Скрытый номер

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Скрытый номер

Сообщение Torero »

http://bikermd.com/index.php?newsid=233
Народ что скажите про такую приблуду. То что за такое можно получить штраф 5000 руб. или лишение до 3 мес. это понятно! Но фишка в том что когда едешь номер скрыт и можно не боятся камер, а как увидел гайца нажал на кнопку и все, законопослушный гражданин!!!

Ваше мнение?!
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Скрытый номер

Сообщение mozol »

Мне оно не надо, но можно сделать проще. В нормальном положении номер сложен, пружина сжaта. Раскладывается номер выниманием стопора-чеки на пружинке приводимом тросиком, причём раскладывается мгновенно, складывается же рукой (потом, когда проехал). Но на наших мотоциклах так просто его не сложишь - некуда. Это для креветок и Шведа )))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось mozol 17 ноя 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Скрытый номер

Сообщение -BULLET- »

Делается все гараздо просче берется бумажный скотч и лепится на номер 1 или 2 цифры залепил и поехал а если гайцы тормознут :shock: говоришь ой кто это прилипил и отдераешь :o , только не бросайте не загрязняйте окуружающую нас природу :) и все у нас так на спортах гоняют у всех чтолибо налепленно на номере.
Изображение
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Скрытый номер

Сообщение GorgaR »

Приходят-приходят.Например, по М1 в белку едешь - в смоленской области много камер бьет в зад ( но их бывает видно, если повезет успеваешь сбросить, стоят в населенках) ну и треноги ставят часо так , что они работают в хвост.
Народ в мотору постил, что приходят штрафы.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Скрытый номер

Сообщение ТЯГИН »

rusty dog писал(а):а кому нибудь приходил штраф с камер фиксации? Большинство из них работает только в одном направлении.
мне приходило письмо радости. проезжал транзитом через татарию, там то меня и подстрелили))) суки. первое письмо с штрафом на 300р. потом второе, его я получать не пошел, но все равно арестовали бабло с карты.
больше нигде кроме татарстана не фиксировали.
ПИДОРАСЫ :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Скрытый номер

Сообщение Швед »

mozol писал(а): Это для креветок и Шведа )))))))))))))))))))
Вы что все сговорились? в каждой теме меня стебете как можете :lol:
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Скрытый номер

Сообщение Швед »

-BULLET- писал(а):Делается все гараздо просче берется бумажный скотч и лепится на номер 1 или 2 цифры залепил и поехал а если гайцы тормознут :shock: говоришь ой кто это прилипил и отдераешь :o , только не бросайте не загрязняйте окуружающую нас природу :) и все у нас так на спортах гоняют у всех чтолибо налепленно на номере.
ты московским гайцам это объясни, они тут лютые на счет номеров, товарища за грязный номер лишить хотят....(замазал он его намеренно)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Скрытый номер

Сообщение Швед »

Дело уже в суд передали, но гайцы реально ахуевшие, говорят нам похуй судья разберется, грязь это или спецсредства..... они права отняли и до разбирательства.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Скрытый номер

Сообщение Швед »

я вообще без номера езжу, так спокойней.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Скрытый номер

Сообщение mozol »

rusty dog писал(а):кстати я всегда говорил что надо иметь 1 мот правильно оформленный для дальняков и 1 на транзитах. Кстати сейчас эти мерзкие желтые транзитные номера на моты не планируют выпускать?
А очень даже не мерзкие для машин. Если под ультрафиолетом номер подержать то желтый фон выцветает и номер становится почти неотличим от обычного и стоит на штатном месте. И останавливать будут значииительно реже чем со старой бумажной "простынёй" под стеклом. ;)
У меня на жигуле старом техосмотра нет, да, видимо, скоро и страховки не будет (когда страховку начнут продавать только с техосмотром). Вот если свинтят номера то сниму с учёта, транзиты обработаю и буду дальше ездить )))
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Скрытый номер

Сообщение Vaganovitch »

"правление автомобилем с "регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"
Швед, в категорию материалов входят не только пленочки, но и специальные устройства и конечно же смазка цепи и другие грязепритягивающие хрени.
Так что они не лютуют, а поймали за жопу того, кто так и сделал, ну ты в курсе.
На хрена он его замазал, мне вообще непонятно.
Ну и как бы намекаю на то, что водитель обязан содержать номерной знак в чистоте. Одно дело, когда он его испачкал в дороге, а другое, когда специально глиной измазал - тут же сразу тебе и использование материалов.
Если остановят с такой складной хренью и спалят ее - лишат тут же.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: Скрытый номер

Сообщение Torero »

Если остановят с такой складной хренью и спалят ее - лишат тут же.
То что лишат - в этом я даже не сомневаюсь! Но вот спалят ли?! Теоретически в положении "законопослушный ездюк" при умеренном нажатии руко номер не должен повернуться. В этом и недостаток метода Мозола!

А вот штрафов за превышение на трассе можно не боятся!
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Скрытый номер

Сообщение mozol »

Torero писал(а):...Теоретически в положении "законопослушный ездюк" при умеренном нажатии руко номер не должен повернуться. В этом и недостаток метода Мозола!...!
Так стопор подпружиненный, стопорится как в открытом так и в закрытом. Для закрытия надо нажать кнопку (убрать стопор) и рукой сложить номер. Только нафиг это всё надо... Проще с транзитами в кармане ездить.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Скрытый номер

Сообщение AnySkin »

Torero писал(а):...Народ что скажите про такую приблуду. То что за такое можно получить штраф 5000 руб. или лишение до 3 мес. это понят...
во чё получше, сфоткал в Бресте, но ребзя вроде из 50-го региона
Изображение
Изображение
Изображение
по моему крепёж немного недокручен...

п.с. святые угодники, расти дог аву запостил! :shock:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Скрытый номер

Сообщение wragina »

rusty dog писал(а): Врага надо знать в лицо!))))
меня итак уже все знают))))))
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Скрытый номер

Сообщение Михей »

юзаю бумажный транзит,на учёт ставится не планирую.однозначно дешевле по налогам и нет головняка с камерами))))но в сезон менты говорили что скоро должны поправки вступить,если транзиты жёстко просроченны(у меня 3года)то ТС на штраф-стоянку+штраф.... кажется это гон.поживём увидим.
коплю на голду
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Скрытый номер

Сообщение Михей »

Если ставить на учёт и снимать, то как я понимаю,будут транзиты нового образца,а их надо пристёгивать к мото(мотивация-ламинированые) и ДПСы за этим следят за это ибут((((
коплю на голду
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Скрытый номер

Сообщение wragina »

Михей писал(а):Если ставить на учёт и снимать, то как я понимаю,будут транзиты нового образца,а их надо пристёгивать к мото(мотивация-ламинированые) и ДПСы за этим следят за это ибут((((
не знаю, как сейчас, этим летом в июле мне дали вполне обычные бумажные транзиты
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Скрытый номер

Сообщение Dis »

А на кой вам это все?
Вы что на спортах летаете?Или безпредельничаете?
Езжу с номерами, единственное что нарушаю это скоростной режим, но пока что ТТТ ничего не приходило ничего... Ту палка на двух концах, по мне так лучше пусть придет штраф, чем на дороге бодаться с гаишниками. Да еще задолбали уже нашего брата доебывать, по поводу "летают без номеров и тд".
Изображение
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Скрытый номер

Сообщение Добродел »

Михей писал(а):Если ставить на учёт и снимать, то как я понимаю,будут транзиты нового образца,а их надо пристёгивать к мото(мотивация-ламинированые) и ДПСы за этим следят за это ибут((((
Я в сентябре мот покупал со снятием с учета. Транзиты бумажные дали.
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Ответить