ЛЕТНЯЯ мотообувь

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение GorgaR »

rusty dog писал(а):я кстати тоже оценил черепаху с футболкой. Не жарко и защита хорошая.
Да ну? смысла в черпадле и майке ваще не особо кмк... Сеточка в стиральной машине то трется истирается... даже на родном дианезе ( не китайско-украинском) ...
Я для жары много-перфорированную тектильну курточку приобрел... продувается почти так же, а ниточки покрепче.. хотя х.з может я и не прав..
А по теме ботов -и в мороз и в жару езжу в одних и тех же Daytona Urban GTX с гортексом . Защита, туринговых бот ( носок, пятка, берцовая кость+ лодыжка), правда без жесткой фиксации - ходить можно и удобно, но не кросс ниразу... и гортекс как-то влагу отводит наружу и не пропускает внутрь... либо я такой жаростойкий, но напрягает только когда теплее +30 и то редко....и огромный + за 3 сезона эксплуатации они НЕ ВОНЯЮТ :D
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):Вот волочась летом по 30ти градусной жаре в пробке, сидя в очках, шлепках, шортах и майке, я честно говоря подах...еваю, когда догоняю чувака в кожанном комбезе и интеграле, и какой-нить чепперок/классик, где водитель сидит весь, ну прямо ВЕСЬ, защищенный перезащищенный в три слоя (удивительно как 2 шлема сразу не одел). Как можно удовольствие от езды, добровольно превращять в такую потную кровавую баню, вот лично в моей башке, ну вооообще, ну никак не укладывается. Да и здороваешься с ними, на тебя из гермака два таких несчастных замученных глаза смотрят, что ппц.))))))))))))))))))))

В0ЛК
я над одним пластиковым корешем все лето плакал ибо он только к его концу обнаружил что у куртки теплую подкладку отстегнуть можно, очень жаловался что жарко))))
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение ЧЁРТ »

wragina писал(а): я над одним пластиковым корешем все лето плакал ибо он только к его концу обнаружил что у куртки теплую подкладку отстегнуть можно, очень жаловался что жарко))))
Ну это вообще жестко =))) А чего не подсказал? или по приколу? =)))))))))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение -BULLET- »

У меня вот такая:

Изображение

Супер курточка и вентиляция и подклад отцепляется, после нее и косуху взял с вентиляшками очень удобный девайс как выяснилось на практике.
Изображение
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение wragina »

ЧЁРТ писал(а):
Ну это вообще жестко =))) А чего не подсказал? или по приколу? =)))))))))
он внутреннюю часть куртки тока под конец сезона показал... тогда я и подсказал)))) :D
чтото мы от обуви удалились, я се купил тапки альпенстарс smx-4
Изображение
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение wragina »

rusty dog писал(а): креведко, не забудь еще боковых слайдеров на боты парочку заранее прикупить. Они расходный материал, особенно на трудере.
спасибо за комплимент, учту, на люисе есть магниевые слайдеры
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение Dr.Opengamer »

wragina писал(а):
ЧЁРТ писал(а):
Ну это вообще жестко =))) А чего не подсказал? или по приколу? =)))))))))
он внутреннюю часть куртки тока под конец сезона показал... тогда я и подсказал)))) :D
чтото мы от обуви удалились, я се купил тапки альпенстарс smx-4
Изображение
Извини конечно, но эта "обувь" это страшный сон чоппериста... :oops:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение Sardonic »

1)Прошлым летом навернулся на песочке при повороте на самой малой скорости, был в высоких говнодавах с железными вставками, наколенниках Icon Field Armor, косухе с защитными вставками, шлеме и перчатках, короче, почти полностью упакованный. Tru положил на себя, чтобы не пачкать сильно. Полежал, посмотрел, как заднее колесо крутится, заглушил, попробовал вылезти из под него, но не смог: одна нога неплохо застряла по мотом. Лежу, смеюсь, ситуация глупая, сам дурак и дистроф. Полежал, посмеялся, вытащил ногу, поднял мотоцикл, отряхнул от пыли, осмотрел на предмет повреждений и дальше поехал.
2)Скатались искупаться в шортах-тапках, потом домой перекусить - и дальше кататься. И маман, и друг мне в один голос: "Купил наколенники, так надевай, чего они у тебя в углу валяются?". Я отмахнулся, надел низкие говнодавы, какие-то летние штанцы, хорошо хоть к вечеру косуху с защитой нацепил. На асфальте хорошо посыпанном песком залёг, скорость чуть-чуть быстрее пешехода. Остановился знакомый на машине, приятель на ТДМ подрулил, я кряхтя и постанывая встал на две ноги, обтёр пыль с косухи и ссадины с рук и коленей сел на поднятый для меня мот и с кривой рожей потарахтел к гаражу ремонтировать подножку. Потом ещё две недели хромал.
Вывод: даже при казалось бы не сильном падении экипировка может сохранить хорошее настроение и силы для поднятия мотоцикла. Это минимум.

К лету присматриваю хорошую черепаху, подходящую по цветовой гамме (жёлтый Асербис явно не в тему), наколенники уже есть, перчатки ещё надо короткие, а то мои только на куртку хорошо манжетами ложаться. Ботинки хочу вот такие:
Изображение
там и вставки продуваемые есть, и защита высокого класса заявлена, и вид неплох, да и сами тяжёлые и массивные, то есть меня пешком не будет ветром уносить.
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение paul.71 »

ВОТ! о чём и разговор: нужна хоть минимальная защита.
я лично когда-то активно проездил сезона 4 в комбинированных ботах/кожа+текстиль/ из спецодежды Uvex.вся вентилируется, крепкая подошва,пластиковая вставка в подноске и даже защитна голени! Но эта модель не выпускается уже года 2,увы((
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение wragina »

Dr.Opengamer писал(а): Извини конечно, но эта "обувь" это страшный сон чоппериста... :oops:
зато если разложусь будет не такой страшный сон, как в казаках, у меня дуги есть но бывает всякое
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение wragina »

rusty dog писал(а): На самом деле боты отличные, особенно на прохладную дождливую погоду, я пошутил про креведко))))
на это главный рассчет, летом думаю жарко в любых будет
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение paul.71 »

http://www.ridersdiscount.com/street-ge ... /41138.php
А ТАКИЕ КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ+ЩУПАЛ?
что в подноске и заднике,просто плотная кожа или всёж какие-то вставки?какова боковая защита? гнётся ли подошва или как кирпич?
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение paul.71 »

http://www.louis.de/index.php?media=kat ... _gr=202570
мне привезли вот такие. вещь хорошая,но мне не подходят по размеру(( наверно буду продавать((
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение Sardonic »

paul.71, какую-то модель SuperDuty я по ходу щупал в магазине. Меня не впечатлило, особенно за те деньги, которые за неё там хотели. Может быть человек, который больше шарит в мотоботах, был бы другого мнения, а я по неопытности увидел что-то менее надёжное тапок Робокопа и сразу "фи".
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение paul.71 »

робокопам - робокопово :)
Аватара пользователя
Pa3yM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:46
Репутация: 0
Пепелац: F6C, Intruder1400`87
Откуда: Мсоква

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение Pa3yM »

Филд арморы адски промокают, и про вентиляцию там можно забыть. В таких пол вымаксклуба ездит, на второй год начинают отхаркиваться, хотя сначала все фигеют от внешнего вида и т.п. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Pa3yM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:46
Репутация: 0
Пепелац: F6C, Intruder1400`87
Откуда: Мсоква

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение Pa3yM »

Вот так выглядит правильный экип (дружище Ка3уС, сорри, что тебя нарисовал тут):
Изображение

А вот так я езжу:

Изображение

И мне не интересно, какая там защита и что со мной будет. Но в +30 и выше я не готов жертвовать свой комфорт защите. Если я буду потеть и пахнуть всю дорогу, то нах такая дорога!
Все ИМХО и без претензий, я знаю, что защита нужна и защита важна и садясь на Хаябусу я ее одевал.
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение Андреич »

Сапоги у косова шил что ли)
Аватара пользователя
Pa3yM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:46
Репутация: 0
Пепелац: F6C, Intruder1400`87
Откуда: Мсоква

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение Pa3yM »

Да, там сапоги брал.
А вот, что бывает с людьми, у которых слишком много хорошей экипировки!
КУ!

http://rutube.ru/tracks/3205869.html
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: ЛЕТНЯЯ мотообувь

Сообщение mozol »

А я хочу на сапоги титановые накладки на каблуки привинтить, титана полно. Чтоб пяткой об асфальт снопы искр высекать ;)
Ответить