Раздача листовок на постах ГИБДПС

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Dr.Opengamer »

scar_88 писал(а):
Dr.Opengamer писал(а): Скажу честно и не надо язвить, взятки никогда не брал и не собираюсь, денег всегда хватало, ну нет у меня жадности к ним! Ни до повышения зарплаты ни после! За то время пока служу не видел и чтобы сослуживцы так промышляли, ну сами подумайте у меня довольствие 50.000р. зачем мне стольники сшибать? хотя предлагают регулярно "решить на месте" зачем??? чтобы перед пенсией залететь и пустить под хвост столько лет честной службы? Это было бы просто нелогично! гораздо проще доказать нарушителю его нарушение и с чувством долга назначить предусмотренное наказание, а если не смог убедить в нарушении и доказать вину - езжай себе с богом.
Доктор, зарази остальных полиционеров этим своим вирусом))
Так это, уже 17лет заражаю. ;) ...считаю что каждый полисмэн должен быть честен прежде всего с самим собой и со своей совестью, к тому же понять что после погон жизнь то не кончается, задуматься каким ты выйдешь в ту гражданскую жизнь говном или Человеком (с большой буквы) которому не за что стыдится, и не надо боятся тёмных углов.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение -BULLET- »

Dr.Opengamer писал(а):
scar_88 писал(а):
Dr.Opengamer писал(а): Скажу честно и не надо язвить, взятки никогда не брал и не собираюсь, денег всегда хватало, ну нет у меня жадности к ним! Ни до повышения зарплаты ни после! За то время пока служу не видел и чтобы сослуживцы так промышляли, ну сами подумайте у меня довольствие 50.000р. зачем мне стольники сшибать? хотя предлагают регулярно "решить на месте" зачем??? чтобы перед пенсией залететь и пустить под хвост столько лет честной службы? Это было бы просто нелогично! гораздо проще доказать нарушителю его нарушение и с чувством долга назначить предусмотренное наказание, а если не смог убедить в нарушении и доказать вину - езжай себе с богом.
Доктор, зарази остальных полиционеров этим своим вирусом))
Так это, уже 17лет заражаю. ;) ...считаю что каждый полисмэн должен быть честен прежде всего с самим собой и со своей совестью, к тому же понять что после погон жизнь то не кончается, задуматься каким ты выйдешь в ту гражданскую жизнь говном или Человеком (с большой буквы) которому не за что стыдится, и не надо боятся тёмных углов.

Ну звучит все хорошо, а какже система? у меня много приятелей было и хорошие и честные пошли туда и вроде помогали всем, сейчас даже не общаемся, уходили в тогда еще ГАИ молодыми правдорубцами, за правду рубаху рвали, сейчас животы не пролазят в БМВ 5 модели и лексусы RX 350 такчто дай Бог тебе не сломаться!!! система ментовская у нас такая.....
Изображение
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Dr.Opengamer »

В нашем городке где все всех знают и практически нет приезжих (город закрытый он за колючей проволокой) честным быть просто, у нас как раз "косяки" не задерживаются, взяточников из ГАИ за историю города ловили, на сколько мне известно 3 раза последний раз в 2002г. Думаю у тех кто работает в больших городах и на федеральных трассах соблазнов гораздо больше, а у нас все на виду и население пофамильно всех ГАИшнков знает.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Поршень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:39
Репутация: 0
Пепелац: пешеход

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Поршень »

система как система. сами же помогли ей вырасти (не все конечно же но многие). не соглашусь с тем что каждый представитель МВД ка***он!... ссук там не больше чем среди гражданских. просто сука в погонах в глаза бросается сильней чем скажем сосед по даче коллега по работе и.т.д. они не с луны или марса прилетели мы один народ. не подумайте что мажу всех одной краской все же хороший людей больше!...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение -BULLET- »

Dr.Opengamer писал(а):В нашем городке где все всех знают и практически нет приезжих (город закрытый он за колючей проволокой) честным быть просто, у нас как раз "косяки" не задерживаются, взяточников из ГАИ за историю города ловили, на сколько мне известно 3 раза последний раз в 2002г. Думаю у тех кто работает в больших городах и на федеральных трассах соблазнов гораздо больше, а у нас все на виду и население пофамильно всех ГАИшнков знает.

А ну тоды понятно это как в деревне участковый, если раз где слажает на всю деревню гавна разлетиться, значит у вас честным быть проще ))) я думал больной городишко у вас.....
Изображение
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Garri »

Что-то не всучивал мне никаких листовок на посту на этой неделе... А вот как пример - прошлым летом более эффективная акция была, только наоборот - когда по ящику фильм шикарный про мотоциклистов показали, что особо впечатлительные автомобилисты их специально сшибать начали на дорогах после просмотра
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Isobutane »

Dr.Opengamer писал(а):
scar_88 писал(а):
Dr.Opengamer писал(а): Скажу честно и не надо язвить, взятки никогда не брал и не собираюсь, денег всегда хватало, ну нет у меня жадности к ним! Ни до повышения зарплаты ни после! За то время пока служу не видел и чтобы сослуживцы так промышляли, ну сами подумайте у меня довольствие 50.000р. зачем мне стольники сшибать? хотя предлагают регулярно "решить на месте" зачем??? чтобы перед пенсией залететь и пустить под хвост столько лет честной службы? Это было бы просто нелогично! гораздо проще доказать нарушителю его нарушение и с чувством долга назначить предусмотренное наказание, а если не смог убедить в нарушении и доказать вину - езжай себе с богом.
Доктор, зарази остальных полиционеров этим своим вирусом))
Так это, уже 17лет заражаю. ;) ...считаю что каждый полисмэн должен быть честен прежде всего с самим собой и со своей совестью, к тому же понять что после погон жизнь то не кончается, задуматься каким ты выйдешь в ту гражданскую жизнь говном или Человеком (с большой буквы) которому не за что стыдится, и не надо боятся тёмных углов.

ну я прям снимаю шляпу перед тобой, дорогой друг! у самого и папа и дядя были при погонах и ни разу не поддавались искушению, да и сам стараюсь на работе не пользоваться служебным положением

...молодец, товарищ Участковый))) честь и хвала тебе!


а систему можно сломать....очень тяжко, невероятно....но можно...как например научить себя не мусорить, уступать место ЛЮБОЙ представительнице прекрасной половины человечества, улыбаться людям....надо только захотеть...

и еще...листовки, слова, пропаганда - херня всё это...дела и поступки - вот и всё...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение paul.71 »

Isobutane писал(а):
и еще...листовки, слова, пропаганда - херня всё это...дела и поступки - вот и всё...
АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН!
тока без показухи и популизма)
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Dr.Opengamer »

Народ предлагает лепить наклейки:
Изображение
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение paul.71 »

пионерство какое-то типа "за рулём байкер" и т.п.
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Snake13 »

Поршень писал(а):система как система. сами же помогли ей вырасти (не все конечно же но многие). не соглашусь с тем что каждый представитель МВД ка***он!... ссук там не больше чем среди гражданских. просто сука в погонах в глаза бросается сильней чем скажем сосед по даче коллега по работе и.т.д. они не с луны или марса прилетели мы один народ. не подумайте что мажу всех одной краской все же хороший людей больше!...
Вынужден не согласиться.Считаю что больше чем среди гражданских,во всяком случае теперь.
1.Часто идет молодежь,не умеющая или не желающая работать.
2.Платные вакансии(не гласно конечно) с последующим обязательным оброком начальству.
3. Попробуй у нас дать десятку дпсников взятку и посмотришь сколько из них откажется(за свой стаж с 1986 года кроме первых мотобатовцев при остановке за нарушение кроме совсем пустяковых все заводили разговоры об альтернативе штрафу)
4.Относительная безнаказанность их и незащищенность от произвола нас ( не сталкивался с подставами,подлогами и прессингом особенно вокзальных ментов? Пример, для галочки девушку избивают и "обыскивают" прямо в вагоне так,что морально она сломлена и боится дальнейшего физического насилия.Естественно "находят" то что им надо.Повезло ей с одноклассником, работающем там же и уже в звании.С его слов такое практикуется там постоянно.Что особо паскудно,что мужиков обычно для этого не выбирают,потому что могут не сломаться и под прессингом и будут идти в отказ.
5. И да,думаю специфика работы все же меняет людей.Были однокурсники,товарищи,даже друг детства которые ушли в структуры. Сейчас встретишь и понимаешь что уже изменились,даже с другом разговариваешь вроде бы и не о чем,но слишком много лишних "с кем?", "где?" ,"когда?". В крови это у них ,что ли.
вот как то так...
Поршень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:39
Репутация: 0
Пепелац: пешеход

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Поршень »

Snake13 писал(а):
Поршень писал(а):система как система. сами же помогли ей вырасти (не все конечно же но многие). не соглашусь с тем что каждый представитель МВД ка***он!... ссук там не больше чем среди гражданских. просто сука в погонах в глаза бросается сильней чем скажем сосед по даче коллега по работе и.т.д. они не с луны или марса прилетели мы один народ. не подумайте что мажу всех одной краской все же хороший людей больше!...
Вынужден не согласиться.Считаю что больше чем среди гражданских,во всяком случае теперь.
1.Часто идет молодежь,не умеющая или не желающая работать.
2.Платные вакансии(не гласно конечно) с последующим обязательным оброком начальству.
3. Попробуй у нас дать десятку дпсников взятку и посмотришь сколько из них откажется(за свой стаж с 1986 года кроме первых мотобатовцев при остановке за нарушение кроме совсем пустяковых все заводили разговоры об альтернативе штрафу)
4.Относительная безнаказанность их и незащищенность от произвола нас ( не сталкивался с подставами,подлогами и прессингом особенно вокзальных ментов? Пример, для галочки девушку избивают и "обыскивают" прямо в вагоне так,что морально она сломлена и боится дальнейшего физического насилия.Естественно "находят" то что им надо.Повезло ей с одноклассником, работающем там же и уже в звании.С его слов такое практикуется там постоянно.Что особо паскудно,что мужиков обычно для этого не выбирают,потому что могут не сломаться и под прессингом и будут идти в отказ.
5. И да,думаю специфика работы все же меняет людей.Были однокурсники,товарищи,даже друг детства которые ушли в структуры. Сейчас встретишь и понимаешь что уже изменились,даже с другом разговариваешь вроде бы и не о чем,но слишком много лишних "с кем?", "где?" ,"когда?". В крови это у них ,что ли.
вот как то так...
все что вы назвали имеет место быть я с этим и не спорю. Не спорю так же с тем что таких случаев не единицы их тысячи. но ткнуть пальцем в каждого первого МВДшника и сказать что он представитель стада казлов не могу просто не верю в это (может немного и наивно но это пусть останется за мной) с ментовскими поставами пока не сталкивался повезло. если столкнусь думаю всех одной линейкой мерить не буду ну А если и буду тогда сам буду не прав!... про относительную безнаказанность их и незащищенность от произвола нас соглашусь но только от часте в данное время в россии для власть-держащих не кого го наказания нет. увольнение со-службы (работы) это в лучшем случаи не считаю наказанием...
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Александр Б »

Поршень, слово Россия пишется с большой буквы ;) и что за каша у тебя в голове ? Я раз пять твой бред перечитал, никуа не понял :roll:

Да уж, как у вас там всё запущено, в России :| ... даже в честных ментов не верите, а я до сих пор верю :mrgreen:

Не-е, у нас всё пока намного проще, видать масштабы не те :lol: :lol: :lol:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Поршень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:39
Репутация: 0
Пепелац: пешеход

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Поршень »

Александр Б высоко развитым эпистолярным жанром не обладаю (оно мне не надо). кто сказал что конкретно я не верю в честных ментов?. я уже 3-й пост пишу на тему что менты есть разный. так же как и гражданские люди все разные есть нормальные ну А есть и гомно.

как у вас там все запущено в россии Александр Б я не хочу вас удивить но амурская область пока еще тоже не китай.

ПС я знаю что буква я. и слова россия пишется с большой буквы.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Александр Б »

Поршень писал(а):... я знаю что буква я. и слова россия пишется с большой буквы.
А вот я почему-то сразу об этом догадался...и знал что ты именно так и ответишь...

плохо, когда не знаешь, но ещё хуже - знаешь и не делаешь
Прежде, чем менять мир - попробуй изменить себя, и ты поймешь, что это намного труднее ;)
а другие замечания не были конкретно в чей-то адрес. не принимай близко
Поршень писал(а):... Александр Б я не хочу вас удивить но амурская область пока еще тоже не китай.
КАК ???????????!!!! А КТО МЫ?.....РОССИЯ ШТОЛЕ ????? НЕУШТО Я ОШИБАЛСЯ, В ТОМ, ЧТО МЫ - ПРОВИНЦИЯ ХЭЙЛУНДЗЯН, А РОССИЯ - ЭТО МОСКВА ?!? :evil: ВО-БЛЯ, ПОЙДУ ВСЕМ РАССКАЖУ, А ТО ВЕДЬ НАРОД НЕ ЗНАЕТ... :mrgreen:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Поршень
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:39
Репутация: 0
Пепелац: пешеход

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Поршень »

Александр Б убедили буду слова Россия писать с большой буквы!...

если вся Россия это только москва тогда я не х*я не Россиянин!...

ПС к слову сказать про-москву разговора не было что бы ее тоже с большой буквы. трудяга-воды представители бело-каменной без обид)
Аватара пользователя
АлексейСерп
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:16
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400 1996г

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение АлексейСерп »

Нашел в иннете листовку\наклейку (крупный шрифт, ни че лишнего. только "внимание смотри в зеркала мотоциклист" и изображение мотоциклиста) сам заказал в типографии, протер от грязи кусочек для наклейка А5 и прилепил.
Да у меня на авто есть инфа (маленькая под стеклом) "За рулем мотоциклист" и на багажнике красуется вышеописанная, мне не сложно и не к чему не обязывает сия наклейка, а вот если какой лихач бросит взгляд на нее, и перед очередным маневром бросит взгляд в зеркало, то возможно в какой то момент я спосу себе жизнь, ведь там ( в его зеркале) в другой день на моте могу быть и я...
Не летай быстрее своего ангела хранителя
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Раздача листовок на постах ГИБДПС

Сообщение Андреич »

Dr.Opengamer писал(а):Народ предлагает лепить наклейки:
Изображение
Такую только на джипарь и клеить,она мне всё стекло закроет :lol:
Наклейки работают,даже когда сам задумаешся,глянеш на чужой борт и вспоминаеш что на дороге не один.
Ответить