Городские байки времён СССР

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Городские байки времён СССР

Сообщение Dr.Opengamer »

20 лет прошло как СССР нет на карте мира, но некоторые байки (легенды) живут в памяти народной до сих пор, вспомнить их меня натолкнул вот этот пост на городе: http://gorod.tomsk.ru/index-1325041337.php

Так вот была и байка связаная с мотоциклами, суть её вот в чём:
Якобы на "Барахолке" (стихийный вещевой рынок с которым не смогли справится даже коммунисты и где по поверьям можно было купить абсолютно всё!) продаётся иностранный мотоцикл немерянной мощности и что якобы все кто его покупает неизбежно разбивается на нём, никто с такой мощностью справится не может! (интересно почему он сам остаётся цел? :lol: ) а на баке рисуют очередной крест (кто? :lol: ) и что сейчс он продаётся очень дёшево потому что на баке уже три креста. Мы пацанами обычно в очередной услышав эту сказку тут же брали своих собесендников на слабо - Ты бы взял за 3р такой мотоцикл? тут уж дальше дискусия развивалась в бесчисленное количество вариантов возможного развития сюжета... Вспомнил улыбнулся...

Кто нибудь помнит такое?
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение mrZoopol »

ну ты динозавр )))))))))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение mrZoopol »

шучу конечно !!! )))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение mozol »

Вспомнил часть тех легенд, у нас тоже ходили. )))
Про мотоцикл это прям сценарий какого-нибудь "Мотоцикл-убийца". "Мотоцикл-вампир" есть такой фильм, смотрел. :)
Доставило про сифилитика полощущего болт в стаканах уличных газировальных автоматов ))) Остальные перлы тоже хороши. И ведь верили же )))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение ТЯГИН »

Блеаааааать!!!!)))))))))) да у нас же тоже это мотег продавали, в соседнем городе(Муром) за 50р с ШЕСТЬЮ!!! крестами))))))))))) видно из Томска пригнали)))))))
а мапед то наверно бабуся был))))))))
почитал тот труд и просто фалломорфировал))))). про квас тоже был прикол, на розовую пленку мы тьелочег снимали, на сломанный фотег дедушки)))))
А вот змеи из унитаза я до сих пор боюсь когда с дикого бодуна))))))))
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Кузьма »

Доктор, про мотик порочитал аж икнул. У нас Хонда с крестами продавалась и тоже никто не видел:) Маленькая Страна у нас....
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Захар »

а самая популярная в наши времена байка - ежели начинаю тебя обхаживать различного вида кренделя годков эдак за 45, то базар начинается с чего то типа: "А вот у меня в молодости была "Ява" (или "Чезет")) :lol: У меня уже складывается картина что во времена их молодости дороги просто кишели "Явами" и "Чезетами" :lol: :lol: :lol:
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Михей »

да,кресты это мощно.во временна моего противоречивого детства,обычно,крестонностцами были явы и чезеты ибо другим ижам и минскам по статусу не положенны кресты :lol:
и однозначно,чизет был круче явы,у чезета на надпись на баке и цифры на бардаке были крашены под золото а у явы обыкновенный хром(как я понимаю,чизет и ява,дорожные,были вообще одним и тем же мотиком за исключением некоторых ньюансов по мотору)....помню как я прикидывал сколько надо мамкиных и папкиных зарплат что б сыне мотик купить за 800р(в магазе)или за 1100 у барыг а какие аншлаги быле в магазе,в Юрьевском переулке(недалеко от станции авиамоторная,жд направления),когда там мотики в продажу поступали :shock:
коплю на голду
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Pofigist »

тут я смотрю ветка пенсионеров вырисовывается :)
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Дикий »

Pofigist писал(а):тут я смотрю ветка пенсионеров вырисовывается :)
упал пад стол :lol: , у нас тоже тот мотик с крестами продавали, только их пять было (крестов)
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Nahlebnik »

мот с крестами продавался в каждом городе, но никто его не видел))
Последний раз редактировалось Nahlebnik 31 дек 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение shurik_net »

Даже в каждой деревне, у нас тоже крестоносец продавался, по одним слухам форсированный (спортивный) чезет или ява, по другим японец неизвестной марки. Правда одно время это был П С японского производства (мода была на Иж планета спорт).
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Bruce Willis »

ТЯГИН писал(а):Блеаааааать!!!!)))))))))) да у нас же тоже это мотег продавали, в соседнем городе(Муром) за 50р с ШЕСТЬЮ!!! крестами))))))))))) видно из Томска пригнали)))))))
а мапед то наверно бабуся был))))))))
почитал тот труд и просто фалломорфировал))))). про квас тоже был прикол, на розовую пленку мы тьелочег снимали, на сломанный фотег дедушки)))))
А вот змеи из унитаза я до сих пор боюсь когда с дикого бодуна))))))))
Начало 90-х, Тульская область, город Ефремов.

Ява, 7 крестов "на раме" (непременно на раме :lol: ). Прдавали в разных районах. То на Глюкозе, то на Юго-Западном :lol: :lol: :lol:
Конечно, никто этот мотоцикл Ghost Rider'а никогда не видел.

История о нем всегда рассказывалась местным опупенно крутым патсаном, авторитетным и самым старшим :lol:
А потом он у кого-то спрашивал, а как там газ крутить, "на себя" или "от себя"? Умора :lol: :lol: :lol:

Все они спились или устроились в охранники :lol:
Их судьбу предопределила Ява, модель "7 крестов".
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Александр Б »

Bruce Willis писал(а):Все они спились или устроились в охранники :lol:
Их судьбу предопределила Ява, модель "7 крестов".
В точку сказано.
А сейчас они подходят к твоему мотоциклу,глядят на него с восхищением и говорят:
- Да, я тоже о таком когда-то мечтал....
А у самих в глазах такая грусть... ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Александр Б »

rusty dog писал(а):
Александр Б писал(а):
Bruce Willis писал(а):Все они спились или устроились в охранники :lol:
Их судьбу предопределила Ява, модель "7 крестов".
новогодний бред.......
И что?
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Dr.Opengamer »

Ещё одно продолжение обнаружил:

Типа стоим такие чуваки во дворе Фазанки (СПТУ-10), курим. А тогда мотоциклистом был каждый третий. А какой-то чувак с видом охуевшего крутого моторокера говорит хриплым голосом, вальяжно затягиваясь:
- Слыш, чушканы. Я вчерась на туче был, там гоночную Хонду продавала старая заплаканная бабка за двести рублей. На бензобаке у неё уже семь крестов нарисовано краской. Все боятся подходить, никто не покупает. Я подошёл, сел, прокатился. Всё офигенно. Кикстартер не проскальзывает, пальцы не гремят, масло не капает. На спидометре шкала до 200 км/час. Весь сделан из пластика, который не гнётся, не ломается. Я хотел сразу купить, но как раз только что за джинсы четвертак отдал. А утром у меня было как раз 200 рублей, а тут как на зло теперь 25 не хватает из-за этих ёбаных джинсов. Договорился с ней, что через неделю заберу его у неё.
Все выслушивали, удивлялись, никто не верил, что на свете существует скорость 200 км/час. Через неделю пол-фазанки было на туче с деньгами. Однако ни бабки, ни мотоцикла, и вообще нихера подобного не было. Некоторые даже опрашивали местных барыг, но никто ничё не знал. Однако некоторые барыги при этом указывали пальцем в дальний угол барахолки, говоря, что там что-то такое было, но что - неизвестно, толпа большая была. Каждый барыга указывал в разный угол. Встречаясь между собой, фазаны делали вид, что приехали кто за кроссовками "Адидас" (цена 120 рублей), кто за джинсами (цена от 25 до 250 рублей), кто за пластинками "Модерн токинг" (50 рублей). Средняя зарплата была 120-150 рублей в месяц. И типа не за мотоциклом.
В понедельник этого чувака хватали за грудки, припирали к стенке, раза два заряжали ему в дыню, и спрашивали, где мотоцикл. Он говорил, что бабку эту искал, но бабка на тучу не пришла, потому-что мотоцикл кто-то там уже купил, и разбился на нём. Чуваку сказали, что на этих выходных родственники погибшего мотоцикл не продавали, потому-что были на похоронах. А следующих выходных кто-то другой опять будет продавать этот мотоцикл, но уже с восемью крестами.
Некоторые особо упорные продолжали поиск мифической Хонды, но не находили. И легенда получала продолжение и разветвлялась:
1 Мотоцикл заколдован, в нём (незаметно, под баком) есть специальный блочок, спаянный на транзисторах - это американские спецслужбы заслали его в СССР, чтобы он убивал людей
2 Мотоцикл убил всех самых лучших в Томске, и переехал в Новосибирск
3 Существуют другие подобные мотоциклы. Из марок назывались Хонда, БМВ, КТМ и Харлей-Девидсон. О других марках мы ничего не знали. Железный занавес пропускал очень мало информации.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение semen7111 »

Всем привет!
Как щас помню,приехал в институт на Яве,стою курю...ну тут толпа вокруг собралась и один даешь рассказывать что его на японском мотоцикле прокатили,а на нём Три креста и ехали они 200 км/ч=)))))
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Александр Б »

Блин, мужики, будете ржать, но только сейчас до меня дошло название темы .Я думал ,что ГОРОДСКИЕ БАЙКИ - это ГОРОДСКИЕ МОТОЦИКЛЫ. Чёт меня переклинило :oops:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
tormozistor
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:30
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Moscow city

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение tormozistor »

про Космос, нож, квас - было ))) про полоскание полового члена, ракеты, змей - нет
Настоящих буйных мало. Вот и нету Вожаков!
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: Городские байки времён СССР

Сообщение Sardonic »

Даже у нас в городишке такой мотоцикл есть, точнее был, но тут случай хотя бы частично реальный.
В то время, когда все ещё катались на ИЖах, один парень привёз спортбайк. Не знаю какой точно, вроде бы как Джиксер. Было это года 4-5 назад. Сам покатался немного, а потом продал его тут же в городе. Следующий владелец на нём и влетел в забор с летальным исходом: не справился с управлением, не соразмерил скорость с дорогой, да и асфальт там весь в ямах. Потом пошли разговоры, что на этом байке за его историю уже не первый человек разбился, кресты и т.д.
История имеет интересное, но печальное продолжение. В прошлом году этот же товарищ привёз FZX, поездил немного на нём и снова продал. Кстати, следует заметить, что он ни разу с общей так сказать тусовкой не катался на моей памяти (город маленький, все мотоиномарки на виду, все ездящие знают, кто на чём). Новый владелец через некоторое врямя попал на нём в аварию с пассажиркой. Оба были без всякой защиты, скорость приличная. В этот раз обошлось без летального исхода, оба живы и уже здоровы.
Конечно, интересно совпадение, что оба мотоцикла завязаны на одного бывшего владельца, но, по большому счёту, виноваты в случившемся сами хозяева, потому как кровь горячая, а опыта управлять таким табуном между ног маловато.
Ответить