мотоциклы клиента, а это уже мотомастерская со всеми вытекающими получается.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение Timo Veljenen »

Соглашусь с Доктором, но все-таки на первое место я бы поставил маркетинговое исследование, вот к примеру СиБихи и им подобные по частям расходятся, как горячие пирожки... пАтАму что их много... а сколько Трудеров? Приличная может нарисоваться цифра в графе труднореализуемых активов на балансе предприятия...
Доктор, а у меня к тебе вопрос: давеча разговорился с представителями "религии ХД" и они, на моё замечание, что под одним их Харлеев лужица масла, ответили, что это не Харлей если из него что-то не вытекает и не отваливается... это завуалированная безалаберность/жопорукость владельцев или так и есть... :? :?:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение -BULLET- »

Timo Veljenen писал(а):Соглашусь с Доктором, но все-таки на первое место я бы поставил маркетинговое исследование, вот к примеру СиБихи и им подобные по частям расходятся, как горячие пирожки... пАтАму что их много... а сколько Трудеров? Приличная может нарисоваться цифра в графе труднореализуемых активов на балансе предприятия...
Доктор, а у меня к тебе вопрос: давеча разговорился с представителями "религии ХД" и они, на моё замечание, что под одним их Харлеев лужица масла, ответили, что это не Харлей если из него что-то не вытекает и не отваливается... это завуалированная безалаберность/жопорукость владельцев или так и есть... :? :?:

Так и есть так говорят сами харлеисты, молесли с него не капает масло значит в нем его нет)))

Ну это как бы отчасти правда, если поуму все сделать кое чего тюненое поставить то и не течет нигде, у нас есть харли кастом нигде ничего не течет, красивая железяка, прокатился на нем от сцепления чуть рука не отвалилась ужас какое тугое...
Изображение
Аватара пользователя
BlackTiger
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Подольск

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение BlackTiger »

-BULLET- писал(а): Так и есть так говорят сами харлеисты, молесли с него не капает масло значит в нем его нет)))
Помнится, так говорили знакомые уралисты:-) про уралы:-)
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение VentoriuS »

я меня самого трудер , поэтому интерес к трудерам
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение Timo Veljenen »

VentoriuS'у Попробуй, а вдруг тема :roll: но если по мелочевке, то для этого есть интернет-барахолки всякие... вопрос, как оттуда привезти поток, не сталкиваясь с "бизнесменами от таможни"... ненавижу... таможню :twisted: :twisted: :twisted:
(последнее из собственного многолетнего опыта)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
sfinx
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: vs 800
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение sfinx »

Timo Veljenen писал(а):.....давеча разговорился с представителями "религии ХД" и они, на моё замечание, что под одним их Харлеев лужица масла, ответили, что это не Харлей если из него что-то не вытекает и не отваливается... это завуалированная безалаберность/жопорукость владельцев или так и есть... :? :?:
ХД это тотже урал, но американский. Воняет, брызжет маслом, летит проводка, болты сами откручиваются .... и куча разных прелестей, но это ХД!!! Недаром владельцев называют сектантами. В этом деле главное это дух ХД.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение den_cot86 »

Имхо разборка дело неблагодарное и хлопотное. Если вкладываться на небольшую сумму, и руки из нужного места, то лучше взять моц под восстановление, подкрутить и не спеша продать с наваром.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение Dr.Opengamer »

sfinx писал(а):
Timo Veljenen писал(а):.....давеча разговорился с представителями "религии ХД" и они, на моё замечание, что под одним их Харлеев лужица масла, ответили, что это не Харлей если из него что-то не вытекает и не отваливается... это завуалированная безалаберность/жопорукость владельцев или так и есть... :? :?:
ХД это тотже урал, но американский. Воняет, брызжет маслом, летит проводка, болты сами откручиваются .... и куча разных прелестей, но это ХД!!! Недаром владельцев называют сектантами. В этом деле главное это дух ХД.
Сцука!!!! а меня похоже на...ли! подсунули Интрудер с шильдиком ХД!!! И масло из него не течёт и проводка пока не полетела даже ни один болт не открутился, фуфло какоето. Требую течи масла.
ЗЫ а из Интрудера у меня масло отпотевало (у стартера и за задним горшком) может это Харлей был под шильдой сузучьей? что я наделал я ведь его продал... :shock:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: бизнез (барыжнечество :) )

Сообщение Timo Veljenen »

Dr.Opengamer писал(а): Сцука!!!! а меня похоже на...ли! подсунули Интрудер с шильдиком ХД!!! И масло из него не течёт и проводка пока не полетела даже ни один болт не открутился, фуфло какоето. Требую течи масла.
ЗЫ а из Интрудера у меня масло отпотевало (у стартера и за задним горшком) может это Харлей был под шильдой сузучьей? что я наделал я ведь его продал... :shock:
От души, так сказать :lol: :lol: прекрасное чувство юмора... мне просто в той беседе было неудобно задать вопрос
Timo Veljenen писал(а):..... это не Харлей если из него что-то не вытекает и не отваливается...
- почему?... теперь всё понятно 8-) ... оффтоп, согласен не ругайте сильно...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить