Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Aikon »

Пытался комп сделать, сломал и нетбук. Сейчас сижу без компа дома :(
Чтобы винду установить нужно с чего то загрузиться, но кроме ДОСа ничего с работы притащить не могу (инет лимитирован).

В принципе устроит даже загрузочная флеха или LiveCD с Windows (XP или 7) (сидюка на ноуте и настольном ПК нет).
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Александр Б »

сочуствую :(

я раз просидел без компа три дня (вирус сцуко уничтожил виндовс) - хорошо на работе начальник разрешил скачать образ, с тех пор загрузочную флэшку с виндой всегда держу вместе с нетбуком ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение ЧЁРТ »

Ничего не сказал русский десантник, лишь молча поправил угли в костре своим х*ем... (с) Анекдот

УБУНТА форева =))) Ни тебе вирусов ни тебе гемороя ни тебе платной подоплёки на сфот =)
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение wragina »

Aikon писал(а):Пытался комп сделать, сломал и нетбук. Сейчас сижу без компа дома :(
Чтобы винду установить нужно с чего то загрузиться, но кроме ДОСа ничего с работы притащить не могу (инет лимитирован).

В принципе устроит даже загрузочная флеха или LiveCD с Windows (XP или 7) (сидюка на ноуте и настольном ПК нет).
чо жы ты мегапроламер не имеешь ни одного загрузочного диска? :lol:
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Aikon »

ЧЁРТ, кто как хочет, так и ...
Я не религиозный фанатик XP, просто привычка. Ну и нужные мне проги только под Windows есть.

wragina, зачем они мне? У меня XP без поломок проработало 4 года, потом в Мск переехал и забрал только винт. На новом железе Windows запуститься отказалась. Надо вот ставить. Попробовал с флешки - синий экран при установке. В попытках родить правильную загрузочную флешку и нетбук запорол (у него винт как флешка определялся и был размером с флешку, на которую пытался писать - тупо перепутал). Досадное недоразумение вообщем.

Александр Б, я как в Мск переехал 9-го февраля, так до сих пор компом не обзавелся (выданный братом нетбук не в счет - меня не втыкает на нем сидеть, лучше книгу почитать). И как ни странно особой ломки нет. Жалко только, что пару проектов пока продолжить не могу.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Isobutane »

есть у мну рабочая хэпэшка, ставится в течение 2х минут - образ акрониса...

вот только я ни разу не ставил ее с флешки, в основном с болванки...

очень может быть, что в субботу буду в москве...брошу в машину болванку с виндой и прогами некоторыми...

если до субботы бубен не поможет - пиши...или звони в пятницу вечером...не пугайси если что, возможно буду пьян, может даже сильно )))) 8-905-560-50-00

а чо...в Воронеже совсем туго, раз переехал?...был я у другана в Лисках...хорошо там...тихо..))))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Aikon »

Isobutane, спасибо, но дистриб не сильно нужен, тем более CD (куда мне ее вставлять то? :)). Седня на работу притащил XP-шку, буду пытаться сделать загрузочный. Хорошо, что живу возле работы, потому могу сбегать и проверить насколько получилось.

Из Врн переехал потому, что там найти работу мне нереально (25Круб/месяц смешно для меня), а в Мск, особо ничего не делая, сейчас выходит больше 50 на руки, с учетом оплаты жилья. Правда жить в Мск не нравится.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение mozol »

ЧЁРТ писал(а):...УБУНТА форева =))) Ни тебе вирусов ни тебе гемороя ни тебе платной подоплёки на сфот =)
Это смотря чего с ним делать... :D
Если по сети ползать и т.п. это одно, если работать то хрен там.
Дома у меня торрент-сервер под Ubuntu постоянно пашет, ну и в сеть ползаю. А вот под Линукс программы для вёрстки журнала своего не нашёл ничего даже близко лежащего с Adobe InDesign (Scribus есть под Linux, но он, мягко говоря, совершенно не то ;) ). Аналогично и с электронщиной, ничего лучше KiCad для печатных плат и схем не нашёл под Linux, и тот отстоен весьма. И т.д. и т.п... Так что не всё так просто ;)
P.S. А зряплата у меня по основному месту работы вообще 10 тысяч... :D
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Isobutane »

Aikon писал(а):Isobutane, спасибо, но дистриб не сильно нужен, тем более CD (куда мне ее вставлять то? :)). Седня на работу притащил XP-шку, буду пытаться сделать загрузочный. Хорошо, что живу возле работы, потому могу сбегать и проверить насколько получилось.

Из Врн переехал потому, что там найти работу мне нереально (25Круб/месяц смешно для меня), а в Мск, особо ничего не делая, сейчас выходит больше 50 на руки, с учетом оплаты жилья. Правда жить в Мск не нравится.

ну если не будет выходить каменный цветок, звони...я спрошу у другана загрузочный на флешку...ну а если пива попить будет идея - тем более звони))))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Aikon »

Нетбук настроил, теперь с настольным компом танцы.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Isobutane »

Aikon писал(а):Нетбук настроил, теперь с настольным компом танцы.
бубен не забудь...и свитер))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Aikon »

Победил и нетбук, и настольный, почесав ногой за левым ухом :)
Если кому надо виндузятину поставить-настроить, можете обращаться.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение wragina »

Aikon писал(а):Победил и нетбук, и настольный, почесав ногой за левым ухом :)
Если кому надо виндузятину поставить-настроить, можете обращаться.
при наличии диска енто не проблема)))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение Aikon »

Как выяснилось есть экзотика: у меня при установке выкидывал синий экран с ошибкой - отвалился загрузочный диск (ошибка 0x0000007b). Для ее устранения надо было либо в биосе отключить режим ACHI для SATA винтов (у меня в BIOS такой галки не обнаружилось), либо дистрибутив модифицировать (не получилось у меня - видимо не те драйвера интегрировал).

Долго тупил, потом записал на флеху WindowsPE (Windows, работающий прямо с флешки), и оттуда уже запустил установщик (но все равно пришлось еще параметры запуска поменять).

С нетбуком да, проблем не было.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Ноут-нетбук на Windows на день никто не даст погонять в СВО?

Сообщение AnySkin »

Aikon писал(а):Как выяснилось есть экзотика: у меня при установке выкидывал синий экран с ошибкой - отвалился загрузочный диск (ошибка 0x0000007b). Для ее устранения надо было либо в биосе отключить режим ACHI для SATA винтов (у меня в BIOS такой галки не обнаружилось), либо дистрибутив модифицировать (не получилось у меня - видимо не те драйвера интегрировал).

Долго тупил, потом записал на флеху WindowsPE (Windows, работающий прямо с флешки), и оттуда уже запустил установщик (но все равно пришлось еще параметры запуска поменять).

С нетбуком да, проблем не было.
нда... эт те не отвёрткой имбусы откручивать.. 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить