Вопрос по сцеплению на VS 400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Батоныч

Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение Батоныч »

Уходит жидкость из бачка сцепления, народ подскажите что это может быть за проблемма,и как её устранить. Заранее благодарен...
Батоныч

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение Батоныч »

Вероятно что куда то внутрь двигателя,потому что снаружи нигде следов жидкости нету.
Батоныч

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение Батоныч »

Еще хочу добавить что жидкость пропадает только про работе рычага..подливать приходится раз в пару недель, а то и чаще
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение -BULLET- »

Мужики будте добры подскажите что в коробке 400ки поменять чтоб как новая стала хочу ревизию коробочке сделать думаю диски и пружины на новые поменять а на мегазипе каша Х.З. понять не могу что конкретно заказывать нужно?

Может если не трудно парт номера чиркните?
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение AnySkin »

-BULLET- писал(а):...в коробке 400ки поменять ... думаю диски и пружины на новые поменять ...
коробке или сцеплении? или в коробке и сцеплении?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение -BULLET- »

AnySkin писал(а):
-BULLET- писал(а):...в коробке 400ки поменять ... думаю диски и пружины на новые поменять ...
коробке или сцеплении? или в коробке и сцеплении?
Пардон в сцеплении :) вообщем я уже както писал по коробке что она у меня подтупливает но в нее не залазил просто поменял масло в двигле и жижу в сцеплении проблемма решилась но к концу сезона опять начала мозг поё...ть вот я грешу что пружины в коробке хреновые на холодную сцепление выжимаю а оно обратно не отходит какбудто пружины не прижимают его вот решил разобрать поглядеть да поменять за одно.
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение AnySkin »

..там в корзине 4 одинаковых пружины как я понял, мегазип отправляет по 10 шт.
хм.. может есть смысл сперва разобрать сцепление для дефектовки? а заодно и рабочий цилиндр сцепления
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение -BULLET- »

AnySkin писал(а):..там в корзине 4 одинаковых пружины как я понял, мегазип отправляет по 10 шт.
хм.. может есть смысл сперва разобрать сцепление для дефектовки? а заодно и рабочий цилиндр сцепления
Смысл есть но чето я очкую если разобрал заменил и собрал это одно, очкую что разберу, а собрать не смогу потом время пройдет пока з.ч. прийдут забудется все :D ну думаю на днях начну разбирать и смотреть может не так страшен зверь.... :) .
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение AnySkin »

-BULLET- писал(а):... не так страшен зверь.... :) .
не страшен
как на форуме уже советовалось, при замене дисков сцепления рекомендуется менять болты (они там не простые..), по возможности пружины (на всякий случай, т.к. выработка их маловероятна), выжимной подшипник посмотри, резинку цилиндра сцепления, а так же обе штанги муфты сцепления
на личном примере: заказал комплект дисков -> разобрал -> начитался что неплохо бы и болты с пружинами поменять -> ещё заказал..
а можно было бы гуртом, чтоб не ждать
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение -BULLET- »

AnySkin писал(а):
-BULLET- писал(а):... не так страшен зверь.... :) .
не страшен
как на форуме уже советовалось, при замене дисков сцепления рекомендуется менять болты (они там не простые..), по возможности пружины (на всякий случай, т.к. выработка их маловероятна), выжимной подшипник посмотри, резинку цилиндра сцепления, а так же обе штанги муфты сцепления
на личном примере: заказал комплект дисков -> разобрал -> начитался что неплохо бы и болты с пружинами поменять -> ещё заказал..
а можно было бы гуртом, чтоб не ждать
Спасибо.
Вот я и хотел гуртом чтоб не ждать просто если цена вопроса не запредельная то я лучше закажу а как прийдет закатаю рукава и впуть :)

П.С. полюбил я свою 400ку решил буду ее шаманить и не продам, сын выростет буду приобщать ;)
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос по сцеплению на VS 400

Сообщение -BULLET- »

rusty dog писал(а):странные вы люди, детей приобщать. я своего старшего специально отучил при помощи падения на скутере и прочих мер типа походов в морг. и младшего так же отучу, нет у меня ни малейшего желания что бы они ездили как мы.
Двояко с одной стороны я тоже против но если сын захочет противиться, а тем более мешать не буду, а по поводу как мы ну а что мы плохо ездим? :D

Да и зачем как мы, можно на мотокросс отдать я все детство мечтал но у нас тогда небыло да и родители всеми силами нам с братом недавали приобщаться к 2 колесам от этого видимо нас так сильно тянет :D запретный плод как говориться :D
Изображение
Ответить