А вот и мотобат!!!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

А вот и мотобат!!!

Сообщение snayper »

Сегодня примерно в 16 часов ехал по нашей богом забытой дороге Троицк-Подольск и в районе Софьино (кто знает),чудиться мне впереди на обочине,мотоцикл с надписью ДПС!!! Думаю нет......бред!!! И пока счелкал лицом,проехал единственный поворот на который можно было безболезненно свернуть!!! Оказалось в самом деле мотобат!!! Ну как же им меня пропустить,если я единственный на дороге!!!! (напомню,что у меня нет категории А и техосмотра!!! Остальное все в порядке) Останавливал он меня почемуто не жезлом,а рукой!!! Да и значка я вроде у него не видел!!! Ну остановился я возле первого метрах в 30,тут же из кустов выехал второй и встал передо мной!!! Показал документы на мот,ну и достал права с катег В и С, рассчитывая на адекватность гайцов думаю,"ну что,пришло время заплатить им наконец 2500р.за долгую езду без категории А" !!!! Ну а он мне говорит снимай номера и на штраф стоянку!!!
Я-за что?
Он-за езду без прав и техосмотра!!!
Ну и в общем выскреб все что было с собой это 3800р!!!
Это была первая встреча с мотобатом!!! И по моему, что касается нарушений на дороге они как и все остальные,выехали собирать деньги,а не понимать и отпускать!!! Но зато,мы очень хорошо поговорили о мотоцикле,о возможных поломках,о ценах вообще!!! Они мне посоветовали купить перчатки для защиты рук и даже дали померить свои,что бы я убедился что в них тоже удобно и можно ездить!!!Так что вот так!!!!! Может конечно и развели!!!
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Rider_36 »

Одно из главных правил раводок: "Клиент должен остаться доволен" (с). Сразу видно, в столице гоповщину извели на корню, раз сразу не просёк)))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение snayper »

Я уже три года техосмотр не проходил и не помню водительское там смотрят или нет?
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение snayper »

Да я знаю что не сложно,только вождение сдавать неначем,мне там сразу сказали,что ищи мот поменьше,на своем не сдашь!!!
Аватара пользователя
Ironkeeper
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:19
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 1400 1992г.
Откуда: Москва

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Ironkeeper »

Вопрос на засыпку:
На Новорижском шоссе кто-нибудь видел мотобат?
VS 1400
Аватара пользователя
Pluto_o_o
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Москва

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Pluto_o_o »

ездил по Новой риге 9 мая, видел мотобатовцев в районе поворота на Павловскую Слободу. Но может это только 9-го мая, в честь праздника... В этот же день видел как они на Кутузовском реально охотились на мотоциклы без номеров...
Не всегда гадости одной хочется. Хочется чего-то хорошее делать иногда... (П. Мамонов)
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение snayper »

Я тут недавно в Щербинке видел двоих,.....числа 7 го или 8-го мая,все теже лица что под Троицком меня выловили!!! Эти двое по всей области что ли катаются.......Жаль я ихние номера не запомнил!!!!!!!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение В0ЛК »

мотобатовцы-самые адекватные гайцы.
меня и синим отпускали за бесплатно. И за без шлема либо ничего не выписывали, либо 100р за превышение. За встречку только пальчиком с улыбкой грозили.
Надо просто уметь "держать удар" и все.
Лично я бабла гайцам не даю принцыпиально ни за что, хоть речь о лишении, хоть о штраф стоянке, хоть о 100 рублевом штрафе. И это меня избавляет от 99% всех штрафов и санкций.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Ironkeeper
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:19
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 1400 1992г.
Откуда: Москва

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Ironkeeper »

В0ЛК писал(а):мотобатовцы-самые адекватные гайцы.
Надо просто уметь "держать удар" и все.
Волк, слушай, а поясни что значит "держать удар", я первый сезон катаюсь, поэтому с мотобатом толком не знакомился еще...
VS 1400
Аватара пользователя
Ironkeeper
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:19
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 1400 1992г.
Откуда: Москва

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Ironkeeper »

Ну, короче, один фиг тормознут....
VS 1400
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение В0ЛК »

поскольку без номеров за границу нашей не объятной не пускают, а я периодически все-таки эту границу перехожу. То поставился на учет, а проблему с номером решил так: установил номер по госту, но таким образом, что прочесть его невозможно ))))))))
Айронкипер, держать удар, это вот когда остановил тебя гаец. и говрит, чтож вы батенька так ездите быстро, у вас превышение аж на 50км/ч что будем делать? Что вы говорите? аж на 50?! во я разогнался то :), ну раз уж нарушил, делать нечего, признаюсь виновен, пеши дружище протокол. Далее 3-5 минут общения и ты едешь дальше, на 90% без протокола и с деньгами в кармане.
Тоже самое когда идешь на лишение, штрафуху и тд. Мент должен понять что тебе побарабану эти снакции, но ты не быкуешь и полностью сознаешь свою вину ))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение snayper »

установил номер по госту, но таким образом, что прочесть его невозможно ))))))))
Перевернул его лицом к колесу что ли?
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Мельник »

Вешаешь номер с лева на редуктор либо на рамку кофров параллельно моту. Когда тебя тормозят гайци и спрашивают че так номер висит отвечаешь:
1. Нет центрального крепежа сзади.
2. У меня все стоит по госту (По госту ГОСТ Р 50377-93 Задний ГРЗ должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее *по направлению движения*. что выделено * то конечно не говоришь =))) )

Дальше пытаются впарить нечитаемый номер. на что ты тоже начинаешь умничать:

п.12.2 КОАП: "Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

Все это говоришь с улыбкой и не борзея =))))))))
Изображение
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение lmnoginsk »

Был в суботу в крокус-экспо наделал фоток .
Тему решил отдельную не создавать .
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение lmnoginsk »

Ещё чуток.
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение lmnoginsk »

И ешО фотки))
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение snayper »

Бляха.........Сколько же их развелось.................
Аватара пользователя
Ironkeeper
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:19
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 1400 1992г.
Откуда: Москва

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Ironkeeper »

О, я как раз в субботу мимо проезжал по мкаду)
Сыкотно было без прав и номеров....еду, никого не трогаю, а тут ТАКОЕ. Хорошо хоть каким-то чудом проскачил мимо, хотя меня не заметить было сложно из-за стреляющего мота и черного дыма из глушака...
VS 1400
Аватара пользователя
Ironkeeper
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:19
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 1400 1992г.
Откуда: Москва

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Ironkeeper »

В0ЛК писал(а):Айронкипер, держать удар, это вот когда остановил тебя гаец. и говрит, чтож вы батенька так ездите быстро, у вас превышение аж на 50км/ч что будем делать? Что вы говорите? аж на 50?! во я разогнался то :), ну раз уж нарушил, делать нечего, признаюсь виновен, пеши дружище протокол. Далее 3-5 минут общения и ты едешь дальше, на 90% без протокола и с деньгами в кармане.
Тоже самое когда идешь на лишение, штрафуху и тд. Мент должен понять что тебе побарабану эти снакции, но ты не быкуешь и полностью сознаешь свою вину ))))))
Вкурил, спасибо)

правда я теперь не скоро на дорогу выползу...во всяком случае, пока карбы не восстановлю и реле зарядки не поменяю...вместе со всей электрикой....
VS 1400
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: А вот и мотобат!!!

Сообщение Мельник »

О мля гей парад =))))))))))
Изображение
Ответить