Заправился мля

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Заправился мля

Сообщение Dolphini »

Здрям, вчера заправил под завязку 95 бенз на заправке у 3 транспортного кольца, как на Гору съезжать на косыгина... И пипец. Буливар перестал ехать, динамика как у 600ки, много газу давать страшно - "пальчи" долбят, аж страшно становится, сначало было подумал, что у колокола генератора сорвало шпильку и провернуло, симптомы жудко раннего зажигания... Неужели так м109 так капризен к качеству бензина? Объезжайте эту заправку стороной!!!
Драндулет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:48
Репутация: 0
Пепелац: c109r, GL1800
Откуда: Мск

Re: Заправился мля

Сообщение Драндулет »

У меня тоже очень требователен к качеству топлива. Ехал с Крыма, заправился в Орле тоже под завязку бензом, так это было что-то с чемто. В небольшую горку на 3-ю переключать приходилось. Чуть ручку открутишь так от звона машины расходятся, прям стыдно было, едешь на нормальном моте, а ощущение что щас развалится. До Тулы еле дотянул. На Луке снова заправился, но не смог завети. Минут 15 танцев с бубном вокруг мота и помогло. через 1-2 км стал ощущать возвращение к жизни моего коника. Вот так вот.
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Заправился мля

Сообщение Zmei »

Я на всякий случай всегда мешаю. Под ноль бензин не жгу. В тверской и владимирской области пару раз лил бадягу. Падала мощность. Но потом при следующей заправке все приходило в норму. В прошлом году был в Карелии. Казалось бы плотность населения не велика, но к бензину претензий не было почти до самого Мурманска.
Комиссар Жюв

Re: Заправился мля

Сообщение Комиссар Жюв »

Опа...так вот оно может куда мощность делась. А то он у меня боготит, думал свечи уже засрал.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заправился мля

Сообщение В0ЛК »

гыыы, я на Ольхоне, и в Монголии 80тым заправлялсо )))))))))) нормалды, едет чертяка ))))))))))))))))
Господа если вы залились стращной бодягой, то НЕ НАДО КРУТИТЬ РУЧКУ!!! )))))))))))) молитесь на всеядность 109го, тк куча не то что мотиков 2 цилиндра, а машин с четверкой, тупо не поедут на том, чем иногда приходится заправляться )))))))))))))))
Ну и исчо совет из жизни: если вы не уверенны в качестве заправки, то НЕ НАДО ЛИТЬ 95 бензин, только 92 ))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Заправился мля

Сообщение Dis »

Если учесть то, что у були настроена задержка зажигания, видимо и выходит потеря мощности...
Изображение
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Заправился мля

Сообщение GorgaR »

Dolphini писал(а):Здрям, вчера заправил под завязку 95 бенз на заправке у 3 транспортного кольца, как на Гору съезжать на косыгина... И пипец. Буливар перестал ехать, динамика как у 600ки, много газу давать страшно - "пальчи" долбят, аж страшно становится, сначало было подумал, что у колокола генератора сорвало шпильку и провернуло, симптомы жудко раннего зажигания... Неужели так м109 так капризен к качеству бензина? Объезжайте эту заправку стороной!!!
Да, на той заправке еще в прошлом сезоне зарекся заправлятсья, после того как всеядный 1400й ( который я заправлял в таких пердях и все было ок) - начал детонировать при любом шевелении ручки газа - а я еще дурак залил под горлышко.. домой ехал на холостых почти... мот стрелял, детонировал и грелся ( судя по жару между ног)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправился мля

Сообщение Dolphini »

Ну все, сегодня потихоньку искаталл бенз паленый, заправился лукойловским 92 и о чудо - моц ожил :D Раздражает лампочка низкого уровня топлива своим морганием, кажется все время, что забыл выключить поворотники )))))
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Заправился мля

Сообщение Dis »

на то она и лампочка низкого уровня топлива =)
Изображение
Аватара пользователя
PipBoy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:20
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L1
Откуда: Норильск живу, Белгород катаюсь

Re: Заправился мля

Сообщение PipBoy »

А почему 92, он что у тебя на низкоактановой диете ? :) По паспорту 95 его и лью. Мне вот интересно, на запрвках Лукойл 98 экто спорт продают .... а что если им коня напоить, нормально будет :?:
Аватара пользователя
Flint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:28
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800R2

Re: Заправился мля

Сообщение Flint »

Где это в паспорте про 95 Написано? Там про 92 сказано. Правда я все время заливал 95, а прочитав эту ветку решил попробовать плеснуть 92-го. Залил на Shell полный бак - разницы никакой не почувствовал. Мот и звучал и ехал как и на 95. Бак скатал и дабы не обсохнуть плеснул на ближайшей ВР заправке опять 92-го. Пипец. Прием улетучился, появился звон клапанов, пердеж какой-то, и на второй передаче с места практически не тронуться. Вот жду когда бак скатаю дабы опять к 95-му вернуться.
Всем доброго времени и побольше патронов !
Аватара пользователя
PipBoy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:20
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L1
Откуда: Норильск живу, Белгород катаюсь

Re: Заправился мля

Сообщение PipBoy »

Может у тебя какой особый пепелац, но в мануале русским по белому :
"ТОПЛИВО
Используйте для заправки Вашего
мотоцикла высококачественный не-
этилированный бензин с октановым
числом не менее 95. Он повышает
срок службы свечей зажигания и вы-
хлопной системы."
Вопрос про 98 остаётся открытым...
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Заправился мля

Сообщение Zmei »

Flint писал(а):Где это в паспорте про 95 Написано? Там про 92 сказано. Правда я все время заливал 95, а прочитав эту ветку решил попробовать плеснуть 92-го. Залил на Shell полный бак - разницы никакой не почувствовал. Мот и звучал и ехал как и на 95. Бак скатал и дабы не обсохнуть плеснул на ближайшей ВР заправке опять 92-го. Пипец. Прием улетучился, появился звон клапанов, пердеж какой-то, и на второй передаче с места практически не тронуться. Вот жду когда бак скатаю дабы опять к 95-му вернуться.
Я те больше скажу на бак нового мота вешается наклейка где написано, что лить надо 95. Работал я в студенческие годы в автосервисе и всегда с хитрой ухмылкой слушал сказки владельцев ипонских и немецких авто как у них тачка на 76 бензе едет и ничего с ней не случается. Потом эти "сказочники" приезжали к нам пихло делать. ;) В моем гаражном массиве ставится инженер-испытатель ГАЗа. Его работа - испытывать движки с различных иномарок при различных режимах работы. Покупается например двигло от Мицубиси Лансера и гоняется, например, на говенном масле или вообще без оного или бенз льется не 95, а 76 или вобще соляра, или без охлаждения гоняют. Потом разбирают и смотрят чего произошло с деталями. Вот он мне много чего забавного рассказывает про эти испытания. И настоятельно советует, что лучше все же лить то что в паспорте прописано. ;)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заправился мля

Сообщение В0ЛК »

Flint писал(а):на второй передаче с места практически не тронуться.
а чего не на третьей или пятой? ))))))))))
Змей, вот спроси у своего испытателя, если заправка полное палисвное говно, каким бензом лучше заливаться 92 или 95тым ))))))))))) как бы весь дальний восток, ездящий исключительно на иномаркаах давно нашел для себя ответ на этот вопрос ))))))))))))))
А так, при нормальных условиях, лично я 95 лью всегда )))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Заправился мля

Сообщение Zmei »

В0ЛК писал(а):
Flint писал(а):на второй передаче с места практически не тронуться.
а чего не на третьей или пятой? ))))))))))
Змей, вот спроси у своего испытателя, если заправка полное палисвное говно, каким бензом лучше заливаться 92 или 95тым ))))))))))) как бы весь дальний восток, ездящий исключительно на иномаркаах давно нашел для себя ответ на этот вопрос ))))))))))))))
А так, при нормальных условиях, лично я 95 лью всегда )))))))


В0ЛК

Он не настаивает, но советует лить тот бенз, что производители авто рекомендуют. При этом он всегда подчеркивает , что в принципе в нашей стране 100% 95 и 98 бенза не найти. :)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заправился мля

Сообщение В0ЛК »

вооот я про ето и говорю )))))) просто если на нормальных заправках 95 человеческими присадками набодяжен, то на всяком шлаки, туда такую трехомундию льют, что это таким боком может выйти что ай яй ))))))))
а 95 как таковой у нас в стране не производят вообче ))))) Это говорит чел который работает в ОООООчень крупной нефтянной компании, все знают ие название ))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: Заправился мля

Сообщение Lavr »

[quote="В0ЛК"]гыыы, я на Ольхоне, и в Монголии 80тым заправлялсо )))))))))) нормалды, едет чертяка ))))))))))))))))
Господа если вы залились стращной бодягой, то НЕ НАДО КРУТИТЬ РУЧКУ!!! )))))))))))) молитесь на всеядность 109го, тк куча не то что мотиков 2 цилиндра, а машин с четверкой, тупо не поедут на том, чем иногда приходится заправляться )))))))))))))))
Ну и исчо совет из жизни: если вы не уверенны в качестве заправки, то НЕ НАДО ЛИТЬ 95 бензин, только 92 ))))))))))))))))
В0ЛК[/quote]

А-а-а,спасибо Волк тебе-двадцать лет за рулём,но не допёр бы что так следует поступать. Бенз везде г-вно,барыги совсем окуели в нашей необьятной... Революция!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заправился мля

Сообщение В0ЛК »

Тебя в этом диалоге не было, поэтому ни чьи слова из его участников не могли относится к ТЕБЕ! Как мы видим выши, люди заливаются гавном и ДЕЛАЮТ как делать низя. Им и советы.
Ну а ты, чо, выеб...луся, молодец )))))) 20 лет это срок, уважуха тебе, х...ли скажешь ))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
кен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:57
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 800
Откуда: Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Заправился мля

Сообщение кен »

Апнем темку. применительно к мото опыта нет, но думаю далеко от авто он не ушел. В прошлом году Насте прикупили гольфик, заправили до пробки на Лукойле 92, обнулили счетчик и доездили до резерва (загорелась лампочка), получилось 500 км, бак 55л. ездили только в городе, затем заправили до пробки 95 и ... при тех же городских условиях получили 600 км. Выводы делать вам.
У меня две машинки, Форд транзит и Митсубиши паджеро спорт, обе дизельные, так вот на них я добавляю в топливо двухтактное масло из расчета 2гр. на литр, смысл сего действа улучшить смазывающие свойства топлива, поскольку наше диз. топливо содержит завышенное количество серы, которая в определенном количестве является смазкой, но когда содержание завышенное она превращается в абразив. Бензин так же содержит серу. Заметил, что при такой смеси двигатель тянет бодрее, в холодную погоду лучше запускается, это прямое воздействие наличия масла, оно, попадая с топливом в цилиндры повышает компрессию, оно не горит, проходя весь такт дымности не наблюдается, да собстно что такое 2гр. на литр. Теперь, при появлении мото, планирую провести тесты и на на нем, начиная от трущихся деталей самого карбюратора, как то игла, оси заслонок и т.д. включая и поршневую группу, если у кого есть опыт подмешивания двухтактного масла прошу поделиться.
Аватара пользователя
FreeRider637
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:36
Репутация: 0
Пепелац: м109р
Откуда: кёниг

Re: Заправился мля

Сообщение FreeRider637 »

Еще попробуй с маслом , из расчета 3 грамма на литр, добавлять 92го бензина, и морозоустойчивость появится, а может и сгораемость увеличится и нагарообразование...
Ответить