Гидравлическое сцепление на 109-й.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
ddeshin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение ddeshin »

hooky-mars писал(а):Я конечно извиняюсь, но мы умеем пользоваться поиском?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... =&_sacat=0

Вот, на пример. Среди ссылок, выбираешь понравившиеся ручки, и проверяешь подходят ли они тебе по поисанию этих ручек, там часто есть возможность выбрать модель и год. Если ручки подходят к твоей модели, то просто берешь и ставишь
Если внимательно прочитал мой вопрос, то я написал какие ТЮНИНГОВЫЕ ручки без переделок подойдут на 109 после установки гидравилики, поиском по ebay я умею пользоваться. И также задавал вопрос подойдут ли ТЮНИНГОВЫЕ от C90T 2008 года на 109 2008 с установленной гидравликой. Как я понял придется брать обычную тюнинговую ручку дл 109 и дорабатывать ее чтобы она подошла после установки гидравлики.
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

ddeshin писал(а): Если внимательно прочитал мой вопрос, то я написал какие ТЮНИНГОВЫЕ ручки без переделок подойдут на 109 после установки гидравилики, поиском по ebay я умею пользоваться. И также задавал вопрос подойдут ли ТЮНИНГОВЫЕ от C90T 2008 года на 109 2008 с установленной гидравликой. Как я понял придется брать обычную тюнинговую ручку дл 109 и дорабатывать ее чтобы она подошла после установки гидравлики.
А как мы тебе можем сказать какие тюнинговые ручки пойдут на твой мопед? Откуда мы можем знать, какие ручки тебе нарвятся? протому я и дал тебе ссылки с ручками. Потому я и написал, что в описании ручек можно найти указание - подходит ли такая ручка на 109-й или с90t.

Если по существу, сомнительно, что ручка из под троса подойдет заместо ручки из под гидравлики. Они достаточно сильно отличаются - на тросовой ручке не хватает металла, т.е. на такую ручку, возможно, нужно наваривать аргоном доп метал, а какуюто часть срезать. Возможно есть отличие по креплениям.
ИМХО, проще купить всю тюненую машинку, вместе с ручкой, и поставить эту машинку вместо стоковой

Я, на пример, думал купить две тюненые машинки (тормоза и сцепление) для с90, но мне не понравились найденые варианты. Да и стоковые ручки мне больше наравятся, вот и заказал оригинальную машинку сцепления для с90
уходя на тот свет - гасите этот
ddeshin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение ddeshin »

hooky-mars писал(а):
ddeshin писал(а): Если внимательно прочитал мой вопрос, то я написал какие ТЮНИНГОВЫЕ ручки без переделок подойдут на 109 после установки гидравилики, поиском по ebay я умею пользоваться. И также задавал вопрос подойдут ли ТЮНИНГОВЫЕ от C90T 2008 года на 109 2008 с установленной гидравликой. Как я понял придется брать обычную тюнинговую ручку дл 109 и дорабатывать ее чтобы она подошла после установки гидравлики.
А как мы тебе можем сказать какие тюнинговые ручки пойдут на твой мопед? Откуда мы можем знать, какие ручки тебе нарвятся? протому я и дал тебе ссылки с ручками. Потому я и написал, что в описании ручек можно найти указание - подходит ли такая ручка на 109-й или с90t.

Если по существу, сомнительно, что ручка из под троса подойдет заместо ручки из под гидравлики. Они достаточно сильно отличаются - на тросовой ручке не хватает металла, т.е. на такую ручку, возможно, нужно наваривать аргоном доп метал, а какуюто часть срезать. Возможно есть отличие по креплениям.
ИМХО, проще купить всю тюненую машинку, вместе с ручкой, и поставить эту машинку вместо стоковой

Я, на пример, думал купить две тюненые машинки (тормоза и сцепление) для с90, но мне не понравились найденые варианты. Да и стоковые ручки мне больше наравятся, вот и заказал оригинальную машинку сцепления для с90
на С90 идет в стоке гидравлика, поидее если по креплениям там примерно все одинаково со 109 то ТЮНИНЫЕ ручки для С90 могут подойти на 109 с установленной гидравликой, но на выложенном мною фото Америкос как ты выразился наваривал на тюниные ручки 109 ( У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКИЕ СТОЯТ) чтобы они встали на гидравлику. Буду такой же эксперимент ставить......СТОКОВЫЕ РУЧКИ на любителя, у меня уже стоит ТЮНИНГ как на фото

Изображение
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

Хм, ну не знаю, может и подойдет без переделок. Тут, и правда, только эксперементировать. Как вариант попытаться найти обладателя с90, и поразглядывать машику в живую
уходя на тот свет - гасите этот
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение Allodiz »

Привет!
Я машинки от VTX ставил.
Кстати VTX на русской раскладке "меч", ток щас заметил )))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение Старый Социопат »

И каков результат с машинками от МЕЧа?
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение Allodiz »

Да все нормуль. На ebay кстати можно комплект с 1 заказать а вторую так купить.
Когда заказывал хотел от руны найти, но так в продаже и не увидел(
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение Старый Социопат »

Allodiz писал(а):Да все нормуль. На ebay кстати можно комплект с 1 заказать а вторую так купить.
Когда заказывал хотел от руны найти, но так в продаже и не увидел(
А фотки есть? Что да как установлено...
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

Пришла машинка:
Изображение

Стоит ли смазывать подвижные части (крепление ручки, выжимная втулка, электрический контакт)? Если да, то какой смазкой?
А то саплидол наберет пыли, и превратиться в абразив.
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение ТЯГИН »

[quote="hooky-mars"]Пришла машинкаquote]
чем тебя трос не устаивает?
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

ТЯГИН писал(а):
hooky-mars писал(а):Пришла машинкаquote]
чем тебя трос не устаивает?
Начитался, что он не очень долго ходит (оно понятно, что нужно следить, но все же).
Да и хочется повозится с мопедом 8-) . Так как он новый, не больно то с ним чего сделаешь, т.к. во всем остальном он мне и так нравится.
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение ТЯГИН »

hooky-mars писал(а):Начитался, что он не очень долго ходит
не оч долго это сколько?
имхо, ты хатеял не самый лучший тюнинг на не объезженном мапеде.
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение superromka »

Согласен, дешевле и практичнее купить трос.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение blondin »

Недолго? Порвался через 30тыщ. Новый уже 30тыщ прошёл. Превентивно поменян. Отправился в запас. На драге 120тыщ проходил и она была продана. Хрен знает конечно, но, как по мне, не вижу я ущербности тросов. Тем более, с такой разницей в цене
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

это уже холивар - кому что нравится. На вкус и цвет - все фломастеры разные, кому бананы нравятся, кому то нет.
К тросу у меня нет претензий, но все равно гложит - не надежно. Это чисто мой филинг, мои очучения - вот такой вот я есть.
ИМХО, оборвать шланг - куда как сложнее.

На счет практичности не согласен, если запасаться заранее - о какой практичности идет речь? Если поломка в пути, то в любом автомагазине можно купить, что шланг (с фиттингами), что жижу, а вот подобрать трос - уже вопрос, не везде есть мото магазины, а от велосипеда... :? :? Можно, правда, попытаться трос отремонтировать, в некоторых случаях это возможно, есть рем комплекты.

Единственный, серьезный, плюс троса, ИМХО, это его цена. НО, и тут есть сомнения, так как с гидравликой, нужно лишь раз в год менять жижу, которая продается в любом автомагазе, не надо ждать 2-3 недели с мегазипа. И цена думаю у жижи и оригинального троса разная, думаю трос подороже будет
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

А по существу вопроса, может кто нибудь ответить?
hooky-mars писал(а):Стоит ли смазывать подвижные части (крепление ручки, выжимная втулка, электрический контакт)? Если да, то какой смазкой?
А то саплидол наберет пыли, и превратиться в абразив.
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение AlexVD »

Любую смазку необходимо менять согласно мануала. Там и тип смазки указан...
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение wing »

hooky-mars писал(а):А по существу вопроса, может кто нибудь ответить?
hooky-mars писал(а):Стоит ли смазывать подвижные части (крепление ручки, выжимная втулка, электрический контакт)? Если да, то какой смазкой?
А то саплидол наберет пыли, и превратиться в абразив.
Если хочешь смазать - смажь )))
Не хочешь "саплидолом", смажь сухой графитовой смазкой, к примеру вот этой http://www.ulmart.ru/goods/548905, к ней грязь прилипать не должна (только эл. контакты не мажь :)
Но, и от "саплидола" в небольших количествах плохо не будет.
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

AlexVD писал(а):Любую смазку необходимо менять согласно мануала. Там и тип смазки указан...
В мануале про смазывание машинки тормоза ничего нет, если и смазывается, то по регламенту один раз - на заводе.
Кстати, в ручке есть подвижный механизм, он смазан какой то глинистого цвета смазкой, она как то "постно" выглядит, создается ощущение, что пыль на такой не задерживается.
Но, я думаю, надо бы смазать еще сочленения ручки с цилиндром
wing писал(а):Если хочешь смазать - смажь )))
Не хочешь "саплидолом", смажь сухой графитовой смазкой, к примеру вот этой http://www.ulmart.ru/goods/548905, к ней грязь прилипать не должна (только эл. контакты не мажь :)
Но, и от "саплидола" в небольших количествах плохо не будет.
ОК, тогда либо графитовая, либо тефлоновая....

Эл. контакт думаю можно селиконом смазать - остались запасы от зимней консервации :)
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение AlexVD »

hooky-mars писал(а):
AlexVD писал(а):Любую смазку необходимо менять согласно мануала. Там и тип смазки указан...
В мануале про смазывание машинки тормоза ничего нет, если и смазывается, то по регламенту один раз - на заводе.
Я думаю, мы с тобой разными мануалами пользуемся. В моем написано про смазку и машинки, и педали тормоза, и лапки кпп, и пр. А в твоем мануале ничего нет... Странно...
Ответить