С чего все началось и мой VS800 96г ,

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Позже в июле 2011(этим летом), мы с моей девушкой поехали в деревню, но было не суждено, проехав 136 км как щас помню он начал чхать и заглох, остановившись обнаружил что переднее колесо уже на половину спушено а аккум полностью разрядился.
Просидев до 12 ночи посреди поля дождались папы на газельке и поехали обратно.
На следующий день с утра пораньше побежал в гараж, снял сиденье и обнаружил что провод от лягушки тормоза каким-то образом протерся и каратил на массу и навернул аккумулятор(почему не сгорел никакой предохранитель для меня осталось загадкой до сих пор). В общем все исправилось парой сантиметров изоленты и новым аккумулятором.
К середине августа опять обнаружил что диск погнулся, отдал его на прокатку, пришлось переделывать всю ступицу, так как при натяжке спиц часть аллюминия вырвало со ступицы, и пришлось точить железный переходник, короче все получилось, КСТАТИ СПИЦЫ НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ПОДХОДЯТ ОТ УРАЛА(там длинные и короткие)долго искал что подойдет, так как времени небыло чтоб ждать если заказывать.
А ждать было нельзя потому что я женился
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Сейчас двигатель разобран, стучит поршень, заказал новые жду к концу февраля, заказал еще диодов, часть надо заменить, а местами добавить ещеИзображение
хочу все детали окрашенные еще раз полирнуть, и местами подкрасить раму
MikeGod писал(а):VMX, как и каким лаком покрывал отполированные алюминиевые поверхности?
лаком покрывал автомобильным который сверху краски по металику идет, уже точно не помню на разлив брал,красил с краскопульта, вот уже 3 год пойдет как сделал если ничем не царапнешь то держится хорошо

Вот практически все что я с ним сделал практически без всяких вложений, поскольку свободных денег нет(строю дом). Сколько времени было потрачено даже не знаю, но все было долго и нудно.
den22

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение den22 »

Я ни чем не покрывал сначала наждачкой потом пастой ГОИ второй сезон не тускнеет
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Короче ребята с ремонтными поршнями прописали болт, говорят у всех поставщиков распродано и больше не поставляется.№12100-45С00-100
Сегодня заказал стандартный по размерам должен подойти, гильза в норме, а сам поршень почему-то потерял в размерах и болтается, вставляю в цилиндр с заднего цил. поршень все в норме, меряю между собой их, разница почти в 0.5мм
den22

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение den22 »

http://content.foto.mail.ru/mail/den7982/12/i-13.jpg
ни чем не покрывал второй сезон как у кота яйцы
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение Dolphin »

очень позитивно))) и явтрудер понравился, а полированый алюминий что бы не тускнел - просто не надо трогать маслянными руками, истину говорю - три года у урала крышки полировал)))
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Пока жду поршни, уже притер клапана, 2 клапана подпропускали.
клапанные крышки и все детальки на цилиндрах отполировалИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение Tolixbass »

VMX писал(а):Пока жду поршни, уже притер клапана, 2 клапана подпропускали.
клапанные крышки и все детальки на цилиндрах отполировалИзображениеИзображение
Красота ;)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Сегодня наконец получил поршни :D , завтра буду собиратьИзображение
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение Tolixbass »

Давай собирай ;) я в детстве собирал у своей планеты двиг... думал что за хрень кольца ломаются,а мне баба - продавец от урала кольца продала говорит эти лучше мы с другом ещё переглянулись мол да ну нах :lol:
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Ребята возникли осложнения, задний цилиндр хреново работает, даже практически не работает,вроде совпадают, передний работает прекрасно, уже и карб снимал чистил, все нормально, 6 свечей переставил, катушки местами, провода, ничего не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону, компрессия одинаковая, в карб не чхает, думаю может на зуб не попало и поэтому тупит, на высоких оборотах как-то справляется а на холостом если передний отсоединить сразу глохнет, там на метке на какой должно быть? там идет R I F I T когда разбирал стояло между RиF так и собрал
коська
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki vs 1400 пока пилю)

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение коська »

VMX писал(а):Ребята возникли осложнения, задний цилиндр хреново работает, даже практически не работает,вроде совпадают, передний работает прекрасно, уже и карб снимал чистил, все нормально, 6 свечей переставил, катушки местами, провода, ничего не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону, компрессия одинаковая, в карб не чхает, думаю может на зуб не попало и поэтому тупит, на высоких оборотах как-то справляется а на холостом если передний отсоединить сразу глохнет, там на метке на какой должно быть? там идет R I F I T когда разбирал стояло между RиF так и собрал
F(передний (фронт)), а R (задний(реар)) соответственно должны совпасть метки.
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

коська писал(а): F(передний (фронт)), а R (задний(реар)) соответственно должны совпасть метки.
ставил по заднему все совпадает там просто две рядом сначала RметкаF(промежуток максимум1см по ходу врашения )меткаТ
den22

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение den22 »

VMX писал(а):
коська писал(а): F(передний (фронт)), а R (задний(реар)) соответственно должны совпасть метки.
ставил по заднему все совпадает там просто две рядом сначала RметкаF(промежуток максимум1см по ходу врашения )меткаТ
Я выставлял по заднему горшку потом полный оборот и доворачиваешь до матки переднего горшка попробуй ослабить трос переднего карба а заднего просто пальцем приподнять и винты качества поставь на 1,75 оборота
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

что-то я не догоняю где здесь винт качества смеси?ИзображениеИзображение
den22

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение den22 »

VMX писал(а):что-то я не догоняю где здесь винт качества смеси?ИзображениеИзображение
передний карб http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 12#g274464
деталь № 49
задний карб http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 12#g274468
деталь № 29 только крути акуратно могут быть закисшие
den22

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение den22 »

про карбы поищи на форуме гдето описывали эту тему подробно
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение Isobutane »

золотые руки! растут из правильного места))) свадебные фотки симпотишные получились...молодчик))

есть вопрос - а спинку пассажира почему оставил как есть, не стал обтягивать?
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Isobutane писал(а):золотые руки! растут из правильного места))) свадебные фотки симпотишные получились...молодчик))

есть вопрос - а спинку пассажира почему оставил как есть, не стал обтягивать?
ну спинку сделал чтоб пассажира не потерять, про её мягкость сильно не думал, щас надо её перекрашивать, может и сделаю мягкой
Ответить