Куплю VS 750 Intruder

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Здравствуйте, коллеги,
Влюбился в Intruder, как только увидел его впервые! А когда дали посидеть - вообще нет слов, лучшая машина по удобству - по крайней мере, для меня.

Права получаю в ближайшее время. Теорию сдам без проблем, а с практикой - работаю, первую попытку сделаю уже на этой неделе. И как только, так сразу встанет вопрос о приобретении аппарата.

Можно прежде всего задать пару вопросов по машине знающим коллегам?

1. В некоторых статьях-обзорах я видел такое мнение, что Intruder - не очень подходит как первый мот, что управлять им не так уж и просто. Это правда? Или все-таки если его полюбить, то можно привыкнуть к его особенностям?

2. В продолжение первого пункта. Учатся все на ебрике, разумеется. Его завалить - вообще невозможно, кажется. Даже если на совсем медленной скорости упереть руль в ограничитель, то он все равно стоит. А что с Intruder'ом, вроде как некоторые пишут о том, что "перелом" руля - это его чуть ли не родовая болезнь. Дайте совет, как тогда управлять?

3. Между 400 и 750-м разница небольшая, вроде бы. Но большинство людей, кто покупает 400-е, где-то через год подбирает себе что-то помощнее. Я бы предпочел миновать этот шаг, тем более, что цены не очень-то и отличаются. 750-ым сложнее управлять, или вполне можно учиться и на нем? А литр, наверное, не стоит брать первым, правильно?

4. Покупка подержанной машины - это всегда кот в мешке. Поэтому на первый раз я бы не хотел совсем уж забираться в долги и хочу ограничиться суммой покупки в 110-130 тыр. Это реальная цена для Москвы? Ну да, если верить авто.мото.ру, то там есть такие предложения, без проблем. Только вот то, что мне уже довелось увидеть - там требовалось еще вложение тысяч на 20 прежде, чем уедешь от хозяина. Или мне просто не повезло, и надо искать продолжать?

5. Начало сезона означает ли снижение цен? Что-то подсказывает мне мой разум, что летом предложения будут более выгодные, чем сейчас. Кто хотел к сезону, уже купил. А теперь чтобы продать - может быть, еще год ждать продавцам придется? Плюс еще на рынке добавится машин, с которых народ попадает за лето и тут же ездить передумает вообще. Понятно, что эта техника отнюдь не вверх цены потянет... А вопрос такой: стоит ли не торопиться, взять несколько лишних уроков вождения пока и подождать?

--

Ну и конечно, жду предложений от тех, кто хотел бы продать Intruder. Мне бы хотелось купить машину в Московском регионе в состоянии, в котором можно было бы проездить до конца сезона без серьезных срочных вложений. Я все умею делать своими руками - сам собрал УАЗ, например, так что и с мотами разберусь. Но денег после покупки у меня какое-то время не будет. Поэтому требуется машина, на которой можно было бы сначала поездить, а потом чтобы уж она на мне поездила, а не наоборот.

Предпочтение - черному цвету. Кроме того, требуется сидение второго пассажира.

Бюджет - полный предел на сегодня - 130 тыс. Я знаю, что за эти деньги, вроде бы, 800-ку не купить, но и 400-ку мало - таких предложений полно и дешевле, так что 750, скорее всего. Но более "крупные" предложения, разумеется, тоже рассматриваю.

Сразу оговоримся: я не сэкономлю на отсмотре мотоцикла перед покупкой квалифицированным мастером. Договоренность с таким специалистом уже есть, он готов со мной, когда мне надо будет, подъехать и вместе посмотреть. Так что пожалуйста, не гоняйте нас к убитой технике, давайте экономить и наше, и ваше время.

Неспешно жду предложений. Но купить могу и сразу, если вдруг будет что-то действительно стоящее.

---
Всем спасибо, кто мне ответит.
И спасибо за предожения машин, конечно
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

freerussianet писал(а):Здравствуйте, коллеги,
Можно прежде всего задать пару вопросов по машине знающим коллегам?
-
ну в 750ках не спец но они недолго выпускались относительно и все бородатого года, так что готовься руки приложить к мотику
на счет управления, ну ты как бы ноги не забывай выставлять если медленно совсем едешь, на дороге с тебя баллы никто не снимет, про руль впервые слышу, правда мопед не такой немного
я после ебрика сел на 1400й и ничо, живой пока :D, хорошая техника!
покупать лучше или в конце сезона когда все покатавшись продают мотики или зимой, тогда больше шанс цену сбить но думаю раз такие дела до зимы не дотерпишь
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение AnySkin »

Сразу видно, человек подошёл осознанно к вопросу. Примерно аналогично когда-то я втюрился в запиленную 800-ку 8-)
Не заклинивался никогда на сложностях руления - вполне управляемый мотик ;)
Про нелогичный разброс мощностей 750 и 800 ты уже видимо в курсе - у 750-ки коней поболее будет)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

AnySkin писал(а):Сразу видно, человек подошёл осознанно к вопросу. Примерно аналогично когда-то я втюрился в запиленную 800-ку 8-)
Не заклинивался никогда на сложностях руления - вполне управляемый мотик ;)
Про нелогичный разброс мощностей 750 и 800 ты уже видимо в курсе - у 750-ки коней поболее будет)
вообще лучше на 1400ку подкопить и не париться с заменой несколько лет
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение AnySkin »

wragina писал(а):вообще лучше на 1400ку подкопить и не париться с заменой несколько лет
а вот нет, уважаемый Вражына, тут своего рода философию вижу!))) При приобретении 750-ки, спустя время появляется призрачная цель - 1400 (ну или на худой конец 1800 :lol: ), а когда её постигаешь... :roll:
Момент пересаживания на новый, более мощный мотик незабываем))) как секас - но не после, скажем, третей встречи 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение -BULLET- »

1. Нормальны моц. сам начал с интрудера 400ки и ничего многому научился главное потихоньку прикататься по началу желательно по безлюдным местам чтоб не подмывало повыебываться :lol: тогда все будет гуд...
2.Незнаю что там с переломом руля ну может на песочке если тока то да может подломить на асфальте не замечал нормально все рулиться.
3. точно подмечено 400ка быстро прикатывается лучше чутка помощней взять никто не заставляет тебя крутить на всю катушку :)
4. х.з. мск цен незнаю
5. обычно снижение к закату сезона ктото планирует чтото другое зимой взять...
По урокам вождения считаю лишним если голова на плечах то сам научишься, фильмы погляди полезные сдесь на форуме есть на них ссылки.

П.С. А руки к моту приложить приходиться после покупки и в этом не вижу ничего плохого даже приятно самому на своем коне сделать чтото полезное :) сам когда брал моц думаю ну раз японец то надежен как авто заводи катайся аннет моц то надежен но руки так и хотят чтото сделать гдето полернуть, чтото изменить под себя и т.д. и как выяснилось это очень приятное занятие :)
Изображение
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

AnySkin писал(а): а вот нет, уважаемый Вражына, тут своего рода философию вижу!))) При приобретении 750-ки, спустя время появляется призрачная цель - 1400 (ну или на худой конец 1800 :lol: ), а когда её постигаешь... :roll:
Момент пересаживания на новый, более мощный мотик незабываем))) как секас - но не после, скажем, третей встречи 8-)
ну да это вообще 5 когда пересаживаешься на более мощный мот и офигеваешь от того, как он прет ;)
значит если опыта мало лучше взять свежую чесотку в лучшем состояний, нежели более более лохматую 750ку
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Если купить чесотку в надежде потом поменять ее на 750-ку, то исход дела будет один: 400-х хренова туча на рынке, замучаешься продавать. Так и буду ездить. В то время, как 750 - довольно нечастая модель, все-таки помощнее, плюс ее потенциальный покупатель - почти любой обладатель чесотки:-) То есть спрос, видимо, есть:-)

Впрочем, меня как раз не пугает повозиться с машиной. Просто вопрос в том, что все равно надо массу частей покупать будет - а не хотелось бы это делать прямо сразу, не поездив какое-то время. Прежде всего, потому что часть денег я просто в банке на покупку займу, и хотелось бы сначала расплатиться, а потом уже и переделывать аппарат.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

freerussianet писал(а):Если купить чесотку в надежде потом поменять ее на 750-ку, то исход дела будет один: 400-х хренова туча на рынке, замучаешься продавать. Так и буду ездить. В то время, как 750 - довольно нечастая модель, все-таки помощнее, плюс ее потенциальный покупатель - почти любой обладатель чесотки:-) То есть спрос, видимо, есть:-)

Впрочем, меня как раз не пугает повозиться с машиной. Просто вопрос в том, что все равно надо массу частей покупать будет - а не хотелось бы это делать прямо сразу, не поездив какое-то время. Прежде всего, потому что часть денег я просто в банке на покупку займу, и хотелось бы сначала расплатиться, а потом уже и переделывать аппарат.
в 750ку особо нет смысла вкладываться, ибо на ней не так уж долго думаю будешь ездить
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Tolixbass »

Я купив 750 хоть и лохматого года вполне доволен))) на состояние над глядеть ИМХО
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Tolixbass писал(а):Я купив 750 хоть и лохматого года вполне доволен))) на состояние над глядеть ИМХО
Коллеги, подскажите, а что стоит, а что не стоит сразу глядеть?

Я так понял, что если на мото.авто.ру написано, что состояние "Хорошее", то можно и не ехать смотреть - укатанная машина вусмерть... И чтобы увидеть хотя бы среднее состояние, надо только "Отличные" машины выбирать? Так всегда, или мне так повезло, что к объявленной цене еще тыр 20-30 надо немедленно вкладывать, чтобы хотя бы от хозяина или из салона уехать?

Честно говоря, у меня даже сложилось мнение, что в рашке машины лучше, чем то, что приходит из Японии. Вроде как более ухоженные, что-то уже сделано, а там их что, на помойке, что ли, покупают? Или это опять-таки повезло так?
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

freerussianet писал(а):
Коллеги, подскажите, а что стоит, а что не стоит сразу глядеть?

Я так понял, что если на мото.авто.ру написано, что состояние "Хорошее", то можно и не ехать смотреть - укатанная машина вусмерть... И чтобы увидеть хотя бы среднее состояние, надо только "Отличные" машины выбирать? Так всегда, или мне так повезло, что к объявленной цене еще тыр 20-30 надо немедленно вкладывать, чтобы хотя бы от хозяина или из салона уехать?

Честно говоря, у меня даже сложилось мнение, что в рашке машины лучше, чем то, что приходит из Японии. Вроде как более ухоженные, что-то уже сделано, а там их что, на помойке, что ли, покупают? Или это опять-таки повезло так?
мнение о состоянии субъективно может быть... надо смотреть мотики, вряд ли у 750ки будет состояние как у нового учитывая его возраст
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение shurik_net »

В прошлом году взял 750-ку, хотя хотел 1400. Откатал сезон с табличкой - продаю. В конце сезона снял, думаю еще пару сезонов покатаю на 750-ом. По душе пришелся, очень шустрый мот, 1400-тый как паровоз, в чем есть свой кайф, но есть свой кайф и в 750-ке, это резвость, по твоим деньгам можно найти 750-ку не требующую особых вложений. Я на свой потратив тысяч пять, шесть - масло. фильтр, колодки. Сейчас переделываю мот под себя. Интрудер это основа для творчества. Удачи в покупке. Да я свой взял за сто десять ру. Получилось дешевле чем с япондии притянуть. Тем более что аппарат посмотрел, пощупал.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение mozol »

Если хватит денег то бери 1400-й. Ничего страшного в нём нет если с головой дружить, можно и первым брать ;)
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Коллеги, покатался я в выходные по салонам, пообщался с продавцами. Вот какая вырисовывается картина по моему бюджету.

1. Можно чесотку взять в идеальном состоянии.

2. 750-й - средне, прямо скажем. По крайней мере, то, что я видел, требует достаточно много вложить труда или денег, просто заменой масла, фильтров не отделаешься. Но сделать, разумеется. можно.

3. Есть вариант и Вашего любимого 1400, но в хлам: весь хром содран под чистую. Он вообще-то восстанавливается, можно ли разобрать и отдать куда-то сделать?

Посоветуйте, опытные люди, что выбрать? Осложняет ситуацию вот что: купив свою первую машину, я окажусь в долгах перед банком, так что придется сначала все-таки гасить задолженность, а потом уже вкладывать бабло во всякие приблуды. Руки у меня есть, многое, если не все, в общем-то могу и сам сделать - кроме переборки двигла, но говорят, у Интрудеров они почти вечные:-) Только части-то все равно заказыавть надо будет - не колхозить же хорошую технику...
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение sheleg »

freerussianet писал(а):К

3. Есть вариант и Вашего любимого 1400, но в хлам: весь хром содран под чистую.
Ну наличие хрома на вкус и цвет,у меня вот например хром в очень хорошем состоянии,а периодически возникает желание забабахать чОрный Кустом,только рука не поднимается. Да и хрен с ним,с внешним видом,главное чтобы ходовая в порядке была,зато какой простор для творчества :D
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

sheleg писал(а):
freerussianet писал(а):...главное чтобы ходовая в порядке была,зато какой простор для творчества :D
Да и ходовая, пожалуй, может быть любой, было бы двигло. Честно говоря, я не представляю, как делать двигло при достаточно проблематичном заказе частей по сравнению с тем, с чем мне приходилось иметь дело. Я два года делал в свободное время оффроудный вариант из УАЗа. Но там-то все действительно просто и дешево - поехал на авторынок или к дилеру и взял сразу то, что требуется.. Так, для сравнения: готовая башка блока в сборе - два года назад была 4500:=), столько, кажется, сколько на мот - боковая пластмассовая крышка?:-) Но самое главное, там допуски двигла все известны. А здесь чуть что - замучаешься искать, и получится колхоз, скорее всего...

Хром ободранный весь - не думаю, что все остальное в лучшем состоянии, если проверить тщательно...

Хотя, наверное, и хром можно восстановить, только недешево.

На самом деле, выбор-то простой. Или ездить прямо как купил, но на послабже, или потратить еще месяц из сезона - но на среднем, или трахаться с ним до следующего - но на большом:-) Так что же лучше выбрать-то...

Наверное, я глупый вопрос задал - здесь на форуме опытные товарищи - сторонники больших:-) Незадача в том, что я права только получаю на "А" (на "В" у меня опыт 18 лет). Вот, теорию сдал, а площадка - до меня банально не дошла очередь в прошлый четверг, так что в этот. Должен сдать, вроде откатал все с инструктором по полной программе, но всяко бывает.

Коллеги говорят, что особое ощущение испытываешь, пересаживаясь на более мощный, например с 750 на 1400. А ощущение с ебрика 125 на 750 на много менее острые, чем с 125 на 1400?:=)
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

rusty dog писал(а): родину не любишь гад? (с)
Я анархист, вся планета Земля - моя родина:-)

Кстати, напомню, что Родина Intrudera - Япония:-) (Ну, наверно, кое-что из идей в Америке позаимствовали, но кажется, превзошли оригинал, судя по объемам продаж, даже там :-) ). Наверное истинные патриоты ездят на Уралах - по тем дорогам, которые такие же патриоты строят. Но в этом плане мы тут все не патриоты: мы предпочитаем поездить, а если придется - готовы сделать машину. А не наоборот: делать, а если придется - может быть, и покататься:-)
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

freerussianet писал(а):
Коллеги говорят, что особое ощущение испытываешь, пересаживаясь на более мощный, например с 750 на 1400. А ощущение с ебрика 125 на 750 на много менее острые, чем с 125 на 1400?:=)
ну я с 125 на 1400 пересел, на других впоследствии покатался, 750ка полегче будет...
если повезет в 1й сезон особо вложений не будет ибо сейчас думаю все уж масло то поменяли в мотиках а зимой можно никуда не спешить и накопить на то что хочешь хотя бы частично.
мне кажется что 750ка потребует не меньших вложений, нежели 1400й, насчет кредита сильно думаю париться не стоит...
ты же не всю зарплату будешь отдавать, на хлеб с маслом и бенз должно оставаться)))) я кредит за недвижимость плачу и ничо, на тюнинг и экип даже деньги остаются
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Да как бы да, вопрос только в том, сколько зарплат придется отдать за технику. Но это, конечно, не критично, и банк, судя по всему, мне даст.

Так что что касается предложений по мотоциклам (по заголовку темы), то я готов рассматривать любые предложения. Но лишнего, конечно, платить не буду - на все есть цена.

Кстати, я тут случайно наткнулся на такую оттюнингованную машинку - обалдеть, насколько необычно. Жалко, я ее не возьму - это Хонда Стыд, мне модель не нравится, она не удобная на мой взгляд, да и с цепью возиться не хочется. Но такая отделка в индейском стиле - с ума сойти, сколько работы - и по металлу, и по коже...

Кто-нибудь хочет ссылку на фото - просто для идеи, что еще можно сотворить с мотоциклом? Зацените, пока не продали ее http://is.auto.ru/all/images/a1/c7/720x540/a1c7f9b4.jpg
Ответить