отсутствие категории и моральных принципов

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Antihrist13666 »

Я всё лето в 2011 ездил без прав, даже не смотрели в мою сторону. Друзья , которых тормозили, говорят что проверяют только гос. номера , что в твоём случае проблема, про вод. удостоверение даже не спрашивают. А почему ты его на учёт не поставишь? Страховка делается по месту постановки на учёт, талон ТО старый сойдёт, а можно и вообще без него, права не требуются. Номера получишь и езди не запариваясь. Я лично так и сделал в прошлом году. За эту зиму открыл категорию, страховка дешевле будет.
Изображение
egori
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:46
Репутация: 0
Пепелац: VS 400

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение egori »

у нас в МРЭО при постановке на учет просят А категорию, т.к. безправников много, особенно скутеристов( дети маленькие на 75 и 100 гоняют) Может это и не в их компетенции, но им закон не писан, будешь спорить- нахер пошлют и все. Просто в отличии от детей я водитель со стажем и кат.ВС, и правила может и не идеально,но знаю
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Aikon »

Какая категория? Ты о чем?
ТО проходится так, ОСАГО получаешь при предъявлении ТО, но поскольку прав нет, то делаешь тупо без ограничений - вопросов нет.
В гаевню на осмотр привозишь мот в прицепе.
На выдачу номеров мот уже можно и не брать.
Когда права то могут потребовать? Если посылают,
то пусть пишут письменный отказ.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Timo Veljenen »

egori ихде это у Вас при постановке на учет права требуют :twisted: "безжалостно истреблять бизнесменов от полиции"
подправь профиль о месте пребывания (жительства)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
egori
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:46
Репутация: 0
Пепелац: VS 400

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение egori »

объясняю наглядно:после прохождения ТО, страхования ТС и прохождения сверки агрегатов ты приходиш в мрэо, подаешь заявление, договор, птс, сверку, страх. полис, и Тех паспорт.если ранее на учете стоял, и слышишь: " права будте любезны покажите!", ловишь ступора говоришь. что ездить не будешь и все дела, тебе тупо возвращают все и свободен. Я не знаю как дела обстоят в др. регионах, и как по закону,но только в моей компании это уже 2 раз. ЧЕЛЯБИНСК
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Aikon »

А сказать, что будет ездить другой человек, у которого права есть?
Просто так вернуть не могут - должны написать письменный отказ.
egori
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:46
Репутация: 0
Пепелац: VS 400

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение egori »

тут даже не в этом дело,хрен с нем с учетом, меня так и так гайцы раскошмарят если остановят. а в случае дтп не по моей вине я просто водилу в сопли прямо там втаптывать буду, и пох
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение ТЯГИН »

Aikon писал(а):А сказать, что будет ездить другой человек, у которого права есть?
Просто так вернуть не могут - должны написать письменный отказ.
ты наверно не прочитал ОТКУДА он. там все оооочень сурово)))))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Aikon »

Да знаю я, как там все сурово. После суровых челябинских дорог имею самую большую вмятину на колесе.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение mozol »

Всё запутали... )))
При постановке на учёт хотят страховку, а страховку на мотоцикл страховая без категории "А" не делает (понятно почему, не?).
Так что без категории "А" от мёртвого осла уши а не учет ;)
И вообще без открытой категории "А" ездить на мотоцикле как-то туповато, при поимке на мотоцикле без категории "А" отбирают права и на остальные категории. То есть есть шанс не только на мотоцикле не кататься, но и вообще стать пешеходом. Плюс геморрой со страховкой, постановкой на учёт и т.д. и т.п. :D
И нахрена тогда вообще на учёт ставить? Рассекай с транзитом и без прав ))))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Aikon »

При постановке на учёт хотят страховку, а страховку на мотоцикл страховая без категории "А" не делает (понятно почему, не?).
Ерунда! Написал же, что можешь сделать без ограничений - мол меня будут возить.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение ТЯГИН »

гонзать на мотике без категории боясь каждого куста, удовольствие сомнительное. те, кто говорит что без проблем катает без кат.А, пусть сразу подписывают свой пробег за сезон.
Aikon писал(а):Да знаю я, как там все сурово. После суровых челябинских дорог имею самую большую вмятину на колесе.
сам жалею что не сфотал огромный щит "ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ" и тут же конец асвальта воообще.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение mozol »

Aikon писал(а):
При постановке на учёт хотят страховку, а страховку на мотоцикл страховая без категории "А" не делает (понятно почему, не?).
Ерунда! Написал же, что можешь сделать без ограничений - мол меня будут возить.
Нахрена страховать мотоцикл на другого чела, ставить на учёт (чтоб налоги платить) и ездить дальше без прав со страховкой на левого чела? Верх идиотизма ))))
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение MikeGod »

в страховке смысла нет, потому что, если пилот без прав, то всё равно страховая ничего не оплатит.
Jedem das Seine.
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Heretic »

Я так понимаю, речь идет о единственном плюсе - осагу надо для постановки на учет, а у поставленного на учет мопеда будет номер, и вроде как внешних признаков проверять - нету.

В децтве мы же все гоняли без прав? У меня номер был! Сам рисовал черной краской на вырезанном из холодильника белом листе ))
Так что если топикстартер живет в спокойном месте Челябинска, и там не имеют за такое - ну езжай, что ж ты мучаешься мыслями :)
А если конечности трясуца - не надо ездить, потерпи полгода. И на встречку не надо больше!
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение -BULLET- »

egori писал(а):да ето не про меня. я не пью ваще. Тут дело в другом: нет кат. А, соотв. нет страховки, ТО,, и как следствие на учете он не стоит. Я вот не знаю,мож просто не останавливаться. Я думаю на форуме есть люди с такими делами. Честно из всех мотоциклистов с которыми я пересекался,категория открыта процентов у 20 всего. Я тип законопослушный, но и вгараже хранить его мне не в жилу

Мой случай :D все как описано выше у меня но на днях сделают категорию
Tolixbass писал(а):Да у нас многие без прав ездят на спортах.... полисия глаза закрывает(смысла остановки нет) :lol:
А вот это верно, у меня интрудер со страховкой номером ТО и следовательно на учете вот только на учете на мне, а страховка сделана братом т.к. у меня нет категории но она мне нах не нужна это когда пару раз брату давал покататься он для спокойствия делал :)

Сейчас прикупил 2го коника побольше на нем не солидно будет сваливать как школьник от гайцев решил сделать категорию даже бабосы приготовил, а мне корешь договорился бесплатно значит бабосы пропьем :lol:
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение -BULLET- »

egori писал(а):объясняю наглядно:после прохождения ТО, страхования ТС и прохождения сверки агрегатов ты приходиш в мрэо, подаешь заявление, договор, птс, сверку, страх. полис, и Тех паспорт.если ранее на учете стоял, и слышишь: " права будте любезны покажите!", ловишь ступора говоришь. что ездить не будешь и все дела, тебе тупо возвращают все и свободен. Я не знаю как дела обстоят в др. регионах, и как по закону,но только в моей компании это уже 2 раз. ЧЕЛЯБИНСК

Бред даже авто может быть на твоей супруге у которой прав отродясь небыло а ты по доверенности катаешься
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение -BULLET- »

ТЯГИН писал(а):гонзать на мотике без категории боясь каждого куста, удовольствие сомнительное. те, кто говорит что без проблем катает без кат.А, пусть сразу подписывают свой пробег за сезон.

Боясь каждого куста проходит через 2 недели когда ты катаешься мимо ДПС а они даже не пытаются тебя остановить, пробег в прошлом сезоне 3500км согласен не большой но и городок у нас не огромный, каждый вечер на коне если погода позволяла.

Огромные минусы дальняк закрыт однозначно и при любой ДТП виноватым будешь....

Подумал и решил категории быть :)
Изображение
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Tolixbass »

-BULLET- писал(а):
ТЯГИН писал(а):гонзать на мотике без категории боясь каждого куста, удовольствие сомнительное. те, кто говорит что без проблем катает без кат.А, пусть сразу подписывают свой пробег за сезон.

Боясь каждого куста проходит через 2 недели когда ты катаешься мимо ДПС а они даже не пытаются тебя остановить, пробег в прошлом сезоне 3500км согласен не большой но и городок у нас не огромный, каждый вечер на коне если погода позволяла.

Огромные минусы дальняк закрыт однозначно и при любой ДТП виноватым будешь....

Подумал и решил категории быть :)
+1 меня как в детстве потянуло на мото технику в 16 побежал быстрей учиться на права
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: отсутствие категории и моральных принципов

Сообщение Petrovic# »

сам тоже озабочен той же фигней, мот не зарегистрирован, прав нет, а кататься хочется. если гос знак будет, то и причин останавливать будет меньше, а права сделаю через месяц два. по данным из интернета с 2012г. права нужны только для прохождения ТО. без ТО не дадут страховку, без страховки не зарегистрируют. а ТО можно сделать по доверенности.
Ответить