Нога и глушитель

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Нога и глушитель

Сообщение Garri »

а я вчера примерял вот такой экран с изгибом

http://www.chopper-parts.ru/shop/i105.z ... dius_..htm

но не подошел, зато идеально подошел под правый выпуск, но там он как-бы не нужен совсем
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение MikeGod »

VentoriuS,
сколько погонных сантиметров трубы можно замотать этой пятиметровой лентой? Может, всё-таки есть смысл заюзать термостойкий клей, чтобы лента легла плотнее и не смотрелась как бинты на мумии??

-BULLET-,
фтопку фсе палероле. Загаженый патрубок шкурится без проблем.
Jedem das Seine.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Нога и глушитель

Сообщение GorgaR »

Ф топку клеи, лента мотается плотно в 2-3 слоя ( точнее каждый оборот с 50% -70% перекрытием предыдушего - получается 2 -3 слоя, фиксируется хомутами и сверху ставится хромучий термоэкран с изгибом.или пряиой) Я себе так сделал на Втыксе, ленту не видно, видны хромучки, но стало намного приятнее, чем просто термолента в 1 слой ( так было у меня в прошлом сезоне). Фото будут на след неделе, но нога уже оценила, прикосновения к трубе уже не такие болезненные )
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Нога и глушитель

Сообщение -BULLET- »

MikeGod писал(а):VentoriuS,
сколько погонных сантиметров трубы можно замотать этой пятиметровой лентой? Может, всё-таки есть смысл заюзать термостойкий клей, чтобы лента легла плотнее и не смотрелась как бинты на мумии??

-BULLET-,
фтопку фсе палероле. Загаженый патрубок шкурится без проблем.

Всмысле шкуриться??? наждачкой чтоль :shock: так лучше тогда балгаркой его к ебеням отрезать и небудет ничего пригорать :lol:
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение MikeGod »

-BULLET- писал(а):
Всмысле шкуриться??? наждачкой чтоль :shock: так лучше тогда балгаркой его к ебеням отрезать и небудет ничего пригорать :lol:
Именно наждачкой. Сначала сдираешь всё говно лепестковой насадкой с наждачкой на 120, потом доводишь шкурками на 400,600,1000,2000 можно финализировать 4000 или пастой. И труба как новая. Тупо полировать загаженую трубу, мягко говоря, замучаешься.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Нога и глушитель

Сообщение -BULLET- »

MikeGod писал(а):
-BULLET- писал(а):
Всмысле шкуриться??? наждачкой чтоль :shock: так лучше тогда балгаркой его к ебеням отрезать и небудет ничего пригорать :lol:
Именно наждачкой. Сначала сдираешь всё говно лепестковой насадкой с наждачкой на 120, потом доводишь шкурками на 400,600,1000,2000 можно финализировать 4000 или пастой. И труба как новая. Тупо полировать загаженую трубу, мягко говоря, замучаешься.

Спасибо конечно но я помучаюсь, чтото твой совет не очень внушает доверия, так и до дырки заполировать со временем можно ))))

Вот если палероли непомогут то воспользуюсь твоим советом.
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение MikeGod »

-BULLET- , двухмиллиметровую сталь до дыр шкуркой будешь лет 20 надрючивать -) Я сейчас как раз заканчиваю чистку мота, фоткая каждый шаг. Когда доберусь до отчёта о своём мотоконструкторе, выложу всё, что и как делал. Полироли используются для суперфиниширования поверхности, поэтому какахи ими не удалить.
Jedem das Seine.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Нога и глушитель

Сообщение GorgaR »

MikeGod писал(а):-BULLET- , двухмиллиметровую сталь до дыр шкуркой будешь лет 20 надрючивать -) Я сейчас как раз заканчиваю чистку мота, фоткая каждый шаг. Когда доберусь до отчёта о своём мотоконструкторе, выложу всё, что и как делал. Полироли используются для суперфиниширования поверхности, поэтому какахи ими не удалить.
тут есть еще такой аспект - гальванопокрытие. Шкурить это в случае, если нам пофиг на блеск, хром или если ваще готвиться под термоленту( тогда зачем оттирать то ваще)
Основная идея вопроса была - оттереть говнецо без повреждений хрома? или я не понял?)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение MikeGod »

GorgaR писал(а):Основная идея вопроса была - оттереть говнецо без повреждений хрома? или я не понял?)
Патрубки не похожи на хромированные. На вид это просто нержа.
В любом случае опытным путём установлено, что наждачкой покрытие не убивается.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: Нога и глушитель

Сообщение VentoriuS »

сеня катался, лента первое время дымили и воняла.... может я говно какое купил ...
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Нога и глушитель

Сообщение Garri »

VentoriuS писал(а):сеня катался, лента первое время дымили и воняла.... может я говно какое купил ...
Это нормально, я на машине когда обматывал - первое время даже в салоне воняло, потом перестало
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Нога и глушитель

Сообщение -BULLET- »

GorgaR писал(а):
MikeGod писал(а):-BULLET- , двухмиллиметровую сталь до дыр шкуркой будешь лет 20 надрючивать -) Я сейчас как раз заканчиваю чистку мота, фоткая каждый шаг. Когда доберусь до отчёта о своём мотоконструкторе, выложу всё, что и как делал. Полироли используются для суперфиниширования поверхности, поэтому какахи ими не удалить.
тут есть еще такой аспект - гальванопокрытие. Шкурить это в случае, если нам пофиг на блеск, хром или если ваще готвиться под термоленту( тогда зачем оттирать то ваще)
Основная идея вопроса была - оттереть говнецо без повреждений хрома? или я не понял?)

Ты правильно понял.
MikeGod писал(а):
GorgaR писал(а):Основная идея вопроса была - оттереть говнецо без повреждений хрома? или я не понял?)
Патрубки не похожи на хромированные. На вид это просто нержа.
В любом случае опытным путём установлено, что наждачкой покрытие не убивается.


как это похожи не похожи??? у меня хромированные трубы а не нержавейка они нульцевые ни царапинки, а ты говоришь наждачкой :shock:

Изображение

На трубе под кофром пятно шняги вот ее и буду одтирать.
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение MikeGod »

-BULLET- ,ну, ёптить, у тебя совсем другой случай. У топикстартера патрубок как труба от трактора выглядит, а у тебя просто прилипшая какаха. Ясен пончик тут надо только химикалиями выводить и нет смысла пидорить образивом всю трубу.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: Нога и глушитель

Сообщение VentoriuS »

MikeGod писал(а):-BULLET- ,ну, ёптить, у тебя совсем другой случай. У топикстартера патрубок как труба от трактора выглядит, а у тебя просто прилипшая какаха. Ясен пончик тут надо только химикалиями выводить и нет смысла пидорить образивом всю трубу.
я думаю ничем не выведешь цвет трубы, просто надо руки оторвать тем кто ее так согнул
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Нога и глушитель

Сообщение -BULLET- »

VentoriuS писал(а):
MikeGod писал(а):-BULLET- ,ну, ёптить, у тебя совсем другой случай. У топикстартера патрубок как труба от трактора выглядит, а у тебя просто прилипшая какаха. Ясен пончик тут надо только химикалиями выводить и нет смысла пидорить образивом всю трубу.
я думаю ничем не выведешь цвет трубы, просто надо руки оторвать тем кто ее так согнул

Бля чуваки никто ничего не согнул просто к горячему ХРОМИРОВАНОМУ глушаку прикипел кусок чехла и все и я хочу его оттереть пока незнаю чем но запороть не хочется на подобие напильником чистить и наждачкой :lol: мне посоветовали средством для утюгов ну к утюгу бывает тоже шняга липнети мол этим средством оттирается вот думаю никто не пробовал??? мне кажется должно получиться
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение MikeGod »

-BULLET- , расплавь кусок чехла на чём-нить и попробуй растворить это химикалиями. Нейлон же вроде ацетоном смывается... ацетон хрому не вредит
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Нога и глушитель

Сообщение -BULLET- »

MikeGod писал(а):-BULLET- , расплавь кусок чехла на чём-нить и попробуй растворить это химикалиями. Нейлон же вроде ацетоном смывается... ацетон хрому не вредит
Спасибо попробую ацетоном
Изображение
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: Нога и глушитель

Сообщение VentoriuS »

-BULLET- писал(а):
VentoriuS писал(а):
MikeGod писал(а):-BULLET- ,ну, ёптить, у тебя совсем другой случай. У топикстартера патрубок как труба от трактора выглядит, а у тебя просто прилипшая какаха. Ясен пончик тут надо только химикалиями выводить и нет смысла пидорить образивом всю трубу.
я думаю ничем не выведешь цвет трубы, просто надо руки оторвать тем кто ее так согнул

Бля чуваки никто ничего не согнул просто к горячему ХРОМИРОВАНОМУ глушаку прикипел кусок чехла и все и я хочу его оттереть пока незнаю чем но запороть не хочется на подобие напильником чистить и наждачкой :lol: мне посоветовали средством для утюгов ну к утюгу бывает тоже шняга липнети мол этим средством оттирается вот думаю никто не пробовал??? мне кажется должно получиться
я про свою трубу говорил :)
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
dogboy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VL1500
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение dogboy »

Хочу поделится, установка холодильника не особо помогла, хотя штаны к трубе не пригорят греется все равно жутко.
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Нога и глушитель

Сообщение Manowar »

тоже были чьи то пригоревшие штаны на глушаках
я оттирал зубной щеткой и фосфорной кислотой(преобразователь ржавчины)
все отмылось)
Ответить