Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

snayper писал(а):
SamTheBeerlover писал(а):
Сашок писал(а): По поводу квадрика скажу так: веселья получить можно, практичная штуковина. Но по мне так дорогая. отдавать 200к (новый CFMOTO - русскокитаец если не ошибаюсь) - скока то процентов за год (аммортизация). ИМХО имеет смысл, если ты точно знаешь что он тебе нужен, часто гоняешь в е6е8я, на рыбалки и прочие леса.
Еще один минус квадрика - на них как правило стоят вариаторы. Кому как, но меня лично чрезвычайно сильно выводит из себя отсутствие жесткой связи между мотором и колесом. На любителя.
Ну есть и не дорогие модели,например STELS )...только на квадрике еще можно двоем комфортно ездить в грязь и в снег,а на двух колесах в двоем в тех же условиях как?
А нахрена в 2ем? если сильно захотеть можно и в 2ем но для чего? весь кайф теряется от езды, я хочу кросачь и пошпарил по говнам всяким кататься, чтоб было чем заняться до весны и навыки пригодятся летом.
Да и уж если в 2ем то можно снегоход, а если санки прицепить то и поболе толпа влезет :lol:
Изображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение В0ЛК »

SamTheBeerlover писал(а):Обочина считается частью дороги.
Верно. И что?


Теперь можете перейти к выбору компактных моек типа керхер, резервуаров для воды и насосов ))))))))) Тк после каждой покатушке по говнам, кросски надо вдумчиво и тщательно отмывать ))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение MikeGod »

BULLET,глянь на локальный холливар по такой же теме
http://www.motobratan.ru/voice/6810.html
Чо-то разговоры про капиталку через 5 тыщ меня как-то озадачили
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

Буллет, озвуч приблизительный бюджет и фото кинь свое с интрудером (я в сантиметрах не понимаю - длинну интрудерами меряю )))))
Я тебе предметно подскажу))
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

по поводу ресурса в 5 тысяч - это имеет смысл для спортивных соревновательных аппаратов. WR допущен к дорогам общего пользования. Скорее всего чел ошибся, можт нолик забыл или два))))) или без масла ездил))))) но тогда это ваще неубиваемаая тачка !!! )))))
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение В0ЛК »

SamTheBeerlover писал(а):по поводу ресурса в 5 тысяч - это имеет смысл для спортивных соревновательных аппаратов. WR допущен к дорогам общего пользования. Скорее всего чел ошибся, можт нолик забыл или два))))) или без масла ездил))))) но тогда это ваще неубиваемаая тачка !!! )))))
как кореш человека имеющего свою спортивную кроссовую команду, могу заметить. Что если брать песчанные гонки, то не всякий мот доживает до ее окончания. А после каждой гонки, он перетряхивается целиком.
Так что если вы имеете ввиду действительно спортивные кроссы, то их ресурс и до 2000км не дотягивает. Это спорт инвентарь, у него другое предназначение.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

Волк, все верно. Я сначала хотел Буллета спросить, чо он хзочет от моцыка, но -он же самнаписал - порысачить зимой и в деревне и ягодки грибки. это не кросс. это не "в космос" - это "на кукурузнике" ))) Поправьте, если что-то путаю. Ах да, я не внимательно читал тот форум, тока WR-ку вычленил))) так что может они там и кроссачат дико) но у нас тоо другие цели
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

SamTheBeerlover писал(а):Буллет, озвуч приблизительный бюджет и фото кинь свое с интрудером (я в сантиметрах не понимаю - длинну интрудерами меряю )))))
Я тебе предметно подскажу))
Хотел не спортом заниматься конечно же а так покатушки зимой по снегу и дачным накатанным снежным дорогам, летом в дождик покататься можно, и по лесу и прочим живописным местам, лугам покататься вообщем там где на чопере не поездишь.

Вот я на коне меряй:
Изображение
Изображение


Буду признателен за подсказку!!!

Ах да забыл бюджет хотелось бы уложиться до 160 000 деревянных но самое главное не бабки, а что из 2х колесников подходит под мои цели, а там буду и деньгу искать если чтото реально стоящее но подороже то как говориться пожертвую чем то другим :)
Изображение
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

Офигенный у тебя старт)) Мне бы бутылку минералки, да вот у меня всего сто рублей)))
Короче дело обстоит так: мы с тобой примерно одинакового роста, а значит по росту тебе надо искать что-то невысокое. Идеальный вариант для меня был сузуки джебел 250 и ямаха ТТR 250. За 160 купишь конфетку))
Когда будешь мерять прокатись стоя на ногах. Это будет твое основное положение в пампасах. Поэтому смотри чтобы удобно было а именно высота руля. А то потом стоять на полусогнутых все время или согнувшись крючком - заипешься раньше чем поймаешь кайф))) Хотя на самом деле стойки руля можно и переделать)) а вот седло не опустить. так что главное чтобы было удобно и ненапряжно останавливаться))

В любом случае надо смотреть на месте и примерять себя на конкретный мот: я например катался на Ямаха ТТ-Р Опен эндуро и на егот туристической версии Рэйд. И почему-то опен мне понравился больше и показался удобнее, хотя фактически это один мотоцикл.

Итог: смотри на высоту седла и руль. Рекомендую Сузуки Джебел.
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

SamTheBeerlover писал(а):Офигенный у тебя старт)) Мне бы бутылку минералки, да вот у меня всего сто рублей)))
Короче дело обстоит так: мы с тобой примерно одинакового роста, а значит по росту тебе надо искать что-то невысокое. Идеальный вариант для меня был сузуки джебел 250 и ямаха ТТR 250. За 160 купишь конфетку))
Когда будешь мерять прокатись стоя на ногах. Это будет твое основное положение в пампасах. Поэтому смотри чтобы удобно было а именно высота руля. А то потом стоять на полусогнутых все время или согнувшись крючком - заипешься раньше чем поймаешь кайф))) Хотя на самом деле стойки руля можно и переделать)) а вот седло не опустить. так что главное чтобы было удобно и ненапряжно останавливаться))

В любом случае надо смотреть на месте и примерять себя на конкретный мот: я например катался на Ямаха ТТ-Р Опен эндуро и на егот туристической версии Рэйд. И почему-то опен мне понравился больше и показался удобнее, хотя фактически это один мотоцикл.

Итог: смотри на высоту седла и руль. Рекомендую Сузуки Джебел.
Спасибо!!! смотрю сузу.... а по надежности он как?
Изображение
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

а они все япошки надежные. тут уже какой попадется экземпляр. http://djebel-club.ru/publz/-isucn/7000 ... ciklu.html

Вот здесь хорошая статейка есть))
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение gigan »

То же думал взять 250кобовый, охота что бы был более менее надежный и не слабый. Хочу ездить по лесу\грязи весной и осенью. Зимой аналогично хочу эксплуатировать по дорогам и по целене до половине колеса. Вообще хочу сделать гусеницу на заднее колесо и лыжу поставить вперед ) покататься по сугробам еще :)
Что бы реализовать все это, взвесив все плюсы и минусы выбрал suzuki drz400s, буду брать в конце сезона :twisted:
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Александр Б »

тоже хочешь стать гряземесом ,как он :
Изображение
:D
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

Александр Б писал(а):тоже хочешь стать гряземесом ,как он :

:D

Мечта :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

По породу гусянки это ж ваще ффетиш древний. Она кстати продается за 2 килоевро - комплект готовый для установки, тока для этой шуки реально мощный мот нужет - 400сс или 250сс 2т. Иначе ездить не будет. это обусловленно тем, что на гусянку предаточное отношение не повышающее а понижающее. Тяга будь здоров а скорости нет. Хотя на самом деле интересно дыло бы потестить этотт девайс, но опока что даже эндурика нет)))

По поводу говномесства - вряд ли кому для начала (1-2 года) 150сс будет мало мощей. А еще момент выравнивается заменой ведомой свезды на бОльшую)
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Tolixbass »

Александр Б писал(а):тоже хочешь стать гряземесом ,как он :
Изображение
:D
Зато какие чувства испытывает чел на данном фото... Класс .... ;)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Dolphin »

при выборе эндурика несомненным плюсом будет наличие кикстартера, а то со слабым аккумомо заколебесся по лесу его с толкача заводить

http://www.youtube.com/watch?v=Hi_Ns55JbGo
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение -BULLET- »

Tolixbass писал(а): Зато какие чувства испытывает чел на данном фото... Класс .... ;)
Ага это из разряда попробуй удивить этого чела тем как в клубешнике было весело ночью тусить :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение SamTheBeerlover »

-BULLET- писал(а):
Tolixbass писал(а): Зато какие чувства испытывает чел на данном фото... Класс .... ;)
Ага это из разряда попробуй удивить этого чела тем как в клубешнике было весело ночью тусить :lol: :lol: :lol:
Именно в этом величайшая ценность внедорожного мотоцикла, как воплощении реализации потенциала мотоцикла в высшей степени!)))

До сих пор вспоминаю как после работы попути домой заезжал в лес помесить говнеца)) 20 минут счастья каждый день))) А если найдется компания можно легко на 4 часа залипнуть))

Одна надежда на то, что дальнобой перекроет мою ностальгию))) Иначе придется возвращаться на эндуро - 22 мотика не потяну никак.
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Хочу купить кросач для покатух зимой и в грязь????

Сообщение Александр Б »

Александр Б писал(а):Ах какая тема хорошая! Столько полезных советов!
Как разбогатею для покупки эндурика, всю тему проштудирую ещё раз.
Живу в деревне, вездеходный мотик о-о-очень нужен . ;) - да и зимой было б на чём погонять...
Ну вот наконец я таки созрел для покупки эндурика. Точнее не я, а мой сын накопил денюжку на приобретение мота, я лишь помогаю ему определиться с выбором и приобретением (ну, и немножко финансово, куда же я денусь ;) ). Но всё равно в дом, семью (точнее, в гараж), как говорится: сын пока не женат и живёт с нами. И поэтому у меня всё же будет возможность хоть иногда, но покататься всё же на эндурике (особенно это актуально зимой, ну вы понимаете, о чём я :) ). Тем более, что бремя обслуживания и ремонта всей техники в нашем доме ложится исключительно на мои (не хрупкие, нет :lol: ) плечи.

Сначала были муки выбора. Критерии, значит, такие.
Мот нужен для поездок по сельским дорогам и тропам, в основном просёлочным, с возможностью езды по пересечённой местности. местами очень пересечённой, вплоть до труднопроходимых болот, крутых сопок и лесных массивов. Также не возбраняется поездка на небольшие (50-100 км) расстояния по асфальтовым дорогам общего пользования. Эксплуатация подразумевается круглогодичная. Вес рассматриваемых седоков 75 и 90 кг, рост соответственно 175 и 170 см (ездить они собираются не вместе, а по одному :D ). Исходя из заданных параметров остановил внимание на 250-кубовых моделях. А ещё парочка таких моментов, как обязательное наличие электростартера, и возможность регистрации мототранспорта в ГИБДД.

Ну вот, собственно поэтому и выбираю между Yamana TTR250 Raid, Suzuki Djebel XC250 и Honda XR Baja. Конкретного выбора между этой троицей не делал, у каждого есть свои плюсы и минусы в относительном сравнении (статей перечитано немало по поводу), собираюсь купить любой из них, лишь бы состояние хорошее было и бюджета моего хватило.

Покупать решил через владивостокскую контору, через небезызвестного на нашем сайте Александра Соснина ака Semper Paratus и его фирму Sempermoto. Задаток уже отправлен, жду торгов на предстоящей неделе. Бюджет покупки 130 тыс.

Но это всё лирика, а резюме такое. От форумчан, разбирающихся в эндуро, и вообще от спецов, хотел бы услышать мнение по поводу моего выбора, а также советов и личных мнений по лотам, которые я буду рассматривать.

Вот кстати, вчера можно было бы сделать ставку и поторговаться за интересный лот, XR BAJA : http://sempermoto.ru/jba/statistic/?l=171863 - чёрного цвета, как раз такой, хочет мой сын (хотя цвет не имеет принципиального значения, но, случись вдруг выбор между несколькими вариантами, предпочтение было бы отдано именно чёрному эндуро). Но к сожалению, я вчера не успел вовремя (до начала торгов) перекинуть Александру деньги и лот незамедлительно ушёл. Жаль конечно, что на JBA не указывают стоимость продажи мотоцикла, и поэтому неизвестно, за сколько его продали (а было бы о-очень интересно узнать это, чтобы иметь представление о том, на сколько можно повышать ставки), но начальная ставка была очень и очень заманчивая, всего 80 000 йен , можно было бы поторговаться.

Ну что скажете, други? Я на правильном пути?
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Ответить