Выносы и выхлоп

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение MikeGod »

dogboy, есть ли практическая польза от длинных труб ?
я всё сомневаюсь, брать у демонов трубы 55 или 75 длиной...
Кстати, тебе стойки рулевые пришли?
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
dogboy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VL1500
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение dogboy »

Да стойки со шпильками и руль пришли за 2 недели после оплаты. Насчет длинных труб не знаю, по идеи будет мягче звук треска не будет. Но не уверен.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Михей »

мне видется,что парится особо не стоит.Менты,за мелкий прайс,закрывали глаза на всё кроме адски громких труб(при легальном прохождении ТО)С новыми доильными аппаратами(ТОшные пункты от страховых) вообще проблем могёт не быть по причине отсутствия норм ТО для мото.У ментов-то этих самых норм небыло,они сами не всасывали что надо проверять(типа заведи-заглуши,помигай поворотами,ближней-дальней,бикалка)и нечего нормально пипл проходил ТО(легально).
И самое смешное,по ОСАГОвской бумажке транспорту свыше 5-7лет от роду вообще нечего не светит,посему не страдаем илюзиями а тупо башляем не мента а страховым и не паримся,проблема тока в цене вопроса.В прошлом годе,в Мск,реально были входы на талоны за 1.5-2р(на мото) а можно было и торганутся))))
коплю на голду
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение mozol »

Так а, вроде, для мотоциклов техосмотр теперь только при покупке, не?
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение mozol »

Да, действительно, проходить ТО не надо мотоциклам (как и машинам) свежее 3-лет. Тут правильная статья: http://www.vibormoi.ru/avto/26-novie-pr ... motra.html
А вот этот общеизвестный рисунок неправильный:
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Мск

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Сашок »

в целом вывод таков: сначала продлить талончик, потом уж и колхозить всё что хочешь :) так я и сделаю. Всем спасибо за советы!
Сознание определяет бытие.
Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Andron »

Дабы не создавать новую тему спрошу тут: если я приборку со своего 1400 вообще уберу на ТО завернут или нет? должны быть в обязон все эти лампочки на моте?
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение GorgaR »

Andron писал(а):Дабы не создавать новую тему спрошу тут: если я приборку со своего 1400 вообще уберу на ТО завернут или нет? должны быть в обязон все эти лампочки на моте?
Лампочки нужны тебе, особенно красная, чтобы ты знал, если она загорелась а ты едешь дальше- то каждый километр наматывает бабло к ремонту мотора.
А для допуска ТС к эксплуатации на дорогах общего пользования нужен спидометр.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Andron »

Знаю я про лампочки :) у меня спидак стоит не родной и не на месте, поэтому бандура такая только для 4х лампочек нафиг не нужна да и смотрится без нее баще, а лампочки красную и зеленую хочу в спидак вмонтировать только в виде светодиодов. (как сделаю выложу отчет) Интересно просто у ментов нормативы есть на повороты и ближний\дальний или нет.
Аватара пользователя
Tymon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:46
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs1400
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Tymon »

Да нет у них таких нормативов, там вообще на моты как в музее смотрят :)
Если конечно мот красив( что я говорю, любой мот уже шедевр :))
Главное условие прохождения ТО это что бы шапка была , нет шапки сразу заворачивают. Всё остальное весьма условно, свет, поворотники, стопсигнал, дудка.
Однажды со свояком ездил на ТО для его XJR 1300, так даже в бокс не стали загонять, вышел обошёл по кругу, сфоткал (зачемто), шапку попросил показать, так как я её держал и инспектор не увидел её на свояке. Всё, сказал 20 минут подождать и талон у нас в руках.
Изображение Я слежу за вами !
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение Vaganovitch »

Tymon писал(а):Да нет у них таких нормативов, там вообще на моты как в музее смотрят :)
Если конечно мот красив( что я говорю, любой мот уже шедевр :))
Главное условие прохождения ТО это что бы шапка была , нет шапки сразу заворачивают. Всё остальное весьма условно, свет, поворотники, стопсигнал, дудка.
Однажды со свояком ездил на ТО для его XJR 1300, так даже в бокс не стали загонять, вышел обошёл по кругу, сфоткал (зачемто), шапку попросил показать, так как я её держал и инспектор не увидел её на свояке. Всё, сказал 20 минут подождать и талон у нас в руках.
я без каски приезжал - нормально все было.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: Выносы и выхлоп

Сообщение shurik_net »

Гаишников с техосмотра сейчас убрали совсем (по крайней мере у нас), Проходил Т.О. уже на два мота, стало еще проще, хотя и раньше особых заморочек не было, проходил перед постановкой мотоциклов на учет, так как без Т.О. не выдают страховку, а без страховки не ставят на учет. Механикам вообще им похрену - рады, что вообще приехал к ним на площадку, т.к. теперь где хочешь можешь пройти. А у них половина механиков без содержания гуляет - народ не валит пока на техосмотр.
Ответить