Задний моноамортизатор 1500

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Alex Zharoff
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:16
Репутация: 0
Пепелац: Vl1500
Откуда: Мск

Задний моноамортизатор 1500

Сообщение Alex Zharoff »

По высоте регулируется, не?
truecruiser

Re: Задний моноамортизатор 1500

Сообщение truecruiser »

по высоте регулируется переходными косточками, которые крепятся к амморту и маятнику. Если их укоротить, то уменьшится клиренс байка!
Alex Zharoff
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:16
Репутация: 0
Пепелац: Vl1500
Откуда: Мск

Re: Задний моноамортизатор 1500

Сообщение Alex Zharoff »

А как добраться? Бак снимать?
truecruiser

Re: Задний моноамортизатор 1500

Сообщение truecruiser »

нет бак снимать не надо. Лучше вывесить мот - да хоть на стул его ставь,) я так делал, и бардачок для удобства доступа с ящичком, можно конечно и колесо заднее сдернуть но можно оказывается и не снимать. доступ к амморту снизу. Приготовься гайки срывать нормальным инструментом. Я вот маятник срывал - 3 головки расспылись ...на 32...)
Alex Zharoff
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:16
Репутация: 0
Пепелац: Vl1500
Откуда: Мск

Re: Задний моноамортизатор 1500

Сообщение Alex Zharoff »

Всё, я увидел снизу две косточки. Понял о чем ты говоришь. Спасибо.
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Задний моноамортизатор 1500

Сообщение Димон Бродяга »

Полторашники Подскажите по заднему амортизатору!!! При моих 90 кг мне кажется аппарат жестковат, хотя пружина отпущена по максимаму. У товарища покачал и оказалось у него гораздо мягче подвеска. А сейчас, зимой, решил снять задний амортизатор и проверить его работоспособность. Снял с него пружину и вижу предупреждение -Внимание высокое давление газа- на африканском естественно. Амортизатор оказался газовый, без регулировки давления и внешне почти новый. Мот 2001 года. Без пружины входит очень туго и сразу выскакивает обратно при отпускании. Вопрос- у всех газовый стоит? Кто чего сним делал? И как он правельно должен работать?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Задний моноамортизатор 1500

Сообщение Arthur »

Димон Бродяга писал(а):Полторашники Подскажите по заднему амортизатору!!! При моих 90 кг мне кажется аппарат жестковат, хотя пружина отпущена по максимаму. У товарища покачал и оказалось у него гораздо мягче подвеска. А сейчас, зимой, решил снять задний амортизатор и проверить его работоспособность. Снял с него пружину и вижу предупреждение -Внимание высокое давление газа- на африканском естественно. Амортизатор оказался газовый, без регулировки давления и внешне почти новый. Мот 2001 года. Без пружины входит очень туго и сразу выскакивает обратно при отпускании. Вопрос- у всех газовый стоит? Кто чего сним делал? И как он правельно должен работать?
Аморт по описанию работает правильно. Я наоборот затягиваю на максимум. и то иногда нет нет да пробъет на груженом. Правда на той кочке и Африку тож пробило))) Подшипники прогрессии и маятника смотрел? Может закисли?
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Задний моноамортизатор 1500

Сообщение Димон Бродяга »

Разобрал и перемыл все игольчатые подшипники. Срани и ржавчины конечно было. Смазал все, собрал. Покачал на месте, стал на задние подножки попрыгал- Вроде как все гораздо мягче стало и качаться плавно начало.
Ответить