Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Миханик »

Захар писал(а):читаю я ваши изыскания и поражаюсь - без декомпрессора заводится типа охрененно. и только потом обратил внимание что пишут владельцы "водянок" в нашей, "взрослой" теме :lol:
Будьте сказочно любезны, ткните меня носом в место, где "владельцы "водянок" в нашей, "взрослой" теме " пишут что "без декомпрессора заводится типа охрененно". Не могу найти...
Если ты про Александра Б - так у него хоть и 400-ка, но темой он владеет и все правильно пишет.
Захар писал(а):1400 заебёсся заводить без декомпрессора - стартёру частенько не хватает силёнок продавить такт сжатия, напруга возрастает до того что все приборы тухнут.
Напруга падает под нагрузкой, а не возрастает, от того и приборы тухнут.
У меня без декомпрессора заводился без проблем (это при 10-ке компрессии, ЦПГ изношена), я писал выше, ничего не тухло.
Я бы задумался, почему у тебя такая просадка напруги происходит, аккуум или стартер слабый, или в цепях потеря. Или с компрессией в 12 очей нагрузка кардинально другая? Сомневаюсь, разница всего-то 16%.
mozol писал(а):А вот зачем без декомпрессора заводить в толк не возьму - видимо мазохизм и по...изм. )))
Вы че, парни, не выспались? Или по диагонали тему читаете?
Писал же, что до меня был отключен декомпрессор из-за изношенного концевика сцепления.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение John355 »

Короче, заипался я с тросиками возиться : ходят, вроде легче, но в исходное положение всё равно не встают. Буду заказывать новые, а пока вообще декомп отключил. На месяц-два надеюсь не страшно? А может и на сезон, если не получится без снятия соленоида трос поменять :?:
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Захар »

время переделки "левых" тросов менее часа... у меня уж ни одного "родного" не осталось... самое сложное - бобышки подготовить...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение John355 »

Вот я и не знаю, получится ли их нормально припаять.
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Миханик »

John355 писал(а):Буду заказывать новые, а пока вообще декомп отключил. На месяц-два надеюсь не страшно? А может и на сезон, если не получится без снятия соленоида трос поменять :?:
До меня без декомпрессора ездили думаю сезона два, а у меня через месяц реле стратера накрылось, контакты пригорели(удалось починить).
Как у тебя с удачливостью? ;)
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Захар »

Мы реле стартёра ставили от китайских скутеров... уже третий год работает и стоило что то около 200 рублей...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение John355 »

Миханик писал(а):
John355 писал(а):Буду заказывать новые, а пока вообще декомп отключил. На месяц-два надеюсь не страшно? А может и на сезон, если не получится без снятия соленоида трос поменять :?:
До меня без декомпрессора ездили думаю сезона два, а у меня через месяц реле стратера накрылось, контакты пригорели(удалось починить).
Как у тебя с удачливостью? ;)
Сколько без декомпрессора ездили до меня - не знаю. Мот у меня с августа, предыдущий владелец 4К наездил, а что там в Япландии было - неизвестно. Тросами займусь в любом случае, но, как я понимаю (повторюсь) без снятия соленоида на нём трос не поменять. А сдёргивать ради этого карб задний очень не хоцца - после чистки ставить запарился.
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение sheleg »

карб на самом деле просто ставится,сначала снимаешь передний,протягиваешь все тросики под креплением бензобака,цепляешь к заднему,ставишь на место передний,а потом задний :),а чтобы легче входило,солидолом помажь :)
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение mozol »

Резину лучше мылом мазать (мыльным раствором), оно потом высыхает и всё пучком. Солидол на резину это зло.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение John355 »

Спасибо, парни, буду знать.
А теперь по теме : дабы не ждать тросА и не тратить 2,5 КРуб, я купил ураловский трос газа, покромсал рубашку в размер и вставил родные тросики декомпрессора в данную рубашку. На место их пока не поставил, но ход у них лёгкий, так что думаю всё будет чики-пуки. С соленоида без его изъятия, после некоторой возни, трос снять получилось. Отвёрткой колупнул и кольцо исчезло в небытие. Ставить буду с винтом и гайкой, т.к. кольцо вкорячить уже не получится.
А теперь самое интересное : так как пришлось откусывать бобышки - надо было что-то делать. Сделал. Взял наконечник свечи, который сверху накручивается; просверлил поперёк и вставил трос. Резьба М4 там уже есть, так что с двух сторон вкрутил винты, откусил, лишнее сточил и капнул припоя на входе и выходе троса. Да, сам наконечник тоже по кругу наждаком прогнал, чтоб на место влез. Думаю, будет держаться. Вот. Может кому эта идея пригодится.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение John355 »

Гайки - это не актуально!!!)) Родные сверлить пробовал - не вышло, может плохо пытался. Да и запаять нормально неизвестно получилось бы или нет. А так трос с двух сторон зажат винтами.
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Миханик »

John355 писал(а):А теперь по теме : дабы не ждать тросА и не тратить 2,5 КРуб, я купил ураловский трос газа, покромсал рубашку в размер и вставил родные тросики декомпрессора в данную рубашку.
Перечитал все посты, но так и не понял - в итоге, что у тебя было не так с тросами? Распушились внутри рубашек что-ли?
John355 писал(а):Гайки - это не актуально!!!)) Родные сверлить пробовал - не вышло, может плохо пытался. Да и запаять нормально неизвестно получилось бы или нет. А так трос с двух сторон зажат винтами.
А наконечник свечной из свинца? Мягкого... При закручивании винтов нагрузку не дашь, резьба накроется...
А винты от выкручивания чем законтрены? Ничем...Расслабятся они и трос будет держать только пайка...
Слабо. Но для времянки может и сойдет.
Дорого если - глянь б/у на ибэе.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение sheleg »

проще головки из медных болтов делать,сверлятся легко,трос держат,вставляешь трос и запаиваешь.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение John355 »

2 Миханик Тросы не распушились, просто ходили тяжело и усилия пружин не хватало, чтобы вернуть их на место. Литьё ВД-шки результатов не принесло. Наконечник свечной вроде из люминя, винты немного припоем прихвачены снаружи. Усилие там вроде не большое, думаю будут держаться. Время покажет. А заказывать не дорого - ждать неохота. А БУ тоже неизвестно в каком состоянии будут.

2 sheleg Буду иметь в виду. Но мне интересно как моя конструкция себя поведёт.
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Миханик »

John355 писал(а):2 Миханик Тросы не распушились, просто ходили тяжело и усилия пружин не хватало, чтобы вернуть их на место. Литьё ВД-шки результатов не принесло.
Ну ты достал тросы из рубашек и увидел причину тяжелого хода?
В чем объективная причина?
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Захар »

Причина та же что и у меня - попались троса без пластиковой оболочки внутри, шёл металл по металлу, с течением времени произошла деформация/коррозия рубашки... диагноз - замена тросов.
Не понимаю нахрена было в "бобышках" болты припоем прихватывать, уж лучше проклепать слегка... а ещё лучше после вклячивания троса в бобышку распушить его там и тупо залить припоем, не забыв паяльной кислотой обработать... у меня за всю мотожизнь лишь один раз трос вылетел из бобышки...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение John355 »

Миханик писал(а):Ну ты достал тросы из рубашек и увидел причину тяжелого хода?
В чем объективная причина?
А хрен его знает, в чем. Но троса ходили с хрустом. Звук примерно как молнию застёгиваешь. Может пластик внутри похерился. Щас рубашка без пластика внутри.

2 Захар Мот первый - так что всему учусь...
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Миханик »

Захар писал(а):Причина та же что и у меня - попались троса без пластиковой оболочки внутри, шёл металл по металлу, с течением времени произошла деформация/коррозия рубашки... диагноз - замена тросов.
мля, доперло, внутри рубашки еще и пластиковая оболочка у троса должна быть?
а что, бывают с оболочкой и без? Старая модель и модель доработанная, что ли?
John355 писал(а):Мот первый - так что всему учусь...
Нормально ты с почти полутора литров (еще и трудерских) начинаешь :shock: :lol: сел бы сразу на кувалду :lol:
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение mozol »

Я покупал из нового оригинала: трос газа, трос декомпрессора малый (тот что между головками), оба с пластмассой внутри (типа тефлона). Сильно подозреваю что без тефлона это колхоз (не оригинал). Ну, и, когда трос без смазки внутри ржавеет, то он начанает стачивать пластик ло металла и пластику скоро пинцет настаёт.
Вывод очевиден: смазываейте тросики )))
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Контроллер декомпрессора от свежих VS1400

Сообщение Миханик »

mozol писал(а):Я покупал из нового оригинала: трос газа, трос декомпрессора малый (тот что между головками), оба с пластмассой внутри (типа тефлона). Сильно подозреваю что без тефлона это колхоз (не оригинал). Ну, и, когда трос без смазки внутри ржавеет, то он начанает стачивать пластик ло металла и пластику скоро пинцет настаёт.
Вывод очевиден: смазываейте тросики )))
Тефлон этот нанесен на внутреннюю поверхность рубашки? Не разбирая трос, его можно увидеть?
Чем лучше смазывать, трансмиссионкой?
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Ответить