Аммортёры VS 400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Аммортёры VS 400

Сообщение Antihrist13666 »

Можно ли отремонтировать не рабочие амморты и каким образом?
Изображение
gusev

Re: Аммортёры VS 400

Сообщение gusev »

по идее можно, сам думал своими амортами заняться заняться. Надо снять аморт сьемником сжать пружину, открутить крышку от штока и отнести токарю. Там крышка под которой все находится, она за вальцована (надо развальцевать, если сальники целые то просто заменить масло, если нет то можно подобрать аналоги в магазине), а вообще проще купить аморты от ижака, выбить сайлентблоки из родных трудоровских амортов и впресовать вместо ижевских. После этого они встают как родные (зад немного приподнимется но это даже к лучшему с нашими дорогами). Из личного опыта скажу ижевские аморты работают на ура, сразу их поставил на среднее положение, при езде вдвоем ни разу не пробивало (мой вес примерно 70 а друг 90 кг). Если есть желание могу выложить фотки
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Аммортёры VS 400

Сообщение SamTheBeerlover »

Давай
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: Аммортёры VS 400

Сообщение Antihrist13666 »

gusev писал(а):по идее можно, сам думал своими амортами заняться заняться. Надо снять аморт сьемником сжать пружину, открутить крышку от штока и отнести токарю. Там крышка под которой все находится, она за вальцована (надо развальцевать, если сальники целые то просто заменить масло, если нет то можно подобрать аналоги в магазине), а вообще проще купить аморты от ижака, выбить сайлентблоки из родных трудоровских амортов и впресовать вместо ижевских. После этого они встают как родные (зад немного приподнимется но это даже к лучшему с нашими дорогами). Из личного опыта скажу ижевские аморты работают на ура, сразу их поставил на среднее положение, при езде вдвоем ни разу не пробивало (мой вес примерно 70 а друг 90 кг). Если есть желание могу выложить фотки
Спасибо конечно, у меня у самого ижевские вколхозивше. Но родные как - то не хоца выкидывать, отремонтировать попробую
Изображение
Ответить