Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Александр Б »

В общем, такая история сегодня у меня приключилась, начну по порядку.

Решил и я всё-таки зарегить своего коня в гибддунии ( до сих пор гонял так по некоторым причинам, но не об этом сейчас речь).

С утреца пораньше встал, попил чайку и поехал на регистрацию. Первым делом пошёл в один из ларьков , окруживших ГИБДД, там мне за 100 рублей заполнили заявление, а вот оплатить госпошлину за постановку у них не и получилось: со вчерашнего дня городская прокуратура преподнесла "подарок" местным авто- и мотовладельцам, запретив местным предпринимателям принимать платежи. ГИБДД, в свою очередь, тоже не поскупилась на "подарки", заявив, что принимает квитанции только СБЕРБАНКА, и никакого другого, мотивация довольно мутная: якобы
только платежи из СБЕРБАНКА поступают непосредственно на счёт ГИБДД, а платежи от сторонних банков доходят долго
, поэтому они отказываются принимать их квитанции :geek: Ну да бог с ними, с банками, до меня как раз подошла очередь осмотра моего ТС. Осмотрели, здесь всё прошло без сучка и задоринки. Далее последовала поездка в банк за желанной квитанцией. В банке ждал ещё один сюрприз: все терминалы по приёму платежей благополучно зависли. Девушка-консультант в зале вежливо посоветовала занять живую очередь к окошечкам операторов (электронная очередь тоже пала смертью храбрых). Небольшая кучка несчастных владельцев незарегеных ТС во главе со мною занимает очередь к заветному окошечку (есессно, там уже были и другие граждане, стоявшие до нас по своим делам) . Народу в банке было немного, стояли мы всего минут 30-40. Уф-ф, наконец-то ... диалог у окошечка :
- Мне нужно оплатить госпошлину за постановку на учёт в ГИБДД
- Платите в терминале.
- :roll: :roll: :roll: терминал не работает, девушка-сотрудник-вашего-банка-в-зале направила нас к Вам
- ничем не могу помочь ,т.к. у меня нет реквизитов.
- а где их взять?
- в терминале
- :ugeek: :ugeek: :ugeek: но так ведь он же не работает !!!
- а я что могу сделать?
- :geek: :geek: :geek: но почему ВАША-ДЕВУШКА-КОНСУЛЬТАНТ-В-ЗАЛЕ тогда направилв нас к вам ??!!
- откуда я знаю
-И что нам теперь делать?!?! :evil: :evil: :evil:
- извините, ничем не могу помочь
в общем дальнейший разговор был бессмыслен, пришлось ретироваться.
Перекинувшись несколькими словами с другими такими же горемыками, я понял что надо ехать обратно в гаёвню. Кстати, терминалы Сбербанка зависли по всему городу. Через банкомат платежи тоже не проходили (так сказала приятной-внешности-девушка-консультант-сбербанка-в-зале).
Путём многочисленных распросов был наконец-то найден гаец-владеющий-заветной-информацией-о-реквизитах-гибдд. Он с гордым видом поставил заветный штампик на кусочек бумажки.
Намученный горьким опытом стояния в очереди в центральном офисе Сбербанка и наученный другими соплеменниками помчался в маленькое отделение того же банка на окраине города. Там без какой бы то ни было очереди у меня наконец-то приняли заветные полторы тысячи рублей (плюс комиссия 45 рублей :geek: ) и выдали на руки квитанцию. УФ-ф-ф-ф....делов-то на полтора часа всего :mrgreen:
Но это ещё не конец моим приключениям на сегодняшний день.
Далее предстоял ритуал СДАЧИ-ДОКУМЕНТОВ-НА-РЕГИСТРАЦИЮ :|
Отстояв положенные минут 60-70 в очереди , отбиваясь при этом от пытающихся проскочить без очереди сдающих-документы-на-обмен-водительского-удостоверения (суббота у нас и регистрация и выдача прав в один день попадают), я наконец-то подал свои документы в окошечко. Страсти в очереди к этому времени уже накалились, оставалось всего пять минут до окончания приёма документов, а народу после меня было ещё человек 15, не считая невесть откуда появившихся и пытающихся пролезть к окошку нескольких сдающих-документы-на-обмен-водительского-удостоверения. Ну да ладно, бог с ними, сзади стоящими, я то счастлив и уверен в себе, доки уже в руках у власть придержащего чиновника в погонах, уставший, но довольный смотрю на него с надеждой и вожделением. И тут это чинуша заявляет мне : "У ВАС НЕ ХВАТАЕТ ОДНОГО ДОКУМЕНТА". Меня как обухом по голове, спрашиваю : "КАКК-ККОГО ?.... " Ч.: "ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРПО" Я: " :geek: :geek: :geek: К-КАК-КК, МНЕ ПРОДАВЕЦ Ф-ФСЕ Д-ДОКИ ПРЕДОСТАВИЛ, Н-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ :shock: и как же быть, ведь продавец аж во Владивостоке, а мне через два дня на вахту уезжать......"

В общем конструктивного диалога не получилось, мне он сунул в лицо в качестве образца какую-то бумаженцию, такой похожей и близко в моих бумагах у меня не было, и я с помутневшими зрачками и тускнеющим взглядом, слабеющими руками беру свои доки обратно и совершаю грубейшую ошибку: РАЗВОРАЧИВАЮСЬ И УХОЖУ. Хотя до этого я был в полной уверенности, что если завернут, то потребую у них ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. Но чувство самообладания куда-то делось и я сломался от такого неожиданного поворота, ведь я до этого был совершенно уверен в том, что у меня все бумаги от продавца в порядке. Фирма, где я брал мот, торгует ими с 2003-го года и схема у них наработана, в том числе и необходимый пакет документов у них на каждый готовый к продаже мот лежит в сейфе и ждёт своего покупателя.

В общем подавленный и практически убитый я прибегнул к последней малоперспективной мере: через своего знакомого вызвал одного гайца-принимающего-документы (я сдавал доки другому,второму) на разговор тет-а-тет ( а вдруг поможет..). Он мельком уже видел мои документы и сразу сказал, что ничего не выйдет, нужна ВЫПИСКА. Но я его всё-таки убедительно попросил ещё раз просмотреть мои бумаги, ведь не он их подробно рассматривал, а тот, другой гаец. Попутно я ему тыкал в одну бумаженцию, по моему мнению она вполне должна была сойти за нужную. Но он был неумолим, ему нужна была выписка, в которой были бы указаны разрешённые виды экономической деятельности для данного предпринимателя.
Короче говоря, ему нужно документальное подтверждение , что продавец имеет право продавать мотоциклы.
А то вдруг он имеет право торговать пирожками на вокзале,а не мотоциклами
.На мою не совсем убедительную мотивацию, что мол "фирма, занимающаяся не первый год продажей мото и продающая по сотне и более мотов за сезон причём на всю территорию матушки России просто не может не дать полный пакет доков, нафиг им эти головняки, согласитесь?" служитель гаевни ответил "да просто видать ошиблись, кому-то три положили , а кому-то ни одной" В общем, гаец посоветовал связаться с продавцом и попросить выслать означенную бумагу...и так, меня ожидала перспектива затяЖЖной реГГистрациии

Окончательно раздавленный, но не сломленный и всё-таки сомневающийся в правоте гибддунов, я поехал домой , там придя в себя от шока начал разбираться в спокойной обстановке...
Перечислю бумаги, которые дал мне продавец (естественно копии, заверенные), причём продавец сам внимательнейшим образом всё при мне ещё раз пересмотрел, прежде чем отдать их мне:
1) Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей
2)Свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации
3)Уведомление о постановке на учёт физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации
4)Информационное письмо об учёте в ЕГРПО

Вот в последнюю-то по счёту бумагу я и тыкал пальцем в гаёвне, пытаясь убедить их, что именно она им нужна вместо их магической ВЫПИСКИ

Вот что от меня требовали в ГИБДД (образец):
http://files.ati.su/Documents/201940/103020.jpg
комрады, рисунки просто огромные, поэтому линки,чтобы не загромождать страничку ;)

Вот что у меня см.п.4 (образец):
http://files.ati.su/Documents/201940/103019.jpg

В обчем забил я в поиск магические слова "ВЫПИСКА ИЗ ЕГРПО" и выдал он мне кучу всяких доков, в том числе и вот что:
http://files.ati.su/Documents/154721/20007.jpg

Что-то мне это сильно напомнило п.4
Дальнейший поиск привёл меня к расшифровке таинственных словосочетаний "коды ОКВЭД" - коды общероссийкого классификатора видов экономической деятельности
Я хоть и далёк от всего этого , но пытливый ум и нежелание сдаваться (или желание не сдаваться) заставили меня найти и расшифровку самих кодов ...Среди прочих, расшифрованных из п.4 моего продавана, значится и код 50.40, что расшифровывается как :
Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов
Эта группировка включает:
- торговлю мотоциклами, включая мотороллеры и мопеды как новыми, так и бывшими в употреблении
- торговлю деталями, узлами и принадлежностями мотоциклов как новыми, так и бывшими в употреблении
- техническое обслуживание и ремонт мотоциклов
Эта группировка также включает:
- торговлю снегоходами, их деталями, узлами и принадлежностями, техническое обслуживание и ремонт снегоходов
Эта группировка не включает:
- торговлю велосипедами, их деталями, узлами и принадлежностями, техническое обслуживание и ремонт велосипедов, см. 51.18.27, 51.47.35, 52.48.23, 52.74
В общем, в результате поисков я пришёл к умозаключению, что не правы были со мной гайцы, т.к. п.4 СОДЕРЖИТ НЕОБХОДИМУЮ ИМ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ-ПРОДАВЦА, с одной оговоркой : не приведена расшифровка кодов ОКВЭД, .... если сравнивать ВЫПИСКУ и п.4, то что там, что там содержится одинаковая информация с юридической точки зрения (как мне думается)

Я даже открою страшную тайну: все приведённые в качестве образца документы были найдены в сети по одному всего лишь запросу "ВЫПИСКА ИЗ ЕГРПО", в т.ч. и п.4 "Информационное письмо", из чего я косвенно сделал вывод, что это одно и то же, тем более, что поиск на одном сайте нашёл такую строку:
"выписка из ЕГРПО это информационное письмо из федеральной службы государственной статистики"
- а это , то что доктор прописал...

Подобью итог...

Продавану я не звонил - суббота, уже поздно было, да и надо ли ? Вроде бы всё как надо он оформил... только как теперь разговаривать с гайцами ?
Мои намерения : во вторник (приёмный день, задерживаюсь на два дня на вахту) я еду опять к ним , опять пытаюсь закинуть доки , если опять отказ (а он будет) , то для начала пытаюсь им доказать их неправоту, если не получится, требовать письменный отказ..

Что скажете, други ? Я в юр.вопросах не силён, но ,чую, правда на моей стороне. Или не ? Помогите мне с этим вопросом, а то я в трансе, полный пипец


Посоветуйте как поступить, как вести разговор с ними...хелп ми :(
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение AnySkin »

нда, "Сходил что называется за хлебушком.." (с)
могу лишь посочувствовать и поинтересоваться: а теперь она нада эта регистрация?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

А с какого хрена гайцам потребовались коды ОКВЭД, они что налоговая инспекция? Для постановки на учёт т.с. требуется паспорт, договор купли-продажи, страховка ,квитанция с которой ты наопся, и вроде всё. А входит ли в компетенцию ГИБДД проверка подноготной продавца-х.з. Я думаю , что не входит. Ну и ежели бы товарищи были компетентны то из имеющихся у тебя доков видно, что требуемый документ у тебя имеется.Вывод-развод на бабло,хотя ты вроде им предлагал ненавязчиво...Непонятка.Может просто не твой день-так бывает.Думаю нужно успокоиться, съездить на вахту а потом возобновить деятельность и всё будет зашибись. Вобщем удачи.
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Александр Б »

Да я уже и сам не рад. что затеял эту регистрацию, но обратной дороги нет: во-первых, в ПТС я поставил свою подпись в графе "новый хозяин" (до этого гонял по доверке), во-вторых, полтора косаря уже уплачено, и в-третьих, договор купли заполнил (до этого он у меня лежал дома на полочке с пустыми графами "покупателя").

Порылся на сайтах ГИБДД, и вот что выяснил.
Перечень документов, необходимых для регистрации мототранспортного средства или прицепа:
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника мототранспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы (оригинал, 1 шт.)

Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт.)

Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении мототранспортного средства или прицепа (оригинал, 1 шт.)

Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.)

Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.)
Из нужных мне:
1)Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника мототранспортного средства (оригинал, 1 шт.)
2)Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт.)
(в моём случае - договор купли)
3)Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
4)Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
5)Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении мототранспортного средства или прицепа (оригинал, 1 шт.)
6)Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)
7)Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортного средства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.) + Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.) + Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы (оригинал, 1 шт.) = одна квитанция на 1500 р.

И всё....
Всё..у меня это было , плюс к этому у меня были :
1)Государственная таможенная декларация (заверенная копия)
2)ИНН (оригинал)
3)все документы на предпринимателя (заверенные копии), но о них нигде речи нет, отсюда можно сделать вывод, что их вообще можно было не подавать ;)
Источник самый что ни на есть официальный, главный сайт ГИБДД
и кстати, на самом сайте я преспокойно смог распечатать квитанцию для уплаты госпошлины со всеми реквизитами конкретно нашего отделения МРЭО, и нет никакой речи о том, в каком банке нужно платить - значит, и в этом случае со мной (и не только) обошлись неправомерно, заявив, что принимают квитки только от СБЕРБАНКА.(вот ведь уроды :evil: )

Но я на этом не успокоился, пытаясь выяснить, для чего всё же мне всё-таки были вручены эти документы от продавца. Не из праздного любопытства, конечно, а чтобы до зубов вооружиться информацией для следующего похода в ГИБДД.
На Амурском сайте ГИБДД есть подробнейший ответ на Вопрос:
Какие требования к документам, необходимых для совершения регистрационных действий с транспортными средствами (с 3 апреля 2011 года)?
в конце этого подробнейшего ответа есть и про выписки следующие строки:
17. Для регистрации транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям дополнительно представляется выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимате-лей) (далее - ЕГРЮЛ/ЕГРИП), полученная не ранее чем за 6 месяцев до момента представления. С 1 июля 2011 года требование о предоставлении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями указанной выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП для регистрации принадлежащих им транспортных средств утрачивает силу. С 1 июля 2011 года получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном или ином виде в целях регистрации транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляется соответствующими уполномоченными должностными лицами Госавтоинспекции самостоятельно в порядке определяемом МВД России и ФНС России. Копия выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП (распечатка электронной выписки) приобщается к документам, послужившим основанием к проведению регистрационных действий
- из чего следует вывод, что они нужны только для юр.лиц, причём даже они не обязаны подавать сию бумагу с 01.07.11 - инспектор сам теперь должен найти необходимые ему выписки через интернет. ;)
А мой продавец, получается, просто подготовил ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ на случай. если покупателем окажется юр.лицо. Как-то так, я думаю :?

Устрою им разгром в МРЭО, чует моё сердце :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А ведь было дело, когда надумал легализовать свой мот, сначала хотел в Инете пошарить обо всех подводных камнях регистрации, а потом уже ехать сдаваться, но всё нехватка времени, будь она неладна.

В общем, to be continued...
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Motorist
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:31
Репутация: 0
Пепелац: Buell 1125 R, КМЗ"Днепр", кастом-проект
Откуда: Ярославль

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Motorist »

Да-а...., пидорги в вашем РЭО..., причем непробиваемые в своей тупости..., я бы на твоем месте все-таки требовал официальный отказ в совершении рег. действия (они НЕ МОГУТ его не дать), а потом в суд!
Наглец

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Наглец »

Кому как повезет.
Я свой ставил на учет, тоже вспотел. Покупал его по зиме в Ростове у физ.лица. Ребята- продавцы попались очень достойные. Я приехал к ним по объявлению за 400 км, деньги сразу с собой взял. Мот посмотрел, все понравилось, отдаю деньги, беру расписку и заполняю договор. Продавец удивился, а как же комиссионка? Я говорю, что ничего не надо, достаточно простой письменной формы.
В общем, уехал с распиской и договором домой, а мот Продавец должен был отправить перевозчиком. через время звонит мой Продавец, сообщает. что мот он снял с учета, подготовил к перевозке, но на всякий случай, сделку оформил через комиссионку (дабы у меня не возникло проблем с регистрацией).
Мот пришел в феврале, на учет я его поставил только в конце мая. Пришел в РЭО, отдаю документы - ПТС, договоры продавца с комиссионкой, комиссионки со мной, регистратор (майор) говорит, что ничего не получится, так как в договоре купли-продаже мне, комиссионка перепутала и указала, что номер шасси мой мотоцикл не имеет, а наоборот, у мотоциклы имеется кузов и у него есть номер. Кроме того, комиссионка не указала цену купли-продажи.
Тут я на жопу и сел - замаячила перспектива поездки в Ростов. Слава богу вспомнил о простой письменной форме договора, который я еще при покупке подписал с Продавцом у него в гараже. Предъявил его регистратору и затих как мышь, так как в ПТСе записи имеются о том, что мой Продавец продал мот Комиссионеру, а тот естественно, продал его мне. Майор посмотрел на договор, помолчал и принял документы. А через час я уже забрал свой заветный номерок.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Скример »

Тоже поставил мот на учёт, неблагодарное, двух дневное это занятие. Поставил потому как душить стали мотоциклёров не подетски у нас. Так как кучу людей разложилось на глухо и большенство без прав.

З.Ы. Номер у мну блатной АА3399 ))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
почтальон 41
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 07:54
Репутация: 0
Пепелац: трудер 1400
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение почтальон 41 »

Блин, за два дня поставить на учёт - так это для нас рекорд! по осени регистрировал МВ 750 - ШЕСТЬ ДНЕЙ!
Александр Б, у тебя на руках ВСЕ! документы подтверждающие законность сделки! Коды ОКВЭД и выписка необходимы для организаций, ведущих "бюджетную роспись" - типа отчёт о потраченных бюджетных деньгах (или вариации на тему). Имеет продавец право торговать мотоциклами или нет - вопрос вне компетенции гайцов - пакет правильных документов у тебя в наличии, требуй письменный, мотивируемый отказ в постановке на учёт, а дальше можно вместо суда написать жалобу на действия представителя гаёвни, отказавшего тебе в регистрации, его начальнику - результат будет быстрее, чем через суд, да и наличие обосноснованной жалобы - это лишение квартальной паремии упал-намоченных лиц, - верится мне, что поставят на учёт твой моц без лишних разговоров и ещё попросят написать прошение об отзыве твоей жалобы.
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Tolixbass »

Поставил на учет быстро проблем нет, номер остался от прежнего хозяина ... в очереди пришлось постоять немного, а так всё вери гуд
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение mozol »

Не знаю, не знаю... года 4 назад ставил на учёт только привезённый из Японии. Поставил за час (ещё в сберкассу бегал, за просрочку регистрации 100 рэ платил). Пытались доипаться до не проставленного в ПТС экологического класса, но старшОй их махнул рукой. )))
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Александр Б »

Поставил вчера, наконец-то, на учёт.
Опять требовали выписку, я сказал им, что имеющееся у меня на руках информационное письмо это тоже самое, но только в другой форме.Расшифровка кодов из Интернета тоже пригодилась - ткнул им пальцем в нужные строки. ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение wragina »

Александр Б писал(а):Поставил вчера, наконец-то, на учёт.
Опять требовали выписку, я сказал им, что имеющееся у меня на руках информационное письмо это тоже самое, но только в другой форме.Расшифровка кодов из Интернета тоже пригодилась - ткнул им пальцем в нужные строки. ;)
тырнет рулит ;)
Аватара пользователя
Фермер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Дрезна (не путать с Дрезденом)

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Фермер »

Александр Б писал(а):Поставил вчера, наконец-то, на учёт.
Опять требовали выписку, я сказал им, что имеющееся у меня на руках информационное письмо это тоже самое, но только в другой форме.Расшифровка кодов из Интернета тоже пригодилась - ткнул им пальцем в нужные строки. ;)
Поздравляю! Отлегло хоть))) Бюрократы фиговы...
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

Поставил вчера, наконец-то, на учёт.
Ну теперь ты законопослушный мотоциклист :lol: Поздравляю!!! Ну а гайцы уроды конечно :evil:
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Александр Б »

Самое интересное, это то, что полисмен, принимавший у меня документы, после всего этого заявил мне : "Не понимаю, нафига вообще ставить мотоцикл на учёт, у нас вон пол-города ездит без номеров на мотоциклах и ничего..." :ugeek: :ugeek: :ugeek:
и это мне говорит служитель закона :mrgreen:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

Самое интересное, это то, что полисмен, принимавший у меня документы, после всего этого заявил мне : "Не понимаю, нафига вообще ставить мотоцикл на учёт, у нас вон пол-города ездит без номеров на мотоциклах и ничего..."
и это мне говорит служитель закона
:twisted: Не понимает он... Всё он сволочь понимает. У нас они круто за мотоциклистов взялись, и если без номеров - бабосы им в карман, вот и всё понятие. На меня с такой грустью в глазах смотрят когда останавливают, а ты им все доки вываливаеш. ;)
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Аватара пользователя
BlackTiger
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Подольск

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение BlackTiger »

Вадюха писал(а): :twisted: Не понимает он... Всё он сволочь понимает. У нас они круто за мотоциклистов взялись, и если без номеров - бабосы им в карман, вот и всё понятие. На меня с такой грустью в глазах смотрят когда останавливают, а ты им все доки вываливаеш. ;)
Да ладно! Кучу народу вижу постоянно без номеров - и по МКАДу и на Симферопольке... ну да - в начале сезона мотобат полютовал:-) чуток:-)
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

Думаеш, что если без номеров катают так их не ыбут? Я в середине позапрошлого сезона взял мот , думал так докатаюсь, потом посчитал отстёжки и решил зарегиться.
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Аватара пользователя
BlackTiger
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Подольск

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение BlackTiger »

Дык понятно, что если поймают, то и поимеют:-) Я хотел сказать, что как всегда у нас - в начале сезона шмон провели... а сейчас тишина:-) У нас на Симферопольке у поста ГАИ по началу завсегда два мотобатовца тусовали... а сейчас их уже неделю вроде как и не видать:-)
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

Ну с этим согласен, в начале сезона они пояростнее были...Нажрались упыри.
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Ответить