Установка сигнализации StarLine Moto V7

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение Andron »

Привет, у сигналки старлайн как я уже писал имеется возможность подключения только одной зоны датчика так что если у тебя двухзонный то просто подключаешь одну зону на тот провод который у сигналки выход на доп датчик, ну и питание к датчику надо соотв подать - это уже по схеме своего датчика смотри - бывают разные, я специально подбирал чтобы датчик 12В был. т.е. получается у твоего датчика 2 провода это 2 зоны, и 2 провода это питание + и -.
REVOLTua

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение REVOLTua »

Понял, спасибо большое за ответ!
А Вы антеннки внутри блока приклеивали термоклеем, как советовали в начале темы? Я думаю стоит приклеить их, а затем также соединения корпуса проклеить для лучшей гидроизоляции...
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение ДанДи »

REVOLTua писал(а):Понял, спасибо большое за ответ!
А Вы антеннки внутри блока приклеивали термоклеем, как советовали в начале темы? Я думаю стоит приклеить их, а затем также соединения корпуса проклеить для лучшей гидроизоляции...

После того как антенна отвалилась от вибрации и блок от попавшей внутрь влаги сгорел, антенну приклеил термоклеем и весь корпус загерметизировал)))
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение Andron »

Да Да Такая же фигня :mrgreen:
REVOLTua

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение REVOLTua »

Жуть.... стоит то сигналка не дешево, а у нее такие недочёты...Благодарю за информацию, обязательно всё сделаю!
Аватара пользователя
Schneider
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:09
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 '96
Откуда: Москва. Тушино
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение Schneider »

Проигнорили....
Schneider писал(а):Эпоксидка подойдёт?
Надеюсь не отвалятся
Изображение
Мотоцикл – самый религиозный вид транспорта. Выезжаешь – молишься. В дороге молишься не переставая. Приехал – молишься, что доехал и жив остался. А потом молишься, чтобы не угнали
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение GorgaR »

REVOLTua писал(а):Andron Здравствуйте! Я тоже приобрел себе StarLine Moto V7 и мне не совсем понятно про второй датчик, который можно установить дополнительно..
По инструкции из сигнализации выходит один провод на дополнительный датчик, как именно необходимо подключить датчик удара, ведь у него 4 провода (по крайней мере у двухзонного датчика удара Pit ).
Очень благодарен за ответ!!!
А если не секрет, зачем 2 датчик удара, учитывая что в сигналке уже 1 есть? Чаще всего ставят ультрасоник( ну датчик объема) Хотя V7 с ним глючит постоянно, V62 вроде как не так остро реагирует. Но да, использется всего 1 контур- типа Да-НЕТ. на 1 проводе
Schneider писал(а):Проигнорили....
Schneider писал(а):Эпоксидка подойдёт?
Надеюсь не отвалятся
Изображение
типа того.) культурно все как) я просто всегда заливал либо герметиком либо жирно чем-то типа термоклея или как-то... некрасиво было, но кто в нутри видит то)
А тут на фото прямо культур-мультур)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Schneider
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:09
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 '96
Откуда: Москва. Тушино
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение Schneider »

:lol:
Мотоцикл – самый религиозный вид транспорта. Выезжаешь – молишься. В дороге молишься не переставая. Приехал – молишься, что доехал и жив остался. А потом молишься, чтобы не угнали
REVOLTua

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение REVOLTua »

Ребят! Всем спасибо за советы и ответы, я свою сигнализацию тоже усовершенствовал! :D
Фотки:
http://let-s.ru/forum/album_pic.php?pic_id=8979
http://let-s.ru/forum/album_page.php?pic_id=8980
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение alleksandr »

А никто не пробовал автомобильный старлайн на мот ставить? Что-то уж больно дорог он стал для мотов. В чем вообще разница? Кроме того, что на брелке мот нарисован?
На машины я поставил не один старлайн В6, А61 и др. Никаких описанных здесь проблем они не имеют, а теперь еще и стоят значительно дешевле.
Мне что-то кажется, что разница там, как в мотоантифризе и мототормозухе))) :lol:
Или я не прав, разъясните, кто в теме.
Аватара пользователя
куZнец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:20
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 "93 + xv1700s
Откуда: Пермь

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение куZнец »

У мотосигналок аппетит по току меньше.
Если лошадь тебе говорит, что ты псих, может стоит ей поверить?
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение alleksandr »

Это за счет чего? Чем она отличается? Или в характеристиках прочитал?
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение GorgaR »

alleksandr писал(а):А никто не пробовал автомобильный старлайн на мот ставить? Что-то уж больно дорог он стал для мотов. В чем вообще разница? Кроме того, что на брелке мот нарисован?
На машины я поставил не один старлайн В6, А61 и др. Никаких описанных здесь проблем они не имеют, а теперь еще и стоят значительно дешевле.
Мне что-то кажется, что разница там, как в мотоантифризе и мототормозухе))) :lol:
Или я не прав, разъясните, кто в теме.
Не совсем. Мото сигналки компактнее, собраны в одном блоке ( у авто старлайна часто антенный модуль вынесен наружу, датчик удара вынесен наружу, датчика наклона нет, но есть внутри реле управления центрозамком и прочее, что увеличивает объем блока) + надо на отдельном жгуте проводов ставить датчик удара + надо ставить датчик наклона/ускорения на отдельном проводе + выводить антенный модуль с отдельным жгутом проводов. Все это даже в триумф сложно упихать )))) А по размерам V62 вся чуть побольше отдельного выносного датчика удара для старлайна + реально потребление тока меньше ( по тех характеристикам на совсем чуть чуть, но факт)
А описанные тут проблемы будут) просто в авто условия другие ( вибраций меньше, перепад температур меньше и воды в салоне почти не бывает)))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение alleksandr »

GorgaR, спасибо, ясно. Я так понимаю, ты считаешь, что разница в цене не стоит того, чтоб ставить автомобильную? С местом в триумфе проблем совсем нет. Это не такая плотная компановка, как на интрудере, что палец сунуть негде.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение GorgaR »

Угу, именно так я и считаю, переплата в 2 рубля примерно, но если докупить датчик наклона-движения, будет в те же деньги. проводов в автосигналках реально больше, и бОльшая часть из них для мото не нужна + датчики все не герметичны и надо искать 3 сухих места ( для мотосигналки надо найти 1 сухое место) Ну и при установке реально проводков побольше получится. Да и в авто сигналке 3 разъема, все негерметичны. В мотосигналке 1 разъем " условно" влагозащитный. ( прямого попадания воды из крехера при мойке не держит, но лучше чем блок автосигналки
Часто автосигналки ставят если она есть в наличии ( халявная) и ее не надо покупать но даже так лично я б отдал 6 рублей за мотостарлайн и снизил кол-во гимороя.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
d z
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: железнодорожный

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение d z »

поставил mongoose m1 встала под заднее сиденье блок маленький, со встоенной сиреной и резервным питанием оч. порадовал ценник в сравнении со старлайном при техже функциях, по надежности друг ездит с такой уже четвертый сезон и без проблем с подключенными блокировками.
d z
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: железнодорожный

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение d z »

поставил mongoose m1 встала под заднее сиденье блок маленький, со встоенной сиреной и резервным питанием оч. порадовал ценник в сравнении со старлайном при техже функциях, по надежности друг ездит с такой уже четвертый сезон и без проблем с подключенными блокировками.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение Arthur »

d z писал(а):поставил mongoose m1 встала под заднее сиденье блок маленький, со встоенной сиреной и резервным питанием оч. порадовал ценник в сравнении со старлайном при техже функциях, по надежности друг ездит с такой уже четвертый сезон и без проблем с подключенными блокировками.
Дык она односторонняя вроде, толку то от нее. У нас народ уже давно на сирены не реагирует.
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение akella »

установил себе Star Line V62 ,все датчики внутри блока,кроме одного доп.микроволнового,в комплекте не идет,но чувствую придется ставить,потому что ,чувствительность датчика качения,оставляет желать лучшего,на максимальной чувствительности,спокойно поднимаю мот с подножки в вертикалку,и только тогда начинает пищать,это только у меня так,или у других тоже?и кто ставил на старлайн микроволновые,поделитесь опытом,на чем остановились?
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

Re: Установка сигнализации StarLine Moto V7

Сообщение Dachneg »

РЕБЯТА ПРИВЕТ! дошли руки до сигналки, ЧТО БРАТЬ ТО??? с обратной связью хочется, чтоб быоа НАДЕЖНАЯ и громко орала. Глушилки на двигатель итд не собирался делать
Ответить