Сдаем на права в Китае. Конкурс!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение Manowar »

колыма писал(а):Прогноз погоды посмотрел, с послезавтра и на 7 дней вперед меньше 20 не будет!!! ЛЕТО!!!!!

у меня со следующей недели лето + 17 +20
Аватара пользователя
колыма
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49
Репутация: 0
Пепелац: intruder M800 09г.
Откуда: Китай, Пекин

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение колыма »

Так а че насчет конкурса? У меня и приз образовался, перчи айконовские. Маловаты мне, лапа здоровая. Есть кто участвующий?
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение Timo Veljenen »

Manowar писал(а):
колыма писал(а):Прогноз погоды посмотрел, с послезавтра и на 7 дней вперед меньше 20 не будет!!! ЛЕТО!!!!!
у меня со следующей недели лето + 17 +20
не, ну мужики, ну нельзя же так... :( у нас снег за окном идет :cry:
...на дворе замерзли лужи, и с утра метет метель. Значит, в гости к нам приходит добрый ласковый апрель (с)...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение В0ЛК »

Так так так.
Колыма, Китай, если что, является камнем приткновения ВСЕХ мотопутишественников. Об него обломали зубы, если не тысячи, то точно сотни ребят. Если ты знаешь как можно заехать в китай на мотике, и передвигаться по нему по магистралям, то велком, тебе будет куууууча благодарностей )))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
колыма
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49
Репутация: 0
Пепелац: intruder M800 09г.
Откуда: Китай, Пекин

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение колыма »

Тэкс... Совсем недавно читал описание пробега, чел через Монголию заехал на мотаке и через Пекин до моря и на юг до Шанхая доехал. И назад через Благовещенск выскочил. Но это году в 2000 было вроде или около того. Попробую загуглить, мож кто еще сцылу найдет, кидайте сюда. Со своей стороны обязуюсь пробить на настоящий момент как с этим дела обстоят.
Есть тут мыслишка на Тибет рвануть. Хотя изначально эта "экспедиция" задумывалась как самолетом из Пекина+аренда авто и около 2000 км до тибета и назад. Но так как я уже мотоциклист! , то думаем вот, как с мотопробегом совместить. Предположительный старт июнь-июль.
Мне киты рассказали, что там дорога одна есть, через 2 года закроют как заповедные места, строится автобам.
Давайте попробуем замутить. Слышал приглашения какие-то нужны, чтоб пустили на транспорте своем. Короче покурю инет сам, чего и вам желаю. Поддержку с Китайской стороны попробую сделать.
Короче мысль прикольная, надо попробовать сделать.
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Аватара пользователя
колыма
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49
Репутация: 0
Пепелац: intruder M800 09г.
Откуда: Китай, Пекин

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение колыма »

Народ молчит... Я пока выяснил, что заезд на территорию КНР на мотаке возможен, но только при наличии спец. приглашения. Типа не просто так, а ну там... в поддержку волейбольной команды сычуаньского университета от правительтва этой самой провинции сычуань. бля. Короче, сбацаньем такого приглашения я могу заняться. Более того, сделаю.
Но нужно понимать, что это приглашение будет основанием для открытия визы. Это необходимо, дабы соблюсти всю цепочку последовательных действий: приглашение-виза-заезд-пробег-выезд. Я это к тому, что сейчас понимаю, почему мототуристы ломали не просто зубы-целые челюсти об Китай.
Т.к. выдаватели приглашения берут на себя ответственность за всё времянахождение получателя сего приглашения на территории КНР. Возможные ДТП, и всякую дорожную хрень, и вообще ВСЁ!!!.
А теперь подойдите к зеркалу и представьте себя после добирания до границы с Китаем путем мотопробега по просторам Родины. Поставьте себя на место пограничника (которому в принципе похрену) и особенно на место принимающей (ответственной) стороны. Точка.
Далее: выложить на просторы инета мануал по проникновению иностранного мототуриста в КНР не получится. Но! Если созреет дикая идея присоедениться к ВОЗМОЖНОМУ мотопробегу на Тибет путем заезда на своем пепелаце в Китай-это возможно. Но требует гораздо более тщательной подготовки печени(оговорился опять, но там водка по 25 рублей за литр и уносит на высокогорье с 200 грамм в хлам) ну и всяких документов, созвонов, интеративых пьянок( ой, че это я. знакомств-обсуждений деталей маршрута) и вааще.
Последний раз редактировалось колыма 08 апр 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Аватара пользователя
колыма
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49
Репутация: 0
Пепелац: intruder M800 09г.
Откуда: Китай, Пекин

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение колыма »

В0ЛК писал(а):Так так так.
Колыма, Китай, если что, является камнем приткновения ВСЕХ мотопутишественников. Об него обломали зубы, если не тысячи, то точно сотни ребят. Если ты знаешь как можно заехать в китай на мотике, и передвигаться по нему по магистралям, то велком, тебе будет куууууча благодарностей )))))))))))))


В0ЛК
Это я как бэ поручение админа отработал. См пост выше.
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Аватара пользователя
колыма
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49
Репутация: 0
Пепелац: intruder M800 09г.
Откуда: Китай, Пекин

Re: Сдаем на права в Китае. Конкурс!

Сообщение колыма »

Смотрим тему поста, призовое очко уходит в зал. В смысле у нас лето началось и перчатки закидываю в ящик. Никто не выиграл. :((
Мототоксикоз. На выставке в Гуанчжоу. тут лето, а мотаки в городе запрещены. Еще 12 дней ждать...
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Ответить