Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

Привет всем!!!Вот и я собрался с силами и мыслями,теперь готов поведать вам свою историю о первом дальнем путешествии на моём железном конике:)Начну с того,что стаж езды на иномарке до этой поездки составлял около 400 км по городу))))Но после осуществления одной мечты(приобретение Интрудера),я не мог удержаться,чтобы не осуществить другую(путешествие на мото))благо,работа позволяла-работал поваром неделя-через неделю,подменился и выручил три недели,типа отпуска)))Перед поездкой мотоцикл полностью был одиффектован,проверено было всё,что можно проверить(за исключением внутренних деталей мотора)))Единственное,что беспокоило меня-это периодическое пропадание сцепления,причину пропадания которого я не мог найти(отдельная тема по этому вопросу была создана в соответствующем разделе)Итак,выезд был назначен на 4 утра 2-го июня,сумки были собраны,мотоцикл заправлен,но как оказалось не всё так в жизни просто,после того,как сумки были привязаны к сидушке,и пришло время трогаться,я обнаружил(чисто случайно)под мотором пятнышко,как потом оказалось-это была тормозная жидкость из рабочего цилиндра сцепления,я уже было расстроился,но не отчаялся и поехал в гараж,за другим рабочим цилиндром(благо от предыдущего мотоцикла остался запасной)))поменял,причём при замене залил последнюю тормознушку,времени было уже 6 утра,в общем,перекрестившись(кстати перед поездкой освятил мото накануне,и взял у св.отца благославление)и откинув смутные сомнения двинулся в сторону трассы М4!!!Скорость старался держать 110-120,чтобы успеть до места ночёвки в станице Кущевская,что возле Ростова.Заправлялся примерно раз в 170-180 км,один раз заглох в 150 метрах от заправки-бензин закончился,докатился накатом,в самом конце крутанул стартёр-мот завёлся,и я как-будто ни в чём не бывало подъехал:)Расстояние до Новороссийска я разбил на два дня,в первый день проехал 1280км(немного не туда повернул и поплутал в Ростове)))На второй день добил остаток пути до Новоросса.В районе Абрау-Дюрсо есть детский лагерь «Лиманчик»,где ежегодно проходит мотофест «Лиман».На этом мероприятии я встретился с другом-Сочинцем,по имени Витаутас,с которым я задружил ещё зимой,после того,как отправил ему пару деталей на интрудер,в процессе общения оказалось,что он хороший мужик!Собственно он меня и созвал в Сочи,и попутно в Лиман)))Про Лиман 2011 могу сказать только хорошее,несмотря на небольшие масштабы мероприятия,очень душевно всё,и организация и условия,всё так близко и так здорово)))Спустя три дня мы двинули в Сочи,где и обитал мой уже друг Вит)))По стечению обстоятельств,он работал и не полностью отработал функцию гида)))В целом мне всё понравилось,из убытков-был потерян кофр,по дороге от Красной поляны в Сочи(он держался на липучке)Мне и в голову как-то не пришло,что он может отстыковаться)))Ну и по-мелочи)))Как бы мне не понравилось в Сочи,но пришло время ехать обратно.Собрав сумки и набив оставшийся кофр,двинул назад.Так как место ночёвки было ближе,чем от моего дома,я решил не ночевать и доехать за один раз,по расстоянию это получалось около 1740 км вроде бы.Задался целью и помчал.На обратном пути,пару раз попал под дождь(в районе Ростова и ещё где-то)Это меня не остановило,да и потом я обсох)))Дорога радовала,пробки почти не беспокоили,всё поменялось с наступлением ночи,стало холодно,несмотря на то,что на улице был уже нифига не май месяц,а уже пол июня,очень сводило внутреннюю часть бёдер от холода,аж пипец… тяжело дались последние 300 км,наверно никогда не забуду,как на Московской заправке пытался победить краник,переводя его с резерва в основной режим(этот процесс занял у меня рекордное по продолжительности время-около 5 минут)руки давно приняли форму ручек руля ,от длительного однообразного положения и холода….Добрался до дома я в 6 утра ровно,по итогу ехал я ровно сутки.впечатления от поездки незабываемые и в основном тока положительные,мне очень понравилось,надеюсь повторить и не раз :) чего и вам желаю!!!Мотик ниразу не подвёл,что после совмотопрома очень приятно удивило :roll: Отдельное спасибо Витаутасу,за то,что приютил)))СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)))
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

Изображение Изображение Изображение Изображение
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение mrZoopol »

Молодца !!!
Я в Новороссийске не был 26 лет........ ух
может еще доведется
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение AnySkin »

mrZoopol писал(а):Молодца !!!
Я в Новороссийске не был 26 лет........ ух
может еще доведется
а я аж 29))))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение Дикий »

санька, немного не в тему. это что за фара такая стоит? неужто родная?
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

Не родная-факт-светит охренительно(в сочетании с ксеноном особенно)а пучок света сформирован не как обычно,а прямоугольником равносторонним,намного лучше,чем штатный свет.Фара досталась с мотиком вместе от предыдущего хозяина:) Изображение
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение Rider_36 »

Душевный заезд)) Надеюсь в этот сезон смогу себе позволить две-три недели отпуска и поездку по поборежью, которую уже не один год задумываю))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение johnny »

Заценил наш серпантинчик?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение ТЯГИН »

че то ты адово загрузил его сумками. или у тебя там палатка и спальник армейские?)))
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

johnny писал(а):Заценил наш серпантинчик?
Серпантинчик зачетный,а самое главное-знаки в тему стоят(какое ограничение,такая и скорость была,даже немного ниже местами приходилось ехать)я колодки по приезду в Сочи на новые поменял :mrgreen:
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

ТЯГИН писал(а):че то ты адово загрузил его сумками. или у тебя там палатка и спальник армейские?)))
Ну почти :D В красной сумке одежда,обувь,а в пакете палатка с одеялом,в стрейче обмотанная))))в левом кофре жрачка :roll: ,в правом инструмент :geek:
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
Legendofroad
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:53
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 '93
Откуда: Сочи - Краснодар

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение Legendofroad »

johnny писал(а):Заценил наш серпантинчик?
Раньше там еще надписи были типа "Водитель, помни ограничение скорости вне населенного пункта 90км/ч"...
Ауеть, это тока на спорте можно под 90 по серпантину ехать и не улетать на каждом повороте вниз со скалы :lol:
Wanted Dead Or Alive
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

И подножки оставлять на асфальте,вместе с коленными чашечками :shock:
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение Pofigist »

блеать 200 км серпантина это перебор, особенно когда не можешь ехать столько сколько можешь а плетешся постоянно за кем то
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

Pofigist писал(а):блеать 200 км серпантина это перебор, особенно когда не можешь ехать столько сколько можешь а плетешся постоянно за кем то
А вот это реально добивало...дорога узкая,и никак не объехать эту колонну....и камер набдюдения двусторонних в тех краях достаточно...стремак
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение Aikon »

1280км для первого пробега жесть :) У меня такого даже ни разу не было еще. ЖЖ по тебе плачет.
В Кущевской то ж ночевал, но я у деда за 500руб прям напротив мэрии, поскольку без палатки тогда ездил. В Ростове то ж постоянно плутаю.
Компоновка вещей - 5- (я до такой долго доходил, а ты сразу). Минус за мусорный пакет.

Pofigist, там серпантин в основном от Джубги до Туапсе, т.е. менее 60км, потом проще. Ну и от Анапы до Джугбы что-то было.

Сепантины Ай-Петри, Кемеровский и Байкальский повеселее будут :)
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение johnny »

Как раз-таки от Туапсе до Сочи начинается самая жопа с тёщиными языками и т.д...
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение Андреич »

Когда сам за рулём на серпантине ещё ладно,терпимо хоть и ссыкотно ппц как,спускаешся и думаеш обо что биться если тормоза откажут.
Но когда тебя везут на экскурсионном мать его автобусе это кромешный ад,никакие пейзаши нафиг не нужны.Эщё чувство это как в самолёте когда кишки от стенок отлипают :shock: Благо набрался бысто по дороге..и всё равно очковал.
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение санька »

Aikon писал(а):1280км для первого пробега жесть :) У меня такого даже ни разу не было еще. ЖЖ по тебе плачет.
В Кущевской то ж ночевал, но я у деда за 500руб прям напротив мэрии, поскольку без палатки тогда ездил. В Ростове то ж постоянно плутаю.
Компоновка вещей - 5- (я до такой долго доходил, а ты сразу). Минус за мусорный пакет
Вещи собирал с учётом всего,плоть до топора,чтобы костёр развести,а пакет мусорный-ничего в голову больше не пришло,чтобы заменить его скрывающие и гидроизолирующие функции :) А по поводу ЖЖ-так я на обратном пути её и выполнил,проехав за сутки 1740 км(1081.19миль),чеки сохранил,но это только для себя,чтоб знать,что могу :roll:
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Клин(МО)-Новороссийск-Сочи

Сообщение Aikon »

johnny, да, точно, перепутал. Точно с Туапсе начинается и заканчивается возле Сочи, точнее у Догомыса. Я как раз в том году весь серпантин проехал и на повороте при въезда в Догомыс навернулся.

санька, костер мне кажется чревато разводить с точки зрения безопасности, да и муторно. Жрачку подогревать проще на сухом топливе. В армейском пайке 4 таблетки с платформой - отличная вещь, чтобы быстро подогреть чашку кипятка или разогреть тушенку. Рекомендую.
Ответить