Сцепление ???

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Сцепление ???

Сообщение Fin »

мне кажется не правильные режимы переключения, на Мке и Ске длинные передачи. Крути по тахометру до 4000 и переключайся, думаю все будет нормально...
Akr

Re: Сцепление ???

Сообщение Akr »

Fin писал(а):мне кажется не правильные режимы переключения, на Мке и Ске длинные передачи. Крути по тахометру до 4000 и переключайся, думаю все будет нормально...
Бред какой то! Не могли придумать другую систему что ли.
Если мне память не изменяет, то там шестеренка, а на спорте это все дело приклепано нафиг.

Крутить до 4х - не всегда получается! :)
sergey18rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: FXD02
Откуда: Ижевск

Re: Сцепление ???

Сообщение sergey18rus »

winni писал(а):День добрый!прошу сильно не пинать,перечитал форум но как то не нашел похожей проблемы,пару недель назад пригнал с Москвы M109R 2007года(по Москве,трассе такого не было)а вот уже в Питере начался трабл,иногда 3 входит тока через двойной выжим сцепления!тоесть первая,вторая норм,включаешь третью пустота(остается на второй)еще раз выжимаешь сцепление и тогда входит(посторонних звуков нет)вчера попробовал газануть па первом выжиме,тогда входит!как то так!масло мотюль 5100 10-40 и тросик сцепления были заменены 2400 км назад.заранее большое спасибо.
Ты не поленись и САМ проверь по мануалу( затяжки протяжки зазоры) под левой крышкой двигателя и центральный болт в корзине( да и вообще как там все собрано). А как выставиш все САМ все будет гуд. Из личного опыта.
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Сцепление ???

Сообщение Fin »

sergey18rus +1
Первым делом проверка всех нюансов.

А если все выставлено правильно то, крути подольше передачи...
winni

Re: Сцепление ???

Сообщение winni »

Добрый день,всех с праздником и всем большое спасибо!но думаю что все-таки сцепа,тк заметил что на холодную(хотя мот стоит в теплом паркинге)трогаешься на 1 и весь мот ходуном ходит и как скрежет идет(не объяснить,ощущения как колесо буксует) постоит поработает минут 5 и спокойно едешь,такая же ерунда если в пробке начинаешь идти в междурядье на не больших оборотах,через пару тройку минут.а насчет самому,блин,свечи масло(там прошлую бусу сам восстанавливал)могу а Вот с регулировками дурак дураком))))может кто по советует хорошего мастера в Питере(а то в одном мне уже приговорили копирный вал,в другом полностью сцепу),просто у друга тоже траблы тока с цешкой(оптом бы приехали)заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Сцепление ???

Сообщение ТЯГИН »

winni писал(а):Добрый день,всех с праздником и всем большое спасибо!но думаю что все-таки сцепа,тк заметил что на холодную(хотя мот стоит в теплом паркинге)трогаешься на 1 и весь мот ходуном ходит и как скрежет идет(не объяснить,ощущения как колесо буксует) постоит поработает минут 5 и спокойно едешь,такая же ерунда если в пробке начинаешь идти в междурядье на не больших оборотах,через пару тройку минут.а насчет самому,блин,свечи масло(там прошлую бусу сам восстанавливал)могу а Вот с регулировками дурак дураком))))может кто по советует хорошего мастера в Питере(а то в одном мне уже приговорили копирный вал,в другом полностью сцепу),просто у друга тоже траблы тока с цешкой(оптом бы приехали)заранее большое спасибо.
довольно частый трабл сцепления на 109м (почитай форум), но конкретного решения пока никто не написал. если рега винта на корзине не поможет, то дефектовка/замена сцепы.
зы. у самого такая хрень иногда бывает, но руки не доходят заняться.
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: Сцепление ???

Сообщение Petrovic# »

winni писал(а):Добрый день,всех с праздником и всем большое спасибо!но думаю что все-таки сцепа,тк заметил что на холодную(хотя мот стоит в теплом паркинге)трогаешься на 1 и весь мот ходуном ходит и как скрежет идет(не объяснить,ощущения как колесо буксует) постоит поработает минут 5 и спокойно едешь,такая же ерунда если в пробке начинаешь идти в междурядье на не больших оборотах,через пару тройку минут.а насчет самому,блин,свечи масло(там прошлую бусу сам восстанавливал)могу а Вот с регулировками дурак дураком))))может кто по советует хорошего мастера в Питере(а то в одном мне уже приговорили копирный вал,в другом полностью сцепу),просто у друга тоже траблы тока с цешкой(оптом бы приехали)заранее большое спасибо.
тоже есть такая проблема, очень помогла простая переборка сцепла, но до конца проблема не ушла. думается мне что со сменой дисков уйдет сия беда, до меня мот ездил на синтетике и на некоторых металлических дисках видны симптомы небольшого перегрева.
<Anton>
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:39
Репутация: 0
Пепелац: M109r

Re: Сцепление ???

Сообщение <Anton> »

Друзья всем привет! Я новичек, и многово не знаю, поэтому не судите строго. Подскажите пожалуйста, насколько жестким должен быть рычаг сцепления? У меня , по сравнению со спортом, очень жесткий, в пробке руку сводит:( Зарание спасибо!
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Сцепление ???

Сообщение Panda »

жесткий, в пробке руку сводит:(
Это нормально, качай руку :) я за сезон привык :)
Отрегулируй ручку так, что бы при выжиме, кисть была прямой, немного проще будет.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Сцепление ???

Сообщение blondin »

Panda ручка должна быть отрегулирована так, шо бы у неё 10-15 мм свободный ход был. а то, как ты советуешь, сцепление приговорит
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: Сцепление ???

Сообщение semen7111 »

Трос проверь как проложен.......на Буле сцепление мягкое как и на спортах.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Сцепление ???

Сообщение AlexVD »

blondin писал(а):Panda ручка должна быть отрегулирована так, шо бы у неё 10-15 мм свободный ход был. а то, как ты советуешь, сцепление приговорит
Речь идет о регулировке ручки сцепления относительно руля, а не о регулировке троса сцепления. Типа как газ крутишь... У меня были сильно задраны как мот с пендосии приехал, так у меня рука заболела пока до гаража доехал. Там подрегулировал, и все ОК.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Сцепление ???

Сообщение blondin »

AlexVD а! ну я не понял )))) подумал ручку как на тормозе приблизить к рулю
<Anton>
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:39
Репутация: 0
Пепелац: M109r

Re: Сцепление ???

Сообщение <Anton> »

Спасибо за советы. А по поводу прокладки троса, а где посмотреть как он должен правильно лежать? И если есть у кого мануал пришлите на почту пожалуйста: antont21@rambler.ru
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Сцепление ???

Сообщение ТЯГИН »

в раздел мануалы микрофиши.
<Anton>
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:39
Репутация: 0
Пепелац: M109r

Re: Сцепление ???

Сообщение <Anton> »

Тягин привет✌️ Подскажи, первая всегда с небольшим толчком включается?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Сцепление ???

Сообщение ТЯГИН »

<Anton> писал(а):Тягин привет✌️ Подскажи, первая всегда с небольшим толчком включается?
даров. на месте? всегда, вопрос только в том насколько не большой этот рывок?
<Anton>
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:39
Репутация: 0
Пепелац: M109r

Re: Сцепление ???

Сообщение <Anton> »

Немного дергает в перед и небольшой удап в коробке, без хруста. А когда на месте ставлю на нейтралку и снова втыкаю первую никакого рывка нет.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Сцепление ???

Сообщение ТЯГИН »

судя по описаному, все в норме.
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Сцепление ???

Сообщение Metal »

<Anton> писал(а):Немного дергает в перед и небольшой удап в коробке, без хруста. А когда на месте ставлю на нейтралку и снова втыкаю первую никакого рывка нет.
Не переживай, у всех так :D
Ты на чем до этого ездил??? Помоему это на всех мотиках у которых есть сцепление...
Не можешь петь? - Не пей!
Ответить