Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Isobutane »

"Полируете Вашу торпеду, сэр?" :mrgreen:

с первого дня покупки страшно огорчали меня потускневшие хромированные детали...вчера решил этот вопрос при помощи какой-то матери :mrgreen: , полировальной машинки Макита, 2х гругов из войлока, пасты Гойи и еще какой-то жидкой гадости под названием "Полирвка для хрома".

итог - блестючие детали мопеда :D и пришкваренное левое запястье об машинку сцепления :(

заодно и руль поменял - поставил прямой....очень нра))

следующий этап - изготовление дуг безопасности...чертежи чертим...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Aikon »

Вилка хорошо получилась, надо к тебе в гараж на полировку свой загнать :D
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Timo Veljenen »

что по времени получилось, если не секрет?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Isobutane »

Aikon - приезжай...отполируем и твою торпеду :mrgreen:

по времени....я думаю часа 2-3 я промурыжился...учитывая секс по поднятию мопеда, отвинчивание-привинчивание колеса и танцы с обоженной рукой))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение MikeGod »

я тоже сначала полирольками хотел отделаться, но в итоге драил шкурками 600,1000,2000, а уж потом полировал. За зиму отпидорил всю мотоморду, но косячок вышел с покрытием лаком (заливал из баллона и кое-где подтёки видны)
Jedem das Seine.
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение MaBPSRR »

Паста гойи рулит )))) Сам зимой вилку полировал она правда у мну в более лучшем состоянии была. Полировал в ручную, ибо полировочной машинки нет )))) Успокаивает ))) Обнаружил, что перья все волнистые какие-то... Видать много побились. На выхах буду колесами заниматься )))
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение AnySkin »

Изобутан, спешу пока непоздно посоветовать теперь следить за покрытием.
В позапрошлое межсезонье так же надраил вилку, спидак, пакетники, бачки ГТЦ и ГЦС.. ещё что-то. Блестело не хуже... но т.к. сезон тогда начал 2 марта, а снег с реагентами ещё не сошёл... в общем всё у меня быстро помутнело, потемнело, появились разводы.
ну дальше я на красоту подзабил, обратив всё внимание на техсостояние более, нежели на внешний вид
следи пожалуйста, и от дождя оберегай 8-) или лаком, как Расти, покрой, а то обидно же будет :(
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение mozol »

Есть такая паста: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%9E%D0%98
А вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BA%D0%BE и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B9 никакого отношения к пасте для полировки, как многие думают, не имеют :lol:
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение GorgaR »

Маладец, я свои интрудера точно так же полировал вилки и все аллюминивые детальки до зеркала. И времени то немного ухоидт. а на поддрежание и того меньше
Можно конечно перелачить, но лак немного уменьшает эффект, мне проще было раз в неделю тратить 15-30 минут на поддержание.
Правда например вот редуктор задний для начала надо наждаком обрабатывать - тогда он гораздо лучше полируется)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение AnySkin »

GorgaR писал(а):...редуктор задний для начала надо наждаком обрабатывать - тогда он гораздо лучше полируется)
ты имеешь ввиду для снятия с него лака наждак применять?
я случайно вот этим капли битума стирал... лак тут же начал сходить.. обнажая яркую блестящую поверхность. но я остановился :?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Isobutane »

про лак я уже думал...в выхи буду колдовать))) и домучивать остальные детальки...

ну...если еще что добаваить - после того, как сломал подножку, мне достались 4 штуки от харлея...2 часа секса с болгаркой и немного мата - теперь водительские подножки от харлея))) а вчера мне сварили родную...так что если что - у мну есть 2 подножки родные...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Grizli »

Isobutane получилось супер. Подскажи какую машинку использовал (угловую, вибрационную)??? Пасту Гойи если не ошибаюсь есть разной зернистости какую использовал ???
Born Free...
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Isobutane »

машинка полировальная "Макита"

Изображение

про пасту ничего не могу сказать...мне ее презентовал сосед...у которого её есть какие-то запасы...видать - из закромов родины :mrgreen:

была еще идея полирнуть крылья..но, оглядев их со всех сторон, осознал - что это бессмысленно...этот сезон буду так...а на след. год скорее всего буду перекрашивать весь мопед другой цвет...ну не люблю я синий цвет...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Manowar »

Grizli писал(а):Isobutane получилось супер. Подскажи какую машинку использовал (угловую, вибрационную)??? Пасту Гойи если не ошибаюсь есть разной зернистости какую использовал ???

Согласно ТУ 6-18-36-85 различают четыре номера пасты ГОИ в зависимости от размера абразивных частиц:
№ 4 (светло-зеленый), предназначенная для грубой шлифовки, даёт матовую поверхность. Применяется для удаления мельчайших царапин, оставшихся на поверхности после шлифования. Состав: 81 часть оксида хрома, 10 — стеарина, 5 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
№ 3 (зеленый), предназначенная для средней шлифовки, даёт чистую поверхность без штрихов. Применяется для достижения ровного блеска полируемой поверхности. Состав: 76 частей оксида хрома, 10 — стеарина, 10 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
№ 2 (темно-зеленый) и № 1(черный с зеленым отливом), предназначенные для чистовой полировки, придают обработанной поверхности зеркальный блеск. Предназначены для полировки. Состав: 74 части оксида хрома, 10 — стеарина, 10 — жира, 1,8 — силикагеля, 2 — керосина, 0,2 — питьевой соды.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Grizli »

Мужики спасибо за инфу. Буду на следующих выходных делать.
Born Free...
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Isobutane »

№3 скорее всего...или 2...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Heretic »

Изобутан, чуток оффтопа.
Как ты моц поднимал? На фото не очень видно, судя по всему - гидравлическим подкатным домкратом, и потом на какой-то ящик опустил?
Устойчиво стоял? Или еще как-то страховал?

А то для нечастого лазания покупать мотоподъемник жаба душит... а гидравлический подкатной есть в гараже.
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Isobutane »

Heretic писал(а):Изобутан, чуток оффтопа.
Как ты моц поднимал? На фото не очень видно, судя по всему - гидравлическим подкатным домкратом, и потом на какой-то ящик опустил?
Устойчиво стоял? Или еще как-то страховал?

А то для нечастого лазания покупать мотоподъемник жаба душит... а гидравлический подкатной есть в гараже.
:mrgreen: :mrgreen: поднимал автомобильным домкратом...балансировал правой рукой с помощью мата и какой-то матери :mrgreen: ...подставлял по краям 2 советские колонки S-30...как-то так :mrgreen:
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Heretic »

[quote="Isobutane :mrgreen: :mrgreen: поднимал автомобильным домкратом...балансировал правой рукой с помощью мата и какой-то матери :mrgreen: ...подставлял по краям 2 советские колонки S-30...как-то так :mrgreen:[/quote]

А в процессе-то, руки небось были обе заняты? Стоял-то моц устойчиво?
Или другими органами его держал, с помощью такой-то матери? :))
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Выше локоть, мягче кисть...Полировка.

Сообщение Isobutane »

Heretic писал(а):[quote="Isobutane :mrgreen: :mrgreen: поднимал автомобильным домкратом...балансировал правой рукой с помощью мата и какой-то матери :mrgreen: ...подставлял по краям 2 советские колонки S-30...как-то так :mrgreen:
А в процессе-то, руки небось были обе заняты? Стоял-то моц устойчиво?
Или другими органами его держал, с помощью такой-то матери? :))[/quote]

:mrgreen: :mrgreen: левой рукой качал домкрат...правой держал мопед...дальше балансировал его и ногами пододвигал колонки под мопед....вспминал такую-то мать и ее рот...и сраку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Ответить