Подъемник для мото?????

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Подъемник для мото?????

Сообщение -BULLET- »

Братцы вот все мытарюсь купить подъемник какойнибудь, но останавливает меня то что у меня есть отличный домкрат вот такой Правда мой чутка побольше и помощней но по виду такойже.:

Изображение

И я думаю на него сделать приспособу ввиде площадки чтоб моц на нем стоял нормально и фиксировался к этой площадке ремнями тогда и тратиться не прийдется, не будь у меня этого домкрата давно бы уже чтонибудь заказал а так хочу попробовать чтото сваять сам :)
Может кто заморачивался подобным и есть варианты???
Мне кажется этот вариант будет очень даже ничего :zvinayte:
Изображение
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение blondin »

поднимал осенью таким... поднимали вдвоём - брат моц ровно держал, я с домкратом. намучились. то ли из-за того, что он у меня ниже сидит, то ли домкрат большой (брали в шиномонтаже), но подняли за два захода - сначала морду, потом жёппу. причём жёппу пришлось руками сначала приподнять, чтоб домкрат подсунуть
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение -BULLET- »

blondin писал(а):поднимал осенью таким... поднимали вдвоём - брат моц ровно держал, я с домкратом. намучились. то ли из-за того, что он у меня ниже сидит, то ли домкрат большой (брали в шиномонтаже), но подняли за два захода - сначала морду, потом жёппу. причём жёппу пришлось руками сначала приподнять, чтоб домкрат подсунуть
Не я не про такие мучения я про приспособу на этот домкрат площадку приколхозить на ней 4 проушины под утяжные ремешки, подкатил, закрепил, поднял.
Вот у меня вопрос никто не колхозил подобное?
Изображение
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение GorgaR »

Кмк будет нихрена не устойчивая конструкция ( нет опор боковых, риск кувыркнуть или поднять только перед или только зад) я использую вот такой
Изображение
у него довольно широкая станина, и то пока на гидравлике моцпошатывается вперед-назад ( т.е поперек длинной плоскости подъемника )думаю а не приварить ли еще пару ножек с роликами в ширину по бокам...
а если ты будешь крепить площадку к пятке круглой. то есть вероятность что ее просто вырвет или загнет - нужны широко расставленные точки опоры, если собрался поднимать 320 кг )))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение Timo Veljenen »

GorgaR писал(а):Кмк будет нихрена не устойчивая конструкция ( нет опор боковых, риск кувыркнуть или поднять только перед или только зад) я использую вот такой...
Знатная вестчь!
Цена вопроса?
Где купить?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение MikeGod »

Timo Veljenen , в Билтеме продаётся похожий подъёмник. Ты ж в Финку ездец.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение Timo Veljenen »

MikeGod писал(а):Timo Veljenen , в Билтеме продаётся похожий подъёмник. Ты ж в Финку ездец.
Ездец, ездец!
Только я заВупивса на Билтему, был в феврале специально заходил приблуды разные смотрел, напоролся на чехлы для мотов 34 Евро с хвостиком, взял камрадам и себе. Продаван по-русски шарит -"... я Вам уложу все в пакет для taxfree..." ДВА чехла не доехали - нет их в пакете, а по чеку есть... :evil: друзьям подарок хотел сделать на ДР - вот облом :evil:
Тепереча сначала смотрю здесь, а уж потом... там.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение -BULLET- »

GorgaR писал(а):Кмк будет нихрена не устойчивая конструкция ( нет опор боковых, риск кувыркнуть или поднять только перед или только зад) я использую вот такой
Изображение
у него довольно широкая станина, и то пока на гидравлике моцпошатывается вперед-назад ( т.е поперек длинной плоскости подъемника )думаю а не приварить ли еще пару ножек с роликами в ширину по бокам...
а если ты будешь крепить площадку к пятке круглой. то есть вероятность что ее просто вырвет или загнет - нужны широко расставленные точки опоры, если собрался поднимать 320 кг )))

Спасибо, тогда не буду заморачиваться беру вот такой
Изображение

Качество отменное и стоит всего 119 Еврейских рублей :) да и на него ремни идут чтоб моц закреплять и он не Ё...ся :) там есть проушины специальные.
Изображение
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение Timo Veljenen »

Да на Билтеме есть 129Е -22% taxfree = 100,62E
Изображение
... я дума такого размера и веса уж точно "мимо" не положат... :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
vs1400
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 07:14
Репутация: 0
Имя: Валерий
Пепелац: INTRUDER vs1400 1992 г.
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение vs1400 »

у СОРОКИНА такой подъемник на 700 кг стоит 5999 деревяшек.
В каждом из нас спит гений.И с каждым днём-всё крепче.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение MikeGod »

мы этот вопрос уже не раз обсуждали, даже фотки выкладывали своих поднятых мотов
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение Timo Veljenen »

vs1400 писал(а):у СОРОКИНА такой подъемник на 700 кг стоит 5999 деревяшек.
Если посчитать по курсу ЦБ на завтра 38,8368х100,63 получается 3908р "разница? разница есть!(с)"
хотя... бензин, гринкарта и т.д. да за одним подъемником ехать смысла нет - но кто едет за одним?... 8-) ;)
так... мысли вслух, сам себя успокаиваю...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение Скример »

-BULLET- писал(а):
GorgaR писал(а):Кмк будет нихрена не устойчивая конструкция ( нет опор боковых, риск кувыркнуть или поднять только перед или только зад) я использую вот такой
Изображение
у него довольно широкая станина, и то пока на гидравлике моцпошатывается вперед-назад ( т.е поперек длинной плоскости подъемника )думаю а не приварить ли еще пару ножек с роликами в ширину по бокам...
а если ты будешь крепить площадку к пятке круглой. то есть вероятность что ее просто вырвет или загнет - нужны широко расставленные точки опоры, если собрался поднимать 320 кг )))

Спасибо, тогда не буду заморачиваться беру вот такой
Изображение

Качество отменное и стоит всего 119 Еврейских рублей :) да и на него ремни идут чтоб моц закреплять и он не Ё...ся :) там есть проушины специальные.
А как с ентого луиса заказывать, тоже хАчу такой подъёмник!!!
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение Мельник »

http://www.sorokin.ru/catalog/motopodye ... 16.22.html - сам такой пользую, в сложенном состоянии занимает оч. мало места в гараже, а то что он механический не обламывает никак, можно и трещоткой поработать лишний раз....
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение -BULLET- »

Скример писал(а):
А как с ентого луиса заказывать, тоже хАчу такой подъёмник!!!

Люис вернул бабки :( он весит 33кг а т.к. наша почта тупарогая не берет свыше 30 кг посылки то .... итог они вернули бвбки на карту, а я заказал в другом месте такойже только российского производства.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение -BULLET- »

Мельник писал(а):http://www.sorokin.ru/catalog/motopodye ... 16.22.html - сам такой пользую, в сложенном состоянии занимает оч. мало места в гараже, а то что он механический не обламывает никак, можно и трещоткой поработать лишний раз....

Этот не стал брать
1. грузоподъемность 225кг а мой моц весит 325кг.
2. на нем неудобно менять масло, а на том что я заказал можно запросто и масло слить и т.д....
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение AnySkin »

-BULLET- писал(а):... грузоподъемность 225кг а мой моц весит 325кг...
всё правильно :geek: , а Мельник походу на нём детский велосипед поднимает, а не стодевятого 8-) :lol: :lol: :lol:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение mozol »

Я тоже Сорокинский (http://www.sorokin.ru/catalog/motopodye ... 16.21.html , реально чуть отличается от картинки на сайте) пользую. Доволен. Домкрачу под поперечину, переднее колесо отрывается от земли, можно его снять, и всё такое... Если надо заднее снять, то руками приподнимаю зад (мотоцикл поднят под поперечиной, поэтому зад приподнять легко) и колобаху под аккумуляторный ящик - можно и заднее снять.
Масло меняю как дремучий, без поднятия всего мотоцикла, просто подкатываю так чтобы пробка отвинчивалась и сливная коробка (зелёный квадратный металлический ящик от патронов ))) влезала, никаких проблем. ;)
А велосипед VS1400 весит 243 кило всего. Грузоподъёмность домкрата 250 кг., так что сплю спокойно. :D
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение Мельник »

Буллет, как правильно заметил Мозоль по факту домкрат отличается от картинки, когда брали его(года 3 назад) если мне память не изменяет у него было заявлено 300кг... Но он шикарно справляется со 109ым детским велосипедом =)))) Ни разу не подвел, моты на нем без колес висели по несколько дней и ничего... Масло опять же как уже написал Мозоль все шикарно сливается, на 109 у которого 2 сливных болта он ставится чуть сзади и никак не мешает.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Подъемник для мото?????

Сообщение -BULLET- »

Ну откуда я знать мог что он 300 кг, а почитав ваши опусы и замороки понял что незря я взял тот подъемник за теже деньги что вы свои, полностью вывешивает мот, мот крепиться ремнями к нему и никуда не упадет, и масло менять удобно и колеса скидывать, у него грузоподъемность 500 кг можно будет и голду поднимать на пенсии :lol: :lol:

Ну а вообще можно и доской мот вывешивать ....... но я люблю порядок :)
Изображение
Ответить