Сто пятсотый квадратный вопрос

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение Скример »

В обчем я уже где то писал, что в начале сезона залил МАТЮЛЬ 5100, и чёта, ощущение такое, что всё стало по "другому" работать.

Всё "громко" как то, как будто, двиг "пустой", всё слышу - когда сцепление выжимаю слышу, как там чёта "щёлкает", когда отпускаю сцепление тоже ОЧЕНЬ хорошо слышно как с "низу" всё "зацепляется", когда полностью отпущенный газ заново выкручиваю, опять же достаточно громко тама чёта кудато делается)))). Ну и скорости значительно громче переключаются теперь.

И всё это отчётливо слышно в шлеме на скорости.

Мож сменить масло или это в пределах так сказать?)))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение den_cot86 »

ИМХО просто привык к поверхностным шумам и начал чувствовать двигатель. У меня так каждый раз в начале сезона бывает ))
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение scar_88 »

Юр, не парься, 5100 нормальное масло! На что ты его сменить хочешь? Лучшего в "провинциях" нет. Я слил на той неделе 7100, залил обратно 5100, рад)))
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение Скример »

Спасибо братюни, психологическая помощь принята)))))

Просто недавно зашёл к официалам МАТЮЛЬ (появились у нас такие), и они мне пояснили, что раньше их масло было по стандартам JASO - МА, и только щас вот вышло новок 7100 МА2 и вот она типа для мотоциклов нууууу просто охринительное))))

Я послушал и забыл... а вчера перед мини дальником в 500км, в гараже нашёл канистру ЭЛЬФА которого лил в прошлом сезоне и оказалось, что оно как раз таки МА2 и более того в руководстве пользователя на VL800 так же рекомендованно моторное масло JASO - МА2.

Вот вчера по трасе и думал... и даже на трасе когда ветер свистит как бешеный, все звуки слышно. А когда мотоцикл ставил, ваще показалось, что он работать стал не так идеально ровно как раньше. Но так как впервые ехал 500км. без остановки то с "деревянной" жопой пшёл отдыхать. А завтра обратно...

В обчем пожалел я что ЭЛЬФА сменил... сдаётся мне, что весь этот МАТЮЛЬ такая же раздутая хрень как ХД)))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение wragina »

Скример писал(а):Спасибо братюни, психологическая помощь принята)))))

Просто недавно зашёл к официалам МАТЮЛЬ (появились у нас такие), и они мне пояснили, что раньше их масло было по стандартам JASO - МА, и только щас вот вышло новок 7100 МА2 и вот она типа для мотоциклов нууууу просто охринительное))))

Я послушал и забыл... а вчера перед мини дальником в 500км, в гараже нашёл канистру ЭЛЬФА которого лил в прошлом сезоне и оказалось, что оно как раз таки МА2 и более того в руководстве пользователя на VL800 так же рекомендованно моторное масло JASO - МА2.

Вот вчера по трасе и думал... и даже на трасе когда ветер свистит как бешеный, все звуки слышно. А когда мотоцикл ставил, ваще показалось, что он работать стал не так идеально ровно как раньше. Но так как впервые ехал 500км. без остановки то с "деревянной" жопой пшёл отдыхать. А завтра обратно...

В обчем пожалел я что ЭЛЬФА сменил... сдаётся мне, что весь этот МАТЮЛЬ такая же раздутая хрень как ХД)))))
а в мане написано лить синтетику или полусинт? может тебе тупо синтетику залить? у нас почти все пластики льют кастрюлю павер рейсинг и нормально...
кореш залил 7100, паленое чтоли попалось? сцепло начало буксовать
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение ТЯГИН »

возьми да смени его. че ты паришься? гонзай на каком приятнее, главное чтобы оно там было))))
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение Скример »

Да сменю как только денужка появится, а мож уже и как раз срок подойдёт менять. осталось то 2500 км. а завтра до дому тока 500.

На грёбанной дороге (первый раз видел такую хреновую именно асфальтную дорогу) пару раз чуть с седла не вылетел и весь мот "растрёс", сёдня болтики подтягивал и залес головой под мот, обнаружил тёмное пятно на двиге, ну сухое такое пятно, на авто короче такие вещи обычно называют "отпатевает" если вы понимаете о чём я))))ОБИДНО БЛИН!
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение wragina »

Скример писал(а):Да сменю как только денужка появится, а мож уже и как раз срок подойдёт менять. осталось то 2500 км. а завтра до дому тока 500.

На грёбанной дороге (первый раз видел такую хреновую именно асфальтную дорогу) пару раз чуть с седла не вылетел и весь мот "растрёс", сёдня болтики подтягивал и залес головой под мот, обнаружил тёмное пятно на двиге, ну сухое такое пятно, на авто короче такие вещи обычно называют "отпатевает" если вы понимаете о чём я))))ОБИДНО БЛИН!
ну намана, повезло еще что ничего не потерял, я по дороге до питера бибикалку просрал, отвалилась гдето сцобака :)
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Сто пятсотый квадратный вопрос

Сообщение paul.71 »

давно слышал и от спецов и от обывателей,что случаи левого мотюля участились(
я сам давно перестал его заливать по другим/экономическим/ причинам.
Ответить