Скрип со стороны ГРМ!!

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Скрип со стороны ГРМ!!

Сообщение Витаутас »

Вообщем комрады такая вот фигня-неожиданно начался скрип в переднем котле со стороны распредвала и грм...двигло до этого не разбиралось окромя крышек боковых...стартер крутит,заводиться но появился скрип как метал об метал насухую трёться...скинул крышку клапанов и увидел таку вот штуку (обратите внимание на место где седло ближе к звёздочке-поверхность другого цвета+пальцем попробовал-есть еле,еле заметная выработка..оочень маленькая-еле почувствовал)....
Теперь вопрос-
1-оно так выглядит изначально или это и есть косяк скорее всего?
2-как это лечить?
3-причины? (я думаю что мож маслянный канальчик забился ведь моцик в аварии побывал-была крышка двигла разбита)
собсно-фото
Изображение
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Леший_67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:52
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Смоленск (67)

Re: Скрип со стороны ГРМ!!

Сообщение Леший_67 »

1-на моём расп.вале светлые шейки (чуть мутнее цвет вала вне контакта с постелями)
2-путём вскрытия искать придется (скинь цилиндр, продуй масляный канал...)

на кулачках тень от чего-то или его так трением разогрело?
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом!
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Скрип со стороны ГРМ!!

Сообщение Витаутас »

! про продувку что то я как то не сообразил )) осталось придумать-чем продуть из того что есть в гараже
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Леший_67
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:52
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Смоленск (67)

Re: Скрип со стороны ГРМ!!

Сообщение Леший_67 »

:-) насос(одному не удобно), 12 вольтовый компрессор для подкачки шин (пережимаешь шланг пока давление не поднимется и резко отпускаем(удерживая шланг в смазочном отверстии)).
НО! если там сидит какая-то дрочь и воздухом её запихать дальше... она же через некоторое время назад вернется. вот если бы её высосать оттуда. вот только чем?..
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом!
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Скрип со стороны ГРМ!!

Сообщение Витаутас »

ога-спасибо ) но думаю ещё к какомунить мотористу заехать надо бы...больше мнений-ближе к центру )
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Скрип со стороны ГРМ!!

Сообщение Витаутас »

вообщем подошло время запускать двигло и тут появился стук со стороны клапанов на переднем котле-сегодня 4 раза выставлял зазоры в + немного и в минус - не помогло.. в теории-1 это цепь,2-натяжитель грм,3-распред вал (не даром же скрипло) 4- вкладыши распред вала (я только не помню есть они или нет)...кто вскрывал двигло и точно помнит что там ?
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Скрип со стороны ГРМ!!

Сообщение Витаутас »

1-на распред валу нет вкладышей-не предусмотренны заводом
2-вскрыл голову двигла- нашём ошмётки тряпочки в цилиндре....тряпочкой затыкал впускное отверситие что бы гомнище не попало...за что боролись-на то и напоролись ))) собрал двигло-вроде нормально работает...
будьте более внимательны чем я ))
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Ответить