Вопросы про резину и не только

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
breath
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:31
Репутация: 0
Пепелац: XV1600
Откуда: Ленинград

Вопросы про резину и не только

Сообщение breath »

Вообщем поменял я резину, поставил камерку перед 21-90/90 метзелер, зад 15-150/90 пирельку(двух экземпляров одной фирмы не нашлось). С доставкой резины были приключения, когда резина пришла первый раз, тип у которогу заказывал, несмог со мной связаться и в течении пару дней спихнул её другому. Думаю ладно пофиг, заказал еще раз, во второй раз нормально все пришло. Но на этом не всё, кинулся её менять, ктот не хочет боиться порвать, а кто цену ломит по 1,5 рубля за колесо. Вообщем нашел всётаки человека что поменяли мне резину по 500 за колесо. Все вроде нормульно, встало-поехало. Но у меня терь возникает ощущение будто еду на деревянных колесах(давление 2,25 и 2,5). Комрады говорят что мож из-за тогочто новая, а может из за тогочто х_й знает..
Терь вторая бедэ, когда колеса обратно поставил, суппорты одел. У меня начал свистеть передний тормоз, сука такая! Снял его, все бензинчиком протер, малоли песка или херни набилось. Помогло на 5 минут, потом свист вернулся к нам, как будто так и было.
Дальше история из разряда народных суеверий. На днях к комраду заезжал, рамки на кофры ставили, ну всё дела переделали собираюсь уезжать, ток трогаться начинаю кошка черная перебегает прям передомной дорогу! Первая мысль мелькнула развернуться объехать двор, потом думаю, ну нах какие глупости. Яж не суеверен. Ток начинаю выезжать на дорогу, поворотники с ума сходят. Вначале левый не мигает, потом вообще оба перестали мигать, просто кидают свой тусклый немигающий взгляд в пустоту..мать их! Опятьже сразу звонки товарищам, что да как, грят мол 3.14зда рылюшке. Цена у них впечатляющая, но да пох с ценой, времени на заказы нет, на след недели уже собирался в отпуск сваливать.
Комрады подскажите по проблемам, как побыстрее всё это распидалить..
VS400=>VL800=>XV1600
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Вопросы про резину и не только

Сообщение akvaa165 »

А чего так мало накачал? :shock:
У меня 1400, потяжелей будет и то по изготовителю пер 2.0 и зад 2.0 когда один и 2.0 и 2.2 когда вдвоём.
По поворотникам, может когда рамки ставил проводку под крылом зацепил или оторвал. Если реле двух контактное то подойдёт любое, даже совковое .
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Вопросы про резину и не только

Сообщение Garri »

По мануалу: если едешь один - качать нужно 2 заднее и 2.25 переднее. По поворотникам - прежде чем менять релюшку, скинь ободок фары и посмотри - внутри фары провода поворотников соединяются с проводкой. Может где клеммы вылетели.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Вопросы про резину и не только

Сообщение akvaa165 »

Garri Не в води человека в заблуждение
Изображение
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
breath
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:31
Репутация: 0
Пепелац: XV1600
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы про резину и не только

Сообщение breath »

накачал 2,25 и 2,5 потому как кофры скоро нагружу в поездку.
VS400=>VL800=>XV1600
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Вопросы про резину и не только

Сообщение Garri »

Garri писал(а):По мануалу: если едешь один - качать нужно 2 заднее и 2.25 переднее. По поворотникам - прежде чем менять релюшку, скинь ободок фары и посмотри - внутри фары провода поворотников соединяются с проводкой. Может где клеммы вылетели.
да, конечно наоборот: 2 переднее и 2,25 заднее
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Вопросы про резину и не только

Сообщение akvaa165 »

breath: Ну кофры у тебя же не под сотню кг.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Ответить