Накосячил мля

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Накосячил мля

Сообщение Snake13 »

в мотомагазинах сейчас много дешевых наборов ручек (200-300р) на скутеры вместе с внутренней трубкой. только диаметр не мерил,не знаю подойдут ли. и на моты тоже продают недорогие, обычно блестяще разноцветные.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

Короче, купил я ручки новые, ну думаю, щаз их без клея посажу, а потом как приблуда, пластмасовая с джапонии приедет, сниму ручку газа и переделаю...

Во первых ручка нихрена не налазила, в течении двух часов стачивал - нанпильником, ножом, наждачкой эту самую приблуду шобэ надеть на неё ручку...

После двух часов работы налезла на сантиметра 3 и всё (даже маслами всякими мазать пытался всё одно - хрен) в итоге когда стягивал ручку стянул только железку, внутреняя резинка с остатками клея осталась на руле...

Натянул отдельно резинку до краёв и начал пихать саму ручку, запихал наполовину, резинка стала собираться в гармошку... И опять ручка не туда не сюда намертво, как вчера с первыми ручками.

Вырезал часть резунки и забил ручку МОЛОТКОМ... и тут оказалось, что ручки эти короткие и остаётся зазор до "машинки", а машинка на фиксаторе и не двигается, в итоге пришлось дотянуть резинку до "машинки" и получилось НЕКРАСИВО ручки не вплотную к машинкам а на растоянии в пару сантиметров которое закрывает внутреняя резинка((((

Вот так:

Изображение

ИТОГО: Вчера убил комплект ручек и зажим дроселя, сегодня намертво закрепил новые ручки на раздолбаном фиксаторе и теперь прийдётся выкинуть их вмести с ним, и купить третьи ручки...

В связи с последними событиями такой вот жирик-комикс про меня:

Изображение
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Накосячил мля

Сообщение wragina »

Скример писал(а):Короче, купил я ручки новые, ну думаю, щаз их без клея посажу, а потом как приблуда, пластмасовая с джапонии приедет, сниму ручку газа и переделаю...
В связи с последними событиями такой вот жирик-комикс про меня:
ну ты кадр)))) мастер-ламастер)))
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение Dr.Opengamer »

Я в шоку. :lol: Но ничего с третьеми получится :!:

Напомнило мою историю из 2001г.
Когда ещё в продажах не было красивых ручек я придумал для этого дела приспособить резинки от лыжных палок (были такие красивые лыжные палки из алюминия покрашенные лаком разного цвета, а резинки эти были с выемками под пальцы весьма удобными в удержании) но эти резинки были под диаметр палки 20мм и натянуть их на 22мм руль Минска с помощью литола и вымачивания резинки в горячей воде ещё было возможно, а вот с Урал рулём вышла заминочка даже с указанными средствами ручка не лезла! после 20 минут физических упражнений и содранной из под ногтей коже ни фига не вышло, тогда я круто призадумался и сотворил вот что: на производстве где я тогда работал был жидкий азот с очень низкой температурой я окунул на проволоке ручку туда, а после заморозки умудрился аккуратно пройти её развёрткой на 23мм стенка конечно стала тоньше но мяса что называется хватало, в общем после указанной процедуры я смог натянуть эту ручку даже на УРАЛгазульку которая была 27мм.
Когда мой тогдашний кореш Паша увидел у меня эти ручки он пришёл в неописуемый восторг и тут же изрёк что хочет такие же (кстати дружески прикалываться друг над другом мы уже тогда любили) и я тут же выдал ПАШЕ имевшуюся у меня ещё пару таких ручек, ничего не рассказав про процедуру установки (про себя, в тот момент меня уже разбирал смех представляя как Паша будет устанавливать их на свой Урал, так как Павел особой сообразительностью не отличался и к делу всегда подходил что называется "в лоб").
На следующий день в гараже где собирался весь тогдашний наш УРАЛБАЙКЕРБЛЮЗ мы ржали просто до слёз выслушивая историю как Паша на грани разрыва жопы пытался надеть эти ручки на 25мм трубку руля своего Урала.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

Dr.Opengamer писал(а):Я в шоку. :lol: Но ничего с третьеми получится :!:

Пытаюсь относится философски, хотя уже тупо жалко бабок потраченных в пустую, не считая конечно приобретённого бесценного опыта :mrgreen:
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

Вот такие думаю ручки заказать, но уже сцука не верю писулинам, что мол они сто пудов подходят на VL800

http://www.ebay.com/itm/Suzuki-C50-C50T ... 3374f4471d

Кто там шарит подскажите - надпись там - внутренняя длина 5.500 дюймов, это вроде как само то, но потом какая то хрень с обозначением OD -1,585 если это внутренний диаметр (подчти 1.6 дюйма) то с какого хрена он подойдёт на дюймовый руль. Или это всё же не диаметр???
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение scar_88 »

ручки суперские, на втыка поставил такие, только с подогревом.
OD возможно это внешний диаметр
Последний раз редактировалось scar_88 25 апр 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

scar_88 писал(а):ручки суперские, на втыка поставил такие, только с подогревом.
О Скарыч, скажи чё они получается на дюймовый подходят и если не западло померь скока они реально в длинну? И посделний вопрос, как они ваще не шибко "пузатые"?
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение scar_88 »

Скример писал(а):
scar_88 писал(а):ручки суперские, на втыка поставил такие, только с подогревом.
О Скарыч, скажи чё они получается на дюймовый подходят и если не западло померь скока они реально в длинну? И посделний вопрос, как они ваще не шибко "пузатые"?
у меня руки не гигантских размеров)) руке удобно и приятно сжимать эти ручки, резина мяконькая) На дюймовый руль идеально встали. вот только сама "байда для зацепа тросиков" была шире чем дыра в хондовском пульте, подточил напильником(меньше полмиллиметра) и все засвистело) короче вещь, рекомендую. Сегодня буду там, померяю так и сяк их, коли сумнения тебя одолевают.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

scar_88 писал(а):
Скример писал(а):
scar_88 писал(а):ручки суперские, на втыка поставил такие, только с подогревом.
О Скарыч, скажи чё они получается на дюймовый подходят и если не западло померь скока они реально в длинну? И посделний вопрос, как они ваще не шибко "пузатые"?
у меня руки не гигантских размеров)) руке удобно и приятно сжимать эти ручки, резина мяконькая) На дюймовый руль идеально встали. вот только сама "байда для зацепа тросиков" была шире чем дыра в хондовском пульте, подточил напильником(меньше полмиллиметра) и все засвистело) короче вещь, рекомендую. Сегодня буду там, померяю так и сяк их, коли сумнения тебя одолевают.
Спасибо тебе заранее. У меня уже не то, что сомнения а паническое навящевое состоянии и уверенность, что на Vl 800, подходят только стоковые ручки)))))))))) Если тебе на дюймовый руль встали, то померяй только длинну, внешнюю понятно, внутреннюю ужо не замеришь походу, а то я скоко ручек не прикладывал все короткие, а машинки как я уже писал на фиксаторах и нихрена ближе к ручкам не двигаются...
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение scar_88 »

диаметр внешний по резинке - 40мм, длина ручки - 155мм, тоесть примерно 145мм внутренняя длина(снимать не стал).
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

scar_88 писал(а):диаметр внешний по резинке - 40мм, длина ручки - 155мм, тоесть примерно 145мм внутренняя длина(снимать не стал).
СПА-СИ-БО буду заказывать)))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

Незнал куда "вылить" своё негодование, вылил в енту тему.

Пришли посылки из СШАЙ, дуги и стекло ветровое. распаковал их в ожидании чудесных "плющек" а они кревые((( шо дуги кревые, шо стекло кревое, ну суки амерекоские... настучать бы им по дыне этими дугами...
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение Tolixbass »

Скример писал(а):Незнал куда "вылить" своё негодование, вылил в енту тему.

Пришли посылки из СШАЙ, дуги и стекло ветровое. распаковал их в ожидании чудесных "плющек" а они кревые((( шо дуги кревые, шо стекло кревое, ну суки амерекоские... настучать бы им по дыне этими дугами...
Сочувствую :(
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение scar_88 »

Может почтари накосячили!!?? пиши письмо магазину, фоткай все косяки и требуй бабосы назад.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

scar_88 писал(а):Может почтари накосячили!!?? пиши письмо магазину, фоткай все косяки и требуй бабосы назад.
Стекло ещё можно как то сфотать, что бы было видно, что оно кривое, а дуги хрен знает как так сфотать... пробовал со всяких ракурсов, не видно на фото, что кривые... может болтами притянутся и встанут нормально))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение scar_88 »

ну а так сможешь и бабло вернуть и при стекле остаться) обычно продавцы не требуют возврата косячного товара. у меня правда только по мелочи было такое.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

Ёппппаный шашлык, ну каааак таааак мляяяять. Решил попробовать вкарячить эти самые дуги, нихера не вышло они реально кривые, так ещё и замял рубра на радиаторе, там каких - то пол квадратного сантиметра максимум замятой поверхности, но моя "параноя" мне теперь ваще житься не даёт, мне всё кажется, что он потечёт :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Накосячил мля

Сообщение Dr.Opengamer »

Если долго мучится... должно всё получится, руки у тебя есть а подогнать надо постараться. Ты столкнулся с первым правилом костомайзера - очень редко тюнинговые запчасти сразу встают на желаемое место, как правило всё приходится подгонять. Главное не отчаивайся, а продолжай работать.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Накосячил мля

Сообщение Скример »

Dr.Opengamer писал(а):Если долго мучится... должно всё получится, руки у тебя есть а подогнать надо постараться. Ты столкнулся с первым правилом костомайзера - очень редко тюнинговые запчасти сразу встают на желаемое место, как правило всё приходится подгонять. Главное не отчаивайся, а продолжай работать.
Спасибо за поддержку, чес слово непонимаю чё за не пруха, вроде в быту чё сварганить, установить, подключить и т.д. всегда удавалось на ура, а тут мля всё, что связано с мотом, уже как неделю из рук вон плохо, косячу и косячу. Хоть тросик сцепления заменил без последствий... вроде)).

З.Ы. наткнулся на свой гороскоп - "совсем скоро ваша полоса неудач закончится, но сегодня всё же не ваш день"))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Ответить