Обесчал же))))

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Обесчал же))))

Сообщение scar_88 »

Крут, крут, зачетное видео!!! Где съемка сотни аварий сзади, оттго что водилы головы сворачивали??))) Ты тока не злись на нас "обывателей", не спецу сложно отличить историшные шмотки от неисторишных)) этож много читать надо))
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Обесчал же))))

Сообщение MikeGod »

Нашёл на просторах бескрайнего WWW
Изображение
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Обесчал же))))

Сообщение Tolixbass »

Скример писал(а):Помнится когда только зарегистрировался обесчался "так вот" прохватить))

Всё напяливать не стал... тажко... Водятлы и так шарахались собственно)))

Вот собственно махонькое видео

http://www.youtube.com/watch?v=s68SeycTY34
Зачётно !!! малорик ;)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Обесчал же))))

Сообщение paul.71 »

Скример писал(а): А так реконструкцию доспеха и шмотья на Русь 13 века перепутать с ролёвкой это всё одно, что скутер со 109 спутать))))
:lol: ну это ты уж в порыве "священной злобы"лишнего загнул! )))
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: Обесчал же))))

Сообщение Sardonic »

Ещё в каком-то страром "За рулём" видел рекламу вида "современный мотошлем при столкновении с рыцарским крошит последний"
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Обесчал же))))

Сообщение Скример »

Sardonic писал(а):Ещё в каком-то страром "За рулём" видел рекламу вида "современный мотошлем при столкновении с рыцарским крошит последний"
Я как бы всеми руками за, то, что современный мотошлем технологичнее и безопаснее, но именно для тех целей для которых он создавался и соответственно рыцарский шлем гораздо более подходящий девайс для "зарубания".

И вот мне не понятно а что собственно крошится в рыцарском шлеме, считай в куске метала???? :D И как их сталкивали? Если тупа лупануть мотошлемом по рыцарскому или наоборот я без всяких испытаний уверент, что по прошествию определённого количества ударов "покрошется" именно пластик, а не как не 2-4мм метал))

Вот небольшая "юмарная" зарубка (бугурт), у нас в Хабаровске))) я бы туда в мотошлеме не сунулся не за какие коврижки)))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=GvdBMwNB ... ure=relmfu
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Обесчал же))))

Сообщение Snake13 »

Скример писал(а):
Sardonic писал(а):Ещё в каком-то страром "За рулём" видел рекламу вида "современный мотошлем при столкновении с рыцарским крошит последний"
Я как бы всеми руками за, то, что современный мотошлем технологичнее и безопаснее, но именно для тех целей для которых он создавался и соответственно рыцарский шлем гораздо более подходящий девайс для "зарубания".

И вот мне не понятно а что собственно крошится в рыцарском шлеме, считай в куске метала???? :D И как их сталкивали? Если тупа лупануть мотошлемом по рыцарскому или наоборот я без всяких испытаний уверент, что по прошествию определённого количества ударов "покрошется" именно пластик, а не как не 2-4мм метал))

Вот небольшая "юмарная" зарубка (бугурт), у нас в Хабаровске))) я бы туда в мотошлеме не сунулся не за какие коврижки)))))))))))

Он же написал "реклама", там и бумажный металл прогнет.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Обесчал же))))

Сообщение Скример »

Да я уже понял, что тупанул, думал вдруг никто не заметит)))))))))))

Чутка не так прочитал, подумал, что там типа пафосное испытание провели в стиле канала Дискавэри, сравнили два шлема, шандэрахнув их друг об друга. А оказалось там что-то типа картинки было как я понял.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Поршень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:39
Репутация: 0
Пепелац: пешеход

Re: Обесчал же))))

Сообщение Поршень »

лет несколько назад в МОТО читал статью. испытывали мотошлем пневматическим пистолетом и гирю на него кидали. ну так гиря не калатнулась калатнулся шлем :D :D
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Обесчал же))))

Сообщение AnySkin »

Припоминаю 8-) , сказал - сделал
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Обесчал же))))

Сообщение wragina »

rusty dog писал(а):самое неприятное в использовании мотошлема - его вес. Будь он трижды технологичным и непробиваемым против законов физики не попрешь. при сильном ударе повреждения шеи более вероятны чем без него. НО + от использования мотошлема гораздо больше чем -.
при ударе головой чаще всего повреждаются артерии или вены что на висках, от этого умирают. поэтому ввели правила что шлемы таскать надо, кста есть ведь ошейники специальные чтобы не ломало шею
Аватара пользователя
Chase
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:53
Репутация: 0

Re: Обесчал же))))

Сообщение Chase »

В общем, все умерли. :mrgreen:
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Обесчал же))))

Сообщение Александр Б »

Chase писал(а):
В общем, все умерли. :mrgreen:
А теперь представьте, что было б, если бы у него была такая нажопница :

Изображение

тогда бы точно все умерли...от зависти :D
...а по всему городу аварии,аварии... :lol:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Обесчал же))))

Сообщение paul.71 »

вот это уже лучше :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Обесчал же))))

Сообщение sheleg »

Изображение

Не в обиду реконструкторам :)
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Обесчал же))))

Сообщение den_cot86 »

Скример, к слову о ролевиках:
1) "не шарит" 90% форума, т.к. это всё-таки мотоциклетный форум. "Незнайкам" следует объяснять разницу, а не ругаться.
2) Реконструкция одежды, доспехов и прочего в мастерской - это да, реконструкция в чистом виде; бугурт - это, грубо говоря, фан; а вот реконструкция исторических событий (например, Куликово) - это уже, как ни крути, Ролевая Игра, и реконструкторы, участвующие в подобных мероприятиях являются по факту ролевиками.

Я конечно понимаю, что в разговорной речи слова "ролевик" и "толкиенист" практически синонимичны и подразумевают сонмища "занавесочных эльфов", но не стоит утрировать, а тем более принимать близко к сердцу слова человека, далёкого от этой темы, а тем более доброжелательно настроенного.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Обесчал же))))

Сообщение Скример »

den_cot86 писал(а):Скример, к слову о ролевиках:
1) "не шарит" 90% форума, т.к. это всё-таки мотоциклетный форум. "Незнайкам" следует объяснять разницу, а не ругаться.
2) Реконструкция одежды, доспехов и прочего в мастерской - это да, реконструкция в чистом виде; бугурт - это, грубо говоря, фан; а вот реконструкция исторических событий (например, Куликово) - это уже, как ни крути, Ролевая Игра, и реконструкторы, участвующие в подобных мероприятиях являются по факту ролевиками.

Я конечно понимаю, что в разговорной речи слова "ролевик" и "толкиенист" практически синонимичны и подразумевают сонмища "занавесочных эльфов", но не стоит утрировать, а тем более принимать близко к сердцу слова человека, далёкого от этой темы, а тем более доброжелательно настроенного.
Ну ты мля полез в дебри...

На данный момент есть две вещи которые конкретно раздражают:

1) -"о смотри ролевик"
2) -"о смотри Харлей"


Касаемо любой темы - не знаешь ,не шаришь
- спроси
- и главное не доказывай, что и как выглядит, какие мотоциклы самые лучшие, сколько весит меч и так далее......................

РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО события ЭТО МАТЬЕ ЕГО РЕКОНСТРУКИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО события, потому оно и назывется РЕКОНСТРУКЦИЯ.

Есть РЕКОНСТРУКЦИЯ доспеха, вооружения, шмотья, то есть сам факт изготовления ентого своими лапками.

Есть РЕКОНСТРУКЦИЯ образа типичного представителя определённого периода и региона и не важно чьими ручками сделаны те или иные элементы доспеха, одежды и т.д.

Есть РЕКОНСТРУЦИЯ быта определённого периода

Есть ИСТОРИЧЕСКОЕ фехтование (полный контакт) - номинации, бугурты...

И всё это в том или ином "наборе" РЕКОНСТРУКЦИЯ.

И самое "вкусное", есть РОЛЕВИКИ - с тексталитовыми мечами, в доспехах из частей холодильника погнутых об коленко, одетые на джинсы и берцы и с красными носками олицетворяющими "фаерболы", и так далее и тому подобное.

типичный ролевик))
Изображение
Последний раз редактировалось Скример 02 июн 2012, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Обесчал же))))

Сообщение Скример »

РЕКОНСТРУКЦИЯ))))))))))

«Гриша, 26. Мы с моей подругой часто занимаемся реконструкцией в гараже ее отца, я приношу туда свой инструмент, поскольку у нее есть отличные тиски, и вот когда я полировал свою деталь в ее тисках, ее вдруг зажало и я долго не мог извлечь ее наружу,
а моя подружка очень расстроилась, как быть, чтобы больше не зажимало ?» - «Купите новые тиски, либо смажьте старые. В любом случае ничего страшного не случилось, стоит попробовать еще. Надеемся, родители вашей подруги не против столь интенсивных занятий реконструкцией.»

«Я обожаю реконструкцию с детства, и регулярно ей занимаюсь, со временам мои руки огрубели, а мышцы округлились, но родители боятся, что я могу ослепнуть.» - «Ослепнуть можно, если только стрела или еще какой предмет выбьет глаз, а так вы можете спокойно заниматься реконструкцией, только надеваете шлем с надежным забралом»

«Мне 16 лет, я встретил парня, который старше меня и уже давно занимается реконструкцией. Однажды он предложила мне заняться вместе с ним реконструкцией, а от подруг я слышала, что иногда бывает больно, правда ли это?» – «Не стоит заниматься реконструкцией без средств индивидуальной защиты, особенно в бугурте, это действительно может быть больно, порой даже травмоопасно.»

«Ира, Севастополь. Мой парень говорит, что у меня очень узкая щель забрала, а есть способ ее расширить?» – «Воспользуйтесь напильником, при регулярном использование вы сможете его расточить.»

«Одна девушка из нашего клуба хочет сделать себе комплекс маркитанки, и устроить на ближайшем фестивале военно-полевой бордель. Что вы в таком случае посоветуете сделать мне?»

«Купил на днях топхельм, но из-за особенностей строения головы (большие уши) не могу нормально им пользоваться. А теперь моя подруга говорит, чтобы я перестал заниматься реконструкцией, так как ей стыдно появляться со мной на порядочном турнире. Что вы мне посоветуете?» - «Попробуйте натянуть на голову шапель. Некоторым девушкам нравятся шапели на головах своих возлюбленных.»

«Моя подруга считает, что мы слишком часто занимаемся реконструкцией. Что делать?» - « Попробуйте внести разнообразие в вашу реконструкторскую жизнь: перейдите в другой клуб, пошейте новые хитоны, наконец, смените ориентацию - займитесь Отечественной войной 1812 года…»

«Пишет вам пенсионер из города Урюпинска. Мне уже 72, и внуки уверяют, что в моем возрасте заниматься реконструкцией уже просто смешно.» - «Смеем вас заверить: заниматься реконструкцией смешно в любом возрасте.»

"В первый раз на турнире у меня ничего не получилось..."

"Мой парень предложил мне поехать на фестиваль. Он думает, что до него я ни с кем не занималась реконструкцией. Я от него скрыла, что на самом деле я уже несколько раз ездила на фестивали с разными
парнями. ЧТО ДЕЛАТЬ?"

"Расскажите о заболеваниях.,передающихся полЕвым путем" - "Наиболее известное - синдром Сапковского, но есть и другие. Не все из них лечатся..."
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Обесчал же))))

Сообщение den_cot86 »

Скример, даст бог свидимся - под поллитру найдём консенсус. ))
А так, без обид, ты мне очень сильно напоминаешь моего друга, который всегда прав по содержанию, но не прав по форме.
P.S. Про топхельм и большие уши не вкурил - остальное +5 ))
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Обесчал же))))

Сообщение Скример »

den_cot86 писал(а):ты мне очень сильно напоминаешь моего друга, который всегда прав по содержанию, но не прав по форме.
Очень загадочно... расшифруй для бывшего военного, чес слово не допёр))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Ответить