VS800 Бренчит

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Mon@h
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:37
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800
Откуда: Пермь
Контактная информация:

VS800 Бренчит

Сообщение Mon@h »

Други! Помогите советом.
В общем дело в следующем: при движении в момент достижения максимальных оборотов на любой из передач появляется металлический звук под баком в районе клапанной крышки первого котла (на втором такого неслышно). Причем при средних оборотах его почти неслышно, явный звук возникает только при откручивании ручки газа и держится до тех пор пока газ не сбросишь или не перейдешь на более высокую передачу, ну а на пятой на максималке он становится постоянным. Ну и вибрация какая то появилась зудящая, опять же на максимальных оборотах. Ну и к слову: между котлами в районе патрубка соединяющих их появилась "сырость" как бы налет маслянистого содержания, понять не могу то ли масло, то ли охлажденка. Вот такая ботва....
Хочешь ехать – езжай.
archikors

Re: VS800 Бренчит

Сообщение archikors »

мне тоже интересен этот вопрос.... подобную ерунду наблюдал у себя прошла сам не понимаю как но... причину не сыскал. Кто нибудь знает в чем фишка то??? может клапана????
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: VS800 Бренчит

Сообщение Arthur »

99% что бренчит какой нибудь металлический щиток или крышка. Патрубок между котлами - охлаждайка
archikors

Re: VS800 Бренчит

Сообщение archikors »

признаюсь честно думал что цепь ГРМ или иное соединение цепи - шестерни.... но т.к. не на ходу, при любых оборотах, оно не проявлялось откинул оную версию...
archikors

Re: VS800 Бренчит

Сообщение archikors »

Mon@h ну а ты нашел что было причиной твоего звука???? просто интересно крышка это или нет...отпишись.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: VS800 Бренчит

Сообщение Aikon »

У меня гремели: ободок фары и кожух радиатора.
Может клеммы проводки цокотят?
Alexfglide
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:06
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Киров

Re: VS800 Бренчит

Сообщение Alexfglide »

У меня при наборе оборотов бренчит бензобак от вибрации, надо чем то укреплять..
Аватара пользователя
Taalin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:16
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: VS800 Бренчит

Сообщение Taalin »

Тоже бремчало, долго искал, оказалось в крышке бака есть шарики, которые на механизм закрывания. Немного литола и звон прекратился. А вот на патрупках налет - это уже серьезный.
Нет ни чего не возможного, на невозможное нужно больше времени.
Ответить