Куплю VS 750 Intruder

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Timo Veljenen »

А тебе сколько лет? В профиле не указано.
Ты выбираешь мот, как загородный дом или квартиру на "золотой миле" в Москве.
Мот выбирается душой...
Ты себе задай вопрос, а зачем тебе байк :?: Даже не так, а вот так:
а какую цель я преследую, покупая мотоцикл :?: :?:
Ты же боишься;
боишься, что вложенные средства не вернутся в том соотношении, которое ты себе придумал;
боишься потому, что знаешь, что можешь разложиться в первый же день;
боишься потому, что друзья твои могут высмеять тебя, если им не понравится твой мот;
боишься зря потраченных средств на открытие категории.
Запомни: боишься - не садись :!: Удачи тебе во всем, дай Бог свидимся!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Timo Veljenen писал(а):А тебе сколько лет? В профиле не указано.
41
Timo Veljenen писал(а):Ты выбираешь мот, как загородный дом или квартиру на "золотой миле" в Москве.
Мот выбирается душой...
А если то, что нравится, не по средствам, а то, что предлагается - не нравится?
Timo Veljenen писал(а):Ты себе задай вопрос, а зачем тебе байк :?: Даже не так, а вот так:
а какую цель я преследую, покупая мотоцикл :?: :?:
Чтобы почувствовать себя свободным в самой свободной от свободы стране:-)

Timo Veljenen писал(а):Ты же боишься;
боишься, что вложенные средства не вернутся в том соотношении, которое ты себе придумал;
Нет, я считаю, что я вообще скорее всего потеряю то, что вложу, поэтому думаю пока сдаю на права, сколько реально я могу потерять без особого ущерба для семьи - у меня двое маленьких детей:-)
Timo Veljenen писал(а):боишься потому, что знаешь, что можешь разложиться в первый же день;
Это вряд ли. По крайней мере, шлем да, но никакой защиты я не надеваю на себя, мне в ней не удобно. Будь что будет, в конце концов, все падают.

Кстати первую совсем мелкую травму я уже получил - как следует вывернул кисть. Сел за ебрик, пока не раскатался, стал его на месте разворачивать, чуть не въехал в колонну, вывернул, он стал падать. Как тут на форуме говорится, русский летчик сам разобьется, но машину не бросит - я его на выкрут руки и удержал:-)
Timo Veljenen писал(а):боишься потому, что друзья твои могут высмеять тебя, если им не понравится твой мот;
А если мне не самому не нравится ездить на откровенном старье?
Timo Veljenen писал(а): боишься зря потраченных средств на открытие категории.
Да ладно, несколько занятий копейки стоят, подумаешь, о чем ты? Уж не надо меня за жлоба-то считать совсем. И с инструктором у меня давно уже хорошие приятельские отношения. Да и вообще это просто интересно. Я хорошо провожу время, мне нравится. Я инструктору плачу не за права, а за времяпровождение. Я хочу просто сдать, как все нормальные люди - как результат, что хотя бы на площадке я что-то чуть-чуть умею. Если бы мне нужна была именно категория, мне бы права с ней домой принесли, был вариант:-)
Timo Veljenen писал(а):
Запомни: боишься - не садись :!: Удачи тебе во всем, дай Бог свидимся!
Чего бояться-то? Я по дороге езжу на машине с 1995 года, на права сдал в 1991, кажется. За все это время у меня было всего-то две совсем мелких аварии - за двадцать лет! Надеюсь, что научился в достаточной степени упреждать дорожную ситуацию. Ну, а если уж - так от судьбы не уйдешь. Не хорошо погибать на дороге, но разве лучше когда-нибудь просто допиться и умереть от водки?:-)

Знаю я эту поговорку на счет "боишься - не садись". Только вот чего бояться-то - не очень понимаю. Сдается мне, что особо безумные и любители испытать свои нервы - тоже не в этом клубе, кстати, они больше по пластмассе спецы...

Ладно, коллеги, какой-то гнилой базар вышел, правда. Давайте уж я не буду зря форум засорять, спрошу, когда будут реальные вопросы. А они могут быть через пару дней. Надеюсь, сообщество не будет против, если я обращусь за советом.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

freerussianet писал(а):е не так, а вот так:

А если мне не самому не нравится ездить на откровенном старье?
возраст техники не главное, если хозяин с руками то даже старая техника будет огого бегать, а если наоборот то он и новую ушатает только в путь
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Timo Veljenen »

Странный человек, двое маленьких детей, а мот в кредит берет :? не понимаю...
платит инструктору за общение... опять не понимаю.. своего-то мота пока нет.. зачем инструктор/закадыка? :? не понимаю...
ты живешь в самой свободной от свободы стране...? журналист одним словом :lol: :lol: :lol:
незачем тебе мот - статьи лучше разгромные пиши про самую свободную от свободы страну. оффтоп выходит, далее no comments
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Добродел »

freerussianet, а ты на чем ездишь то с '94-го?
Раньше, кроме площадки, на двух колесах приходилось катать!?
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Добродел, я с древних времен ездил на авто.

Коллеги, ну меня можно поздравить - категория "А" открыта. И нечего там делать было - на площадке. Не сдавали те. кто кувыркался между конусов. Удивительно, но некоторые не могли, даже сделав упражнение, остановиться не на, а до линии. Полицаи проявляли максимум нормального отношения - один раз предлагалось даже переездить одно упражнение за сдачу. Чего там сложного-то, я так и не понял. Сел, откатал сходу, и делов...

Вот теперь можем обсуждать моты:-)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение ТЯГИН »

написал ты здесь действительно до@уя. если в двух словах, бери то, на что хватает денег, не только на покупку, но и на обслуживание, содержание.
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

ТЯГИН писал(а):бери то, на что хватает денег, не только на покупку, но и на обслуживание, содержание.
чтобы хватило денег на обслуживание, надо вообще новый брать:-) Что-то мне подсказывает, что

старье + обслуживание = новый,

или где-то так...


На самом деле, я определился, что мне на самом деле нравится. Мне нравятся мотоциклы с широким баком, более тяжелые круизеры. Такие как Intruder c800,
Suzuki Boulevard C50 или что-то вроде того. Как правило, это производство после 98-99 года.

К сожалению, эта техника стоит значительно больше, чем мои возможности - где-то от 230-250 и выше.

В общем, я в полном растройстве. Видимо, мне придется, как это ни прискорбно, все-таки переходить к более дешевым моделям, которые, конечно, хуже по многим показателям, чем Интрудеры. Если ничего чудом мне не перепадет, то возьму я или Шадовку, как ее называют на сленге, кубиков на 750, или что-то еще буду искать.

Выгоните меня с форума, если вдруг Хонду куплю или друзьями останемся?:-)
Аватара пользователя
snake
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:36
Репутация: 0
Пепелац: VS750 (1988)
Откуда: Кипр

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение snake »

wragina писал(а):
freerussianet писал(а):е не так, а вот так:

А если мне не самому не нравится ездить на откровенном старье?
возраст техники не главное, если хозяин с руками то даже старая техника будет огого бегать, а если наоборот то он и новую ушатает только в путь
Я взял себе 88 года 750-ку. не сказать, чтобы ушатанная, но по кругу пришлось пройти по-мелочам.
Аккумулятор, регулятор поменял. Понятное дело - расходники были заменены. Сейчас на очереди вилка (течёт), все линии (тормоз и сцепление), что-то стучит не шибко сильно в движке - но и ладно. Карбы отсинкать надо. В общем фронт работ есть и надолго.

Потом перекрашу в родной чёрный цвет (почему он у меня синий сейчас не знаю - такое ощущение, что его из двух собрали).

НО! Я на нём каждый день на работу и с работы. Потому, что это просто КАЙФ ехать или по хайвею (когда ветерка хочется) или окольными путями, когда хочется на пониженых оборотах побурчать дырявыми стоковыми глушаками :)

Так, что можно до усрачки взвешивать за и против, а можно взять мот, который приглянулся и сам ездит, потихонечку доводить его до ума и БЫТЬ НА КОНЕ.

В общем не пиз..еть, покупать и ездить :)
два лучше чем четыре
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Snake13 »

snake писал(а):
wragina писал(а):
freerussianet писал(а):е не так, а вот так:

А если мне не самому не нравится ездить на откровенном старье?
возраст техники не главное, если хозяин с руками то даже старая техника будет огого бегать, а если наоборот то он и новую ушатает только в путь
Я взял себе 88 года 750-ку. не сказать, чтобы ушатанная, но по кругу пришлось пройти по-мелочам.
Аккумулятор, регулятор поменял. Понятное дело - расходники были заменены. Сейчас на очереди вилка (течёт), все линии (тормоз и сцепление), что-то стучит не шибко сильно в движке - но и ладно. Карбы отсинкать надо. В общем фронт работ есть и надолго.

Потом перекрашу в родной чёрный цвет (почему он у меня синий сейчас не знаю - такое ощущение, что его из двух собрали).

НО! Я на нём каждый день на работу и с работы. Потому, что это просто КАЙФ ехать или по хайвею (когда ветерка хочется) или окольными путями, когда хочется на пониженых оборотах побурчать дырявыми стоковыми глушаками :)

Так, что можно до усрачки взвешивать за и против, а можно взять мот, который приглянулся и сам ездит, потихонечку доводить его до ума и БЫТЬ НА КОНЕ.

В общем не пиз..еть, покупать и ездить :)
+1=)))
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Сегодня я смотрел Intruder 1400 в ymoto. Единственное, что хорошее - это цена в 165 тыр. Остальное - для больших вложений. Черная краска еще ничего, с хромом беда. Больше всего смущает правая сторона двигателя - которую обрызгали зачем-то серебрянкой. Причем довольно грубо - зацепив все вокруг. Там крышка двигателя, ее можно было бы либо перехромировать, либо заменить - а так даже неизвестно, что под краской.

Если кого интересует именно эта машинка, спрашивайте, опишу.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Александр Б »

Да-а, долго ты наверно мот себе выбирать будешь с таким настроением.
Тема в трёпе не засохнет зато ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение akvaa165 »

Ага 165 это хорошая цена, а у Александра, отличный мот за 190 это большая цена. Да уж.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

akvaa165 писал(а):Ага 165 это хорошая цена, а у Александра, отличный мот за 190 это большая цена. Да уж.
Ну уж не цеплятесь, плиз. Я предложил, что если кто-то увидит объяву об этом моте, то могу его описать в личку, чтобы не мотаться зря. Тем более из другого города. например. Не более того.

Что касается меня, то я уже на этой неделе определюсь, видимо. Повезет - куплю то, что хочу или по крайней мере, то, что представляю себе хорошей техникой. Кстати, я заметил. что на мото.авто.ру действительно интересные варианты больше пары дней и не задерживаются - ловить надо..
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Мск

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Сашок »

Ну понаписали то... давайте вообще откроем отдельную тему "Зачем и как я купил первый мотоцикл" ;)
Сознание определяет бытие.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение MikeGod »

Сашок писал(а):Ну понаписали то... давайте вообще откроем отдельную тему "Зачем и как я купил первый мотоцикл" ;)
Я, кстати, давно собирался открыть такую тему. Всё-таки интересны причины покупки мота и почему выбор пал именно на Интрудера.

2 freerussianet
По теме:
Если мот покупается в кредит, то лучше брать молодого коня, потому что в пожилого всё-таки надо будет вложить не только средства, но и время. Т.е. в мот за 165 всё равно вложишь ещё 50, затачивая его для себя.
ЗЫ
совершенно не важно, сколько ты ездишь на машине. Здесь позволю себе процитировать Джереми Кларксона из TopGear: "Думать, что можешь ездить на мотоцикле, потому что умеешь водить машину, это то же самое, что верить, будто легко спрыгнешь рыбкой с 30 метров, потому что хорошо играешь в настольный теннис. "
Jedem das Seine.
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

MikeGod писал(а): По теме:
Если мот покупается в кредит, то лучше брать молодого коня, потому что в пожилого всё-таки надо будет вложить не только средства, но и время. Т.е. в мот за 165 всё равно вложишь ещё 50, затачивая его для себя.
Так я о том же как раз и говорил. Покупка старого доброго коня в сезон и в кредит - это значит, что скорее всего он будет стоять, ждать, когда появятся деньги на запчасти. Что в машину, которой 20 лет, надо быть готовым еще столько же вложить, а поэтому она не дешевле более новой на поверку.

Кстати, я вот тут заметил, второй день занимаясь плотно выбором мота. Тюнинг надо брать по-максимуму уже НА машине, а не в магазине - он так в два раза дешевле обходится. Грубо говоря, голый аппарат 160-170, обвешанный хромом тыс. на 50 (по уверениям продавца на все 70:-) ) - на выходе цена 190:-)

А в ряде случаев вообще столько же, сколько стоит аналог, но голый. Правда, обвес делает машину более ликвидной - скорее возьмут из равных, что правда, то правда. Но и не более того. Это я правильно подметил?
MikeGod писал(а): совершенно не важно, сколько ты ездишь на машине. Здесь позволю себе процитировать Джереми Кларксона из TopGear: "Думать, что можешь ездить на мотоцикле, потому что умеешь водить машину, это то же самое, что верить, будто легко спрыгнешь рыбкой с 30 метров, потому что хорошо играешь в настольный теннис. "
Это я и не обольщаюсь на этот счет. Как куплю, попрошу отогнать на дачу в Подмосковье, там недельку-другую поезжу, постепенно и в Москву доберусь. Без фанатизма. Я поэтому и не согласился ни откуда сам из другого города гнать. Не то, что не вышло бы, но наверное, чтобы ездить нормально по трассе, 10 уроков на площадке мало. Я знаю.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение MikeGod »

freerussianet писал(а):Так я о том же как раз и говорил. Покупка старого доброго коня в сезон и в кредит - это значит, что скорее всего он будет стоять, ждать, когда появятся деньги на запчасти. Что в машину, которой 20 лет, надо быть готовым еще столько же вложить, а поэтому она не дешевле более новой на поверку.

А в ряде случаев вообще столько же, сколько стоит аналог, но голый. Правда, обвес делает машину более ликвидной - скорее возьмут из равных, что правда, то правда. Но и не более того. Это я правильно подметил?
Не совсем так: ты можешь купить мот с живым двиглом и битым хромом, гонять на нём до конца сезона без ощутимых вложений, а зимой либо вылизать его, либо продать, поняв, что мототема не для тебя. Опять же: если нравится копаться в технике, пожилой Интрудер - это самый подходящий мотоконструктор для полёта фантазии. Своего трудера притащил из Ипонии , потому что хотел получить максимально стоковый вариант без вмешательства отечественных кулибиных, мот 85-го года. В итоге: рулевые стойки с сайлентблоками, траверсы, машинки с пультами и чо-то там многое ещё были в таком состоянии, что напоминали мой Восход-2 доисторических времён. Однако, вся ходовая часть находилась в великолепном состоянии, что позволило, забив на экстерьер, счастливо откатать сезон. Зимой было сделано: замена передних пружин и задних амортов, замена стоек и сайентблоков, замена подножек, замена машинок, тормозной магистрали, замена всяко-разно тросиков... и полировка всего вокруг. Добавил дуги, багажник, люстру, сигналку, клаксоны, доп. подножки на дуги, обтянул кожей бак. Сейчас буду ставить прямотоки, которые разрабатывались и выпиливались два месяца -) Ну, как-то так.. Короче, если любишь железо, не смотри на внешний вид, со временем всё переделаешь. Главное - живое двигло.
Jedem das Seine.
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Вопрос в том, что как раз хром сложнее всего восстановить. Более того, я даже не представляю, как это сделать - скорее всего, новую деталь купить?

В остальном-то нет проблем. Вот здесь же на форуме многие вещи так расписаны, что все абсолютно просто и понятно. Перебрать, подчистить, покрасить, заказать деталь какую - видимо, не такая уж и проблема. Но вот как быть с хромом:-)
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение MikeGod »

freerussianet писал(а):Вопрос в том, что как раз хром сложнее всего восстановить. Более того, я даже не представляю, как это сделать - скорее всего, новую деталь купить?
Если присмотреться, то хрома не так уж и много, как правило это полированный алюминий или дюраль под лаком (пульты, машинки, стакан спидометра, ступицы, стаканы амортизаторов и т.п.) Всё это снимается и пидорится долгими зимними вечерами. Траверсы можно выкрасить порошком "под хром" (один хрен у нас никто не возьмётся хромировать немагнитящийся материал). Хромированные стоковые задние аморты лучше сразу заменить, рулевые стойки тоже можно отполировать и покрыть лаком. Глушаки с патрубками прекрасно шкурятся и доводятся до состояния новых. Новую деталь купить проще, но реально дороже. Здесь уже надо находить компромисс между денежными и временными затратами.
ЗЫ
А если мототема у тебя не попрёт, просто продашь мот, каким купил, и дело с концом -)
Jedem das Seine.
Ответить