глюки электрики 1400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Eugene46 »

Серег, нашел что было с предохранителем? У меня была похожая хрень когда провод задней лягушки протерся и коротил на массу. Потом умер реле-регулятор.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: глюки электрики 1400

Сообщение GorgaR »

Охота-неохота , а придется с тестором. 100% где-то недоконтакт ( полувыпавший или оплавленны разъем, котрый бы ра ботал дого, но пока ты ковырял мот оон пошевелился и все). Проверь блок предохранов, основные провода к замку , к реле стартера, к блоку предохранов, массу на раму. Если не найдешь сразу - то тестр и лампа нагрузочная тебе в помощь
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: глюки электрики 1400

Сообщение wragina »

rusty dog писал(а):жень, я жестоко заступил с предохранителем. акумулятор поставил клеммами вперед)))). + и - поменялись местами))).
Да, все эти симптомы были из за провода лягушки, который я поджег, запаивая картер и полувытащенного реле под задним седлом, которое сдвинули переворачивая моц. сейчас все заработало.
зы провод лягушки еще приводил к тому, что я глох при торможении.
С аккумом жестоко. Кореш га рфке перепутал клеммы и долго думал, чо у него дохнут предохранители и не горит ничего
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: глюки электрики 1400

Сообщение batjka »

у меня бывает глохнет, когда поворотник включаю
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: глюки электрики 1400

Сообщение wragina »

batjka писал(а):у меня бывает глохнет, когда поворотник включаю
такое тут рассматривали, проводку смотреть надо
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: глюки электрики 1400

Сообщение wragina »

я при сбросе газа глох, сделал холостых побольше, пока полет нормальный
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: глюки электрики 1400

Сообщение batjka »

Глохнет и при включении света (я включатель с релюхой встроил), и при любом поворотнике. Но не каждый раз, а иногда. Фару перебрал, было гнездо лампы оплавлено, заменил. Не помогло....
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Михей »

залей потёртый провод лаком и аккуратно уложи обратно.
Если масло ток проводит(могу ошибатся но масло ток проводит),то гене хана,его коротнуть должно)))
коплю на голду
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: глюки электрики 1400

Сообщение mozol »

rusty dog писал(а):ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! Разобрал сегодня снова крышку генератора и обнаружил свое ничем не объяснимое кроме жары криворучие. Я неправильно уложил провода от обмотки генератора и ротором протерло 1 провод. Поэтому у меня моргал свет и габариты, БЛЕАТЬ. В связи с чем вопрос - если аккуратно собрать все обратно, будет ли проводить масло ток и накроется ли генератор с РР?. Или залить бакелитовым лаком, правда ХЗ зачем, так как там провода идут в резиновой изоляции.. Совсем чего то я устал на работе...
А какой провод перетёрло, тот что от обмотки идёт или на самой обмотке? Масло ток не проводит, в принципе, за это можешь быть спокойным (моторное даже ходившее тоже, чтоб оно проводить начало это должна быть паста из металлических опилок :D ). Если провода от обмотки то я бы трубкой термоусадной на повреждённый кусок с перекрытием повреждённого участка по длине осадил, но для этого надо чтоб она в неусаженном виде на провод налезла (придётся клемму из разъёма вынимать, по крайней мере). И всё будет пучком. ;)
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: глюки электрики 1400

Сообщение mozol »

Ну, в идеале провода бы вообще заменить на новые (автомобильные, маслостойкие) такого-же сечения. Вот только не помню как на статоре они припаяны, есть ли там клеммы. Но если одну жилку перетёрло то ничего страшного, термоусадным кембриком можно осадить... а вот резать и паять не стоит.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Eugene46 »

вспомнил, Серег. Черная тканевая изолента тебе нужна. Устойчива к маслу и бензину, и к температуре. Посмотри, там разных фирм бывают с разными параметрами
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: глюки электрики 1400

Сообщение den_cot86 »

Эмм... сама изолнта-то устойчива, а вот её клей...
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Eugene46 »

У меня есть РР самодельный, близнец того что у меня стоит. Он такой же как и мой - громадный, свежесобранный. По-хорошему надо его сначала проверить
vik_7

Re: глюки электрики 1400

Сообщение vik_7 »

Всем привет, у меня VS1400, мой первый аппарат, привезли его с Японии, пока плыл - изрядно поело его солью, в связи с чем:
1. вначале я заглох, ехав с горки, вся электрика работала, но стартер не подавал признаков жизни - снял сиденье, почистил немного контакты - завелся и поехал
2. погас одновременно ближний/дальний свет и габарит задний - те же манипуляции, плюс почистил тумблеры и залез в предохранители, а там: оплавился 1й снизу предохранитель 10А, но не перегорел. Заменил - всё заработало. (Кстати стояли два предохранителя снизу на 7,5А...)
3. ехал и погасли поворотники, табло с нейтралью, маслом, дальним и поворотниками, но свет работает - пока не залазил в него, но думаю опять предохранители....
Вывод: где-то коротит...
Вопрос: с чего начать проверку? тут про лягушку говорили - что это ... Направьте на путь истинный, может схемка по электрике есть(где-то тут она мне попадалась, но немогу найти в какой теме) ,какие могут быть последствия?

Ещё у меня в спинке какой-то блок стоит - это что и у всех он есть (на липучке) и на спидометре красный диод сверху наклеен и датчик какой-то на фаре приклеен - кого не спрашиваю - никто не в курсе что это...
ЗЫ: ещё западает педаль переключения передач при переключении вниз - что можно сделать?
Гвоздь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:54
Репутация: 0
Пепелац: Raider
Откуда: Ульяновск 73

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Гвоздь »

vik_7 писал(а): Ещё у меня в спинке какой-то блок стоит - это что и у всех он есть (на липучке) и на спидометре красный диод сверху наклеен и датчик какой-то на фаре приклеен - кого не спрашиваю - никто не в курсе что это...
ЗЫ: ещё западает педаль переключения передач при переключении вниз - что можно сделать?
Блок в спинке - видимо, сигнализация. Светодиод в приборке - от нее. Для начала надо перетряхуть разъемы и блок предохранителей и пробрызгать их спреем для контактов от ликви-моли - помогает. Потом идти дальше.
vik_7

Re: глюки электрики 1400

Сообщение vik_7 »

Гвоздь писал(а):
Блок в спинке - видимо, сигнализация. Светодиод в приборке - от нее. Для начала надо перетряхуть разъемы и блок предохранителей и пробрызгать их спреем для контактов от ликви-моли - помогает. Потом идти дальше.
Тоже думали что сигналка...он открывается и внутри контакты как у тел под сим-карту(похоже), скину фото чуть позже
Всё уже пробрызгивал, чистил...помогало частично и опять...почему одновременно вот табло выключилось и поворотники...?
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Eugene46 »

предохранителю каюк. А так - посмотри все провода от поворотников, чтобы не перетерты были и в фаре чтобы проводка хорошо была уложена и ничего не коротило, для начала.
Гвоздь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:54
Репутация: 0
Пепелац: Raider
Откуда: Ульяновск 73

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Гвоздь »

Eugene46 писал(а):предохранителю каюк. А так - посмотри все провода от поворотников, чтобы не перетерты были и в фаре чтобы проводка хорошо была уложена и ничего не коротило, для начала.
У меня VS1400 иногда глох при включении поворотов или моргании дальним. Перетряхнул всё - предохранители, патроны, разъемы... Хз, ниче толком не помогло. Купил S83 - на нем такая же фигня. На днях буду тоже перетряхивать проводку. Но надежда слабая :)
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: глюки электрики 1400

Сообщение Eugene46 »

хм, у меня никогда такого не было. При включенных поворотниках только лампы индикации рядом со спидометром меняют яркость - это да, особенно солнечным днем заметно.
Ответить