М109R в сравнении ощущений!!!!???

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Гера

М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Гера »

Ребят, такой вопрос: Подзадумался я пересесть на этот мопед. Но вот беда, видел я его только, а вот даже не сидел и не ездил на нем ни разу.... Ну в душу почему то западает. Хочу пересесть после 3х лет Хаябусы и года ZX 14. Внимание вопрос? Не будет ли слишком унылым он мне казаться? Хотя я понимаю что это разный класс мотоциклов но тем не менее, ведь буса меня очаровывала не максималкой (очкую я на все деньги гонять)))), а именно ускорением. Как он по динамике этот мопед? И на какой год обратить внимание прежде всего...на новый не хватит но вот в пределах 500 т.р думаю посмотреть....
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение В0ЛК »

Ээээ, ну думаю после бабуси, любой мот покажется унылым )))))
среди круизеров, это без апеляционно самый подрывистый, резкий и управляемый мот, но как его сравнинвать с пластмассой я даже не знаю.
Пойми, твой вопрос в стиле: Ребят я уже давно катаюсь на 911 карера и недавно взял себе макларен. Но вот что-то запал мне в душу новый ленд крузер прадо. Как думаете что я испытаю купив его?
Если финансы позволяют, то возьми его, и покатайсо. Продать Мку проблем нет вообще, разлетаются как горячие пирожки. Сосед только что свою Мку выставил за 550к, дык улетела за 2 дня.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Гера

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Гера »

В0ЛК писал(а):Ээээ, ну думаю после бабуси, любой мот покажется унылым )))))
среди круизеров, это без апеляционно самый подрывистый, резкий и управляемый мот, но как его сравнинвать с пластмассой я даже не знаю.
Пойми, твой вопрос в стиле: Ребят я уже давно катаюсь на 911 карера и недавно взял себе макларен. Но вот что-то запал мне в душу новый ленд крузер прадо. Как думаете что я испытаю купив его?
Если финансы позволяют, то возьми его, и покатайсо. Продать Мку проблем нет вообще, разлетаются как горячие пирожки. Сосед только что свою Мку выставил за 550к, дык улетела за 2 дня.


В0ЛК
Красиво ответил))))))) Достаточно понятно! Да финансами особо не богат, человек скромный.... Т.е придется каву продать что бы его взять.....Переживаю что бы не огорчиться.... Если динамика достаточная, то это уже +. А как в отношении вибраций? Проехал раз на ямахе драгстаре....подумал что это неправильный мотоцикл. Больше сравнивать не с чем....У меня то всего три мопеда была. Суза РФка 400, Буса, и Зизиер 1400... Ну катался на драгстере, нинзе 9й....и все. В прошлом году чуть было вместо машины не купил новый В Макс, но слава богу одумался и пришел к компромиссу в виде авто и зизера 1400 го, а так бы зимой был бы пешеходом)))) Самые теплые чувства конечно были к Бусе.... Но, по внутренним ощущениям я себя не ощущаю пластмассовым)) Хотя буса хороший мотик.... Вот и задумался......
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение blondin »

ну м-ка тогда тоже будет неправильным мотоциклом... тока быстрым неправильным мотоциклом )))) рядник и в-образник по вибрациям как небо и земля... но как-то вибрации эти не напрягают... ))))
з.ы. а ещё испугаешься как скорости втыкаюца ))))))
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r2 Hayabusa
Откуда: Москва

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Ben »

Прошлый сезон как купил буллер на Хаябусу сел пару раз, едет, унылым говном не кажется, ощущения перехода с Бусы на Буллер только положительные, единственное обрати внимание на рост, кто ниже 180 говорят великоват он им, а так лучше мота нет, Харлей вызывает улыбку
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение blondin »

2 Ben брат 174 ростом, грит наоборот удобней чем на чём-либо... да и сиденьем/райдерами можно чуть изменить посадку
Rauf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:50
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Баку,Азербайджан

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Rauf »

Гера писал(а):Ребят, такой вопрос: Подзадумался я пересесть на этот мопед. Но вот беда, видел я его только, а вот даже не сидел и не ездил на нем ни разу.... Ну в душу почему то западает. Хочу пересесть после 3х лет Хаябусы и года ZX 14. Внимание вопрос? Не будет ли слишком унылым он мне казаться? Хотя я понимаю что это разный класс мотоциклов но тем не менее, ведь буса меня очаровывала не максималкой (очкую я на все деньги гонять)))), а именно ускорением. Как он по динамике этот мопед? И на какой год обратить внимание прежде всего...на новый не хватит но вот в пределах 500 т.р думаю посмотреть....
Хехе))Превед с бусаклаба) я тоже перебезчик)
Первый мой Буль куплен был в 2009 в промежутке между Бусой и Зх14. Рассказываю потому как после спорта тяжело "усидеть" на крузаке, в идеале лучше иметь оба, хотяб какое-то время. Но если бусу на все не жарил то полегше будет. Никакой спорт не даст ощущения круизинга, подножку упер в асфальт и пошел. Облом некоторый только на высокоскоростных трассах, где можно длительное время, не выстрелами, вваливать за 200. Если по таким дорогам не ездишь, то и смысла особого в пластмассе нет.
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r2 Hayabusa
Откуда: Москва

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Ben »

Все в точку
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Metal »

Ben писал(а):, кто ниже 180 говорят великоват он им
У меня рост 175, удобней посадки еще не встречал ;)
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Vaganovitch »

у меня 109й ассоциируется с жесткой деревянной скамейкой (дубовой к такой-то матери) в сравнении с С50 )))
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Billy_Bones »

Немного пришел в себя и решил написать.
Вчера впервые выкатил 109r2 из гаража. Открыл сезон.
После первой поездки по гаражному комплексу (дорожное покрытие щебень) слез с трясущимися руками. Ломовой разгон с постоянным буксом - стремно!
Абсолютно честно скажу, что возникли мысли о продаже этого ЛЮТОГО зверя. Но рассудил, что хватит очковать и поехал в город. Прокатился по району и даже доехал до горы )))
Вернулся домой перевозбужденным.
Сегодня снова немного поколесил, но уже поувереннее.
Итого по делу:
1. Рулится действительно охренительно. Просто ахово, для крузака! Резина стоковая так, что особо не закладывал, но маневрирует остро и уверенно.
2. Тормоза очень приятно удивили. Действительно хорошие передние и, как мне показалось, практически отсутствующий задний. В общем более, чем эффективные.
3. Разгон. Он не разгоняется, ОН ПРОСТО ВЫСТРЕЛИВАЕТ!!!
Это те неожиданные плюсы, в которые хотелось верить, но в круизере, по умолчанию, не ожидались.

Из минусов:
Коробка - от переключения передач рядом едущие машины шарахаются в панике.
Сцепление - с непривычки показалось жестковато, но это скорее с непривычки.
Посадка - при моём росте в 182 приходится немного наклонятся и тянуться к рулю. Непривычно (особенно в поворотах) и дует по пояснице. Скорее, опять же с непривычки и пройдет.
Рулевые ручки - по моим ощущениям тонковаты. Благо лежат другие, поменяю.

В общем, это управляемый снаряд от которого я в восторге!
Всем привет!

В_В.
ярик1100
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:48
Репутация: 0
Пепелац: m-109 r

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение ярик1100 »

3. Разгон. Он не разгоняется, ОН ПРОСТО ВЫСТРЕЛИВАЕТ!!!------- НИКУЯ СЕБЕ .И КАК НА НЕМ ТЕПЕРЬ? У МЕНЯ ОПЫТ ДРАГА 650,1100,ФАЗЕР 600 И ОДИН РАЗ КТМ-990. ЧЕ В НАТУРЕ ЗЛОЙ ТАКОЙ??
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение ausvaice »

ярик1100 писал(а):3. Разгон. Он не разгоняется, ОН ПРОСТО ВЫСТРЕЛИВАЕТ!!!------- НИКУЯ СЕБЕ .И КАК НА НЕМ ТЕПЕРЬ? У МЕНЯ ОПЫТ ДРАГА 650,1100,ФАЗЕР 600 И ОДИН РАЗ КТМ-990. ЧЕ В НАТУРЕ ЗЛОЙ ТАКОЙ??
дык ты это понежнее с газулькой то...я ваще после более чем 10 летнего перерыва сел на него и ниче так.(опыт-урал,ява,иж)...только мыть сиденье и штаны часто приходится :D
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r2 Hayabusa
Откуда: Москва

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Ben »

Ручки не торопись менять, на больших скоростях нужен хороший хват, задний тормоз есть при активном торможении колесо колбасит поэтому аккуратней.. мот действительно продукт озарения инженерной и дизайнерской мысли, ты не ошибся с выбором однозначно!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение В0ЛК »

Бен, что есть колбасит колесо ))))))))
З.Ы. мотик действитель злобненький, первые метров 100 со светофора рвет спорт любой кубатуры )))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r2 Hayabusa
Откуда: Москва

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Ben »

Перетормаживаешь когда)
Tt99rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Буль m109r

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Tt99rus »

Продал Булега недавно.
1.проблем с пробками не будет-суперски рулежный и сбалансированный мот.
2.Каждый день радует глаз, слух
3.Хорошо или плохо, не знаю, что есть то есть-пипец привлекает внимание.
4.дибильное сцепление при переключении с первой на вторую
5.ИМХО, всякие колхозные седла и ветровики только портят мот, надо смотреть пендосский сайт и там смотреть-дофига фоток.
6.Можно приделать фаркоп и возить с собой прицеп))) (есть видос в ютубе)
7.для динамичной езды-надо выкручивать
8.при торможении скоростью надо быть ооочень осторожным-только с перегазовкой, хоть ты с всего на ступень понижаешься-блок колесика моментально.
9.при виде VROD muscle начнешь себя обманывать )))что сделал правильный выбор
10.Блокирнешь передок-блокируется до дыма, и жесткий воблинг, и попытки скинуть тебя чисто рулем)))
11.Задний тормоз работает вкл/выкл
12.заехал в магазин, вышел-а там тьеелки фоткаются с булегом, или дедок внучка поставил на седло и фоткает)))
13.Коробочники респектуют, пропускают.
14.на дальняк-кому как, а мне не ахти показался.
15.Сдувает только после 140
16.Из окна когда высовываются в пробке, вопрос один " а чой то,харлей какой модели?" ))
Постарался объективно расписать.
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r2 Hayabusa
Откуда: Москва

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Ben »

с 9м пунктом что значит обманывать, VROAD мелочь пузатая с буликом рядом, разница в цене ни о чем чтобы комплексовать, заметил очень многие засматриваются и хотят вторым мотом именно M109R, а потом берут то что ближе к конкретным задачам - Голду, Гуся, Харлея, последние несколько знакомых взяли Харлей только из-за тусовки, хотя нравился Булик)
Tt99rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Буль m109r

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Tt99rus »

Мной приведена моя оценка, итог владения.
Ни капли ни разу нигде не копмлексовал- наоборот) по 9 пункту-Мне мускул нравится больше, чем Буля . Не будем забывать, что выродок не признаваем трухарлейщиками, отсюда купив его к этой тусовке подкатывать бесполезняк) да и смысл. Там что, боги что ли. Просто байк четкий, рулится отлично, двигло- поршевцы дорабатывали. Почему не взял- я Булю продал за 1 день, за те же бабки что брал сам год назад. А вырод висел бы до сих пор, или ушел бы с ацким дисконтом.
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: М109R в сравнении ощущений!!!!???

Сообщение Dis »

А чем маскл хорош? Единственное что прикалывает, это сидушка с подпором жопы =)
А так, тот же пластик и в придачу бак под жопой.
А порше помогали конструировать и пежо =))
Изображение
Ответить