С чего все началось и мой VS800 96г ,

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

С чего все началось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Все началось с далекого детства, которое я каждое лето проводил в деревне. а там в отличии от города мопеды и мотоциклы были более распространены(на то время ни у одного моего знакомого ничего подобного небыло) только несколько раз видел у соседнего подьезда ЯВУ люксовую( очень понравилась, на тот момент мне было лет 8-9). В деревне же я знал много людей у которых были эти "чудо велосипеды с моторами" :D . В гараже у деда стоял Иж юпитер3 64года который дед покупал еще новым, но уже был замучен моим дядей( ну еще бы, на момент моего рождения мотоциклу уже было 26лет). И как-то раз дядя вытянул его из гаража, завел и посадил меня перед собой( на бак так сказать), сначала мы поездили по своей улице, съездили на речку, а потом промчались по трассе( ну она та трасса но совершенно пустая, даже щас там проезжает немного машин). После этого мне очень понравились двухколесные транспортные средства!!!!
И спустя пару лет(мне было уже целых 10!!! ) у моего троюродного брата появился мопед" Верховина". Он и стал моим первым мопедом на котором я впервые проехал совершенно один!!!! С тех пор мне захотелось себе тоже что-то похожее( для полноценного мотоцикла было еще рановато).
И вот буквально на следующий год весной, папа дал мне какую-то хрень (похожую на ступицу от мопеда) отнести в машуну на стоянке, и там со сторожем немного разговорились, и оказалось что у него есть мопед который он хочет продать( а мужик этот оказывается жил в соседнем доме, вот такая вот судьба). Я уговорил папу поговорить с ним и съездить посмотреть. Мама как и сейчас (спустя 11 лет) говорила зачем он нужен(короче была сильно против)не надо ничего такого покупать, ну короче мы поехали!!! Уже на месте мужик выкатил его, это оказался мопед "КАРПАТЫ" 91года(даже с документами) еще в заводской краске(до этого я в таком состоянии не видел), он попросил за него 1100 рублей как щас помню.
Нас все устроило и мы его забрали. Это был мой и только мой мопед, потому что я всегда имел привычку на что-то откладывать, не всегда зная еще на что!

На нем я проездил 3 года и захотелось чего-то побольше и помощней , вспомнился Иж который стоял с того самого времени как дядя меня прокатил первый раз в моей жизни. После распросов что с ним, оказалось что у него сломана коробка. Но что поделаешь пришлось делать, запчасти нашлись у друзей дяди, он помог мне починить коробку, но ездить не получалось :x . Проблема была в том что он 6 вольтовый, а аккума такого негде не было, а заводить с толкача его можно и без него(система там такая) но он как-то был для меня тяжеловат чтоб я его один толкал. Но проблема решилась очень просто, я нашел старый автомобильный аккумулятор на котором как раз примерно заряд был в районе 6 вольт, примотал его на место пассажира и заводил с лапки, а когда он заводился просто скидывал клемму(на всякий случай).Так я и проездил один сезон, но всетаки это уже уставший мотоцикл и надо было искать нормальный.Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

По приезду домой в город я вспомнил про соседскую Яву(о которой уже упоминал в самом начале). Папа с ним в детстве общался и я попросил у него узнать про неё осталась ли она у него или же он её уже куда-то продал. После он у него все распросил, она была все еще у него :) и стояла уже 4 года без движений.
Ну в общем купил я свою ласточку за 13 тысячИзображениев придачу два ящика запчастей и совершенно новая коляска, которую я цепля всего один раз и то чтобы посмотреть как она с ней выглядит и ездиетИзображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение AnySkin »

начало неплохое)) это не всё как я понимаю 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Через год езды без прав(не давали в 15 лет)получил права на мотоцикл и проездил еще 2 года на Яве но уже засматривался на более совершенные мотоциклы, а именно японцев.
После долгих раздумий и уговоров мамы добавить мне денег(в займы так сказать пока не соберу чтоб отдать) она разумеется была против и долго ломалась.Мы поехали в Москву так как там гораздо больше выбор и различных салонов (тем более есть своя газелька). По началу я хотел Хонду СВ400 очень на тот момент она мне понравилась, но достойного экземпляра мы так и не нашли, и папа обратил моё внимание на Виражку, по началу как-то не понравилась, а потом походив посмотрев с разных сторон, выкатив завели её звук что надо (стоят прямотоки Марвинг) решил брать её чтобы кататься и в тоже время продавать чуть дороже (у нас они чуть дороже чем в Москве) чтоб дорогу оправдать.
Побывал на 2х открытиях сезона 2009(у нас тогда было 2 открытия в апреле и мае)ИзображениеИзображение
так проездил один сезон полностью , а на середине второго поехал со знакомым на мото рынок(он свой продавал) и так получилось что я её продал Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Продал в самый разгар сезона :cry: , но у меня все еще оставалась моя Ява и я продолжил на ней, ощущения совершенно другие, буквально за месяц до этого подкинул новые кольца, и эта езда была невыносима, пока доезжал с гаража домой по жаре,что составляет 3км,она начинала перегреваться и очень плохо работать, короче пришлось долго мучаться пока хоть немного не притрется, даже вентилятор спереди приделал чтоб на светофоре тоже хоть что-то дуло. Так сезон подошел к концу, на закрытие я так и не попал. И вот начилась зима, лазя по интернету пригляделся один мотоцикл в США, но стоил больше чем я мог себе позволить.
Почитал о модели,её характеристиках и как-то все понравилось. После нашел такой рядом от Ростова где живу, поехал посмотрел, состояние в принципе рабочее, но много что потеряло вид от времени. после долгих раздумий, решил надо брать и делать, пока зима много что можно исправить.
Яву я выставил на продажу в интернете, покупатель нашелся спустя пару месяцев, но была проблема что он сам из Москвы и приехать забрать не получалось(так она у меня простояла проданной с декабря до конца августа).
Договорился с продавцом, взял газель и поехал забирать, как раз в этот день пошел снег, но все прошло нормально.
И вот он мой SUZUKI VS800 INTRUDER
Вот первое фото сделаное мной после того как он попал ко мне в гараж Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Когда забирал даже подножка была снята, бак замят рулем, в общем работы было много а сезон уже близко
по мере возможности буду добавлять фото что и как делалось
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение bstdman »

Эх... Я вот тоже весной забираю мот из магазина (когда расплачусь за него полностью) - практически те же проблемы: замятый бак и замятый вынос подножек.
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

таким он прибыл из Японии(фото скинул первый владелец в России, я второй)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

И приступил к работе
Изображение
для начала снял воздушные фильтры
ИзображениеИзображение
за неимением бюджета простирал их в мыльной воде и хорошо высушилИзображение
и починил левую ножку которая была отломанна ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение В0ЛК »

Ну вот так-вот медленно, но верно человек путем проб и ошибок приходит к лучшему ))))))))))))))
ВэМэИкс, ты каталсо на нем ужо, илил только только взял? ))))))))))
скока денег если не секрет ))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

И приступил к подготовке к покраске и грунтовкеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
заодно погрунтовали чезет знакомого
Изображение
Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Потом дело дошло до улучшения внешнего вида алюминиевых деталей

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все это было отполированно с помощью наждачки и потом вскрыто лаком
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Также за неимением лишних денежных средств и заднего сиденья, я решил сделать его сам из подручных материалов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

так же была сделана небольшая подсветка мотоцикла, а имменна впайка диодов в повороты и на радиатор по бокам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

так как хотелось ездить, а детали были не готовы после покраски( хотел аэрографию а тип который делал куда-то пропал и мои детали пролежали у него пол года, с февраля по июль), пришлось ездить вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
так я и поехал на открытие сезона в апреле 2010г
Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

А вот в таком виде с баком от вышеупомянутой Явы я ездил к себе в деревню в Воронежскую область 400км от меня в одну сторону(бак еще небыл получен с покраски), там есть меловая гора которая тянется от дона в белгородскую область там я раздобыл кусок мела и немного повырезал

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение Pofigist »

Бак адовый. Док оценит :)
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

на обратном пути за 3км от дома налетел на булыжник не увидел за машиной, подлетел на пол метра в небо но не упал, а только согнул передний диск.
В этот же день Ява отправилась к своему новому владельцу в Москву, а я наконец заполучил свой бак из покраски, и успел на закрытие сезона 2010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VMX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:05
Репутация: 0
Пепелац: VS800;V-MAX 1200
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение VMX »

Зиму 2010-2011 не получилось сделать абсолютно ничего(из-за работы)
Наступило окрытие сезона 2011 на которое я все-таки попал, оно проходило на берегу Азовского моря примеоно в 100км от Ростова, откуда все двигались колонной, также пришлось заменить амортизаторы, так как старые были не родные, и очень короткие(если едешь вдвоем крыло трет на малейших кочках)ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: С чего все начилось и мой VS800 96г ,

Сообщение MikeGod »

VMX, как и каким лаком покрывал отполированные алюминиевые поверхности?
Jedem das Seine.
Ответить