права потеряли(((

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: права потеряли(((

Сообщение Manowar »

у моего отца 10 лет назад изъяли( не лишили) права и до сих пор не отдали
ездит с какой то справочкой о том что мол не лишен..
вот мне тоже скоро идти за правами....
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: права потеряли(((

Сообщение alleksandr »

а я не утерпел и пришел на 1,5мес раньше срока и забрал свои за "небольшую благодарность", как раз под морозы уже на машине.
Серег, раз в базе не лишен, пиши на утерю и делай новые, а так эти муд@ки долго тебя обещаниями кормить будут, а в итоге кончится этим же.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: права потеряли(((

Сообщение ausvaice »

ни каких утерь! требуй свое.по принципу ГИБДД забрало,оно же пусть и возвращает!кричи что будешь жаловаться на произвол.
р.s курить то бросил?
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: права потеряли(((

Сообщение Dis »

Делай новые.Как раз они нового образца.Розовенькие)))))
Изображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: права потеряли(((

Сообщение В0ЛК »

отсюда мораль: никогда, НИКОГДА, не пишите ходотайство, о пересылке ВУ, по месту жительства. Отдайте из там, где вас лишают, и по приезду сделайте новые.
Пока система "работает" надо это использовать.
Серег, делай новые права (законом не запрещенно), и при случае проезда той области где тебя лешили, зависни на 2-3 рабочих дня, чтобы вернуть свои.
В следующий раз будеи выбор, чго отдавать. У меня есть индивидуум знакомый, который ездит уже с 4мя правами. Не хотят устранять бардак, не страдай от этого, а пользуйся пока можно.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: права потеряли(((

Сообщение AnySkin »

Ценная информация, спасибо.. самому через 1,5 месяца тоже забирать... пересылал..
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: права потеряли(((

Сообщение В0ЛК »

пробивают по компу тебя, только в Мск и Мо, и то если на месячник попадешь. Ааааа, Питер еще, и 1 пост в башкирии. А так общей базы не было, так и нет.
Права высылают по месту жительсва, только при просьбе лишенного. При лишении ты можешь гайцу так и сказать. Права высылать не надо, я у себя новые сделаю, а потом к вам за этими как нить заскочу.
Это кстати меня ни один раз спасало от лишения, тк бабла я им не даю.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: права потеряли(((

Сообщение alleksandr »

Волк, а я попадал на пробивку на малояре, товарища моего пробили, т.к. прав не было при нем, и выяснили, что он лишен. А еще в Тульской области, в одной деревне было. Они конечно это не на прямую делают, а звонят куда-то, называют данные, получают ответ...
Что скажешь?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: права потеряли(((

Сообщение В0ЛК »

Я же говорю МО )))))))) все что вокруг москвы на 200-300км, считай все МО и есть.
У тебя права не куплены, а полученны официальным путем. Так что смело им можешь говорить, что права тебе вернули по решению суда, а что они изъяты, ну изъяты было дело, х...ли )))))))))
Незнаю, тьфу тьфу тьфу, я не мучаюсь, может потому что мне на них откровенно похеру, и мусора это видят.


В0ЛК

В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: права потеряли(((

Сообщение Андреич »

Куплены и получены ода х-ня,разницы никакой.Прав небыло даже не останавливали,видимо из за того что терять нечего и было абсолютно пох.
Был товарищ который забирать права ездил раза 4 за 300 км,то потеряли,то пошлину плати,оплатил не успел у нас уже обед и т.д.
А это при том что все мы работаем и надо время выкроить в выходной :shock:
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: права потеряли(((

Сообщение AnySkin »

хуясе у тебя эпопея!..
э... а времянку ж сдавать не обязательно? :?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: права потеряли(((

Сообщение Manowar »

я не сдавал
мне в гаи сказали что себе оставь на память
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: права потеряли(((

Сообщение alleksandr »

rusty dog, тебя разводят в суде и в мусарне, по закону постановление суда вступает в законную силу через 10 дней с момента его вынесения, если не было подано обжалования. Я прошел все эти моменты т.к. обжаловал два раза. Второе постановление я даже не забирал на почте, временное не сдал, но написал заявление о его утере, и сдал вместе с первым постановлением, которое по почте получил.
А ты вообще в суд не ходил и никаких заказных писем не брал, принципиально? Вот если так, то ты сам виноват, потому что могут квалифицировать, как увидомление не должным образом, но постановление с правами, в гаи обязанны были отправить в независимости от твоего знания об этом.
У тебя осталась копия протокола о лишении?
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: права потеряли(((

Сообщение alleksandr »

Да, реально жопа. У меня тоже срок действия прав был очень близок к сроку лишения. Но обошлось, 25 февраля только срок кончился, за полтора месяца езды не останавливали.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: права потеряли(((

Сообщение Vaganovitch »

rusty dog писал(а):ну вот я и получил права нового образца, мерзкого розово-фиолетового цвета. И в очередной раз убедился что система управления нашего государства специально выстроена так, что бы максимально усложнить жизнь человеку. Суд, гаи, почта и т.д. ни за что не несут ответственности и никак с друг другом взаимодействовать не хотят. А если они совершают ошибку, исправлять ее должен сам потерпевший, государству на это наплевать. Но за пять месяцев меня ни разу не тормознули для проверки документов, правда я старался ездить меньше чем обычно.
Поздравляю! Главное - вернул во время )))
Так уж система устроена. Такая же фигня наблюдается и при регистрации юр. лиц. Если налорги допустят ошибку при регистрации и внесут в ЕГРЮЛ неправильные сведения, реально исправить можно только как собственную ошибку.
Можно конечно и с ними бодаться, но процедура исправления их ошибки настолько долгая, муторная и тупая, а возможности доказывания их ошибки сведены на нет (так как документы, подаваемые на регистрацию хранятся у них) - что и браться за это дело не стоит...
Проще заплатить 2200 р. и провести исправление собственной ошибки...
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Ответить