ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

Я уже просил пару дней назад создать спецраздел "ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ".
Пока буду писать здесь, надеюсь, модератор(ы) все же по моей просьбе создадут спецраздел и перенесут туда мою писанину.
Знаю пока, что еще drshwed тоже начал кромсацию своего VS1400. Так что, раздел наполнится. Глядишь, другие ребята вскоре подтянутся...

Итак. Несколько слов о задумках...
У меня VS1400 95-го года. Переходная модель - 71лс и 5ст КПП. Состояние - среднее/хорошее. Пробег за сезон мал - около 3000 км. Пара рейсов по 700 км, в остальном - город Москва, ночные покатушки, пробки/заторы и тротуары))).

Мотоцикл мне нравится. По эксплуатационным показателям устраивает. Многое нужно зимой ковырнуть, в остальном, философия "отбойного молотка" меня устраивает. Тормоз передний получает "хор" для трассы и "неуд" для города. Геометрия экипажной части - твердый "отл" для трассы и "удовл" для города. Расход топлива - по мне. Не в падлу свернуть на заправку, но городить из "родной" капельки уебище точно не буду... Единственное - глаз режет зияющащая дырищщща в передней части бака, в нее тросик газа уходит...
Про КПП я писал на оппозите. Про расход топлива - тоже. Повторяться не буду.
Задний подвеск - ух, и до тебя доберусь))))
Езжу 98% времени один, иногда вдвоем. Моя вторая половина не очень любит мотоциклы, прямо скажем, побаивается их.
Потому мотоцикл будет одноместным - заипался лишний подпопник возить :D
Если жизнь заставит - сделаю для остальных 2% случаев быстросъемную жердочку. Что-то вроде пассажирского сиденья ХД Рокера...

Не устраивает (ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) лоховской вид некоторых элементов декора и экстерьера. Перечислять пока не буду, дабы не вызывать срач. Одного не понимаю - всего его так любят, а на мой взгляд не все так идеально. На интрудералерте многие переделки - откровенная цыганщина.
"Харли" никуда не убежит, еще дойду до него. Пока с интрудером поиграю! 8-)

Итак, цель - по возможности устраняя недостатки VS1400, в первую ремонтную зиму перетряхнуть передок мотоцикла. Поработать с подвеской и тормозами. В целом, Интрудер должен остаться Интрудером, но должен получить "по заслугам" в плане нивелирования слабых мест и усиления сильных. "Капитана Америки" и BD#3 не будет. Затеивается "умный VS1400", а не бабушкина кровать. Жизнь учит "брать ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Мотоцикл, в основном, используется в городе. На трассу выезжает иногда. Процетаж - 75/25 в пользу "города". Все равно "трасса" имеет большой процент.

Отсюда следующие тезисы:

1) Передний тормоз - менять (разгоняемся хорошо, тормозим "лаптями" :shock: );
2) Геометрия ходовой части - "прибавить" устойчивости, увеличив "трейл";
3) Подвеска - перетряхнуть перья, возможно поменять пружины и точно масло.

Почему "чоппер"?.. 8-)

Многие скажут, "он и есть чоппер". Ан, нет. Искренне не уважаю людей, которые зовут продажные мотоциклы чоппером.
Особо бесит, когда в прессе пишут - "Ямаха обновила модельный ряд своих чопперов..."
Антипрофессионально. :evil:
Чоппер - это сугубо индивидуальное творение. Серийный мотоцикл со снятыми (обрезанными) грязевыми щитками, с измененной геометрией экипажной части, с выкинутыми нахер поворотниками и прочей куйней вроде спидометра и зеркал.

Я хочу сделать именно "чоппер" - "раздетый до трусов" мотоцикл. У моего не будет не крыльев, ни поворотнегов, ни прочей херни.
Только "куй и кеды"! Вот моя философия! :geek:

Прошу прощения за сумбур начального поста. По ходу продвижения многое отфильтруется.

Надеюсь, увижу в своей теме комментарии и мысли Интрудороводов.
Велкам! Буду рад прочитать все Ваши соображения...

almost dead
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Trash »

Без крыльев или с их обрезками лепят чаще бобберы, про передние тормоза просто забывают как об атавизме. Все хорошо но вот в грязь и дождь не айс, по себе знаю. Вся грязь будет на тебе, остается с этим токо мириться в угоду стилю. :D
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Швед »

Почти дэт, на связи))) хорошую тему ты создал, я бы сказал нужную. Буду тут писать. Я тоже свой кромсаю много чего не устраивает во внешнем виде и ходовой. Посему крылья обрезаются накуй. Стиль заднего я вообще изменил начисто, и посажу его на серпы. Раму трогать не буду, поначалу хотел изменить угол, но потом передумал ну не нравятся мне длинные вилки. С маятником пока подумаю что сделать но хочу усилить. Тормоз передний под замену. Бак под нож и сварку))) .сиденье. . . вот думал сначала сделать одноместным, но потом подумал решил сделать целое с жалкой нашлепкой для второго номера, фемин всяких катать иногда полезно для здоровья))). Ну плюс вынос ног обязательно с удалением родного совсем. Обязательно пустые трубы на одну сторону, пусть все оглохнут, и я тоже))) также избавляюсь от хрома-все в черный мат. И прямой руль тибар это святое для меня. В целом строю аппарат для города потому что на дальняк езжу не часто. Жертвую удобством ради стиля, вот вроде все изложил, буду еще добавлять
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Rider_36 »

Дед, имхо, из трудера, хоть укакайся чоппер/боббер не выйдет, ну, конечно, если раму новую построить, то там - да)) А, так, на стоковой ходовке, я бы взял за пример вот такой образ:
Изображение Изображение
Изображение
Увеличил бы угол наклона до 39-40 градусов (от стоковых 36ти), спроектировал бы ступицу под 80 спиц на два торм. диска, нацепил бы на это тонкий 21й обод, взял бы перья с бандюка 1200 (не перевёртыш) и посадил бы на них это колесо, Направляющие в таком раскладе можно даже не удлинять. Траверся только сделать чуть пошире, для "припонтованности")) Хотя, у направляющие можно чуток удлиннить, но поставить заниженые аморты PS, но не 11ти дюймовые, буквально на чуток ниже стока. Таким образом получится "BLACK INTRUDER"))))) и, что самое главное - абсолютно ездовой кастом, охрененно выглядящий и по некоторым параметрам управляемости не уступающий стоку, а даже лучше.
Совесть - голос Бога...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

ОК, ребята!

Швед, понимаешь, я думал, что ты создашь тему рядом со своим переделом...
Фото, может быть, видео, уж точно картинок миллион...
Пусть одна тема будет посвящена одному мотоциклу, а то винигрет получится...

Когда модеры все же сделают раздел "ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ", там будут уже две темы - моя и твоя...
Создавай рядом "СТРОЮ МЕГАЧОППЕР ИЗ VS1400" :)

Как считаешь?
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

Trash писал(а):Все хорошо но вот в грязь и дождь не айс, по себе знаю. Вся грязь будет на тебе, остается с этим токо мириться в угоду стилю. :D
У меня имеется опыт езды на мотоцикле без крыльев - потому, особенности знаю, иду на это сознательно. Всегда езжу в очках: днем - солнечных, в темное время суток - в прозрачных...
Зубы чищу два раза в день :lol:

Да и прямо сказать, передний Интрудерский щиток грязью кормит неплохо :lol:

Куй... и кеды... *произнесено с МХАТовской паузой*
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Pofigist »

Блин а что там за резинки на перьях вилки :)
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Швед »

Почти дэт, ок давай так и сделаем. Создам свою тему. Только с выкладыванием фото у меня трудности, пишу в основном с телефона. Райдер 36 тот мотоцикл что ты выложил на фото, я видел вживую на открытии, имхо колхоз полный,(не в обиду) ничего там вообще особенного, переделок минимум.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Rider_36 »

Не спорю, колхоз. Имхо, на мой взгляд он недоделаный, возьмись я за него, сделал бы КАСТОМ, а не стоковый триппер, переделки я перечислял выше. Плюс, седло стоковое выкинуть, вместо него просто пластину металлическую поставить, как на БД, на неё "пародию на седло"))) Таким образом посадка станет заметно ниже и манернее, прямо под седлом навесить кофры, ногам они не будут мешаться, т.к. стоят выносы. В таком раскладе это был бы просто О*УИТЕЛЬНЫЙ кастом. Единственное, что мне в это мотоцикле нравится, дак это - идея с задним крылом, вживую смотрится охрененно.
Совесть - голос Бога...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

Райдер36и6, ты когда своим FXRом обрадуешь??!! :mrgreen:
*ты мне вродь обещал дать прокатиться, а?*

Пофигист, гофры на перьях от прежнего хозяина остались.
Внешний вид вроде особо не портят, но от городского жидкого гумуса перышки хорошо защищают...

Швед, ну и ОК! Создавай рядом тему - будем параллельным курсом идти :)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Pofigist »

almost dead писал(а): Пофигист, гофры на перьях от прежнего хозяина остались.
Внешний вид вроде особо не портят, но от городского жидкого гумуса перышки хорошо защищают...
Да ну нафиг какие то резинки на перьях на простите чоппере. :) моветон какойто

У меня стоят блестящие металлические по верху стаканов, так чисто чтоб не особо закидывало рабочую поверхность перьев
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

Итак, продолжаем утреннюю зарядку :mrgreen:

На сей день мною заготовлены:

1) Переднее колесо от мотоцикла семейства VRSC (по-моему от "V-Rod") - 19", алюминиевая ступица, алюминиевый крашенный обод, хромированные спицы (40 шт.) - красивое, падла, прям как для Интрудера специально 8-)
2) Два тормозных диска (диаметр 292 мм) от кого-то из Dyna - "червякового типа", постепенно снимаются с производства, кто знает, тот поймет;
3) Перья вилки SUZUKI GSX-R 750 - вряд ли буду их применять;
4) Передний тормозной контур TOKICO от него же, полностью - а вот это я удачно зашел :mrgreen: - два 4-хпоршневых суппорта радиальной установки, радиальная же главная машина - будем делать стоппи - шутка :lol:
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

Вот косячок какой - не более 3-х фото во вложении...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

Ну вот, точно... Колесо от "просто" V-Rod...
Последний раз редактировалось Bruce Willis 20 янв 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Rider_36 »

Прикольно смотрится, но всёравно: 21 колесо это наше фсио)))
Дед, я ж собираюсь долгострой делать "на мотив" БД, т.е. конкретно FXR не будет донором. Возьму в качестве донора либо твин-кам 96 с сильно битого мотоцикла, либо, если ОЧЕНЬ сильно повезёт, товарищи за бугром, сумеют откопать тот самый, вожделенный СнС 96 иньч супер сток, у меня тогда будет вид, как у Гомера Симпсона, когда он пускает слюну :D Далее, с нуля будет изготовлена рама по образу FXR (дайновская, с коробкой аккумулятора под жопой, даже не рассматривается, софтайл и подавно). Собственно, дальше, всё остальное моя работа будет, т.к. бюджет ограничен. Не знаю как конкретно поступить с рамой, отечественные спецы, объявляют цены за такую работу на уровне 50К рублей и выше, в то время, как американе готовы взяться за 0.8К-1К бачей... вот и поддерживай отечественного производителя, бл*... Думаю, договориться со своими парнями, чтобы заказали у себя, проследили за качеством исполнения и отослали мне раму вместе с донором. По моим подсчётам, долно выйти на 1К-1.5К бачей дешевле, чем в рашке.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Швед »

Райдер 36 чет гон какой то, рама за тысячу зеленых с нуля, что что ж за контора такая бюджетная. . . К Гарику обратись, он тебе любую сваяет)))
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Rider_36 »

drshwed писал(а):Райдер 36 чет гон какой то, рама за тысячу зеленых с нуля, что что ж за контора такая бюджетная. . . К Гарику обратись, он тебе любую сваяет)))
Самая обычная рама с самой простой геометрией, под которую не требуется "специфичных" настроек стапеля, да и вообще не требуется никакой специфики. Речь же идёт не о "роллинг казисе", а о голой раме, вообще без всего. Конкретно за реплику рамы FXR с креплениями под ТС96В (Именно "В", не дайновский на сайлент-блоках) хотят всреднем от 1.2 до 1.5 бачинских. Исполнитель, само-собой, не ОСС и не WCC и не подобные)) Есть в "зоне досягаемости" пара мелких мастерских, пока думаю, однозначно буду действовать, когда на руках уже будет хотя бы двигатель и номерные части рамы, для доков. А, на счёт Гарика, ну, хз, его шадовка меня не впечатлила в плане переделок, а зная, как работает Джин....... боюсь мне будет страшно ездить на мотоцикле с рамой, к которой он приложил руку :lol: Без наездов, но просто парни весьма неординарные, Джин, дак вообще - кадр, в этом сезоне часто зависали в одном кабаке, ржали просто до упаду)))
Совесть - голос Бога...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Bruce Willis »

Так, ребята!

Здесь пишем про мотоцикл именя меня, делаем ставки "получится/не получится".
А вы тут про каких-то Джинов. Не засоряйте :roll:


Меня вот, например, волнует вопрос о том, как "поженить" джиксерские тормоза с харлейскими дисками...
Есть риск реально "не попасть". Вот будут сузучьи колодки шкрябать без эффекта по американским дискам и все тут.
Или не будет ожидаемой эффективности торможения.
Есть такие риски...

Что думаете?

Второе. Сперва попробую спарить джиксерские суппорты и Интрудерского "главнюка".
Ежели порожняк - придется заменить на джиксерский же главный :geek:

Какие соображения?
*я просто уже собственное расследование проводил, хочу услышать сторонние комментарии*

:mrgreen:
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Швед »

А почему они не должны тормозить то. Будут конечно. Ты лучше расскажи как будешь суппорта крепить к перьям. Ну к правому ясно переходник и все встанет, а левое. . . Варить. . . Ну хз, опасно это, ни сколько что оторвет, сколько есть риск что наконечник поведет при сварке
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕСАЛИСЬ РУКИ - СТРОЮ ЧОППЕР ИЗ VS1400

Сообщение Швед »

А про машинку думаю так в принципе у них диаметр поршней одинаковый думаю эффект будет одинаков, ну может у тебя только ход ручки больше станет немного. Я другую тормозную солянку делаю. Только с одним диском 4х поршн. суппортом
буйность повышенная....
Ответить