Перестали включаться скорости...

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Перестали включаться скорости...

Сообщение Isobutane »

Вот и ко мне пришла подруга-паранойя...

в субботу решил прогреть движку, а заодно и попробовать по гаражам прокатиться. Завел, прогрел - чуток прокатился...счастья - полные штаны...и вот, собираясь загонять его в стойло - не смог тронуться. Сцепление выжимаю, включаю первую передачу, спокойно отпускаю, а вместо движения - х*й. При нажатии на лапку чувствуется небольшой толчок и слышен звук включения передачи, жидкость согласно показаниям - в норме. И еще минут через 5 мот начал глохнуть - грешу на кончину бензина. Но основая паника - включение скоростей. Сегодня снова был - пробовал просто переключать скорости - первая - четко слышно, а вот выше...не пойму, либо я за ночь оглох...либо что-то сломал.

форум покурил, начитался до рези в глазах...может я перевел его в резервный режим? (а что это?)...подножку убирал...единственное - после покупки не менял жидкости - но и заводил только два раза...

я, конечно, сам-то полезу - хоть и страшно до поноса...буду искать в городе краеведов, но есть ощущение - что придется самому...не дайте, люди добрые, с ума сойти...к чему готовиться?
Последний раз редактировалось Isobutane 26 мар 2012, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
коська
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki vs 1400 пока пилю)

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение коська »

Посмотри выключатель на боковой подножки. До конца ли нажимается при сложенной подножки, найди место подключения выключателя проверь не отошел ли провод, для полной уверенности прозвони его.
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение Витаутас »

непонятно что имеется в виду под словом "Х_Й" ))))))) глохнет? )) прокачай сцепление (замени жидкость)
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение Andron »

может у тебя сцепление просто "запало/заклинило"? проверь на незаведенном моте - передачи повключай и потолкай его вперед-назад станет понятно
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение MikeGod »

1. Назови тему правильно, чтобы другим она помогла при поиске аналогичной проблемы.
2. На модели vs750glpf нет датчиков сцепления и подножки. Вместо концевиков только крепления для будущих моделей.
3. Замени масло
4. Втыкай передачи на скорости,т.е при любом хотя бы минимальном движении. После долгой стоянки могло колом встать, но есть большая вероятность, что это пройдёт.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение Isobutane »

Витаутас писал(а):непонятно что имеется в виду под словом "Х_Й" ))))))) глохнет? )) прокачай сцепление (замени жидкость)
в смысле - что мот стоит на месте и просто урчит мотором))

спасибо...буду вечром танцевать с бубном..

p.s. о МайкГад...сказал - как отрезал...)))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение Aikon »

Кстати да, соглашусь с Andron.

Возможно у тебя гидравлика сцепления набрала влаги, поэтому не дает переключать передачи. На ходу можно и без выжима сцепления щелкать, поэтому когда катался мог не заметить.

А так получается, что ты пытаешься воткнуть первую, а мот на нейтрали. Кстати, как себя лампа нейтрали ведет? Гаснет?

Как лечить: покатать мот вперед-назад.
И налей капелюнчик бенза, чтобы исключить вариант, когда байк глохнет без него.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение ТЯГИН »

замени все жижи, залей бензина и катайся)))))
если есть какой то косяк то он вылезет
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Острый приступ паранойи...

Сообщение Isobutane »

Лампочка гаснет...
ТЯГИН писал(а):замени все жижи, залей бензина и катайся)))))
если есть какой то косяк то он вылезет
Есть, Сэр! Так точно, Сэр!!! :D

спасибо, мужики...за доброту да ликбез)))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение AnySkin »

может у тебя действительно на резерве стоит? проверь краник, правда это не объясняет нежелание мотика переключать передачи.
кстати, при включении 1-й скорости как правило слышится чёткий щелчёк, это не есть неисправность.
при долгом отстое мотика, после прогрева, при включении скорости есть вероятность заглушить мотор (т.к. корзина сцепления "сжата", "диски слиплись" и т.д. ) и получить при этом пинок, но при повторном заводе это безпроблемно проходит.
впрочем ты это всё вероятно и так тут прочитал...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение Isobutane »

...мистика...о_О....сегодня менял жижи...пригласил местного шамана...в его руках мопед завелся без каких либо проволочек и, включив первую передачу...спокойно тронулся....мистика....о_О...

в итоге - все жижи поменяны, прокачаны, масло поменянно и движка промыта...рычажок и впрям стоял на резерве...бензину налили, направили в правильном направлении...

всё гуд, месье, всем - огромное мерси)))...ждем сухого асфальту...и зарплаты)))

p.s. видел и трогал манипуляторами сегодня интрудер 1800.....>_<...мега-аппарат
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение Isobutane »

данупиздецбля....опять та же песня...мот прогрелся минут 15-20 и снова скорость не включается...(((...братцы...помогите..ну что за херня?

и еще...ни у кого левой подножки не завалялось случаем?...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение Aikon »

Народ, а может это как косяк на 1400? Там одну железку надо подточить.
mozol или Тягин вроде описывали.
Жалко Pofigist куда то делся - он бы ссылью кинул.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение -BULLET- »

Isobutane писал(а):данупиздецбля....опять та же песня...мот прогрелся минут 15-20 и снова скорость не включается...(((...братцы...помогите..ну что за херня?

и еще...ни у кого левой подножки не завалялось случаем?...

Да братан походу у нас одна беда с тобой выжимаешь сцепление скорость тык а моц не едет, причем можно потом сцепление не выжимать скорости в нейтраль и т.д. включаются такое ощущение что выжимается сцепление а назад ниху....я я давно об этом тут писал и жижи менял на некоторое время пропадало но потом опять появлялось я придрочился и пока мот греется с включенной 1 передачей катал его туды сюды и сцепа постепенно отходила и на горячую катаешься все нормуль но стоит моту постоять остыть и таже песня вот я и незнаю что делать сейчас купил другой мотоцикл а с этим буду ковыряться как будет время но болячка эта не прошла хочу разобрать грешу на пружины которые в корзине стоят.
Изображение
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение Добродел »

У меня так же было в конце прошлого сезона по причине ухода куда то тормозухи.
Тогда я грешил на пыльник в машинке. Зимой поменял, но еще не заводился, не проверял. И кажется подтекает у меня рабочий цилиндр сцепления, но не подтвердилось еще. Может у тебя рабочий цилиндр закис? Ты бы снял его, в холостую немного нажал сцепление аккурато, чтоб он не выскочил если что! Потом на место поставишь. Если не поможет- то вскрывай правую крышку, смотри, может и правда что со сцеплением!
вот та тема про болячку у 1400-х.
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение ТЯГИН »

опиши плз по порядку и без эмоций, как и при каких условиях у тебя не включаются скорости. только первая или все? на заведенном и/или заглушенном? сцепло прокаченно? лампа нейтрали гаснет? и пр
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение Isobutane »

Отцы....вскрытие пациента показала, что пациент умер от вскрытия...

с помощью великого херурга и начинающего потрошителя сегодня было определено (с вероятностью 99%), что причиной не включения передач является дохлое сцепление (не менявшееся походу с рождения о_О), "буксующее", как был вынесен диагноз...

...согласно назначенному курсу лечения с ибэй-стэйшн были заказаны недостающие члены...а также и курс психотерапии...

буду информировать по ходу наблюдения в стационаре...

всем спасибо, с меня стакан)))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение ТЯГИН »

какие диски заказал с ебея? если ЁБЦ, то их в наличии в маскве можно найти.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение Isobutane »

ТЯГИН писал(а):какие диски заказал с ебея? если ЁБЦ, то их в наличии в маскве можно найти.
они самые))) 49.39 $
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
evgeniy

Re: Перестали включаться скорости...

Сообщение evgeniy »

люди подскажите. сегодня после зимы завел аппарат, прогрел, тронулся, проехал десять метров, не включается нейтрал, заглушил, опять завел и все сцепление отказало - скорости не включаются. что делать
Ответить