Первый сезонный запуск

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Мск

Первый сезонный запуск

Сообщение Сашок »

Сегодня впервые за зимовку запустил свой аппарат! Надо сказать долго сопротивлялся часа 2 пылись выяснить причину отсутствия топлива в цилиндрах... но после 15 секундного прокручивания стартёра начал потихоньку цеплять))) в итоге всё удачно стартануло!!! есть идея что немного просели уплотнительные колца ибо компрессия была так себе.

Предлогаю делиться в этой теме проблемами и их решением по поводу первого старта.
Сознание определяет бытие.
Аватара пользователя
Фермер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Дрезна (не путать с Дрезденом)

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Фермер »

Я свой и не надеюсь завести! ..как будет в гараже за +10, тогда и поковыляю- выкачу на солнышко и буду заводить))
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение MegaVolt »

Три дня уже катаю :))))))))))))))))) Завелся не сразу, почти акум посадил прежде чем завелся, минут пять плясал вокруг мота... Блиа!!! Ветер в харю я х..ю!!! :)))))) Эмоций непередать :)))))))))
Изображение
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение gigan »

А вот и мои пляски с бубном вокруг мота.
Пробовал заводить свое чудо, открыл кран посмотрел что ничего не бежит, завел, попыхтел чуть чуть на заднем цилиндре и здох, смотрю а бензокраник то закрыт блаеять, закрыл видать после опробы шлангов!
Открутил и вдруг потек бензин рекой из заднего воздухана, пересрался, отчего и откуда, после разборки и выемки карба оказалась что залегла игла из за лишней резинки которую я каким то хером случайно запихал в колодец с иглой, после устранения неисправности стал устанавливать карб и сломал крышку на обогатитель, перекрутил и треснула сука, думал что железная :evil:
Часть резьбы сидит в карбе а крышка болтается, притянул проволкой еле как, вроде держится, слышно что игла стукается об дно колодца обогатительного жиклера. Значит работает.
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 78#g275284
номер 28
Буду заказывать в скором времени.
Собрал как есть, пробую завести, попыхтел теперь на переднем только, остановил, смотрю заднею свечу а она сырая, подсушил почистил, завожу еще раз, теперь и передний не работает, откручиваю свечу и она то же сырая) надеюсь что подвели только свечи, так как они полу-дохлые были еще до зимы.
Куплю новые буду пробовать еще :)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение -BULLET- »

В четверг завел обоих своих коней 400ка не сразу завелась, покрутить пришлось и схватила.

Инжекторный завелся с 1,5 оборота :) стояли торохтели душу радовали, прокатился по боксу на обоих и домой поехал, жду пока грязь на дорогах подсохнет.
Изображение
pivnik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:33
Репутация: 0
Пепелац: C109RT
Откуда: Пенза

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение pivnik »

А я за зиму забыл в какую сторону воздушную заслонку закрывать, полчаса мучился, чуть аккум не посадил, а потом поверну куда надо и с полпинка завелся. Но в такую слякоть не рискнул выезжать.
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Вадюха »

По сравнению с вышеописанным завёлся нормательно, ну помаслал, конечно стартером. Сначала передний заурчал потом задний подхватил. При перегазовках идут прострелы. Поменял свечи.Старые вот:
Изображение

Изображение

Поюзав соответствующие темы буду разбирать воздуханы, ну а дальше карбы наверное :shock: . Мот у прежнего владельца два года стоял, тешу себя мыслью что само просрётся ежели покатаца счутка :) . А и исчо косячок, как оказалось подсос не работал, может тросики заело, вобщем тоже ковырять надоть.
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Аватара пользователя
JAGO84
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:40
Репутация: 0
Пепелац: VS 800 GLP 92.г.р.
Откуда: 31 Белгородская обл. Валуйки
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение JAGO84 »

Предпоследний запуск перед покраской был в декабре ( на улице было -18 ) на удивление легко завелся со 2ГО раза. Покрасил, заводить - неа не хочу сказал мот. Прокалка мокрых свечей дала толк - завелся с 1 раза . аккуум на зиму не снимал в гараже уличная температура .
Рожденный ползать - родился и ползай!
Аватара пользователя
Йорга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400'94
Откуда: Москва

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Йорга »

Вчера поставил удлинённый плюсовой провод. Накинул аккум. С подсосом завёлся с пол оборота. На радостях погазовал. Дал пропердеться. Но через пару минут заметил, что задний котёл тупит. А из переднего дым аж чёрный. Погасил. Решил, что не все тряпки из глушака вытащил и тд... Проверил - чисто. Решил снова завестись. Нажимаю стартер - пропадает электрика. от слова совсем. Прошло 5 мин (ключ не вынимал) - появился свет. Снова стартер клац - пропало. Стартер пошевелил - появился. Снова попытка завестись - ноль эмоций, электрика нихт( дальше ни на какие шевеления и уговоры не поддавался. Вчера уже поздно было, не стал колупаться, да и предохраны не проверил. Сегодня поеду, погляжу. Но мож у кого есть какие мысли?
Жизнь - говно! но мы с лопатой) окопаемся, и других закидаем!
pivnik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:33
Репутация: 0
Пепелац: C109RT
Откуда: Пенза

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение pivnik »

А аккумулятор то живой?
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Вадюха »

Я думаю где то масса пропадает. Ну ещё по описанию на коротыш было похоже. Посмотри предохранители скорее всего 25А скончался.
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Аватара пользователя
Фермер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Дрезна (не путать с Дрезденом)

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Фермер »

Контакты проверь, а предохранитель мог сдохнуть от твоих "шевелений".
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Aikon »

Йорга, контакт с клеммами говно. Прикручивай лучше, а не крокодильчиками.
Стартерный ток не кислый, потому и выбивает.

Так же убедись, что на минус оба провода присоединил.
Аватара пользователя
Йорга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400'94
Откуда: Москва

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Йорга »

pivnic, да вроде живой. вчера снова прогнал по заряду после зимы. завёл сразу с пол оборота.
Да похоже по описанию на коротыш. видел тему для 750.
Айкон, у меня не крокодильчики и даже не скрутка) вот ща пообедаю и поеду. проверю всё, что получится.
Жизнь - говно! но мы с лопатой) окопаемся, и других закидаем!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Aikon »

По описанию похоже на плохой контакт, а не коротыш.
Когда заводишь идет сильный ток, если контакт на клеммах говно, то
будет выбивать ровно так, как описал.

P.S. Дохлый аккум можно зарядить на зарядке, но на трудере не получится. При этом его хватит на несколько стартов.
Аватара пользователя
kulebiker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: Intruder

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение kulebiker »

А сегодня я завел! Вытащил подсос, первая попытка - хэр, вторая - таже херня, после десятого раза - есть коннтакт)) греется, убираю подсос - орёт как бешеный, я :shock: не понял. даю газировки, набирает обороты и сбрасывает как ушатаный урал 1963 года, я опять :shock: ! Холостой убираю а он не убирается. потом смарю трос газа на заднем карбе вылетел из регулировочного винта и на боку повис, воткнул на место - всё в поряде. Только вот конец рубашки должен быть обжат, а у меня она видимо слетела, пока оставил так, посмотрю как будет дальше))
D1Mitry
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:07
Репутация: 0
Пепелац: VS800

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение D1Mitry »

завел дрын еще недели 3 назад завелся без особых проблем хоть зиму простоял в гараже не самом теплом примерно при температуре -7 -10 одна проблемка ток случилась как прогрелся двигатель сегка давануло масло из под цилиндра который возле радиатора так что вот както так
Аватара пользователя
Йорга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400'94
Откуда: Москва

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение Йорга »

да, проблема в контаке оказалась) видимо после работы ослаб совсем, минус не закрутил толком) но теперь заводиться не хочет. Щас займус техобслуживанием. Расходники и тд... масло в пихле на донышке кажет(((
Жизнь - говно! но мы с лопатой) окопаемся, и других закидаем!
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение bstdman »

Камрады, после зимнего простоя аккум не хочет крутить стартер. Посему вопрос - можно ли зарядить не снимая?
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Первый сезонный запуск

Сообщение sheleg »

Можно,только уровень электролита проверь,чтобы не убить аккум.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Ответить