Загадка про аккумулятор )))

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Загадка про аккумулятор )))

Сообщение -BULLET- »

Aikon писал(а):Разные семейства, один из них мальца покруче - стартерный ток 310 против 270.

Вот ссылки на сайт производителя
YTX20L - http://store.yuasabatteries.com/product ... 0BS/1717.0
YTX20HL - http://store.yuasabatteries.com/product ... 0BH/1717.0
Судя по цене YTX20HL на сайте http://www.motohansa.ru - может быть Китаем (он круче, но стоит дешевле).

P.S. От цен на сайте плакать хочется. У нас в полтора-два раза дороже продают.

Дак вот я и не могу понять почему тот котрый ты горишь покруче стоит 4100 а такой как у меня стоял стоит 5500 но у него пускавой меньше???
Да и на сколько я знаю пускавой ток важен зимой чем больше тем больше вероятность завести тачилу а летом мне кажется пох.. или я не прав?
Я просто не шарю в аккумах нихрена, честно сказать я купил бы гелевый если таковые в природе есть но не китай а чтонибудь хорошее и катался бы не снимая он морозов говорят ваще не боиться.
Изображение
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Загадка про аккумулятор )))

Сообщение mozol »

На аккумуляторах надо ещё смотреть как клеммы прикручиваются. На YUASA это обычно последние буквы: BS - клеммы сверху, BS-1 - клеммы сбоку. Не знаю как на 400-ке, а на 1400-м штатно идёт BS-1 (клеммы сбоку), в него клеммы завинчиваются-отвинчиваются на ура, не снимая аккумулятора. А вот с верхними клеммами есть геморой. ;)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Загадка про аккумулятор )))

Сообщение -BULLET- »

mozol писал(а):На аккумуляторах надо ещё смотреть как клеммы прикручиваются. На YUASA это обычно последние буквы: BS - клеммы сверху, BS-1 - клеммы сбоку. Не знаю как на 400-ке, а на 1400-м штатно идёт BS-1 (клеммы сбоку), в него клеммы завинчиваются-отвинчиваются на ура, не снимая аккумулятора. А вот с верхними клеммами есть геморой. ;)

Нет они универсальные и сверху и сбоку у меня такой акум родной мертвый он на фото в 1вом посте, и китай тоже универсальный....
Изображение
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Загадка про аккумулятор )))

Сообщение mozol »

-BULLET- писал(а):
mozol писал(а):На аккумуляторах надо ещё смотреть как клеммы прикручиваются. На YUASA это обычно последние буквы: BS - клеммы сверху, BS-1 - клеммы сбоку. Не знаю как на 400-ке, а на 1400-м штатно идёт BS-1 (клеммы сбоку), в него клеммы завинчиваются-отвинчиваются на ура, не снимая аккумулятора. А вот с верхними клеммами есть геморой. ;)
Нет они универсальные и сверху и сбоку у меня такой акум родной мертвый он на фото в 1вом посте, и китай тоже универсальный....
У меня есть YUASA YTX16-BS-1 (клеммы сбоку и только) и YUASA YTX16-BS (клеммы сверху и только)... живьём
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Загадка про аккумулятор )))

Сообщение -BULLET- »

mozol писал(а):
-BULLET- писал(а):
mozol писал(а):На аккумуляторах надо ещё смотреть как клеммы прикручиваются. На YUASA это обычно последние буквы: BS - клеммы сверху, BS-1 - клеммы сбоку. Не знаю как на 400-ке, а на 1400-м штатно идёт BS-1 (клеммы сбоку), в него клеммы завинчиваются-отвинчиваются на ура, не снимая аккумулятора. А вот с верхними клеммами есть геморой. ;)
Нет они универсальные и сверху и сбоку у меня такой акум родной мертвый он на фото в 1вом посте, и китай тоже универсальный....
У меня есть YUASA YTX16-BS-1 (клеммы сбоку и только) и YUASA YTX16-BS (клеммы сверху и только)... живьём
Все верно ты про интрудер акум гутаришь а я про другой они под большие моты на них в основном 2 варианта
Изображение
Ответить