Куплю VS 750 Intruder

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение akvaa165 »

Ну во первых не стыд а стид (конь), американский вариант шадовка (тень) 600с.
Продаёт девушка Соня. С чего ты взял что она не удобная? Я сам на таком гонял, а теперь жена рассекает.
800 тебя не устроила, 1400 опять не покатил, Steed 600 на твой взгляд не удобен. Ты уж определись что ты хочешь. Особенно с твоим бюджетом.
Не обижайся, но ты пока только людям мозги полощешь. Едь на какой нибудь байкфест, походи , посмотри на мотики, с разрешения хозяев посиди на них и определись, что ты хочешь.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

akvaa165 писал(а):Ну во первых не стыд а стид (конь), американский вариант шадовка (тень) 600с.
Продаёт девушка Соня. С чего ты взял что она не удобная? Я сам на таком гонял, а теперь жена рассекает.
800 тебя не устроила, 1400 опять не покатил, Steed 600 на твой взгляд не удобен. Ты уж определись что ты хочешь. Особенно с твоим бюджетом.
Не обижайся, но ты пока только людям мозги полощешь. Едь на какой нибудь байкфест, походи , посмотри на мотики, с разрешения хозяев посиди на них и определись, что ты хочешь.
верно говоришь, скоро медвежий угол, попьешь пивка с хозяевами, посидишь и за душу поговоришь, там каких тока мотиков не бывает
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Коллеги, я вообще-то на следующее мероприятие собирался за рулем сам приехать, а не посмотреть. Когда уже все собрались, поздно на машины любоваться:-)

На самом деле я прямо так и отвечу: не пустой болтовней занимаюсь, а стараюсь с толком потратить оставшиеся до покупки дни, выясняя что, как и почем.

Все объясняется просто. Я прошел первичное обучение у инструктора, сдал теорию в прошлый четверг. Но к тому времени, как это было сделано, на площадку уже никого не брали - сказали, чтобы приезжали в следующий четверг. Что я сейчас и сделаю. Скорее всего, категорию "А" мне откроют - потому что делать там особо нечего, я честно потренировался. Мот мне нормальный дадут. Ну да, может такое быть от неопытности, что где-то скосячу, но вряд ли. А если и так - то еще неделя, и всех делов.

После этого я спокойно отсматриваю те варианты, которые есть, и что-то беру. Деньги мне, если не хватит, даст банк - у меня кредитка на..., ну, не важно. Если захочу, соответственно и потребкредит дадут - я брал и вовремя все всегда возварщал. Я так покупал гитару полгода назад - как раз стоимостью с чесотку - все было сделано в три дня. Так что и с финансами не проблема, кажется.

А проблема с мотоциклами. Я заходил, например, на довольно известный сайт во Владике одного из поставщиков мотов из Японии. И судя по образцу расчетов, бедному японцу достается не более 1/3 цены - остальное транспортировщикам, перекупщикам, таможенникам и прочим. Соответственно продает этот японец - не на много дороже, чем продал бы в металолом. Скорее всего, он и продает как в утиль: в Японии зарплаты в разы выше наших, а процентные ставки по кредитам - одни из самых маленьких в мире. Поэтому ему проще купить новый, чем возиться со старым.

Ну да ладно, главное не в этом. Потом приходит мот сюда и встречается с первым владельцем. Который меняет расходники и окончательно машину ушатывает за несколько лет. А потом - нет бы скинуть за то, что пользовался - еще и накидывает на расходники за все время ушатывания, а то еще и за бензин за весь период.

Раньше это все канало по одной простой причине - была инфляция. Поэтому она накидывала на цену мота еще процентов 20, и все оставались в плюсе - по рублям хотя бы. Но сейчас этого уже не будет. А тем более, когда сезон уже начался. Ничего особо не продается, а еще начнется сейчас пора отпусков.

Я не говорю о новой технике. Но о той, которую мы здесь покупаем и продаем. Не может в нормальной экономике мотоцикл 20-летней старости стоить почти как новый автомобиль. А реальные цены примерно такие, как мне кажется. Это относится к уже покатавшейся здесь технике, разумеется:

400 кубов - 100-110 тыр.
750 кубов - 120-130 тыр.
1400 кубов - 140-170 тыр, и то потому что они редкие довольно, давно не производились.

Если на моте стоит тюнинг, то, скорее всего, примерно также, как с авто: если вкладываешь во что-то деньги, можно смело расчитывать на то, что 30% от этого вернешь, но не более того.

На вопрос, почему так мало, отвечу: любая техника устает. И покупая аппарат 10-15-20 лет надо, наверное, понимать, что не сегодня, так завтра он устанет. То есть посыпется, и менять придется все подряд - сегодня одно, завтра второй, потом третье. Может быть, я не прав и не знаю мотоциклы, но когда-то давно-давно я в 93-м году купил себе пригнанный БМВ из Германии. И произдил на этой машине 2 года без забот. А потом началось: двигло там ломовое, ему нипочем, но все вокруг - и помпу, и трамблер, и стартер, и все-все-все пришлось менять. Я тогда продал ее вообще за бесценок - как японец:-)

Так что же я хочу? Нет, я не потрепаться пришел, я пришел купить Интрудер. Я даже знаю, какой - 750-й. Я готов заплатить за него то, что назвал, и такие предложения на рынке есть - но их мало, выбор не велик. Почему столько и не больше? Просто я понимаю, что это выброшенные деньги. Что скорее всего, я их не верну никогда.

И вот пока я еще не отдал эти деньги, все-таки есть определенная возможность для маневра. Например, присмотреться к самому популярному здесь 1400. Но он не стоит 210, однозначно. Он и когда из Японии пришел, столько не стоил. Без мишуры ему цена сейчас 170. И мишуры на 20-30, но ее каждый может сделать под себя.

А еще, если честно, мне очень нравятся старые Интрудеры, это классика. Но вокруг я вижу уже совсем другие машины - с другой конфигурацией, у которых бак поперек такой же ширины, как у нас вдоль. И как к этому относиться, к этой новой моде? Тем более, что некоторые из этих новых машин, прямо скажем, странные: как можно в Шадовку шириной с корову впихнуть двигло всего в 400 кубов? Мне на моду, по большому счету, наплевать, но мне бы не хотелось, чтобы мои коллеги по работе, например, говорили за спиной, что я езжу на каком-то старье...

Так что простите, я просто перед выбором. За неделю как-нибудь определимся:-)
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение akvaa165 »

Я думал ты байкер, а ты философ! А в Америке тоже моты дешёвые. А ты хочешь чтоб тебе за спасибо отдали. А в Шадовку впихивают 400 кубиков для японского рынка, у них там категории по другому и все лёгкие моты для внутреннего рынка до 400 кубов.
Желаю удачи при покупке!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

akvaa165 писал(а):Я думал ты байкер, а ты философ!
Коллега, признаю, до того, чтобы быть байкером - мне еще далеко. Надо купить этот самый байк (1), научиться на нем ездить (2). Но ведь все же с чего-то начинали. Вот и я делаю первые шаги для того, чтобы пересесть с четырех колес на два.

А признайтесь честно, кого из участников форума не мучило сомнение при покупке первого мота - не сомнение брать-не брать, а какой именно выбрать? Причем прошу заметить, с маркой-то я уже определился. Вопрос в моделях и ценах.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение John355 »

freerussianet писал(а):...Например, присмотреться к самому популярному здесь 1400. Но он не стоит 210, однозначно. Он и когда из Японии пришел, столько не стоил. Без мишуры ему цена сейчас 170. И мишуры на 20-30, но ее каждый может сделать под себя.
...
Без мишуры - да. Но не забывай, что при заказе с того же японского аукциона байк надо доводить до ума. Бирюльки в расчёт не берём. Я свой взял за 168 тыр. 92 год, дороговато, наверное, но, когда разбирал карбы, грязи было немного и мембраны как новые.Не думаю, что предыдущий владелец в них лазил; он только 4000 намотал перед продажей мне. Может даже можно поверить в пробег 11500, заявленный в аукционнике. НО! Диски тормозные заменил, а они каждый по 8-9 тыр., плюс косметика: поворотники, ручки и т.д. А здесь ездовой аппарат, я так понимаю, - сел и поехал.
PS. И, насчёт выброшенных денег, это зря. Даже если при продаже не отобьёшь всё, что в него вложено - ты покатался, получил удовольствие, а за всё надо платить.
PPS. И старьём мот не выглядит. Кому говорю какого он года - все удивляются. А не скажешь - так и знать не будут. И вообще наличие красивого серьёзного мота прибавляет +10 к пипиське :lol:
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

John355 писал(а): PS. И, насчёт выброшенных денег, это зря. Даже если при продаже не отобьёшь всё, что в него вложено - ты покатался, получил удовольствие, а за всё надо платить.
Вот! это и есть золотые слова. Как раз об этом я и говорю. Когда я покатаюсь, я заплачу за это цену - расходниками, бензином, скидкой в цене продажи. Куда я денусь. К этому же и призываю нынешних продавцов:-)

А еще прошу отметить: 168 тыр, которые заплачены за аппарат - 1400 - это как раз в том самом разумном, правильном с моей точки зрения, диапазоне, о котором я чуть выше и говорил. Если бы мне предложили не убитый мот за эту сумму этой марки - я бы тут же поехал его смотреть. А за более 200 - нет. Более двухсот стоят другие машины.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение John355 »

Так я в него и вложил. Он теперь так же стОит. А у Abbat-tmb готовый ко всей веселухе. То же самое и получается, только не надо время тратить на перетряс.
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

John355, обычно самая главная беда тех, кто вновь приходит на форум, заключается в том, что они ни хрена не читают то, что там уже есть. Но вот со мной вышел обратный вариант: я-то как раз очень внимательно многое что уже прочитал. И тот мот, о котором идет речь, известен здесь с самого начала, так сказать, от рождения:-)

viewtopic.php?f=24&t=264&p=8559#p8559

Там и изначальная цена, и техническое состояние - что левое, что не левое стояло. Судя по кофрам, которые такими же и остались, кажется, то и внутри вряд ли что-то кардинально поменялось. Я не думаю, что мотоцикл за два года помолодел:-)
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение John355 »

Ясен пень, не помолодел. Но надо уточнить, что делалось. Не ездил же он на конченых дисках с неперебранными цилиндрами тормоза и сцепла. А это уже двадцаточка, если оригинал брать. Плюс вынос. Если он не нужен, то и смысла такой брать нет. Переделывать чужое кмк незачем. Проще в стоке взять и делать под себя. В любом случае надо смотреть. Прибамбасы, повторюсь, я не считаю; только основное: тормоза, резина, вилка. Решать тебе: делать под себя и потратить те же деньги + время или взять готовое.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение akvaa165 »

freerussianet писал(а):
А признайтесь честно, кого из участников форума не мучило сомнение при покупке первого мота - не сомнение брать-не брать, а какой именно выбрать? Причем прошу заметить, с маркой-то я уже определился. Вопрос в моделях и ценах.
признаюсь: Увидел в газете обьяву о продаже шадов 600с, позвонил, договорились, парень приехал на следующий день за 100км показать мне мот, Я на нём даже не прокатился только послушал мотор и сел на него для определения посадки. Вечером я уже был у него, отдал деньги забрал мот и 100 км под 130-140 км в час до дома.
Не каких, а может, а не может у меня не было.

Ты говоришь: Он того не стоит. Ну купи себе дешёвенький, и станешь постоянным клиентом рубрики помогите help.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение AnySkin »

freerussianet что бы там ни было грамотен однако!
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

akvaa165, ну может быть, я бы так прямо сегодня и делал:-), но я категорию в права в лучшем случае в четверг получу:-) Вот и мучаюсь пока выбором.

А еще - выбор слишком большой. Вот сейчас прямо можно посмотреть все три штуки - 750, 800 и 1400. Причем во всех категориях: два только из Японии, один здесь. Два в хорошей форме, один подубитый (как раз 1400), но все же можно сделать своими руками или за деньги.

PS. Если бы хозяин мота проехал бы 100 км, чтобы его показать, то можно точно было брать. Это свидетельствовало о том, что аппарат по крайней мере на ходу. А вот я тут заехал в один "салон" - мне выкатили 750-ку мою любимую. Сигналы поворотов раздолбаны - на изоленте. Вилка передняя течет, в масле. Не то, что хром - металл весь в пузырях. Карбы не синхронизированы. Тормоза вялые. А цена, между прочим, вполне средняя по рынку. И что? Даже если вдруг с дуру это чудо взять, где гарантия, что доедешь?:-)

Кстати, после моего осмотра машины и нескрываемого возмущения, что, мол, вы ж салон, хотя бы видимость предпродажной сделали бы - хозяева скинули штук шесть на авто.ру - и ушла машина!
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение John355 »

freerussianet писал(а):Если бы хозяин мота проехал бы 100 км, чтобы его показать, то можно точно было брать. Это свидетельствовало о том, что аппарат по крайней мере на ходу.
Ну да. У меня так и вышло - я приехал в Барнаул, а хозяин приехал туда же из Новосиба. 250 км примерно. Всё обляпали - все довольны.)))
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение akvaa165 »

тут на сайте столько москвичей трудероводов, договорись с кем нибудь из бывалых, прокатись да посмотри, сидя тут за компом, по фото, мот не выберешь.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

rusty dog писал(а): По фотографиям и отзывам в интернете покупать мот неблагодарное дело, это как бэ как жену по фоткам в одноклассниках выбрать))).
Сравнил! С женой просто! Да, можно в одноклассниках по фоткам выбрать, всех перепробовать, а потом, может быть, и жениться.

Но с мотами все сложнее - кто ж свой попробовать даст:-)
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение akvaa165 »

В соседней ветке Александр продаёт 1400 за 190, расскажи чем тебе этот мот не нравится.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Достойный мотоцикл. Очевидно, хороший человек его продает.

И продает он его, потому что, к сожалению, как бы он ни был хорош, приходит время пересаживаться на новую технику. То, что делается в 21 веке - уже совсем другое. Вот тоже в соседней ветке спрашивал машину участник форума Haron - и тут же купил себе. Около тех же 200 к +-, но что? VL, которая и стоит от 180 за начало 2000-х и до 500 за новый.

В каком бы идеальном состоянии ни была техника, которая еще на 10 лет старше, она все равно в любой момент посыпится. На самом деле, так оно и есть, иначе стал бы хозяин менять двигатель от хорошей жизни? Он отдает свой любимый мотоцикл, вложив в него часть себя. Я охотно верю, что сейчас он в идеальном состоянии для своих лет и даже более того, вообще в хорошем состоянии. Но мне доводилось делать машину, не мотоцикл правда, которая "устала". И когда надое ехать за каких-то сто км, а ты не знаешь, что она тебе еще на этот раз выкинет. Вроде все сделал, но найдется что-то еще по кругу и обязательно сломается.

Да, я могу занять в банке и заплатить требуемую сумму. Но сделать это за технику, которой 20 лет... С большой натяжкой двести можно отдать за машинку от 2000 года.

В общем, есть у меня на примете вариант одного 750-го тысяч на 60 дешевле. Есть здесь на форуме мот за 110, кажется, который надо перекрасить - тоже вариант, в те же 125 встанет, если самому не делать. А тюнинг - сам сделаю под себя. Заказать, я так понял, не проблема - английским я владею свободно, в Лондоне работал когда-то, карточки есть, чтобы оплатить. Да и повозиться с железками я люблю, если честно.

А забавная арифметика выйдет: вместо 1400 взять 750 - да так, чтобы сдача была - минимум поллитра:-)
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение akvaa165 »

Я, конечно, извиняюсь за грубость, но ты, по-моему, уже мозги паришь. То ты пишешь, что не охота с мотом возится, то вдруг желание появилось с железками повозиться. То дое....ся до мота, что цвета не соответствуют, а перебирать мот для покраски нет желания. Теперь уже нравится мот, который надо перекрашивать. Хватит тут причитать. Человек поставил цену, не нравится, проходи мимо.
Пишешь ты красиво и много, только одно и то же.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Хорошо, приношу свои извинения. Не буду забивать форум. В выходные выберу время посмотреть пару машин (раньше просто не могу), если будет что написать по делу, то напишу или спрошу.

Спасибо всем, кто мне отвечал. И за многословие извините - это профессионально, я журналист.
Ответить