Выносы и выхлоп

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Мск

Выносы и выхлоп

Сообщение Сашок »

Появилось желание сделать на байке выносы под ног и поставить прямотоки наподобии игл. Собственно вопрос пройду ли я "честно" техосмотр или завернут? :D
P.S. вопросы "Нафига тебе талончик?" не задавать ;)
Сознание определяет бытие.
коська
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki vs 1400 пока пилю)

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение коська »

Если вынос сделан аккуратно, то проблем нет. Насчет выхлопа сказать не могу т.к. у моего кореша стоят прямотоки кобра. Когда пригнал на техосмотр в прошлом году проблем не возникло, хотя другой кореш с таким же прямотоком не прошел. пришлось мудрить заглушки. смотря на какого инспектора попадешь. Молодежи пох.... а старые цепляются хотя японскую технику двухколесную только на картинках видели. У нас как-то так.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение scar_88 »

коська писал(а):Если вынос сделан аккуратно, то проблем нет. Насчет выхлопа сказать не могу т.к. у моего кореша стоят прямотоки кобра. Когда пригнал на техосмотр в прошлом году проблем не возникло, хотя другой кореш с таким же прямотоком не прошел. пришлось мудрить заглушки. смотря на какого инспектора попадешь. Молодежи пох.... а старые цепляются хотя японскую технику двухколесную только на картинках видели. У нас как-то так.
у нас тоже самое)) да и по всей стране) не прошел в одном месте, поехал в другое. но я ни разу не попадал так чтоб разворачивали. и прямотоки и выносы были.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
коська
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki vs 1400 пока пилю)

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение коська »

Я в закрытом городе живу, поэтому с пунктами прохождения техосмотра...... выбор совсем не о чем.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Aikon »

scar_88, с новым законом наверно жестче будут смотреть.
Вот еще так же вопросы в догонку: если спидометр снять и поставить GPS в режиме спидометра, то
1. Смогу ли я легально пройти ТО?
2. Могут ли штрафануть менты, если ТО есть, а спидометра, в том числе и GPS, нет?
Аватара пользователя
dogboy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VL1500
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение dogboy »

Теперь тех осмотр отдали в руки страховщиков, проблем не будет, ибо (проходил ТО отец на машине) вышла тетенька обошла Волгу вокруг и выписала талончик.
Аватара пользователя
biker26
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:06
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS400 Honda GL400
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение biker26 »

Сашок писал(а):Появилось желание сделать на байке выносы под ног и поставить прямотоки наподобии игл. Собственно вопрос пройду ли я "честно" техосмотр или завернут? :D
P.S. вопросы "Нафига тебе талончик?" не задавать ;)
Проходил техосмотр без проблем не за вынос , прямотоки, боковое крепление номера ни слова не сказали. Единственное до переднего крыла докопались у меня его не было.
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Aikon »

dogboy, насколько я знаю, страховые так делать не могут. Но Росгосстрах начал практиковать, и видимо другие потянулись.
Суть в том, что просят приехать на ТО потом, когда будет договоренность, а пока мол езжайте так. Но вот в случает ДТП страховая ничего выплачивать не будет.
коська
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki vs 1400 пока пилю)

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение коська »

Aikon писал(а):scar_88, с новым законом наверно жестче будут смотреть.
Вот еще так же вопросы в догонку: если спидометр снять и поставить GPS в режиме спидометра, то
1. Смогу ли я легально пройти ТО?
2. Могут ли штрафануть менты, если ТО есть, а спидометра, в том числе и GPS, нет?
На пунктах то могут просто и внимания не обратить, у меня не когда не смотрели есть он или нет))). А лучше набери в поисковике: "регламент проверки тс при прохождении техосмотра"
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение GorgaR »

коська писал(а):Я в закрытом городе живу, поэтому с пунктами прохождения техосмотра...... выбор совсем не о чем.
А разве по новому закону не пофиг где? Теперь же нет привязки к регионам - где хочешь, там и прошел.. не?

А по теме про выносы - всем пофиг если там узнаваемых деталей от ИЖа не будет , то "это заводская версия и ниар бёрд" хотя и так вс пох
Про выхлоп - поновым правилам обязатеьно измерение шумности.. НО там условия какие-то по гостам - помещение изолированне, микрофон на стойке под определенным углом к выхопу и все такое... кмк будет так - если при заезде ты облажался и поддла много газу - завернут.. заехал на х.х или затолкал не заводя - все будет пофиг. ну я на это надеюсь.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение MikeGod »

Гыыыы, буду свои стоковые трубы на прокат давать камрадам для прохождения ТО -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение scar_88 »

Aikon писал(а):scar_88, с новым законом наверно жестче будут смотреть.
Вот еще так же вопросы в догонку: если спидометр снять и поставить GPS в режиме спидометра, то
1. Смогу ли я легально пройти ТО?
2. Могут ли штрафануть менты, если ТО есть, а спидометра, в том числе и GPS, нет?
Дружище, ты забываешь где ты живешь;) Законы новые, а люди прежние)) чуть погодя устаканится всё, люди привыкнут и будет все как раньше только дороже) Это пока все боятся "неведомого")) Про спидометр опять же как повезет. в нашем контексте слово "легально" нужно понимать как "повезло-не повезло". Если инспектор захочет докопаться до твоего спидометра, докопается. я вообще с велоспидометром проходил сколько раз и никто слова не сказал, ну не интересны им мотоциклы.. хотя спидометр очень даже интересен может быть в плане поглядеть скока там максималка :lol:
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение MikeGod »

Спидометр и одометр очень интересны гайцам при оформлении дтп. Можно, конечно, нахер всё поснимать, только при определённых обстоятельствах твоё транспортное средство легко запротоколируют как технически неисправное. Типа "у него даже спидометр отвалился". ИМХО лучше хоть какой-нить маленький тюненый, но шоб был.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение bstdman »

MikeGod писал(а):Гыыыы, буду свои стоковые трубы на прокат давать камрадам для прохождения ТО -)
Ой, чувствую, мне по весне понадобятся.... :D
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение MikeGod »

bstdman писал(а):
MikeGod писал(а):Гыыыы, буду свои стоковые трубы на прокат давать камрадам для прохождения ТО -)
Ой, чувствую, мне по весне понадобятся.... :D
Да не вопрос, они щазз сняты у меня для замены на демоновские прямотоки
Jedem das Seine.
коська
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki vs 1400 пока пилю)

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение коська »

rusty dog писал(а):а не проще оставить родные детали и сохранить их для техосмотра и когда нибудь продажи мота? Тогда и париться не надо - пройдешь, не пройдешь.....
согласен. То прошел, а потом меняй , выдвигай))))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Aikon »

rusty dog, то, чтобы перед осмотром все поставить, это понятно.
Но вот потом ведь у гайцов могут возникнуть вопросы или бумажками их можно посылать? Например на машине требуется огнетушитель, но если гаец начнет докапываться, что его нет, то талончик решал.

А спидометр и редуктор я бы с удовольствием отдал страждущим. Свой байк я продавать все равно не буду. Три сезона откатал и другое даже пробовать не хочу, не то, что менять.
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение bstdman »

rusty dog писал(а):а не проще оставить родные детали и сохранить их для техосмотра и когда нибудь продажи мота? Тогда и париться не надо - пройдешь, не пройдешь.....
А если пепелац уже был куплен тюненым и у тебя нет родных деталей?... Есличё, это был риторический вопрос :D
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение mozol »

А если вопрос риторический то на техосмотре больше свет интересует (если вообще интересует). Короче говоря они просто рады что ты вообще на техосмотр приехал )))
Аватара пользователя
dogboy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VL1500
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение dogboy »

Изображение
Изображение
Это мой юнкер, с 2008 года у меня, каждый год прохожу т.о. не разу не придрались не к чему.
Ответить