Пропал сигнал

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Peper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:24
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800
Откуда: Москва

Пропал сигнал

Сообщение Peper »

Доброго всем дня!
Сегодня, по пути на работу пропал "сигнал" -всмысле клаксон.
Вещь на скорость не влияет, но как то руки то тянутся к ней, в разные моменты...
По приезду посмотрел блок предохранителей под сидушкой все -ок. Сам клаксон находиться за радиатором вроде как. Может у кого была такая чешуя. Как с энтим бороться?
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Пропал сигнал

Сообщение Dis »

В первую очередь проверь предохранитель.
А потом можешь замерить напряжение перед самим сигналом..
Если будет время заезжай на Третьяковский проезд, глянем вместе, я на работе сегодня очень долго буду
Изображение
Peper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:24
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800
Откуда: Москва

Re: Пропал сигнал

Сообщение Peper »

Блок предохранителей находиться под сидением? других блочков я так понимаю нет:)
там есть предохранитель на 15 А написано SIGNAL над ним, я подумал, шо это он, заменил - тишина:) Получается нужно разбирать кнопку в блоке на руле:) или разбирать пластик возле радиатора:)
Я на окраине сижу сег:) в центер, не выездной:))
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Пропал сигнал

Сообщение Dis »

Пластик возле радиатора снимай.
На сигнал приходит один провод. Возьми тестер вкл. вольтметр и при нажатии сигнала замеряй напряжение. Есть оно или нет... Если есть, смотри сам сигнал. Если нет. Тогда см. кнопку.
Изображение
Аватара пользователя
Я Ваван
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47
Репутация: 0
Пепелац: vzr-1800

Re: Пропал сигнал

Сообщение Я Ваван »

У меня была такая аказия........вольтаж приходил везде.. а сигнал молчал.....снял сигнал нае...ся (рука и пальчики должны быть миниатюрными) что бы его вытащить. Подсаеденили на прямую - орёть!!!.
Короче контактики подчистил -заработала .
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Пропал сигнал

Сообщение mrZoopol »

скорее всего контакты... какойнибудь конденсат окислил за зиму... вэдешкой побрызгай и пошевели контакты
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Пропал сигнал

Сообщение Александр Б »

согласно схеме на сигнал (HORN) идёт два провода : один плюсовой, от предохранителя №4 SIGNAL 15 A, второй на кнопку HORN BUTTON , от кнопки пошёл на минус - т.е., сигнал управляется минусом, а плюс постоянно висит на нём.

расцветка проводов :
плюсовой - O/G (оранжево-зелёный)
на кнопку - B/Bl (чёрно-синий, насколько я понимаю)
с кнопки на минус - B/W (чёрно-белый)

если уж добрался до сигнала - проверь контролькой или тестером напругу на обеих проводах сигнала (не забыв при этом включить зажигание) : если на обеих есть - то неисправна кнопка или цепь до неё, если есть только на одном, оранжево-зелёном проводе - то неисправен сигнал, если нет на обеих - то неисправна цепь от предохранителя или собственно сам предохранитель.

и никто не отменял прозвонку тестером самого сигнала, отключенного от бортовой сети на наличие проводимости - сопротивление его должно быть очень небольшим, от 0,5 до нескольких Ом.

ЗЫ: мануал у меня за 2006 год, если вдруг что не сходится по проводам...
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Peper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:24
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800
Откуда: Москва

Re: Пропал сигнал

Сообщение Peper »

Всем спасибо за отзывы!
Но после прозвона всего, оказался, умер сам клаксон.... шоб его...
Новый - не родной, типа автомобильный, чуть большего диаметра а так, один в один, посему пришлось разбирать пластик, снимать радиатор и водрузить его на штатное место ....
Орет теперь, как безумный...
ярик1100
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:48
Репутация: 0
Пепелац: m-109 r

Re: Пропал сигнал

Сообщение ярик1100 »

во бля! такая-ж хрень. сегодня выехал первый разз. посигналил два раза и сигнал пропал. ну думаю гребанные японские милитаристы. но через полчаса заработал. сам. странно имхо. и на хрена для снятия сигнала пластик снимать? че там за профессора сидятт? сигнал крепится на одной хрени с расширительным бачком заднего тормоза . отворачиваете ентот кронштейн (на 10 ключ) и он автоматом вытягивает сигнал.
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Пропал сигнал

Сообщение Dis »

Достань сигнал не снимая облицовку радиатора. Засними на видео.
Хорошо конечно Ярик, что у тебя все так славно получается, может тебе тогда свой сервис замутить по 109-му, а то у нас руки из жопы растут, будем к тебе приезжать...
Изображение
ярик1100
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:48
Репутация: 0
Пепелац: m-109 r

Re: Пропал сигнал

Сообщение ярик1100 »

бля,парни хорош тормозить. зимой от нех делать полез проверить воздушный фильтр(правый). снял его короч-посмотрел обратно как ставить? там жо хомут сзади.короч чтоб закрутить хомут пришлось декоративн крышку первого цилиндра снимать. а потом чтоб ее уже обратно водрузить и пришлось открутить тормозной бачек. на нем на кронштейне и висит бибика. тоесть она доставаема. ттам же ктото с миниатюрными пальцами до него тож добирался.я нового не придумываю ничего. лучшее-враг хорошего! а наезжать и подъебывать меня не надо. просто у каждого СВОЕ мнение.
Последний раз редактировалось ярик1100 21 апр 2012, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
ярик1100
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:48
Репутация: 0
Пепелац: m-109 r

Re: Пропал сигнал

Сообщение ярик1100 »

DIS у меня у самого руки из жопы растут. скока раз я советов тута поспрашал. я ишо раз говорю- просто то что сам делал-знаю! с сигналкой так .хотя мож у тебя по другому -дуги стоять.
Peper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:24
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800
Откуда: Москва

Re: Пропал сигнал

Сообщение Peper »

Дык писал же, шо не родной ставили:) он немного толще пару мм, так шо разбирать пришлось :)
Кстати, после мойки он у меня тоже замер, на пару часов, походу где -то контакт плохой... Думаю, шо в блоке где сама кнопка на руле ... мож, туды брызнуть чем....
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Пропал сигнал

Сообщение Dis »

ярик1100 писал(а):DIS у меня у самого руки из жопы растут. скока раз я советов тута поспрашал. я ишо раз говорю- просто то что сам делал-знаю! с сигналкой так .хотя мож у тебя по другому -дуги стоять.
Я сам нихрена не знаю, постепенно в процессе эксплуатации много узнается, где товарищи подскажут, где сам исследуешь...
Советы сложно давать не видя мотоцикл в живую... мое мнение.
Изображение
баламут
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:37
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Балашиха

Re: Пропал сигнал

Сообщение баламут »

брал мот с неработающим сигналом, так весь прошлый сезон и отъездил.
купил дуги ну и раз уж придется снимать пластик для их установки решил разобраться с сигналом. Если проблема в самой дуделке что то аналогичное есть
кроме родного?
баламут
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:37
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Балашиха

Re: Пропал сигнал

Сообщение баламут »

прошу прощения за глупый вопрос, сам нашел ответ))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Пропал сигнал

Сообщение ТЯГИН »

байкер писал(а):и менять ее минут 15..
ты серьезно? :shock:
там чтоб бибику поменять, пол мотика раскидать надо. ты за 15 мин ее поменял?
Ответить